Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 минуты назад, Andrey_87 пишет:

Вот только пилоты в кабине этого не слышат

Так я думаю что смотря сколько их хлопает, особенно если чуть не свалились и пилоты вышли из ситуации:crazy:. там и на улице думаю слышно тогда, а не только пилотам в наушниках:)  Звуки по громкости настраиваются индивидуально, можно каждый звук под свой реализм настроить. Там есть еще звук смыва туалета, я слышал, но пилоты в реале тоже думаю не слышат)))

Edited by vladimir0504

2 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

А где в стим версии найти UserCfg? Постобработку изменить хотел.

У меня: Имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator

• Thanks 1

5 часов назад, vladimir0504 пишет:

как буд-то реально тормозит даже воздух в кабине

Вот с этого прям орнул)

Ну а так вообще думаю, очень на любителя. Зачем крики пилота при падении?! Как для детей делали...

Извините за богохульство, но в хуплане эта прога без вот этих криков и т.п. но реально добавляет эффектов присутствия в кабине.

5 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Зачем крики пилота при падении?! Как для детей делали...

А отключить крики пилотов и аплодисменты можно там?

Ребят, извините, если этим вопросом уже все достали, но по поиску традиционно не нашел ничего, а читать 628 страниц сил нет. Вопрос: у меня у одного постоянно надо загружать обновы по 30-80 гигов прежде чем полетать? Приходится в ночь запускать, чтобы на следующий день полетать.

14 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Ребят, а в чем проблема? Купил пару дней назад в стиме сим, и не могу запустить полет с первого раза никак: постоянно при первой загрузке полета идет бесконечная загрузка (сцена и регион кастомные), и всегда дело заканчивается aflt+f4, так как проходит парой и 30+ минут. Полоска доходит до конца, но спавна не происходит. Процесс симулятора при этом отвечает и загружен хорошо, как и графический процессор. При повторном запуске сима и загрузки полета, ждать уже появления в порту долго не приходится (как раньше в сторе, минут 5). Пользуюсь аддон линкером, удаленная папка коммьюнити забита. Но на сторовской версии с такими же условиями такого не было, всегда загружался быстро.

А как же глоток свежего воздуха возле леса после дождя?)))

• Haha 1

3 минуты назад, SantaJohn128 пишет:

Ребят, извините, если этим вопросом уже все достали, но по поиску традиционно не нашел ничего, а читать 628 страниц сил нет. Вопрос: у меня у одного постоянно надо загружать обновы по 30-80 гигов прежде чем полетать? Приходится в ночь запускать, чтобы на следующий день полетать.

Нет, в первый раз слышу, чтобы кто-то каждый раз загружал обновы.

1 минуту назад, Budweiser пишет:

Нет, в первый раз слышу, чтобы кто-то каждый раз загружал обновы.

Хм. Плохо. Надеялся на то, что тут уже нашли решение. Переустановку пробовал - один фиг: если неделю примерно не запускал, то потом качаешь гигантское обновление. Всё время гадал, что же они там обновляют в таких размерах (десятки гигов).

1 час назад, Budweiser пишет:

А как же глоток свежего воздуха возле леса после дождя?)))

Ну так и есть, сим же хотя бы стал запускаться. Корень стал от крытым. Я отключил пару аддонов из сотни подключенных - стал загружаться сразу. 

13 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

постоянная произвольная активация правого крена, что на земле, что в воздухе.

Скорее всего на крен назначена еще какая-то ось, ползунок на джое. Проверьте настройки управления через поиск по осям джойстика.

• Thanks 1

8 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Вот с этого прям орнул)

Ну а так вообще думаю, очень на любителя. Зачем крики пилота при падении?! Как для детей делали...

Извините за богохульство, но в хуплане эта прога без вот этих криков и т.п. но реально добавляет эффектов присутствия в кабине.

Так там любой эффект можно регулировать по громкости и настроить под себя, а также поотключать что не нужно вообще) я думаю что на данный момент из ничего подобного это лучшее что может быть, а если они продолжат прорабатывать дальше, то будет огонь. Пока не попробуешь сам лично -рано говорить что это очень на любителя, хотя с х-планом сравнивать не могу, у меня его по-просту не было)

Edited by vladimir0504

7 часов назад, SantaJohn128 пишет:

У меня тоже примерно также. Не заходишь в сим несколько недель, за это время придет обновление какое-нибудь и у все качает несколько гигов, а у меня 80 г.!

Вывод: надо чаще играть!? Но часто не получается, домой прихожу поздно, пока за комп сел, пока настроил все, запустил, полетел и... уснул, т.к. уже завтра наступило :) Надоело каждый раз после засыпания из штопора выходить. Поэтому, если поздно за комп захожу, то сим не запускаю. 

А что за баг с пушбэком? Стою, готовлюсь к полету с колодками, открытыми дверьми, GPU, и тут ни с того ни с сего подъезжает этот козел и начинает меня выталкивать просто так. И так каждый раз. Как это отключить можно?

6 часов назад, Andrey_87 пишет:

Скорее всего на крен назначена еще какая-то ось, ползунок на джое. Проверьте настройки управления через поиск по осям джойстика.

Вы ж мой герой! Как я так не заметил? А я ведь уже договаривался о покупке нового джоя... Дурная голова!

42 минуты назад, Kraftig пишет:

А что за баг с пушбэком? Стою, готовлюсь к полету с колодками, открытыми дверьми, GPU, и тут ни с того ни с сего подъезжает этот козел и начинает меня выталкивать просто так. И так каждый раз. Как это отключить можно?

Проверь настройки второго пилота, у меня похожая шляпа была, потому что с какого то перепугу, включилась опция, чтобы он связь вел сам.

Edited by NailPrime

В стиме, если выходить из симулятора, что через alt+f4, что через esc - выйти, при новом запуске возникает это предупреждение (см. скрин). Понятно, что что-то из аддонов конфликтует. Это предупреждение никак не отключить?

2021-11-13_15h28_13.jpg.96f51ae95f2170b2d44686a0672ace7c.jpg

6 минут назад, NailPrime пишет:

Проверь настройки второго пилота, у меня похожая шляпа была, потому что с какого то перепугу, включилась опция, чтобы он связь вел сам.

Спасибо! Это не вот эта галочка случайно влияет?

Скрытый текст

2021-11-13_15-34-28.png.8f66e8c306fdff83fb0a4150dcbf7c55.png

29 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо! Это не вот эта галочка случайно влияет?

Она самая. На ФБВ320 когда антиколижн лайт включаешь, второй пилот сам вызывает букстровщик

2 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

В стиме, если выходить из симулятора, что через alt+f4, что через esc - выйти, при новом запуске возникает это предупреждение (см. скрин). Понятно, что что-то из аддонов конфликтует. Это предупреждение никак не отключить?

2021-11-13_15h28_13.jpg.96f51ae95f2170b2d44686a0672ace7c.jpg

Бывает разово. Бывает постоянно, затем пропадает. У меня данное сообщение вызывает АИ трафик.

Всем привет! Коллеги, кто пользует смену сезонов от BIJAN HABASHI (SEASONS - SPRING NORTH, FALL SOUTH - MSFS), подскажите, пожалуйста, для каких стран это работает? Для России есть смена сезонов? В описании написано для 35 стран, но не сказано каких. И если нет в списке России, будет ли всё равно заметна смена сезонов, если купить и использовать для полётов у нас. Поделитесь, плз, опытом использования. Имеет ли смысл тратить пусть и небольшие, но всё же деньги?

1 час назад, РусскийЗаводила пишет:

И как оно? Лучше бинга? Как в России?

летал по Омску - грузит хреново и медленно, в разы медленнее, оставил Бинги

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

И как оно? Лучше бинга? Как в России?

Тоже проводил эксперимент - скорость загрузки страдает сильно. Тем более сейчас вроде с лодами проблему решили немного, не так вырвиглазно летать как раньше.  Оставил бингн.