Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Народ, вобщем вопрос такой....Кто летает в онлайн-полетах в MSFS2020, что на данный момент по-лучше IVAO или VATSIM? Я имею ввиду что будет не так жестко для новичка, чтоб по-легче вкурить/влиться что да как в онлайн-полетах.

41 минуту назад, Виктор_М пишет:

Привет всем! Коллеги, попробую еще раз задать вопрос здесь (ранее в другой теме никто не отреагировал, поэтому сильно не пинайте). Может кто подскажет, как удалить (или частично почистить) журнал полетов ? Штатной кнопки например "удалить" какой-то полет из журнала нет, может есть где в файлах возможность почистить?

Заранее благодарен!

Только полностью.

В папке стима через поиск - kh_logbook

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Народ, вобщем вопрос такой....Кто летает в онлайн-полетах в MSFS2020, что на данный момент по-лучше IVAO или VATSIM? Я имею ввиду что будет не так жестко для новичка, чтоб по-легче вкурить/влиться что да как в онлайн-полетах.

Я начал с ИВАО. Понравилась простая установка. Все сразу законнектилось, другие борты отобразились, диспетчеров слышно. В Ватсиме постоянно какие то проблемы с подключением.

Что касается диспетчеров: как сегодня помню свой первый вылет с диспетчером, с ULLI, в ИВАО. Долго готовился, проговаривал фразы...жена рядом посмеивалась))) В итоге из за волнения запутался в терминах,но диспетчер добродушно поправил. А когда я признался что впервые - подбодрил, пожелал удачи. Вообщем первые впечатления были очень приятные. 

Разок было что и диспетчер ошибся, указал маршрут руления к не той полосе...потом поправил себя. Вообщем все люди и если что то не так сделать - обычно поправят/подскажут. Негатива ни разу не встречал еще (хотя в онлайне я давненько не летал).

Пару раз пробовал на эвентах полетать. Вот где жара! Куча бортов на вылет, до деливери не достучишься, постоянно все перебивают друг друга. Планируешь взлететь в 1400z, в итоге только в 1430z выталкиваешься. На подходе тоже весело. Диспетчер только и успевает векторить всех. 

Есть две проблемы - 1) отображение трафика. Я в этой ветке выше писал что из шести бортов на стоянке вижу только четыре (такое началось после последних обновлений). 2) Если отправят в зону ожидания крутить ее придется вручную:joystick:

Все вышесказанное относится к ИВАО. В ватсиме пару раз летал, но без диспетчеров. 

Edited by two_cats_airline
  • Like 2

37 минут назад, two_cats_airline пишет:

Я начал с ИВАО

Я в ИВАО сейчас как раз и зарегился)

Добрый день, подскажите пожалуйста как решить проблему: 
При взлете огни ВПП горят, если сделать круг то тоже все нормально но стоит отлететь подальше или полетать мин 30 и уже при посадке огни на ВПП не горят.
Это после последнего апдейта сима, до этого было нормально

Edited by Aleksbell

20 часов назад, Gladkov пишет:

После запуска посмотрите, появился ли соответствующий значок на нижней панели. Если появился, то есть соображения, которые могут оказаться верными. Если значок не появился, то не знаю.

решил проблему установкой обновлений windows и запустилось потом.

6 часов назад, Wespe пишет:

бетатест чего?

Следующего симапдейта. 

В 09.11.2021 в 00:44, PAVE пишет:

Эта мысль не совсем понятна. Но попробую. Открываете схему порта и там все прописано. В симе желателен кастомный порт. Именно эти порты стараются подтянуть под карты Jepsen. Дефолтные порты... На то они и дефолтные.

А какую схему порта открываете? jeppesen?
C нашими портами все понятно, http://www.caiga.ru/common/AirInter/validaip/index.htm
рулит, но в "сложных" портах очень трудно распознать рулежки, стоянки запуска двигателей, я и спросил

Вот и мои тапочки к дивану приплыли. Бесконечная проверка обновлений. Вчера все нормально было. 

Community пустая, SceneryIndexes и SimObjects из папки LocalCache удалял, Gaming services переустанавливал.

Мдауш.. Тоже посматриваю в сторону стимовской версии. Как-то оно уже неприятно от этих выходок.

Capture.JPG

Edited by Minnesota

1 час назад, billandrew пишет:

А какую схему порта открываете? jeppesen?

Да.

Рулежки, паркоЖки...

36635824_m.jpg 36635825_m.jpg 

16 минут назад, PAVE пишет:

Да.

Рулежки, паркоЖки...

Хорошо приведу пример, я понял, что мы оперируем одними схемами, я и спросил, кроме NAVIGRAPH и Jeppesen, кто то что-то юзает? 
По России лучше
http://www.caiga.ru/common/AirInter/validaip/html/rus.htm

1 час назад, Minnesota пишет:

Вот и мои тапочки к дивану приплыли. Бесконечная проверка обновлений. Вчера все нормально было. 

Community пустая, SceneryIndexes и SimObjects из папки LocalCache удалял, Gaming services переустанавливал.

Мдауш.. Тоже посматриваю в сторону стимовской версии. Как-то оно уже неприятно от этих выходок.

Capture.JPG

Тоже самое с сегоднешнего вечера. Сторовская версия.

Купил вчера стим после того ада. Вздохнул полной грудью, будто свежим утренним днем встал у влажного леса!) Так что, в любое время, велком)

Edited by РусскийЗаводила
  • Haha 3
  • Well said! 2

Так может знает кто? От чего зависает при проверке обновлений? И как бороться? Самое обидное, что ни стого ни с сего. 

P.S. Висело так 2,5 часа и заработало само собой. Чудеса однако.

Edited by Маис

23 минуты назад, Маис пишет:

Висело так 2,5 часа и заработало само собой

А у меня не заработало. Вырубил все к чертям и сижу злой, читаю.   FCOM по Airbus.

1 час назад, РусскийЗаводила пишет:

Купил вчера стор после того ада. 

Так стор или стим? У меня со стимом никаких проблем(тьфу,тьфу,тьфу)

6 минут назад, nikmiller пишет:

Так стор или стим? У меня со стимом никаких проблем(тьфу,тьфу,тьфу)

Конечно стим, очепятка, прошу прощения)

• Upvote 1

Я не могу понять, почему/по каким причинам Стор может не работать и все бегут на Стим?..У меня Стор с самого начала без проблем, ни одного вылета, кроме СТД когда по трафикам были траблы. Кто-то же берет после Стора Стим и доволен.

• Upvote 1

3 минуты назад, vladimir0504 пишет:

Я не могу понять, почему/по каким причинам Стор может не работать и все бегут на Стим?..У меня Стор с самого начала без проблем, ни одного вылета, кроме СТД когда по трафикам были траблы. Кто-то же берет после Стора Стим и доволен.

Такого дерьма, что бы сим просто на просто не запускался, а перенаправлялся на страницу каких-то служб, которая то ли забаговалась, то ли это результат конфликта обновлений винды, то значит должно работать две одинаковых службы, а не одна - это все начало происходить только сейчас, до этого проблем с релиза не было. Тем не менее, отсутствие решения этой проблемы вынудило перейти на стим. Так же у стима нет блокировки с правами на перемещение файлов сима и доступа к ним.

• Upvote 2

7 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Такого дерьма, что бы сим просто на просто не запускался, а перенаправлялся на страницу каких-то служб, которая то ли забаговалась, то ли это результат конфликта обновлений винды, то значит должно работать две одинаковых службы, а не одна - это все начало происходить только сейчас, до этого проблем с релиза не было. Тем не менее, отсутствие решения этой проблемы вынудило перейти на стим. Так же у стима нет блокировки с правами на перемещение файлов сима и доступа к ним.

Ну, в общем примерно такие же соображения и сподвигли меня на покупку в Стиме, хоть учётка в Майкрософте и есть. Их параноидальная забота о безопасности   и раньше доходила до абсурда, а теперь, как выяснилось, не всегда то, что подальше положишь возьмёшь поближе. Можно и вообще не взять. Своё же. Поэтому, это как раз тот случай, когда надежнее взять у барыг.

8 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Такого дерьма, что бы сим просто на просто не запускался

Смотрел у кого-то на канале про гейм пас и там как раз про приложение х-бокс для пк. Говорилось, что оно само по себе на пк глючит и вылеты касаются не только ФС2020.

Приложение от МС на системе МС, что может пойти не так? :crazy:

• Haha 1

МНОГОЗАДАЧНОСТЬ. Работает и глючит одновременно. 

Кстати мой-то запустился. Видать что-то пошло ТАК.

• Haha 2

12 часов назад, Minnesota пишет:

А у меня не заработало. Вырубил все к чертям и сижу злой, читаю.   FCOM по Airbus.

удалите rollingcache.ccc

16 часов назад, Маис пишет:

Так может знает кто? От чего зависает при проверке обновлений? И как бороться? Самое обидное, что ни стого ни с сего. 

P.S. Висело так 2,5 часа и заработало само собой. Чудеса однако.

После последнего обновления у меня такое иногда случается, в моем случае я решаю так: просто вырубаю сим, а следующий запуск всегда нормальный. (стим-версия)