Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

11 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Столкнулся с такой же проблемой. При запуске сима кидает в стор с предложением установить уже и так установленные службы игр и обновленные сегодня же. На пару с этим еще и ошибка установки обновления (после успешного обновления до 21h1) код ошибки 0x80070643. Скачки напряжения каждый день, может они и послужили сбою при установке до этого, хотя пока я принудительно не проверил наличие обнов, все было якобы ап ту дейт. Откат сделать невозможно.

Повторно прогоняю Restorehealth. Потом попробую удалить ключи по рекомендации англоязычного пользователя с такой проблемой. 

П.с.: повторное сканирование проблем не выявило. Обновление 2021-07 .net core 3.1.17 update for x64 client kb5004772 не может установиться - ошибка при установке 0x80070643.

П.п.с.: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/updates-error-out-with-0x80070643/55fc8a60-de7f-4dab-838d-d512676b6aa3?page=2 помогло побороть обновление винды.

По указанным рекомендациям выше в топиках иностранных удалил два ключа Gaming Service. Ничего не поменялось абсолютно. Дальше в коментах нашел человека с таким же скриншотом как у меня (Установить на моих устройствах) и он спрашивал, что дальше то делать? Ему ответили - переустановить Службы игр через удаление программ. Собственно я там могу только сбросить их, и то, крутится бесконечный кружок, а удалить нельзя. Скрин. 

П.с.: сбросить удалось - оно восстановилось, но это не удаление и переустановка. Проблема осталась.

Что делать - ума не приложу... Я не хочу переустанавливать операционку(

2021-11-09_00h49_36.jpg

Показать контент

2021-11-09_02h05_24.jpg

Мне помогло вот это: https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015760660-Microsoft-Store-Download-Installation-issues-Checklist

8 часов назад, Nickbe пишет:

Последний раз, подобная проблема решилась переустановкой самого клиента XBOX (Xbox приложение). После его переустановки, обновились службы игр и далее, в MS Store появилась возможность обновить клиент MSFS2020. После этого, после запуска симулятора пошло его обновление и всё заработало.

Спустя сутки непрерывных перезагрузок и попыток что-то исправить сотнями способов из форумов майков, симулятора, авсима забугорного, советов здесь, видео, разных уголков интернета, различных пошаговых инструкций, ничего не помогло. В том числе я учетку "сделал локальной". Стоит отметить, что команда в Powershell по удалению служб игр сработала: службы удалились и появилась возможность их установить с надписью "установить", пошла скачка, прошла установка и поле переустановки снова появилось то, что и было: службы установлены, справа надпись "установить на моих устройствах". В разделе скачивания недавно обновленный стор, службы только что обновленные. А толку - ноль. После перезапуска при клике на ярлык сима - открытие стора и службы игр - продукт установлен - установить на моих устройствах. Походу, мои полномочия на этом все.

2021-11-09_16h30_48.jpg2021-11-09_16h29_40.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

3 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

Спустя сутки непрерывных перезагрузок и попыток что-то исправить сотнями способов из форумов майков, симулятора, авсима забугорного, советов здесь, видео, разных уголков интернета, различных пошаговых инструкций, ничего не помогло. В том числе я учетку "сделал локальной". Стоит отметить, что команда в Powershell по удалению служб игр и зановой установки сработала: службы удалились и появилась возможность их установить с надписью "установить", пошла скачка, прошла установка и поле переустановки снова появилось то, что и было: службы установлены, справа надпись "установить на моих устройствах". В разделе скачивания недавно обновленный стор, службы только что обновленные. А толку - ноль. После перезапуска при клике на ярлык сима - открытие стора и службы игр - продукт установлен - установить на моих устройствах. Походу, мои полномочия на этом все.

Попробовать все то же, но без подключения к интернету.

Сменил учетку с локальной обратно на майков, подтвердил личность. Зачем? Не знаю. 

В службах есть две "game services", одна из которых остановлена и запустить ее не получается - ошибка 1060 -  указанная служба не установлена.

2021-11-09_17h45_32.jpg.866e1425717378d4c259e7e2f74bb89c.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

Не запускается игра почему то . перезагружал компьютер несколько раз и на запуск игры вообще не реагирует. Раньше работала нормально.

Чем меньше я думаю, что я "продвинутый юзер" - тем меньше проблем с софтом )

1 hour ago, kurkonstik said:

Не запускается игра почему то . перезагружал компьютер несколько раз и на запуск игры вообще не реагирует. Раньше работала нормально.

После запуска посмотрите, появился ли соответствующий значок на нижней панели. Если появился, то есть соображения, которые могут оказаться верными. Если значок не появился, то не знаю.

1 час назад, Gladkov пишет:

После запуска посмотрите, появился ли соответствующий значок на нижней панели. Если появился, то есть соображения, которые могут оказаться верными. Если значок не появился, то не знаю.

Ничего не появляется просто никакой реакции и все. 

19 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

А еще вот это скачайте и установите. https://aka.ms/vs/16/release/VC_redist.x64.exe

image.png.69a9d2f893289a62460daf7771281e10.png

А это зачем ? Просто я тоже установил, с симом он у меня сконнектился и...ничего. Ни панели, ни каких других признаков того, что он работает.

11 часов назад, SBI-034 пишет:

О, этот пункт пропустил) Но не знаю, что конкретно помогло, я с загрузок в папку с симом папку перенёс- запустился. В любом случае спасибо) 

А можно с этого момента поподробнее ? Куда перенесли, как запустили и чем вызывается меню  реалистика ?

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

А можно с этого момента поподробнее ? Куда перенесли, как запустили и чем вызывается меню  реалистика ?

Изначально распаковал в папке загрузки, на диске С, но при запуске exeшника он просто создавал лог файл и всё, распаковал его на диск, где находится сим(но не в папку сима), запустил от имени администратора- он также создал лог файл, запустилось меню реалистика, там уже выбрал триал версию, всё заработало. Запускать, как я понял, нужно когда сим уже запущен. 

image.thumb.png.1c5882ec8bb04da8dd0c3c39bf59fe43.png

3 минуты назад, SBI-034 пишет:

Изначально распаковал в папке загрузки, на диске С, но при запуске exeшника он просто создавал лог файл и всё, распаковал его на диск, где находится сим(но не в папку сима), запустил от имени администратора- он также создал лог файл, запустилось меню реалистика, там уже выбрал триал версию, всё заработало. Запускать, как я понял, нужно когда сим уже запущен. 

Ясно, спасибо. Бум пробовать.

3 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Хочется психануть и купить второй раз, но уже в стиме..

Вот-вот. Я для себя уже решил - еще один такой выкрутас - покупаю еще раз в стиме, пусть Microsoft подавится.

Что касается того, что не запускается одна из служб Gaming Services - надо разобраться, почему она не запускается. Ловил такую же проблему - одна из служб не запускается, сим не запускается и перекидывает в магазин. У меня была другая ошибка, проблема с DNS, которую я обнаружил и устранил. Может, в журнале событий будет более подробное описание... Надо сделать так, чтобы работали обе службы. И тогда наступит щастье.

Или... Как вы сказали - повторная покупка в стиме...

Edited by alexpro
  • Upvote 1

6 минут назад, alexpro пишет:

Вот-вот. Я для себя уже решил - еще один такой выкрутас - покупаю еще раз в стиме, пусть Microsoft подавится.

Что касается того, что не запускается одна из служб Gaming Services - надо разобраться, почему она не запускается. Ловил такую же проблему - одна из служб не запускается, сим не запускается и перекидывает в магазин. У меня была другая ошибка, проблема с DNS, которую я обнаружил и устранил. Может, в журнале событий будет более подробное описание... Надо сделать так, чтобы работали обе службы. И тогда наступит щастье.

Или... Как вы сказали - повторная покупка в стиме...

Мне что-то надоело. Почему не может работать то, что я купил? И почему оно работало с момента релиза симулятора, а сейчас решило выпилиться? 

Я психанул и купил в стиме, только что. 

• Upvote 2

4 часа назад, GORYNYCH пишет:

А это зачем ?

Это если вообще не запускается. Если у вас сконектился, то работать должен. Загрузите полет должна появиться менюшка. 

4 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

Это если вообще не запускается. Если у вас сконектился, то работать должен. Загрузите полет должна появиться менюшка. 

Да нет, запускается. А какова последовательность  загрузки ? Что за чем ? Или это не имеет значения ?

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Да нет, запускается. А какова последовательность  загрузки ? Что за чем ? Или это не имеет значения ?

Да он сам запускается когда сим запущен, отдельно запускать не надо ничего. Просто как обычно запускаете сим, загружаете полет и меню fsrealystic само появляется. Он еще на нижней панели виндоус должен отображаться. 

25 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Да он сам запускается когда сим запущен, отдельно запускать не надо ничего. Просто как обычно запускаете сим, загружаете полет и меню fsrealystic само появляется. Он еще на нижней панели виндоус должен отображаться. 

Ага ! Спасибо. Поизучаем вопрос.

Там кстати приглашение на бетатест разослали тем кто регистрировался на тестеровщиков в периферию и еще на позицию эксперта по самолетам кажется. Завтра доступ дадут к бетке. 

45 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Там кстати приглашение на бетатест разослали...

"Там" - это где ?

4 минуты назад, GORYNYCH пишет:

"Там" - это где ?

Это на почту должно прийти при условии, что регистрировались в форме заявки на тестирование.

Edited by IvanKutnyuk

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Это на почту должно прийти при условии, что регистрировались в форме заявки на тестирование.

А, ну тогда это мимо.

2 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

приглашение на бетатест разослали

бетатест чего?

Проблема. Сим версия стимовская, все обновления, грузиться все  нормально. А320 FBW 0.7.2. Загружаю флайтплан с симбрифа, начинаю буксировку, запускаю двигатели и..... в какой-то момент сим просто вылетает (закрывается) без предупреждений. Тоже самое было и на версии 0.7.1 Что делать ума не приложу.  Виртуалку увеличил до 15 гб.