Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

В 24.10.2021 в 18:09, IvanKutnyuk пишет:

С точки зрения динамики одно и тоже, а вот по системам разные - на вкус и цвет. Я раньше больше цесну с будильниками уважал, а сейчас с модом G1000nxi - только с стеклянной кабиной и летаю.  

У меня вопрос по дефолтной цессне - как включить отображение на PFD параметров двигателя перед запуском? 

15 минут назад, испанский_летчик пишет:

Я бы предложил обсудить % RAM, отдаваемые под этот кеш...

Вы считаете это принесет ощутимую и практическую пользу?

3 минуты назад, T-6 пишет:

Вы считаете это принесет ощутимую и практическую пользу?

Если таковой считать понимание в каких случаях вправо до упора лучше, то да.

• Upvote 2

25 минут назад, испанский_летчик пишет:

Если таковой считать понимание в каких случаях вправо до упора лучше, то да.

А вы не поняли сути вопроса. Между SU5 и SU6 ВСЕ варианты настройки этого параметра никоим образом не влияли на плавность. А влияли на то, что должны были влиять - на уровень прорисовки за пределами угла зрения. 

33 минуты назад, JBL пишет:

А вы не поняли сути вопроса. Между SU5 и SU6 ВСЕ варианты настройки этого параметра никоим образом не влияли на плавность. А влияли на то, что должны были влиять - на уровень прорисовки за пределами угла зрения. 

Ну если быть точнее, то на плавность влияли, но при поворотах головы. До внедрения настройки ультра быстрые повороты головы вызывали просадку фпс из-за подгрузки мешей вне угла зрения.

• Upvote 1

1 минуту назад, CoordinatorYS пишет:

Ну если быть точнее, то на плавность влияли, но при поворотах головы. До внедрения настройки ультра быстрые повороты головы вызывали просадку фпс из-за подгрузки мешей вне угла зрения.

Ну не знаю. Я еще и заморочился поначалу, когда увидел этот новый параметр, пытаясь определить, на что он влияет. Переключался туда-сюда много раз. Поскольку у меня не самый мощный конфиг, то на сложных сценах на ультра были проблемы. Остался на высоких. Выходит SU6 - и я в ужасе - осматриваться невозможно из-за фризов. Ну и почти случайно обнаружил, что на ультра летать можно.

21 минуту назад, JBL пишет:

Ну и почти случайно обнаружил, что на ультра летать можно.

Только что проверил эту настройку. По дефолту стояло Medium. Обзор был нормальный, как-то особо не напрягал. Поставил сейчас на Ultra и сильно удивился появившейся легкости и плавности обзора, причём совершенно без падения FPS. Отрисовка земли установлена на 300.

Так что, ещё раз спасибо, интересная фича.

Edited by Nickbe

2 часа назад, Nick_spiridonov пишет:

У меня вопрос по дефолтной цессне - как включить отображение на PFD параметров двигателя перед запуском? 

Включить батарею, включить авионику - BUS1, BUS2. Гарминка на стороне второго пилота запустится и там будут параметры двигателя. 

Edited by IvanKutnyuk

Коллеги, приветствую вас! 

Обновление SU6 подкинуло неожиданных проблем: 1) начались рандомные вылеты. Во время полета на дефолтной сесне 152, во время работы в основном меню, в момент завершения полета и попытки выйти в основное меню. 2) перестали работать задания "выполнение посадки" - на экране загрузки синяя полоска добегает до конца и... все. Так и висит экран с заполненной полоской 5-10-15 минут. Остается только закрыть сим и запустить его заново. Но самое интересное что после такой перезагрузки данное задание может запуститься. Вчера опытным путем на примере задания "посадка 747 в инсбурке" установил что из 15!!! раз - два раза он эту миссию запустил. В остальных случаях полоска загрузки заполняется и все - висяк. Такая же ситуация происходит с другими заданиями. 

Уже несколько дней мучаю симулятор, не могу понять в чем дело. Папка комьюнити девственно чиста. Пробовал обновить драйвер на видеокарту - результата не дало. До этого за  год было только два вылета на рабочий стол. Можно сказать что сим на моей системе работал вполне стабильно (перелеты по 2 - 4 часа без замечаний). Стандартная версия приобретенная через стим. 

Не знаю в какую сторону копать. В обсуждениях видел что при вылетах можно смотреть на логи...но что это, где смотреть и самое главное как использовать эту информацию не понял, уж простите неуча. А может дело в обновлении и надо ждать хотфикса? 

Edited by two_cats_airline

10 часов назад, Nickbe пишет:

Как то ни разу не замечал. Но я редко залезаю в настройки, пока всё работает хорошо, ничего не трогаю.

Очень правильный принцип. Сохраняет нервную систему в спокойствии.

3 часа назад, two_cats_airline пишет:

1. Последние обновы windows установлены?

2. Попробуйте вырубать Проводник в Диспетчере задач на время работы сима. Костыль, но некоторым помогает.

45 минут назад, JBL пишет:

1. Последние обновы windows установлены?

2. Попробуйте вырубать Проводник в Диспетчере задач на время работы сима. Костыль, но некоторым помогает.

сегодня попробую, отпишусь. спасибо

7 часов назад, two_cats_airline пишет:

начались рандомные вылеты

У меня то же это наблюдается. Только уже даже не всегда рандомные. Папка комм то же чистая. Например, при вылете из Якутска на TBM930 стабильный вылет после взлета. Все драйвера последние все обновления стоят.

14 минут назад, andreso пишет:

TBM930 стабильный вылет после взлета

А мод на G1000nxi не стоит случайно?

2 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

А мод на G1000nxi не стоит случайно

Нет. Не стоит.

чот уже почти год пытаюсь полюбить этот FS2020, но он как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки - красиво, но радость не приносит. Включаю, летаю полчасика, любуюсь и недоуменно выключаю. 

А давеча включил старый FSX со всеми свистоперделками, и не заметил, как пролетел от Питера до Стокгольма, и дальше бы полетел, только уже 3 ночи было. И имел удовольствие. Такие дела...

• Like 1
  • Confused 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

29 минут назад, 48H6 пишет:

включил старый FSX со всеми свистоперделками, и не заметил, как пролетел от Питера до Стокгольма, и дальше бы полетел, только уже 3 ночи было. И имел удовольствие. Такие дела...

Многие точно также включают старые Sega, Dendy и прочие игровые приставки из прошлого и ... ностальгируют счастливые с какими-нибудь танчиками. :coolio:

• Haha 2
  • Well said! 3

Подскажите, а баг с тенями, когда на внешнем виде камера далеко и под самолетом всё темно, а когда приближаешь камеру ближе к самолету, всё высветляется и тень пропадает, это обещали исправить или он так и будет? Вроде эта фигня с самых первых версий и никто не правит.

4 часа назад, aksakal410 пишет:

Многие точно также включают старые Sega, Dendy и прочие игровые приставки из прошлого и ... ностальгируют счастливые с какими-нибудь танчиками. :coolio:

Ностальгия для меня это мсфс9)) а фсх вполне рабочий еще инструмент. Еще походит.

PS & OT: мало, кто знает, но в ФСХ даже можно сделать AO самозатенение от гор и т.п. при помощи молотка и такой то матери) еще раз тысяча извинений за OT) 

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Edited by 48H6
  • Downvote 2

5 часов назад, 48H6 пишет:

а фсх вполне рабочий еще инструмент.

31 фпс в небе, над жиденьким лесом где объектов то особых нет - такой себе рабочий инструмент. Причем 31 фпс в fsx и 31 фпс в MFS2020 совсем по разному ощущаются и не в пользу первого. При этом земля/меши у вас явно не дефлот, что обошлось в доп копеечку. Да и чтоб полетать в какой-нибудь регион явно придется прикупить допов, если не хотите чтоб глаза вытекли от уныния картинки, что в сумме выйдет как реальный билет на самолет. Я тоже любил в свое время fsx, но это была скорее любовь, за неимением альтернатив. Так как больше времени проводил в cfg конфиге чем летал.

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 2
  • Well said! 6

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

а фсх вполне рабочий еще инструмент.

Это напоминает старый спор 12-13-летней давности. Что лучше FS9 или FSX. Спор абсолютно не нужный. MSFS 2020 лучше использует ресурсы современных машин, а то, чего нет - приложится. И зачем вообще этот разговор? Чтобы в очередной раз сказать, что и так всем понятно? Мол у MSFS нет нормальных моделей самолетов?

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Well said! 2

15 часов назад, aksakal410 пишет:

Многие точно также включают старые Sega, Dendy и прочие игровые приставки из прошлого и ... ностальгируют счастливые с какими-нибудь танчиками

(Сори за Оф)....Вот-вот. я к таким иногда отношусь :sarcastic: 

• Like 1
  • Haha 3

А кто нибудь летает в сетях ИВАО или Ватсим? На днях ради интереса загрузился в Пулково в ИВАО - согласно карты  в сети на перроне было 6 бортов, а в симуляторе видно только 4. В радиообмене слышно все борта. То же самое с Ватсим, согласно карты на перроне 4 борта, по факту 3. Может быть как то связано с глобальной проблемой трафика в симуляторе? 

3 минуты назад, two_cats_airline пишет:

А кто нибудь летает в сетях ИВАО или Ватсим? На днях ради интереса загрузился в Пулково в ИВАО - согласно карты  в сети на перроне было 6 бортов, а в симуляторе видно только 4. В радиообмене слышно все борта. То же самое с Ватсим, согласно карты на перроне 4 борта, по факту 3. Может быть как то связано с глобальной проблемой трафика в симуляторе? 

Не знаю как в Ватсим, но в ИВАО были проблемы с отображением определенных видов самолетов, частично эту проблему решили. Просто в ИВАО идет библиотека трафика (MTL), многих моделей пока еще нет, поэтому они или не отображаются или отображаются неверно.

Edited by sergey_s

10 минут назад, sergey_s пишет:

Просто в ИВАО идет библиотека трафика (MTL)

да. Пробовал скачивать крайнюю библиотеку - не помогло, к сожалению. Летом был анонс что библиотека глобально перерабатывается, но как оказалось это для икс плейна