Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

30 минут назад, T-6 пишет:

можно было бы и пролистать 5 страниц назад и увидеть

А хто это - "пролистать"?:sarcastic:

• Upvote 1

1 minute ago, Wonderboy said:

Ок. UKBB 36L пресет "ясное небо", 172. Взлет без проблем, крена почти нет, для его парирования хватает легчайшего движения джоем, никакого критического увода по рулю. Что и надо было доказать. Джой Logitech Extreme 3D Pro

Спасибо. и увода в левую сторону с 27 узлов нет ? Выше, у aksakal410, то же самое что и у меня, сейчас попробую без ветра (но с другой стороны это как?)ясное небо ))), мы ж то по погоде летаем). Джой кобра 5 вер2 кастомный. Wonderboy у Вас педали или руль на твисте ?   

6 часов назад, oleg7775 пишет:

"Отдай" управление борту - нажми селектор Heading, чтобы обозначался не курс, а - - - Тогда курсовая линия на ND должна превратиться в линию, а не пунктир.

Спасибо. Но тут же столкнулся с другим моментом. Самолёт летит куда хочет, но только не по маршруту. Крутит куда-то непонятно. В противоположную сторону. Или сразу перпендикулярно на точку, игнорируя линию маршрута...

1 час назад, PAVE пишет:

А хто это - "пролистать"?:sarcastic:

Да хто-то наверно, я хз.

2 часа назад, SimFree пишет:

Почему никто про руль направления не говорит ? они изменили динамику, и изменили эффективность руля

Хех… Саша, у меня ситуация полностью обратная. Мои Ruddo Plus наконец-то и в этом симуляторе стали вести себя почти адекватно, стал нормально отрабатывать центр и почти хорошо стали игра стала воспринимать тензодатчики с тормозов без использования родной утилиты Virtual Fly. 

1 час назад, SimFree пишет:

Спасибо. и увода в левую сторону с 27 узлов нет ?

Уже выше написал, что увод действительно есть, но не критичный, может на 10-15% сильнее чем был до SU6. Джойстик - Saitek Cyborg EVO. Но в целом, всё замечательно, ни каких претензий к Асобо. Пока всё остальное не проверил.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

1 час назад, SimFree пишет:

Wonderboy у Вас педали или руль на твисте ?

Педалей нет, ось Z на джое, из кастомных настроек только мертвые зоны увеличил, ибо джой уже шуметь начинает.

34 minutes ago, Wonderboy said:

Педалей нет, ось Z на джое, из кастомных настроек только мертвые зоны увеличил, ибо джой уже шуметь начинает.

Это я лось )).. не заметил что ветер поменялся, и на бедную сосну дуло с боку 17 узлов. а без ветра всё ок. но всё равно сделал для сосны 172 отдельный профиль, так как руля не хватало при настройках моих для ГА  , настройки в ноль , м зону расширил, и экстрим взлёты с боковиком побеждены ))      руль от ветра, крыло на ветер, еще и подруливать надо. ляпота ))         

56 minutes ago, AlexZander_D said:

Хех… Саша, у меня ситуация полностью обратная. Мои Ruddo Plus наконец-то и в этом симуляторе стали вести себя почти адекватно, стал нормально отрабатывать центр и почти хорошо стали игра стала воспринимать тензодатчики с тормозов без использования родной утилиты Virtual Fly. 

Саня, а чё сайт забросил. где передачи Перескоп или как они назывались ? 

12 минут назад, SimFree пишет:

Саня, а чё сайт забросил. где передачи Перескоп или как они назывались ? 

Так Саня всегда вКонтакте есть. Видать, там комфортнее. Я все его новости всегда от туда узнаю. :)

Кто в курсе, сейчас  трава типо в изморози, это добавили в обнове?

Без имени.png

А до меня только сейчас дошло, что эффект от бегунка "Уровень детализации земной поверхности"  виден при включенной фотограмметрии. При уровне 250-300, красиво.

4 минуты назад, PAVE пишет:

А до меня только сейчас дошло, что эффект от бегунка "Уровень детализации земной поверхности"  виден при включенной фотограмметрии.

Точно? Уже сколько раз писалось, что городов с ФТГМ раз-два и обчелся. Сомневаюсь, что радиус обзора деревьев привязан к такому.

4 минуты назад, Wonderboy пишет:

Точно?

В LA красота!

36375280_m.jpg 36375281_m.jpg 36375301_m.jpg

Edited by PAVE

Только что, PAVE пишет:

В LA красота

Ну так LA и так будет красивым, он в списке городов с фотограмметрией. Погуглил, их, оказывается, явно не раз-два.

• Upvote 1

12 минут назад, PAVE пишет:

В LA красота!

Везде красота! 

spacer.png

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

Только что, T-6 пишет:

Везде красота! 

Да вот не Асобо))))))))))

• Downvote 1

Только что, PAVE пишет:

Да вот не Асобо))))))))))

Оно самое, дефолт.

5 минут назад, Wonderboy пишет:

Ну так LA и так будет красивым, он в списке городов с фотограмметрией. Погуглил, их, оказывается, явно не раз-два.

За ссылочку поклон земной.

Район Zurich.

Бегунок "кубические карты" на 256. Тоже только сегодня для себя открыл:facepalm:

36375486_m.jpg 36375487_m.jpg 

Обновил сим, зашел, глянул... Не, Вар Тундер пока рулит. Эти парни с Парижу решили все доломать. Ощущение, что те, кто конвертил 20-ку из 10-ки ушли по другим делам, а проект отдали на откуп не понятно кому. "Дота она и в Африке Дота". Как-то так. Печально все это.

• Confused 2
  • Upvote 1

18 минут назад, PAVE пишет:

Бегунок "кубические карты" на 256. Тоже только сегодня для себя открыл:facepalm:

Ткни носом, чета я не могу понять, что надо увидеть.

Edited by T-6

6 минут назад, T-6 пишет:

Ткни носом,

Покрути бегунок при включенной фотограмметрии. Выкрути на ноль и на 400.

5 часов назад, SimFree пишет:

Почему никто про руль направления не говорит ? они изменили динамику, и изменили эффективность руля, (лучше бы они этого не делали), на ГА в частности, теперь капец какой то, или всё на AUTO-RUDDER take off летают))) два час ковыряюсь не могу настроить нормально ось по рулю, уводит жестко в лево не хватает угла поворота.сосна 172 валится на левую часть носа. в других табуретках, есть хоть тример руля. в сосне172 нет. до су6 было всё гуд.

скиньте настройки скриншотом у кого как настроен руль на оси джойстика .   

Такая же ерунда  уводит сильно в лево при взлёте , а на PA-28R Turbo Arrow III/IV даже взлётеть не получилось болтает  как сосиску по впп получается не взлёт а дрифт какой то 

41 minutes ago, SAMARA63 said:

Такая же ерунда  уводит сильно в лево при взлёте , а на PA-28R Turbo Arrow III/IV даже взлётеть не получилось болтает  как сосиску по впп получается не взлёт а дрифт какой то 

Я всё ща настроил , пока гуд . сбросил на ноль настройки по рулю , реакцию прибрал на 30 , прибрал чувстивтельности не много. теперь взлёты более экстримальны и интересны при боковом, при ветре в ноздри более менее чем гуд. ну для сосны я сделал отдельный профиль она без тримера руля, там я особо по изгалялся, пол дня потратил .