Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 минут назад, Anagamin пишет:

Что-то я в стиме этого не найду, может подскажите где искать?

В стиме такого нет. Речь про внутриигровой магазин в самом симуляторе.

22 часа назад, ppga пишет:

Всем, кто плачет, что в симе не на чем летать, у меня простой вопрос, чем вам CRJ700/550 не угодил? Полеты от часа до трех легко, все работает, не глючный.

Не ну самолет норм, обычный среднемагистралник...... Но меня например не устраивает то, что в нем не допилили те же RNP заходы с VNAV и LPV да и в целом , если серьезно ...... Если сравнивать сейчас любой самолет в 2020тке с крафтами от известных студий для XPLANE то выходит, что пока 2020тка по крафтам это аркада с прицелом на дальнейшее развитие. НУ так на мухобойках полетать, на города и природу посмотреть и тд. (сам иногда беру купленную MR20 и летаю на руках чилю), но потом планирую рейс в симбрифе, гружусь у гейта и....понимаю блин, что ну не кайфану я от полуаркадного перелета на FBW и врубаю XPLANE + FF320 Ultimate забив на визуалку.

По сути все симеры (кто на джетах летал )ждут сейчас PMDG или FENIX , которые изменять баланс и перевесят 2020тку из аркады в сим. ИМХО (имею право)

• Like 3
  • Well said! 2

Добрый день. Кто нибудь летает в симе в IVAO? Просто после 5-го апдейта перестал отображаться трафиковый b737  и огни, а после 6-го апдейта огни появились, но исчезло отображение всех трафиковых IVAO объектов, сейчас видны только огни без самого объекта (трафикового самолёта). Это у всех так?

Edited by sergey_s

5 часов назад, CoordinatorYS пишет:

И что, прям тени от такого света есть?

Нет конечно. Тень отбрасывает только солнце. Эта опция не светит сквозь объект.

8 часов назад, edwardpashkov пишет:

Вчера весь вечер летал на CRJ - нормально со стеклами было, т.е. не увидел такого, что что то изменилось в прозрачности. Считай, что стекла вымыть забыли или бабка-техничка грязной тряпкой протерла всё :-) Причем у меня на FMS CRJ вторая сверху левая кнопка иногда выбивала сим (странно то, что 550 нормально, а в как беру 700 так выбивало). Вроде приборка одна, но если её вдруг в полете нажмешь пару раз, то висит графика, но сим в фон уходил.  После апа все нормально. Тьфу три раза. Плавающий баг хуже всего.

Я использую текстуры сторонние потертой, бэушной кабины, но стекла специальные потертые из дополнительного пакета не ставил. Может с этим модом стекла такой эффект дают. Понаблюдаю.

После обновы da 40 дефолт не рулится вообще... ни на раздельных тормозах ни на общем.. только прямо мать его едет по рулежкам...  Ещё пропал настроенный профиль руда, пришлось настраивать заново. Может ещё какая настройка есть типа поворот носовой сойки и т.д.  может не по глазам? Рульнаправления работает адекватно. Версия стимовская.

Есть мысли как на нём адекватное руление на земле вернуть? Модов не стоит никаких .

Edited by Alator

6 часов назад, Mugz пишет:

Удалите мод на текстуры и починится. Или если хватает скила - достаточно убрать COMP текстуру из мода.

Спасибо за подсказку

Всем хорошего вечера. Может кто подскажет, что делать... После последнего обновления пропал FBW и в ангаре и на стоянке. :( Просто ВООБЩЕ не отображается...

Мне одному какется, но вроде как, шевелится движок побыстрее... В UUEE  (drzewieckidesign) попробую сесть. Посмотрим просадку FPS. Но пока не лагает...
FPS считать не буду.. Просто посмотим по комфорту.

Edited by billandrew

Ура, трафик в появился...Будем жить! Сейчас сел "с опозданием" 8 минут AFL025 в Шереметьево. На рулежке перехлестнулся, правда с 1125, фигня

Edited by billandrew

Подскажите пожалуйста что значит покупка на рассмотрении 

А ось спойлеров так и не починили? Никак не могу настроить.

2 часа назад, Alator пишет:

типа поворот носовой сойки

Емнип, но туда эту ось ещё не завезли. 

2 часа назад, oleg7775 пишет:

Всем хорошего вечера. Может кто подскажет, что делать... После последнего обновления пропал FBW и в ангаре и на стоянке. :( Просто ВООБЩЕ не отображается...

Все кэши почистите и переустановите крафт заново.

1 час назад, Shadow_M_ пишет:

Обычно это значит, что деньги в "холде" у банка. Причины узнавайте в банке. 

2 часа назад, Shadow_M_ пишет:

Возможно не включен оверлей в игре.

• Upvote 1

7 часов назад, vinalex пишет:

Вы не подскажите, как его включить?

8 часов назад, AlexZander_D пишет:

Обычно это значит, что деньги в "холде" у банка. Причины узнавайте в банке. 

7 часов назад, vinalex пишет:

Я так же играю на консоли

1 минуту назад, Shadow_M_ пишет:

Вы не подскажите, как его включить?

Здесь больше ПК-шники собрались, с джойстиками и штурвалами.

В 21.10.2021 в 02:06, AlexZander_D пишет:

20:00 по Москве. Откуда такая позиция "у меня работает, значит все хорошо"? Если не работает у коллеги, есть жалобы на форуме игры и работает у вас, то это ещё хуже, проблему локализовать сложнее. 

iq-cDAt2piY.thumb.jpg.b13f1f3c51aaef1792cd24679939621a.jpg

Вчера вечером установил игру на чистую систему, и такая же фигня была. Нажимаешь на актуальную информацию в аэропорту, что Внуково, что Домодедово Server offline, другие аэропорты проверить не успел, не было времени. Еще заметил, что при загрузке во Внуково или Домодедово, нет освещения. Горят огни рулежек и впп, остальных огней у гейтов и на стоянках нет

Edited by dmtgrs
  • Downvote 1

SU-6 поломало драйвера X-56 (или они поломали SU-6, пофиг кто кого), из-за них CTD и табличкой двух режимов, кривая работа камер и тд. На Yoke и педалях все ок, никаких изменений, все ровно и гладко. Удалил обертку с программным слоем, они утащила за собой драйвера сайтека, винда подсунула какие то свои видимо и солнце засияло снова - все нажимается, переключается, летается.

32 минуты назад, dmtgrs пишет:

Вчера вечером установил игру на чистую систему, и такая же фигня была. Нажимаешь на актуальную информацию в аэропорту, что Внуково, что Домодедово Server offline, другие аэропорты проверить не успел, не было времени.

Вы там это, соберитесь где-нибудь и каждый пусть через минуту постит скрин о том, что лежит сеть. Будет что обсуждать,пока весь остальной народ без проблем юзает сим, вот смотрите ребята, это скрин 5 минут назад, сеть лежит а вот, смотри, только что и , блин, тоже лежит. Так ну че, наказываем жестко майкрософт рублем или еще полетаем?

Ну оффлайн и оффлайн, не надолго. Обсудили это 10 раз уже, зачем это тащить сюда при каждом мини-сбое я реально не понимаю. Надпись сервер оффлайн может говорить многое: от криворуких админов и сбое в уже домашнем трафике, когда майкрософт и знать не знает про это, до умного соседа, который юзает ваш канал на премиум подписке порнхаба.

• Haha 4

7 минут назад, T-6 пишет:

Надпись сервер оффлайн может говорить многое

После каждого обновления MSFS, это часто бывает. Возможно, просто большая нагрузка на сервера и они не справляются.

Я только вчера ночью обновил сим до SU6. Обнова скачалась быстро. Сделал один полёт на JF Piper Arrow 4 Turbo - всё работает, ни каких проблем не заметил. Погода Live работала, трафик летал, сервера были доступны.

P.S. Working Title обновили все моды до SU6.

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages

Edited by Nickbe

Только что, Nickbe пишет:

После каждого обновления MSFS, это часто бывает. Возможно, просто большая нагрузка на сервера и они не справляются.

Я только вчера ночью обновил сим до SU6. Обнова скачалась быстро. Сделал один полёт на JF Piper Arrow 4 Turbo - всё работает, ни каких проблем не заметил. Погода Live работала, трафик летал, сервера были доступны.

О том и речь. Ну прилег сервер, ну пусть полежит. Время такое сейчас, весь мир апдейтится. Все обсудили, все разжевали, через недельку все будет ок. Нет, надо кричать из каждого утюга "давай робяты, щас шапками закидаем майкрософт". Элементарно понять ситуацию это нет, а покричать и наказать это завсегда.

• Haha 1

1 час назад, T-6 пишет:

Ну прилег сервер, ну пусть полежит.

У меня все работало и работает в части обращения к серверам. В этом -то и вопрос - у кого-то работает, а у кого-то нет. Вот народ и хочет докопаться до истины. Почему бы не собрать статистику хотя бы по этому ресурсу и не пообсуждать это?