Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Тоже слышал про 19-е. Но отталкиваюсь от первоисточника.

Slide1-2.jpg.256b7e220f8797a2cb11b9a7273c226e.jpg

Сначала было 19е. Потом изменили на 21е.

21 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Это на сколько помню когда ушлый чел продает аккаунт с игрой за определенную сумму нескольким людям. А вообще у меня была и стимовская и сторовская версии - разницы особо не увидел, кроме кривого магаза майков.

Да там много вообще технологий теперь. Какую-то лажу развели с этими аккаунтами и активациями на это сайте, вообще ничего не поймешь теперь. Раньше продавали обычные настоящие лицензионные коды подписки X-BOX GAME PASS на две недели, месяц. пол года, года. Их спокойно официально в своем официальном аккаунте применял и все, никаких проблем. А теперь после того как Майкрософт что-то там начудил и отменил подписки, развели продажу каких-то "арендованных" аккаунтов, "услуг по активации подписки", где требуют данные твоей учетки Майкрософт, другие уже не требуют пароли от аккаунтов, а просто какой-то активатор присылают, который через их аккаунт Стора устанавливают и активируют игру. И не поймешь. Одни дай пароль от аккаунта Майкрософт, другим от аккаунта Стор, третьим от аккаунта Иксбокс, четвертые просто какой-то ключ и активатор высылают. 

И получилось что купил какой-то активатор игры, который ее ставит и затем предоставляет аренду (подписку Геймпасс) на 9 месяцев. Но не сами активируют (когда требуют логин и пароль), а ты активируешь. Но видно все равно какая-то мутная схема, создававшая проблемы. Из-за нее вылеты были походу.

Вообще плюнул на всё, и купил настоящую официальную подписку X-BOX GAME PASS на две недели (ключом которая идет), правда еле нашел ее на том сайте, так как куча хлама там уже с непонятными предложениями, продлил свою подписку, и теперь всё отлично, никаких вылетов теперь. Правда что-то она подорожала в 5 раз, почти как в Эльдорадо каком-нибудь за 800 рублей со скидкой.

Вообщем люди правы тут были, нужно было тупо с самого начала купить сим без всякой ерунды. Уже бы процентов 60, то что на подписки потратил, отыграл бы уже.

• Like 1

36 минут назад, Solovey пишет:

Но ведь всегда надо всё и всех обосрать, разрабы дебилы, надо ведь им что нибудь поразбивать, не разберутся в своих трехомудриях и начинают с больной головы на здоровую, дуболомы! Всё у них кто то виноват!   

Так в принципе согласен в общем, но что поделаешь если у разрабов этих такая репутация сложилась, с руками не из того места, из-за кучи косяков, недоделок, багов, неразберихи и т.п. Ведь полно людей у которых на ровном месте вылеты на нормальных версиях, проблемы с загрузками, установкой, вылетами, магазинами и т.п. Поэтому и получается уже, что в случае чего, уже сразу на них думаешь. Зная всю эту ситуацию и вечные их косяки.

Edited by Kraftig

4 часа назад, Kraftig пишет:

Вообщем люди правы тут были, нужно было тупо с самого начала купить сим без всякой ерунды.

Да дождитесь новогодних скидок да возьмите. Гейм-пас за такую цену ради одной игры невыгодно брать. 

9 часов назад, Kraftig пишет:

Вообщем люди правы тут были, нужно было тупо с самого начала купить сим без всякой ерунды. Уже бы процентов 60, то что на подписки потратил, отыграл бы уже.

Блин,ну я потратил 296 рублей осенью прошлого года,никому никакие данные не давал-с хрена ли,один вылет за год после СУ5.Сейчас на месяце еще потрачу 300 руб. на год следующий.Что я не так делаю? )))

Тут такой расклад-либо сразу понимать что делаешь,и платить один раз и по минимуму,либо в ином случае действительно лучше сразу купить "полноценно" все и не загружать себя морокой.Потому как реально за пару-тройку морок таких затраты уже будут приближаться к полноценной покупке,и с учетом гемора овчина не будет стоить выделки.

Edited by level777

Народ, извиняюсь за глупый вопрос, но... можно ли где-то взять файлы fs-base-cgl, начиная с номера 009 и далее... а то уже 40 часов качаю и все никак не могу докачать . А там еще 52 гига.

18 минут назад, Евген пишет:

Народ, извиняюсь за глупый вопрос, но... можно ли где-то взять файлы fs-base-cgl, начиная с номера 009 и далее... а то уже 40 часов качаю и все никак не могу докачать . А там еще 52 гига.

Попробуй удалить всю папку fs-base-cgl, оно ее закачает заново - в большинстве случаев это помогает избавится от зацикливания закачки.

12 минут назад, Eugen_1975 пишет:

Попробуй удалить всю папку fs-base-cgl, оно ее закачает заново - в большинстве случаев это помогает избавится от зацикливания закачки.

Я удалял после файла 003, потом после файла 006. Вчера каким то чудом докачал до 008. Сегодня застопорился на 009. Если каждый раз удалять и качать все заново, то тогда ХЗ сколько времени это займет в принципе.

53 минуты назад, Евген пишет:

Я удалял после файла 003, потом после файла 006. Вчера каким то чудом докачал до 008. Сегодня застопорился на 009. Если каждый раз удалять и качать все заново, то тогда ХЗ сколько времени это займет в принципе.

Проще докачать и на будущее все эти файлы где-нибудь сохранить. Потом их скопировать и проблем не будет при очередной переустановке.

Edited by synsasha90
  • Like 1

6 минут назад, Евген пишет:

Вот тут тоже есть кое какая информация https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360016844080

Но я бы на вашем месте скачал из народного магазина последнюю версию - это на много быстрее.

• Upvote 2

10 минут назад, Eugen_1975 пишет:

Я удалял после файла 003, потом после файла 006. Вчера каким то чудом докачал до 008.

А и еще папок 006 008  009 не может быть так как это quadkey LOD3

там такой порядок

000\
001\
002\
003\
010\
011\
012\
013\
020\
021\
022\
023\...

24 минуты назад, Eugen_1975 пишет:

Но я бы на вашем месте скачал из народного магазина последнюю версию - это на много быстрее.

Если до завтра ничего не изменится, то так и сделаю. Ибо реально заманало. 

Ролик конечно баян, но как это напоминает MSFS и Asobo :)

• Haha 6
  • Well said! 1

2 hours ago, Eugen_1975 said:

Истину говоришь Жень, скачал народный , потом в Usrcofg.opt, внизу указать, где контент находится, поставил клиент,он всё до качал обновил, так быстрее однозначно,и гоу гоу.

1 hour ago, Евген said:

Если до завтра ничего не изменится, то так и сделаю. Ибо реально заманало. 

Если у Вас канал широкий , то рекомендуется его заузить до 50 мб, тогда сервер циклится не будет 

Так SU6 вышел? Рассказывайте, кто уже обновился, как там и что там... :)

Я до сима только послезавтра доберусь. Но в этом есть большой плюс - когда начинается обновление, все сервера заняты, глючат, и такое разное... А через пару дней я спокойно обновлюсь.

• Well said! 1

SU6 сегодня  в 15:00 или 16:00 GMT. Надеюсь правую кнопку мыши поправят чтобы управление не заклинивало.

Разжился иксбоксовским геймпадом. Был приятно удивлен, что он не конфликтует с хотасом. То есть, можно во время полета оставить РУД с РУСом и перейти на геймпад. И наоборот. При этом, все работает, ничего не вылетает и не виснет. На экстре с ним прикольно летать, с вибрацией в перегрузках и без провода к компу.

Здорово, что апдейт сегодня! Как раз выходной.

Edited by megakor

8 минут назад, megakor пишет:

Разжился иксбоксовским геймпадом

А у меня обычный дешёвый геймпад от Sven. Я на него настроил функции дрон-камеры. Очень прикольно, для внешнего обзора самое то...

• Thanks 1

11 минут назад, megakor пишет:

Разжился иксбоксовским геймпадом. Был приятно удивлен, что он не конфликтует с хотасом. То есть, можно во время полета оставить РУД с РУСом и перейти на геймпад. И наоборот. При этом, все работает, ничего не вылетает и не виснет. На экстре с ним прикольно летать, с вибрацией в перегрузках и без провода к компу.

Здорово, что апдейт сегодня! Как раз выходной.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

А у меня обычный дешёвый геймпад от Sven. Я на него настроил функции дрон-камеры. Очень прикольно, для внешнего обзора самое то...

Ребята поделитесь как вы это сделали, в xbox наигрался, на авито не покупают барыги за правильные деньги, вот может на камеры хоть геймпад приаттачить как то.

13 минут назад, Nickbe пишет:

Я на него настроил функции дрон-камеры. Очень прикольно, для внешнего обзора самое то...

О, спасибо за идею! :good:

9 минут назад, T-6 пишет:

Ребята поделитесь как вы это сделали, в xbox наигрался, на авито не покупают барыги за правильные деньги, вот может на камеры хоть геймпад приаттачить как то.

А что именно не получается? Открываете настройки, и задаете нужные значения на кнопки и оси.

Edited by megakor

5 минут назад, megakor пишет:

А что именно не получается? Открываете настройки, и задаете нужные значения на кнопки и оси.

Да, спасибо, я затупил жестко, думал от самого xbox прокинуть как то хитро на PC.