Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, megakor пишет:

Давно бы уже забили на стор, особенно на всякие аренды и купили стим-версию. Дорого? Ну, так скупой всегда платит дважды.

Уже прошло больше года, как я купил сим в Сторе. Все работает как часы... Разницы нет абсолютно где вы его купили...

• Like 2
  • Upvote 2
  • Heart 1

2 часа назад, Wespe пишет:

в общем я хз как на нормальных компах, на лицензионном ПО и с прямыми руками, люди ищут проблему в сторовской версии

Там я как понимаю не совсем лицензионное ПО, а какое-то "арендованное". Это на сколько помню когда ушлый чел продает аккаунт с игрой за определенную сумму нескольким людям. А вообще у меня была и стимовская и сторовская версии - разницы особо не увидел, кроме кривого магаза майков.

Напишите в поддержку, что сим на арендованном аккаунте вылетает, уверен, они не откажут в помощи

• Haha 4
  • Well said! 1

8 часов назад, megakor пишет:

Давно бы уже забили на стор, особенно на всякие аренды и купили стим-версию. Дорого? Ну, так скупой всегда платит дважды.

Иначе так и будете жрать этот кактус до тех пор, пока будут живы асобовские сервера. Сим на нормальном аккаунте Steam работает как влитой.

У меня в Сторе с самого начала работает как часы на всех ультрах, железо пред топовое, а может и того меньше. Ни одного вылета, обновы идут нормально без приключений. Единственные вылеты были когда ставил Траф от RTLS. Удалил и поставил траф от papa_pra, и теперь по сей день "все гуляет як теленок на пастбище"

Edited by vladimir0504
  • Haha 1

1 час назад, vladimir0504 пишет:

У меня в Сторе с самого начала работает как часы на всех ультрах, железо пред топовое, а может и того меньше. Ни одного вылета, обновы идут нормально без приключений. Единственные вылеты были когда ставил Траф от RTLS. Удалил и поставил траф от papa_pra, и теперь по сей день "все гуляет як теленок на пастбище"

А не поделитесь трафиком от papa_pra, а то там в теме по трафику не могу найти 

48 минут назад, SAMARA63 пишет:

А не поделитесь трафиком от papa_pra, а то там в теме по трафику не могу найти 

https://modsfire.com/8G6RLh261KPYzm0

Качаете этот файл и кидаете его себе в Комьюнити. Далее с 51-й страницы читаете и добавляете себе в .......\Packages\Community\AI-Airplanes-03.10.2021\SimObjects\Airplanes периодически добавляемые papa_pra файлы с разными крафтами, где он внизу пишет "СКАЧАТЬ". После добавления этих дополнительных крафтов в папку Airplanes Не забываем делать процедуру зажатия левой кнопки мышки и перетаскивания файла layout.json на файл MSFSLayoutGenerator.exe для обновления состава вашей папки трафика.

Edited by vladimir0504
  • Thanks 2
  • Heart 1

11 часов назад, megakor пишет:

Давно бы уже забили на стор, особенно на всякие аренды и купили стим-версию. Дорого?

4300 руб. стандарт версии разделить на 300 руб. годовой "аренды"-получится 14 лет.Если же стоимость сима разделить на стоимость аренды стимовской версии,которая вообще 200 руб. стоит в год-так это вообще 21.5 год выходит.Я сомневаюсь,что сие поделие проживет 14,а тем более 21.5 год :acute: Скорее или ишак сдохнет,или падишах умрет.Я уверен,что он даже и пяти лет не протянет,выкатят что то следующее.

А так да,по чести сказать-вопрос денег ))) В местностях,где в шахте получают 200$ еще и с задержками-полтос американских рублей серьезная сумма :) Даже если ты сам получаешь больше-окружение вносит коррективы.

И писавшим выше-еще раз повторю:вылет один за год на сторовской версии при первом запуске после СУ5.Не нужно ничего придумывать,если не знаешь наверняка.И проблем,как это видно по этому форуму,больше у владельцев пресловутой "лицензии" :yes:

Закроется лавочка-купим в сторе,но это будет,по видимому,одна из самых  бесполезных трат денег )))

Edited by level777
  • Confused 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, level777 пишет:

аренды стимовской версии,которая вообще 200 руб. стоит

А где найти эту аренду в стиме? 

7 часов назад, Budweiser пишет:

Напишите в поддержку, что сим на арендованном аккаунте вылетает, уверен, они не откажут в помощи

Один раз вылетел.За год. не думаю,что из за одного раза стоит связываться с поддержкой )))

2 минуты назад, JBL пишет:

А где найти эту аренду в стиме? 

На платиру.

23 минуты назад, level777 пишет:

4300 руб. стандарт версии разделить на 300 руб. годовой аренды через геймпасс-получится 14 лет.

Что простите??? Это 14 месяцев... Т.е. чуть больше года ...

28 минут назад, RazorTula пишет:

Что простите??? Это 14 месяцев... Т.е. чуть больше года ...

Я может что то не то упорол,но 300 или 200 в год.То есть сумму сима разделить на 300или 200 и должно получиться количество лет.

И не нужно это расценивать,как руководство к действию или навязывание,это лишь к тому,что на "чистой" лицензии проблем может быть не меньше,а то и больше.

Edited by level777
  • Confused 1

11 часов назад, RazorTula пишет:

Уже прошло больше года, как я купил сим в Сторе. Все работает как часы... Разницы нет абсолютно где вы его купили...

Да это понятно. Мой спич, в основном, был про аренды. Но и в сторе проблемы существуют. Взять, хотя бы, их кривой магазин.

Подскажите, застопорилось скачивание. При этом скорость выдает 10-15 мбит/сек., а прогресс остается на месте уже несколько часов. Что это? 

3 минуты назад, Евген пишет:

Что это? 

Никто не знает.

Попробуйте нажать паузу в загрузке, подождать секунд 10, а потом продолжить. Мне помогало. Даже скорость скачки увеличивалась.

6 часов назад, vladimir0504 пишет:

Аналогично могу сказать и про СТИМ, за все время с августа 2020 года - может 3-4 вылета было, папка комьюнити забита просто под завязку (как то не пользуюсь аддон линкером и лень удалять ненужные аддоны) и подключено куча левого железа (доп экраны, РУДы и прочий хлам). Это не к тому, что я хвастаюсь, а то что реально, у части пользователей сим идет вообще без проблем, а у части реально вылеты...

5 минут назад, ppga пишет:

Аналогично могу сказать и про СТИМ, за все время с августа 2020 года - может 3-4 вылета было, папка комьюнити забита просто под завязку (как то не пользуюсь аддон линкером и лень удалять ненужные аддоны)

Та же история, но сим из MS Store. Было пару вылетов после SU5 (с несовместимыми сторонними сценариями), но с тех пор всё очень стабильно.

Ещё, летом, в самый разгар жары появились периодические вылеты, без ошибок, на ровном месте. Снизил частоту чуть разогнанной RTX2060 до заводской (которая и так была разогнана по дефолту, так как версия OC от Palit), и вылеты сразу прекратились. Так что, дело может быть ещё и в разгоне.

Edited by Nickbe

Подскажите, а у Стима есть возврат средств? Или это если совсем не летал ни одного полета?

Edited by Kraftig

23 минуты назад, Kraftig пишет:

Подскажите, а у Стима есть возврат средств? Или это если совсем не летал ни одного полета?

Они разводят с возвратом средств. Технически игра начинается в момент скачивания дистрибутива. То есть, ты не скачивал три часа - ты ИГРАЛ три часа. А раз три часа играл, возврат не полагается.

55 минут назад, megakor пишет:

Они разводят с возвратом средств. Технически игра начинается в момент скачивания дистрибутива. То есть, ты не скачивал три часа - ты ИГРАЛ три часа. А раз три часа играл, возврат не полагается.

В данной ситуации к Стиму претензий нет, т.к. скачивание шло не через Стим -). У всех игр, у которых есть собственный лаунчер, время начинает тикать с момента запуска лаунчера, а там уже Стим не обязан разбираться, что сейчас делает лаунчер - качает или играет. Если бы закачка была реализована через сам Стим, то ее время не учитывалось бы в игровое.

22 минуты назад, GlooM14 пишет:

В данной ситуации к Стиму претензий нет, т.к. скачивание шло не через Стим -). У всех игр, у которых есть собственный лаунчер, время начинает тикать с момента запуска лаунчера, а там уже Стим не обязан разбираться, что сейчас делает лаунчер - качает или играет. Если бы закачка была реализована через сам Стим, то ее время не учитывалось бы в игровое.

Ага. Я уже  третий день качаю. Не могу дальше половины продвинуться. Зависла загрузка. А судя по Стиму играю уже 40 часов (

1 минуту назад, Евген пишет:

Ага. Я уже  третий день качаю. Не могу дальше половины продвинуться. Зависла загрузка. А судя по Стиму играю уже 40 часов (

Возможно, они сервера назавтра так готовят. Завтра SU6.

5 минут назад, megakor пишет:

Черт его знает. Судя по Гуглу, много народа на это жаловалось.

23 минуты назад, megakor пишет:

Дык, вроде как 21-го SU6 обещают. не?

3 минуты назад, Shell пишет:

Дык, вроде как 21-го SU6 обещают. не?

Я слышал про 19-е. Если бы неправ - сорри.