Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Починили, вроде

3 часа назад, Евген пишет:

Народ, поделитесь мнением... Только собрался купить сей сим, как в стиме прочитал мнение, что после выхода на консоль, значительно понизился уровень графики? Так ли это? Насколько сильно? А то чот сижу и думаю, надо ли оно мне...

Брать обязательно, говорю как любитель x-plane, но асобо реально выпустили очень хороший сим.  Сам принял не сразу, но постепенно оценил. 

24 минуты назад, Каратель пишет:

Брать обязательно, говорю как любитель x-plane, но асобо реально выпустили очень хороший сим.  Сам принял не сразу, но постепенно оценил. 

Я уже года полтора в симах не летал. Раньше в Плэйне на Зибо летал, да на Иксеге. Потом наступил период - как отрезало. Сейчас чувствую желание возвращается. Но, все равно лень лайнеры вспоминать или тот же Эйрбас осваивать (хотя, кто знает). Но пока я бы с удовольствием просто для морального отдыха на Цессне полетал бы. 

Posted (edited)
3 часа назад, Евген пишет:

Я уже года полтора в симах не летал. Раньше в Плэйне на Зибо летал, да на Иксеге. Потом наступил период - как отрезало. Сейчас чувствую желание возвращается. Но, все равно лень лайнеры вспоминать или тот же Эйрбас осваивать (хотя, кто знает). Но пока я бы с удовольствием просто для морального отдыха на Цессне полетал бы. 

Чтобы потом не кусать локти и в случае фиаско не изливать негатив на форумах, купите подписку Game Pass на месяц и узнайте надо оно вам или нет. 
P.S. Самого сим полностью устраивает.

Edited by UrfinJus
  • Upvote 2

6 минут назад, UrfinJus пишет:

Чтобы потом не кусать локти и в случае фиаско не изливать негатив на форумах, купите подписку Game Pass на месяц и узнайте надо оно вам или нет. 

Приложение х-бокс на пк не всегда хорошо работает. Так, что можете человеку советом медвежью услугу оказать.

• Upvote 2

4 часа назад, UrfinJus пишет:

Ну, я как бы не в вакууме живу. Знаю, что это за сим, какие в нем косяки, какие плюсы / минусы. Да и за 18 лет, проведенных в разных симах, понятно, чего можно ждать от любого сима в принципе. У меня вопрос касался именно последних обновлений, связанных с выходом на консолях. Ответ уже получил.

Posted (edited)

Уважаемые симмеры, подскажите пожалуйста. В том же ДС-6 и Ю-52 проработаны пассажирские салоны. Как туда можно попасть? При помощи каких настроек? Спасибо.

Edited by synsasha90

5 часов назад, Voenmor82 пишет:

Приложение х-бокс на пк не всегда хорошо работает. Так, что можете человеку советом медвежью услугу оказать.

Да там вообще какую-то дичь намутили с подписками. Отменили 2-х недельные подписки, и говорят скоро и месячные и четырехмесячные отменят, а только годовую оставят. На известном сайте где дешево подписки покупали, тоже теперь не купить нормально, а только для новых аккаунтов чистых и с активацией сторонним человеком, хотя раньше спокойно продлялось всё и для старых и самостоятельно. 

Теперь вот не пойму, как перенести прогресс в игре на новую подписку чистую? И затребуется ли переустановка сима с нуля новым аккаунтом Майкрософт или нет?

Плюс там каша какая-то с двумя аккаунтами. типа сначала надо заходить под аккаунтом Майкрософт в Стор, а потом оттуда при входе в игру подключать еще аккаунт Икс-бокс. Вот не пойму теперь, прогресс и настройки хранятся на аккаунте Иксбокс или на аккаунте Майкрософт?

Вообщем усложнили жизнь. Лучше и правда в Стиме покупать наверное. Хотя там тоже свои косяки.

13 минут назад, Kraftig пишет:

Лучше и правда в Стиме покупать наверное. Хотя там тоже свои косяки.

Какие?

Очередной раз убедился, неблагодарное это дело давать советы. 

• Haha 1
  • Sad 1
  • Well said! 2

Posted (edited)

Лично я в Стиме именно стимовских косяков не наблюдал. Хотя купил еще в самый первый день продаж нового сима.

Edited by synsasha90
  • Upvote 1

4 минуты назад, UrfinJus пишет:

Очередной раз убедился, неблагодарное это дело давать советы. 

Да совет то нормальный в отношении цены. Просто реализация Майкрософта в его же приложении для его же системы хромает

3 hours ago, Kraftig said:

Плюс там каша какая-то с двумя аккаунтами. типа сначала надо заходить под аккаунтом Майкрософт в Стор, а потом оттуда при входе в игру подключать еще аккаунт Икс-бокс. Вот не пойму теперь, прогресс и настройки хранятся на аккаунте Иксбокс или на аккаунте Майкрософт?

Заранее перед игрой логинишься как в STORE так и в XBOX.

В игре используется аккаунт XBOX, в нем хранятся настройки.

Покупайте сим в стиме. Меньше телодвижений и отсутствуют пляски с бубном.

• Thanks 1
  • Upvote 4
  • Well said! 2

Posted (edited)

Ошибочка вышла))

spacer.png

Edited by VitalyMed

Posted (edited)

Час от часу не легче. Я сейчас ивент от LukeAir tool выполняю, так вот там кругосветка из 32-ух этапов по случаю дня рождения аддона. Лечу я, значит, на 747 от Salty по маршруту RJTT - PHNL. Чистое небо, вокруг море, где-то 150 nm до островов. И тут бабах! дроп до 5 фпс. Офигеваю, лезу в монитор производительности: все нормально. Начинаю отключать все параллельное: Mobiflight, FSUIPC, cам LukeAir, браузер - возвращаюсь в сим: 6 фпс. Отключаю траффик, снижаю настройки до Low и кое-как получаю 12 фпс. Вспоминаю про чудо-средство с прошлых страниц про передачу управления виртуальному второму пилоту (оно мне уже при просадке на длинном рейсе помогло, как минимум один раз) - сейчас же ноль эффекта. Плюясь и матерясь кое-как примостился, стараясь особо по сторонам не смотреть, так как при таких настройках это уже очень сильно FSX напоминает, и вдруг в момент касания полосы - чудо! - мои стабильные 45 фпс, которые залочены в Nvidia control panel. Возвращаю все настройки - все те же 45 фпс. 

Первый раз такая дичь. Вот что ему не так!?

Edited by Minnesota
  • Sad 1

2 часа назад, megakor пишет:

Покупайте сим в стиме. Меньше телодвижений и отсутствуют пляски с бубном.

Согласен. В свое время успел сделать возврат в сторе и купить в стиме. Ни разу не пожалел. Тут писали, что есть задержка в времени выхода патчей - или мне повезло, или на самом деле задержка только в времени заливки на гипотетический стимовский сервер.

• Like 3

43 минуты назад, Wonderboy пишет:

Согласен. Тут писали, что есть задержка в времени выхода патчей

Тоже рекомендовал би стим версию. А вот про выход патчей, вы наверное немного путаете... Обновления самого сима выходят и там и там одновременно всегда. 

Мне кажется речь шла о выходе обновлений аддонов. Они в официальном магазине сима и правда задерживаются и неважно в какой версии стим, стор. Их лучше покупать на симмаркете или у производителя, если конечно не эксклюзив симовского магазина. 

7 часов назад, Kraftig пишет:

У майкрософта игровые прогрессы привязаны к аккаунту Бокса.

Вот у меня древний Бокс,360й.Есть аккаунт боксовый,которому миллион лет. Я ставлю новую винду,захожу в нее под своим аккаунтом виндовским,майкрософтовским так сказать-подтянулись все настройки,обои и прочая херь.Далее два варианта:я могу под этим же аккаунтом зайти в Стор,в магаз винды,и купить игрулю.Могу зайти в стор под другим майкрософтовским аккаунтом и купить игрулю-то есть сейчас аккаунт винды и аккаунт в Сторе могут быть разные,владельцем игры будет аккаунт в сторе.А уже в самой игре,в симе,допустим,Вы входите в свой боксовский аккаунт,и он хранит прогресс.У меня,к примеру-аккаунт майкрософта,винды и аккаунт Бокса-один,поэтому я одни и те же данные ввожу,у кого то они могут быть разные-не проблема.В сторе же у меня другой аккаунт,он владелец покупки,сима.В самой проге боксовской в настройках написано:"Учетная запись Store используется на устройстве для покупок и прав владения." А играть может другой аккаунт,игровой как бы.

Я не вижу особых проблем и заморочек:есть три аккаунта-в винде,в сторе и в игре.Они могут быть разными-а могут быть одним аккаунтом,как,например,у меня,если бы я сим купил на свой аккаунт.Просто путаница,возможно,из за того,что в каждом из трех:в винде,в Сторе и в игре аккаунты используются для какого то своего "дела".Но когда у майкрософта что то поддавалось логике?За этим к Эпплу,наверное?

• Confused 1

1 минуту назад, kolyadkl пишет:

А вот про выход патчей, вы наверное немного путаете

Не путаю. Тут с каждым выходом обновления появляется пост "а почему в Стиме ничего нету?". Но, как оказывается, у других это не подтверждалось и с перезапуском/перезагрузкой и у пользователя всё находилось. Пруфы по ветке искать не буду, не такой уж это животрепещущий вопрос, но что было, помню точно. По-моему, даже Горыныч жаловался.

3 минуты назад, level777 пишет:

Я не вижу особых проблем и заморочек:есть три аккаунта-в винде,в сторе и в игре.Они могут быть разными-а могут быть одним аккаунтом,как,например,у меня,если бы я сим купил на свой аккаунт.Просто путаница,возможно,из за того,что в каждом из трех:в винде,в Сторе и в игре аккаунты используются для какого то своего "дела".

Большое спасибо за пояснения. Просто не пойму логику новый правил активации подписки Game pass. Одни требуют нулёвый новый аккаунт Майкрософт, другие новый аккаунт Иксбокс. То есть если заведу новый аккаунт Майкрософт и новый аккаунт Иксбокс, и мне на эти новые аккаунты активируют подписку ГеймПасс, то как мне тогда подтянуть прогресс игры. И получится ли подтянуть старый прогресс. На новый аккаунт Майкрософт и Стор это вроде можно сделать, а вот на новый аккаунт Иксбокс получается нельзя.

Вообщем ладно, буду Стим брать лучше, хватит мучатся с этими подписками.

Posted (edited)
42 минуты назад, Kraftig пишет:

То есть если заведу новый аккаунт Майкрософт и новый аккаунт Иксбокс, и мне на эти новые аккаунты активируют подписку ГеймПасс, то как мне тогда подтянуть прогресс игры.

Никак.Если аккаунт ИксБокса новый-он,что естесственно,будет чист.

Другой вопрос-где Вы это взяли?Просто интересно,может я что то пропустил?Я заходил утром после вашего поста на своего "продавца"-условия все те же,цены-те же.Играйте на своем аккаунте Бокса,со своим прогрессом,пользуйте свой аккаунт винды.Аккаунт в Сторе должен быть хозяина покупки,да.Другой вопрос,что это актуально только при стандартной версии,на Делюксе там по другому.Возможно,Вы спутали с Делюксом,там да-аккаунт в игре должен быть владельца покупки.

Прошу простить оффтоп.

Edited by level777

21 час назад, Minnesota пишет:

Час от часу не легче. Я сейчас ивент от LukeAir tool выполняю, так вот там кругосветка из 32-ух этапов по случаю дня рождения аддона. Лечу я, значит, на 747 от Salty по маршруту RJTT - PHNL. Чистое небо, вокруг море, где-то 150 nm до островов. И тут бабах! дроп до 5 фпс. ________skip____________но FSX напоминает, и вдруг в момент касания полосы - чудо! - мои стабильные 45 фпс, которые залочены в Nvidia control panel. Возвращаю все настройки - все те же 45 фпс. 

Первый раз такая дичь. Вот что ему не так!?

У мня есть подозрения это их -за связи с серверами по инету. Криво как то реализовано. Если по каким то причинам нет нормальной доставки данных - тормозится. Можно посмотреть как это туповато работает просто по экрану загрузки- ограничьте скорость для сима до 3-5% от общей скорости (так, для теста, или что нибудь на закачку параллельно поставьте) - грузит чуть ли не в 2-4 раза дольше даже лобби. Стоит отключить внутри сима сеть - грузится быстрее, чем если бы даже есть супербыстрый инет и нет задержек. 

Всем привет. Владельцы Piper PA-28 Turbo Arrow III/IV от JustFlight, отзовитесь пожалуйста. Последний раз летал в симе и как раз на данном типе 3 октября. Сегодня при загрузке самолета штурвал полностью отклонен влево и не реагирует на отклонение. Также не работает указатель manifold pressure, может еще что-то. На айпаде в кокпите фигурирует надпись "Security Failure". При запуске сим предложил какую-то обнову, хотя версия осталась вроде прежней 1.19.9.0. Связываю проблему именно с этим. Но всё же хотелось бы знать есть ли еще у кого-то подобное? Знаю, что есть отдельная тема по этому самолету, но данная ветка самая оживленная. 

23 минуты назад, GA_Pilot пишет:

Всем привет. Владельцы Piper PA-28 Turbo Arrow III/IV от JustFlight, отзовитесь пожалуйста.

Файл README в папке с самолетом есть?