Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

30 minutes ago, Norm said:

А вот потом, после взлета, разве не появляется пункт - Сменить план полета по ППП? Все траблы в этом пункте. То есть тут только самому общаться с УВД во время полета, что не всегда удобно. Переключив общение на второго пилота, он тут же все поломает. Вот это и бесит очень,  этот пункт в диалоге. Если гружу план полета, что планировщик нарисовал, то этого диалога не появляется.

у меня нет таких запросов по смене , наверное потому что я сам общаюсь, второму тут даже смену радио частоты нельзя доверять, он тебе сразу буксир подгонит и начнёт толкать ).. но я бы если бы и летал с УВД, то пользовался бы пргой pilot2ATC ,а не дефолтным вариантом.

9 минут назад, pavel1981xxx пишет:

А что это за параметр, за что он отвечает и почему он не активен?

078968.thumb.jpg.d70e9c13b2447e1e67691cc52deb7509.jpg

Монитор с поддержкой hdr нужен.

• Thanks 1

чета после обновы flybywire a320-nx перестали мониторы работать, уже переустанавливай несколько раз все одно не робит!? Может кто в курсах куда копать?

• Downvote 2

1 hour ago, Dimario7 said:

чета после обновы flybywire a320-nx перестали мониторы работать, уже переустанавливай несколько раз все одно не робит!? Может кто в курсах куда копать?

еще раз, тут Ванги нет, для того что бы понять , надо описывать более информативно + скриншоты кокпита (откуда ставил, раньше стояла какая версия, откуда ставил, какая версия сима, если крилица в имени юзера.чистил ли кэш ворк фбв, удалял ли с комунити  и так далее)

• Upvote 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, SimFree пишет:

еще раз, тут Ванги нет, для того что бы понять , надо описывать более информативно + скриншоты кокпита (откуда ставил, раньше стояла какая версия, откуда ставил, какая версия сима, если крилица в имени юзера.чистил ли кэш ворк фбв, удалял ли с комунити  и так далее)

Не знаете так и скажите, а то на один вопрос десяток в ответ)

• Upvote 1
  • Downvote 9

15 minutes ago, Dimario7 said:

Ну тогда вам дорога к Ванге ))) (тут может быть что хочешь, по этому я и говорю, что бы понять в чем проблема, надо больше инфы, которую выше перечислил)

п.с кто (может знать может Вы экст павер не включили , может мониторы по яркости не накрутили , может ливрея быть битая. ит д.) 

Edited by SimFree
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 2

55 минут назад, Dimario7 пишет:

Прикол, человек вам захотел помочь, и сообщил, какие вводные нужны, а вы как в садике обиженка:)))

• Upvote 3
  • Downvote 1

6 часов назад, pavel1981xxx пишет:

А что это за параметр, за что он отвечает и почему он не активен?

Если будет в наличии HDRный дисплей-тогда если включить HDR в винде в основных настройках-дисплей автоматом втыкает у себя его,все начинает выглядеть довольно ужасно ( не HDRный контент) :) ,и вот только тогда этот переключатель станет активный в симе.

Я пробовал-ну так себе,не объяснить:с одной стороны-интересно выглядит,с другой стороны-как то довольно специфически.Однозначно скажу-фабричные промо ролики в HDR,которые крутят на ТВ в магазах,на этом же (моем) дисплее выглядят намного серьезней и натуральней,чем это же в симе.

Edited by level777
  • Thanks 1

55 минут назад, level777 пишет:

дисплей автоматом втыкает у себя его,все начинает выглядеть довольно ужасно

у меня телек Филипс HDR (ХЗ, круто это или нет), и HDR выглядит тупо НЕконтрастно...

5 часов назад, SimFree пишет:

Edited by vinalex

5 часов назад, Dimario7 пишет:

Можно попробовать еще раз включить внешнее питание клавишей на верхней панели.

8 минут назад, ppga пишет:

у меня телек Филипс HDR (ХЗ, круто это или нет), и HDR выглядит тупо НЕконтрастно...

Во-во-неконтрастно выглядит сим в ХДР режиме.Заводской видео контент даже на моем недоХДР выглядит очень серьезно,прямо таки масштабно.Но там несколько стандартов ХДР-HDR,HDR10,HDR10+,DolbyVision,HLG и нужно,что бы контент был в том стандарте,который держит Ваш телек-тогда разница видна,и довольно приличная.

У меня уже недели две такая картина. Есть рецепты как исправить ?

123.png

6 минут назад, 4beer пишет:

У меня уже недели две такая картина. Есть рецепты как исправить ?

А попробуйте в винде ПАРАМЕТРЫ-ИГРЫ-СЕТЬ Xbox ,там запустится тест доступности сетевых сервисов майкрософта-если там нормально все-то что то либо с самим симом,либо ...все таки с симом.

Аккаунт винды,магазина виндовского?В самом симе войдены в аккаунт?В верху справа?

Edited by level777

29 минут назад, level777 пишет:

А попробуйте в винде ПАРАМЕТРЫ-ИГРЫ-СЕТЬ Xbox ,там запустится тест доступности сетевых сервисов майкрософта-если там нормально все-то что то либо с самим симом,либо ...все таки с симом.

Аккаунт винды,магазина виндовского?В самом симе войдены в аккаунт?В верху справа?

да, там онлайн , мой логин и "красная рожа" как всегда. Сейчас проверю параметры, спасибо.

321.png

Edited by 4beer

Ребята подскажите кто грамотный по покупкам из магазина FS. При выборе продукта для покупки есть две опци: КУПИТЬ либо КУПИТЬ И ЗАГРУЗИТЬ. В чем разница?

14 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Ребята подскажите кто грамотный по покупкам из магазина FS. При выборе продукта для покупки есть две опци: КУПИТЬ либо КУПИТЬ И ЗАГРУЗИТЬ. В чем разница?

Купить машину.

Купить машину и сразу же поехать на ней.

• Haha 4
  • Well said! 3

После очередной сессии вопросов и ответов твич, нас ждет следующее в ближайших релизах:
DX12 как опция, так как он еще будет насовсем хорош и будет не свободен от ошибок
Многострадальная дальность отрисовки обзаведется ползунком до 400, вместо 200.
Рендер деревьев - увеличение дальности
Освещение земли и городов ночью - улучшение дальности отрисовки с высоты и меньше сепии.
Выйдет, как минимум одно обновление, которое будет посвящено багофиксингу (сим апдейт 6?)
Улучшение модели полета, турбулентность и.т.д.
Погодный движок - улучшение с данными Meteo blue

П.С.
В режиме разработчика будет доступен реплей. И вроде это в сим апдейт 7

• Like 1
  • Thanks 6
  • Heart 2

2 часа назад, Deniss T . пишет:
Выйдет, как минимум одно обновление, которое будет посвящено багофиксингу (сим апдейт 6?)

Сим апдейт 8

2 часа назад, Deniss T . пишет:
После очередной сессии вопросов и ответов твич, нас ждет следующее в ближайших релизах:

Отличные новости!

Следующий сим-апдейт придет в середине или в конце октября.

От себя и от своего железа могу сказать следующее. Этот сим у меня гораздо плавней плейна. Даже в Шереметьево от поляка на кастомном арбузе, с трафиком и оверкастом у меня плавность, как дефолте. И видеокарта не орет от обилия плотно облачности, как во других симах.

1 час назад, megakor пишет:

От себя и от своего железа могу сказать следующее. Этот сим у меня гораздо плавней плейна. Даже в Шереметьево от поляка на кастомном арбузе, с трафиком и оверкастом у меня плавность, как дефолте. И видеокарта не орет от обилия плотно облачности, как во других симах.

"Стабильные 60 фпс недостижимы в любом симе" :yes:

18 минут назад, испанский_летчик пишет:

"Стабильные 60 фпс недостижимы в любом симе" :yes:

Я летаю только с ограничением в 30 fps. Раз уж ты мой фанат и повсюду за мной бегаешь – должен бы это помнить как «отче наш». Увы, но ты снова обделался. Внимательней, пожалуйста.

Даже с 30 fps этот сим кладет по производительности и плавности и плейн, и препар. Одни только не жрущие fps облака чего стоят.

Edited by megakor
  • Haha 1
  • Sad 1

18 минут назад, megakor пишет:

Раз уж ты мой фанат

Ага. Единственный. И неповторимый. )

18 минут назад, megakor пишет:

Я летаю только с ограничением в 30 fps. Раз уж ты мой фанат и повсюду за мной бегаешь – должен бы это помнить как «отче наш». Увы, но ты снова обделался. Внимательней, пожалуйста.

image.png.8a35af5e83b84d3ea0e16c530234bd35.png

Кто-то снова обделался, но не я.

• Haha 3
  • Downvote 1