Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Кто подскажет как указать игре где установлены файлы игры что бы не скачивать заново? 

13 hours ago, GORYNYCH said:

Интересная хрень тут у меня произошла. Решил навести порядок в папке Community. Ну и поудалял там кучу всякого разного. И... перестал запускаться сим. Сначала выдает вот то, что было у многих : мол, сим завершил работу некорректно и как будем заходить - нормально или в safe mode ? Выбираю нормальный режим и получаю картинку черный экран и на нем надпись "Press any button to continue". После этого кнопку (любую) можно нажимать до бесконечности - сим не стартует.То же самое происходит если попытаться загрузиться в safe mode. Очистка папки Community под ноль проблемы не решила. Если кто знает как, прошу помочь. Очень не хочется по новой переустанавливать сим и все купленное к нему, да и времени на это нет. Очень обяжете.

Зайди в Local Cashe удали внутренности  папки Scenary Index и файл Conten.xml . если стоял навиграф надо переустановить или отключить в контент хмл запись fs-base nav - false

Edited by SimFree

2 minutes ago, techno7x said:

Кто подскажет как указать игре где установлены файлы игры что бы не скачивать заново? 

указывается в том же файле UserCfg. opt  в самом низу прописываешь путь к папке сима в таком виде, у меня так  InstalledPackagesPath "F:\2020" указать свой путь

8 минут назад, SimFree пишет:

указывается в том же файле UserCfg. opt  в самом низу прописываешь путь к папке сима в таком виде, у меня так  InstalledPackagesPath "F:\2020" указать свой путь

Спасибо получилось , я сразу тоже подумал об этом но не правильный путь указал, к папке Official по началу и не получалось) 

12 минут назад, SimFree пишет:

Зайди в Local State удали внутренности  папки Scenary Index и файл Conten.xml . если стоял навиграф надо переустановить или отключить в контент хмл запись fs-base nav - false

Заработало, вроде. Все равно надо производить вышеописанные действия ?

9 minutes ago, GORYNYCH said:

Заработало, вроде. Все равно надо производить вышеописанные действия ?

Когда ковыряешь комунити, или адон линкером, или не корректный выход из сима, сим подвис,  и после этих событий сим не запускается , выше описанные действия применяются. Иногда, по желанию, ради надёжности.  и удалять надо и индекс и контент хмл. по одиночке не работает.

Edited by SimFree

22 минуты назад, SimFree пишет:

У меня правильно папка указана InstalledPackagesPath "E:\MSFS", но все равно требует обновление

5 минут назад, SimFree пишет:

Когда ковыряешь комунити, или адон линкером, или не корректный выход из сима, сим подвис,  и после этих событий сим не запускается , выше описанные действия применяются. Иногда, по желанию, ради надёжности.  и удалять надо и индекс и контент хмл. по одиночке не работает.

Спасибо, учту.

5 minutes ago, Spb78 said:

У меня правильно папка указана InstalledPackagesPath "E:\MSFS", но все равно требует обновление

В смысле обновления, обновление сима вы делали ? если нет, то да будет требовать , если делали, жмакайте на обновление, ничего страшного, он почитает папку сима и пойдёт дальше грузится . в том и в том случае если вы указали папку где у Вас находится официал , всё пройдёт корректно и ничего не загрузит лишнего (кроме того если что то основное удалено из официал руками, а контенте оно висит, тогда догрузит )

Чет раньше не замечал может... чет слишком мыльно на перроне, это можно как то пофиксить? 

Скрытый текст

1.thumb.png.14ea96b6962ff05b3e6cc5b0a3bad5ec.png

10 minutes ago, techno7x said:

Чет раньше не замечал может... чет слишком мыльно на перроне, это можно как то пофиксить? 

лезь в настройки сима , смотри рендер скэйл миниму 100 и пре буфер ультра,  ну у мну еще выключен шарпен и dirt, и лод 5 на землю и обьекты в кфг юзера  прописаны , но там должно быть прописан preset custom 

Edited by SimFree
  • Thanks 1

56 минут назад, SimFree пишет:

лезь в настройки сима , смотри рендер скэйл миниму 100 и пре буфер ультра,  ну у мну еще выключен шарпен и dirt, и лод 5 на землю и обьекты в кфг юзера  прописаны , но там должно быть прописан preset custom 

У мну не оч железо, такое с просадкой фпс тянет и чет все равно мыло... ладн спасибо

i5 9400F 1060 3gb 16ram

10 часов назад, SimFree пишет:

Зайди в Local State удали внутренности  папки Scenary Index и файл Conten.xml . если стоял навиграф надо переустановить или отключить в контент хмл запись fs-base nav - false

Подскажите плиз. У меня в папке Local State папок Scenary Index и файла Content.xml нет. Они находятся в соседней папке "Local Cashe" Так и должно быть?

Бонжорно почтенным синьорам! Очень нравится мод Гармин 750, куплена прем версия. Летал на Carenado PA 44 Simenole, там она с планшета родного просто включается и все. А как включить G750 на других самолетах ? Где она точно есть (список на сайте)?  в порту гружусь Гарминки дефолтные везде. Помогите пожалуйста

41 минуту назад, RomarioNord пишет:

Бонжорно почтенным синьорам! Очень нравится мод Гармин 750, куплена прем версия. Летал на Carenado PA 44 Simenole, там она с планшета родного просто включается и все. А как включить G750 на других самолетах ? Где она точно есть (список на сайте)?  в порту гружусь Гарминки дефолтные везде. Помогите пожалуйста

https://flightsim.to/file/13415/jds-gtn750-on-gns530-mod

• Thanks 1

Благодарю за ссылку, но не получается( я уже папку с 750 и папку в самолету подкинул. Все равно дефолтные 1000 стоят. И панел 750 вверху появляется, ее можно включить, но она как доп окно работает, а не как прибор

Я так понял с оф.сайта ее просто в папку комьюнити закинуть надо и она должна работать, где есть поддержка

Edited by RomarioNord

2 hours ago, Маис said:

Подскажите плиз. У меня в папке Local State папок Scenary Index и файла Content.xml нет. Они находятся в соседней папке "Local Cashe" Так и должно быть?

Всё верно, находятся они в Local Cashe ,это я ошибся  в описании. 

25 минут назад, SimFree пишет:

Всё верно, находятся они в Local Cashe ,это я ошибся  в описании. 

Виноват, а где эту папку искать ? Я полагаю на диске С в каталоге Microsoft Flight Simulator ?

14 часов назад, GORYNYCH пишет:

Не сочтите за оскорбление, но становится немного легче. В том смысле, что если это и помешательство, то - массовое.:crazy:

Сейчас роскомпозор снова начал зверствовать. Многие игровые сервера недоступны.

• Upvote 1

17 минут назад, Cruiser пишет:

Сейчас роскомпозор снова начал зверствовать. Многие игровые сервера недоступны.

Не вижу логики. Более безобидным приложением, чем гражданский авиасимулятор может быть только тетрис.

• Haha 1
  • Upvote 1

36 minutes ago, GORYNYCH said:

Виноват, а где эту папку искать ? Я полагаю на диске С в каталоге Microsoft Flight Simulator ?

А поиск в винде зачем ? ))) по другому в стор версии здесь - AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache

Коллеги, кто нибудь знает как бороться с этим?)

Не качает сим

2 минуты назад, SimFree пишет:

А поиск в винде зачем ? )))

АХЗ. Я им пользоваться не умею.:crazy:

16 минут назад, GORYNYCH пишет:

Не вижу логики. Более безобидным приложением, чем гражданский авиасимулятор может быть только тетрис.

РКН в РФ начал активно блокировать VPN и некоторые DNS сервера, причём блокировка происходит на уровне протоколов передачи данных. С помощью специального оборудования установленного у провайдеров, происходит "глубокое сканирование пакетов" в проходящем траффике и при нахождении пакетов похожих на определённые заданные сигнатуры поступает команда на блокировку этих пакетов. В данном случае, часто происходит ложно-положительное определение пакетов траффика не относящегося к запрещённым протоколам, но так же попадающего под блокировку. Сейчас, перед очередными выборами в РФ, происходит тестовая настройка этого оборудования и на днях уже были проблемы с разными сервисами Google. Даже Сбербанк пострадал со своими онлайн службами. :) И многие игровые онлайн-протоколы так же были затронуты.

Надеюсь, Украине это пока не грозит. :)

3 минуты назад, Nickbe пишет:

Надеюсь, Украине это пока не грозит. :)

Да, у нас с этим пока попроще. Так что, как говорил Райкин: "ми на него пилюем" ! Я про РКН.