Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Вобщем сегодня обновился тоже на дрова 471.96, в аэропорту Мехико два вылета подряд, первый на рулежке, второй-при наборе

После обновления драйверов надо комп перезагрузить.  У меня тоже так было.

• Like 1

3 часа назад, 48H6 пишет:

кстати, а дымка в этом симуляторе отсутствует как класс? видимость все время до горизонта, независимо от погоды, облачности и т.п....или мне не везло пока с погодой? 

у меня дымка есть, особенно утренняя

• Well said! 1

21 час назад, JBL пишет:

После обновления драйверов надо комп перезагрузить.  У меня тоже так было.

Так и сделал, теперь ни одного вылета)

У всех сейчас все нормально с покрытием поверхности по миру в симе? Ни с того, ни с сего начало все покрываться в планировщике полета вот такой текстурой, после загрузки полета земля тоже этим вся покрыта, не помогло ни смена сервера, ни отключение всех аддонов. Хотя минут 15 назад до этого я летал над полями, все было с нормальными реальными текстурами. После перезагрузки симулятора сначала в планировщике появилась эта подложка, затем снова вернулась реальная, и уже на третий раз все без изменений вот в такой текстуре по всему миру! 2021-09-03_03h32_02.jpg.e642db0d242db382174de06ef6f5098a.jpg

Edited by РусскийЗаводила

Признанный баг. Решают.

Вчера сел на сержике в кракове, все нормально было с земляными подложками,  счас взлетаю, под "ногами" кошмар... Набрал немного высоту, получшело. Скорость канала 100Мбит, по серверам переключался... Будем ждать с одроганием и надеждой UP6
Блин...
На работе, тоже заметил "признанный баг по их продукту, но не MSFS" позвонил в MS,, решают...

Edited by billandrew

18 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

У всех сейчас все нормально с покрытием поверхности по миру в симе? Ни с того, ни с сего начало все покрываться в планировщике полета вот такой текстурой, после загрузки полета земля тоже этим вся покрыта, не помогло ни смена сервера, ни отключение всех аддонов. Хотя минут 15 назад до этого я летал над полями, все было с нормальными реальными текстурами. После перезагрузки симулятора сначала в планировщике появилась эта подложка, затем снова вернулась реальная, и уже на третий раз все без изменений вот в такой текстуре по всему миру! 

бинг - отключился в онлайн-сервисах.

Edited by mike_s

3 hours ago, mike_s said:

бинг - отключился в онлайн-сервисах

у мну всё норм, баг наблюдал два раза, пtрегружал сим в норму стало, было где то дней 6 назад, с того момента всё норм дефолт земли нет, обновился xbox service/

Дымка (не оверкаст)  

её еще и ветром сносит и перемещает по перону )

Screenshot_7.jpg.22d336de12cc2614180810f41d276f60.jpg

Здравствуйте, у меня после update 5 возникла такая проблема на каждом самолете у которого ест споллеры (тормозные щитки) так вот они у меня не выпускаются нажимаю кнопку на клавиатуре и не чего  не происходит.

Подскажите пожалуйста как решается эта проблема ?

39 minutes ago, Cessnafly said:

Здравствуйте, у меня после update 5 возникла такая проблема на каждом самолете у которого ест споллеры (тормозные щитки) так вот они у меня не выпускаются нажимаю кнопку на клавиатуре и не чего  не происходит.

Переназначением клавиш на уборку и выпуск отдельно. Привязка, которая отвечает и за уборку и выпуск - сломана, естественно будет починено, а пока можно назначить отдельные привязки.

2 часа назад, Cessnafly пишет:

Недавно уже были подобные жалобы. как-то решали выше в сообщениях. Хотя лично у меня при посадке сами выпускаются, и выпуск и уборка в т.ч. кнопкой на джойстике

2 часа назад, Deniss T . пишет:

Переназначением клавиш на уборку и выпуск отдельно. Привязка, которая отвечает и за уборку и выпуск - сломана, естественно будет починено, а пока можно назначить отдельные привязки

Здравствуйте, пробовал любые клавиши и привязки и на джостике тоже пробовал ни где не роботает 

29 minutes ago, Cessnafly said:

Здравствуйте, пробовал любые клавиши и привязки и на джостике тоже пробовал ни где не роботает 

Может быть имеет место недопонимание? Клавиши, что на клавиатуре, что кнопки на джойстике не имеют значения. Привязка, она же биндинг на выпуск уборку спойлеров сломана, там почему-то только одно что-то работает. Вот нашел старый скриншот. Toggle spoilers - сломано. Нам нужны теперь две: retract и extend. Ну и не маловажная вещь, может самолет такой? На всех модельках не работает? А вижу, что на всех...

Spoiler

image.png.fcafd3ecab8f98609330c4c684dad31a.png.874bbba14bf47a854f6c83c5d66e39a2.png

Edited by Deniss T .
  • Upvote 1

27 минут назад, Cessnafly пишет:

Тут теперь от самолета зависит, например на CRJ-550-700 все работает хорошо.

• Upvote 1
  • Well said! 1

6 minutes ago, pavel1981xxx said:

У мну спойлер на оси , тож норм пашет, во всех самолётах. И клавиша по дефл. "/" то же работает Toggle Spoiler.

Полетал на кривоватеньком A32NX. Самолет очень добротный, с большим потенциалом. Ждем SU6, и далее PMDG c FS Labs )

Ихмо, у препара и плына никакого будущего больше нет.

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.09.04 - 19.07.59.23.png

• Upvote 2
  • Well said! 2
  • Heart 1

11 minutes ago, pavel1981xxx said:

Тут теперь от самолета зависит, например на CRJ-550-700 все работает хорошо.

Как интересно, действительно попробовал на cj4 - не работает, попробовал на crj - работает. Получается сам биндинг посылает команду "нажата кнопка спойлеров" штатно, а какая-то логика уже позже, не дает их выпустить. Может теперь модель ждет не "переключить" спойлеры, а только строго "убрать".

39 минут назад, Deniss T . пишет:

Может быть имеет место недопонимание? Клавиши, что на клавиатуре, что кнопки на джойстике не имеют значения. Привязка, она же биндинг на выпуск уборку спойлеров сломана, там почему-то только одно что-то работает. Вот нашел старый скриншот. Toggle spoilers - сломано. Нам нужны теперь две: retract и extend. Ну и не маловажная вещь, может самолет такой? На всех модельках не работает? А вижу, что на всех...

Показать контент

image.png.fcafd3ecab8f98609330c4c684dad31a.png.874bbba14bf47a854f6c83c5d66e39a2.png

Спасибо большое разобрался все работает:) 

Все чаще начал замечать такие здания... У кого нибудь наблюдается такое?345365474.thumb.jpg.9781bfe474d333f9b8775da84a0458d7.jpg

43 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Все чаще начал замечать такие здания... У кого нибудь наблюдается такое?

Иногда вижу такое, еще со времен альфы.

28 минут назад, megakor пишет:

Иногда вижу такое, еще со времен альфы.

Раньше не замечал...

Если присмотреться, довольно часто встречается, буквально в любой точке, где есть городской автоген.

Сервера опять упали? В статусе пишет, что оффлайн, я на Европе.