Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 hours ago, Lahm said:

Ребят,подскажите по автопилоту пожалуйста,в каком диапазоне он должен работать в a320? Т.е после взлета включаю,потом он набирает высоту и идет по эшелону сам... затем перед белой линией (пройдя розовую),как я понимаю,перед этапом снижения,самолет на автопилоте начинает кружить на 360 градусов и дальше не летит. Это нормально? На этом этапе флайт директора нужно отключать и уже вручную все подкручивать? (высоту,курс и т.д). И перед самой посадкой либо вырубать все,садится руками либо по ILS в auto landing. Верно? Только изучаю сим,поэтому строго не судите..

Не понятен вопрос о диапазоне АП

подключаете AP1 (левее к Вам) набирает эшелон указанный на фсю (автопилоте ) напротив высоты заданной, должен гореть дэш(круглая точка) указывает, что вы набираете эшелон в режиме менедж (если проще,в автоматическом заданном Вами)

у Вас есть маршрут, линия заданного пути, вот изначально придерживайтесь её для начала хотя бы HDG

Смотря на каком расстоянии Вы снижаетесь, кружить он не должен (если Вы не успели снизиться конечно может кружить вокруг последней точки)

Директора отключать, пока Вам вообще не стоит ( они отключаются при визуально и не точном заходе) 

И пред посадкой это уже Вам решать , хотите руками, если ПАПИ два белых два красных и  Вы уверены, что стабилизированы и готовы , а хотите, включите второй АП2 и садите в автолэнде (но должна быть оборудована и иметь категорию CAT2+)

А во общем, не Важно какой самолёт, Вам основы надо по изучать, тогда прейдёт понимание, что когда и зачем  

где то так по простому )))

• Upvote 2

21 minutes ago, modest11111 said:

Флайбиуаре может с курса уйти, там нет на снижении никакого Vnav,

в Кастом версии никуда с курса не уходит,constraint выдерживает как по скоростям и по высотам , идёт как по рельсам, Vnav да,пока нет,  

• Upvote 1

13 минут назад, SimFree пишет:

в Кастом версии никуда с курса не уходит,constraint выдерживает как по скоростям и по высотам , идёт как по рельсам, Vnav да,пока нет,  

Ну, сегодня идет, завтра обновят - может не пойти, а прилетит апдейт сима, так точно и не полетит. Дело такое.

2 часа назад, Lahm пишет:

Я бы не сказал,что тихо. При 70 градусов примерно 55% оборотов,при 75 - 65% и при 80 градусах - 70% оборотов. Это не тихо,как по мне)

Ну да, точно, это профиль по умолчанию! В "пользовательском" (если нажать ту шестеренку) будет примерно вровень идти температура со скоростью вертушек, т.е. 60 градусов примерно 60% оборотов, 65 градусов65% и т.д. Т.е. до 80 не разогреется в принципе. У меня лично, повторюсь, в хорошопродуваемом корпусе, больше 65 не было.

Ну а вообще это обсуждение скорее в "железо", а не тут.

23 часа назад, 48H6 пишет:

почему после последнего апдейта я не могу поменять сервера? серенькое

Вы решили проблему? Если нет то включите в General options----Data---Multiplayer----On

Сейчас заметил странную весчЬ. Полетал низЭнько-низЭнько и ужазнулся, как стала выглядеть земля. Вместо лесов залысины. Кусты пропали, а поля - хуже чем в иксплейне. Полез в настройки. Не, все на месте: фотограмметрия включена, ресурсы BING для  отображени мира - тоже, а земля - ужоснах. Это… я что то пропустил ? Или я чего то не знаю ?

• Confused 1
  • Sad 1

8 минут назад, GORYNYCH пишет:

Сейчас заметил странную весчЬ. Полетал низЭнько-низЭнько и ужазнулся, как стала выглядеть земля. Вместо лесов залысины. Кусты пропали, а поля - хуже чем в иксплейне. Полез в настройки. Не, все на месте: фотограмметрия включена, ресурсы BING для  отображени мира - тоже, а земля - ужоснах. Это… я что то пропустил ? Или я чего то не знаю ?

Пользователи Microsoft Flight Simulator, вероятно, уже заметили, что в настоящее время симулятор испытывает некоторые проблемы с потоковой передачей данных. Большое количество пользователей сообщают на официальных форумах MSFS о проблемах с потоковой передачей данных из Azure.

Проблема вызывает низкие текстуры в симуляторе и некорректные данные (здания, дороги и т.д.). Данные фотограмметрии полностью отсутствуют. Карта со стартового экрана также не загружает точные данные и вместо этого переходит к низко детализированной и некорректной карте по умолчанию.

Microsoft пока не прокомментировала проблему, как и компания Asobo. Однако ошибка была официально "зарегистрирована" на форумах, поэтому можно предположить, что команда разработчиков в курсе и проводит расследование. Некоторые пользователи сообщают, что их проблемы решаются после перезапуска симулятора или сброса настроек лимита данных в симуляторе. Но пока что ни одно решение не было полностью подтверждено как исправление. Мы будем обновлять эту статью, если появятся новые новости о проблеме.

3 часа назад, modest11111 пишет:

о CRJ - да, он самый. Хотя тоже не без проблем.

Все время задаю вопрос, что не так с CRJ? Налетал на тем кучу часов и тут либо я немного того, либо претензии странные.

• Like 1
  • Well said! 1

49 минут назад, Agvidor пишет:

Microsoft пока не прокомментировала проблему, как и компания Asobo. Однако ошибка была официально "зарегистрирована" на форумах, поэтому можно предположить, что команда разработчиков в курсе и проводит расследование. Некоторые пользователи сообщают, что их проблемы решаются после перезапуска симулятора или сброса настроек лимита данных в симуляторе. Но пока что ни одно решение не было полностью подтверждено как исправление. Мы будем обновлять эту статью, если появятся новые новости о проблеме.

Вот, спасибо, добрый человек ! Пошел я с чистой совестью пить пиво и смотреть на грозу. Ибо херачит - как в кино про Годзиллу.:crazy: Вернусь в сим, когда все заработает.:bye:

• Haha 3

возможно я один это зачем то заметил)) но количество сообщений в разделе мфс2020 переросло количество сообщений в разделе про препары) теперь точно ясно за чем будущее)

• Upvote 1

2 минуты назад, Wespe пишет:

возможно я один это зачем то заметил)) но количество сообщений в разделе мфс2020 переросло количество сообщений в разделе про препары) теперь точно ясно за чем будущее)

Пока ничего не ясно.

• Upvote 1

26 минут назад, Jenya77 пишет:

Пока ничего не ясно.

Ага. Например, как летать на PMDG в иксбоксе.

5 часов назад, SimFree пишет:

У меня dev-версия, тоже не уходил сначала, но как я попал в южную америку (может и не в этом причина), так начал снова рисовать паутину в Сидах и Старах, и уходит с курса

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

OZsJP31gP94.jpg

42 minutes ago, vladimir0504 said:

У меня dev-версия, тоже не уходил сначала, но как я попал в южную америку (может и не в этом причина), так начал снова рисовать паутину в Сидах и Старах, и уходит с курса

В экспериментальной версии -кастомный LNAV, уже давно ...

Posted (edited)

Решил я тут полетать в урагане "Ида",который бушует в США сейчас, на легкомоторном самолете самом маленьком)),выше 2000 футов не смог поднятся даже,плюс малейший крен - сразу бросает к земле. :no:

Но зато красиво,атмосфера еще та... что в а\п,что в воздухе (в воздухе правда ничего не видно). Дождь и капли красиво конечно сделаны. Кто хочет экстрима,попробуйте)

Edited by Lahm

7 часов назад, SimFree пишет:

В экспериментальной версии -кастомный LNAV, уже давно ...

Кстати все хотел спросить - эксперементалная версия чем на данный момент отличается от Dev.? Лучше-хуже? Что стабильнее? Я на Dev. почти с самого начала летаю

Posted (edited)
5 часов назад, Lahm пишет:

Решил я тут полетать в урагане "Ида",который бушует в США сейчас, на легкомоторном самолете самом маленьком)),выше 2000 футов не смог поднятся даже,плюс малейший крен - сразу бросает к земле. :no:

Я в Гватемале к югу в зачатки этого урагана попал, погоду такую нарисовал что я выполнял 2 раза ТОГА, с 3-го раза только смог посадить, еще и ILS не работал, еще и вокруг горы, очень было весело на заходе, вдоволь потренировался на внештатной ситуации, особенно пассажиры наорались

Edited by vladimir0504

Posted (edited)
1 час назад, vladimir0504 пишет:

Кстати все хотел спросить - эксперементалная версия чем на данный момент отличается от Dev.? Лучше-хуже? Что стабильнее? Я на Dev. почти с самого начала летаю

В ветке 320-го все рассказано о версиях. Если коротко, то в Exp новый кастомный автопилот. Но старые проблемы, как непредсказуемость при смене Star-а в полете, остались и добавились новые, например краш сима при падении fps ниже 17. Может исправят со временем...

Edited by vinalex

Почему-то при выборе аэропорта вылета в истории (там три пункта) данные не обновляются. Причем уже давненько так. Застыли как каменные. У всех так или нормально работает?

12 часов назад, megakor пишет:

Ага. Например, как летать на PMDG в иксбоксе.

Ага

2 hours ago, vinalex said:

В ветке 320-го все рассказано о версиях. Если коротко, то в Exp новый кастомный автопилот. Но старые проблемы, как непредсказуемость при смене Star-а в полете, остались и добавились новые, например краш сима при падении fps ниже 17. Может исправят со временем..

У Вас наверное симулятор другой )))) Я такого что вы пишете в упор не наблюдаю

Чем отличается . в основном это кастомный Лнав. а более подробней что бы не описывать , вот здесь  о

image1-1-1024x576.png

1 час назад, JBL пишет:

Почему-то при выборе аэропорта вылета в истории (там три пункта) данные не обновляются. Причем уже давненько так. Застыли как каменные. У всех так или нормально работает?

У всех косячит

• Thanks 1

17 минут назад, piku пишет:

У всех косячит

Подтверждаю, после SU5 такое началось

• Thanks 1
  • Upvote 1