Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

54 минуты назад, Lahm пишет:

Может я что лишнего накрутил в графике?

Частота обновления стеклянной кабины- на низкие (это приборы жрут много, а визуал такой-же останется) и избыточная выборка текстур -тоже на самые низкие 

• Upvote 1

2 часа назад, RazorTula пишет:

Смотри в условиях полета. У тебя судя по всему там выключено...

спасибо!

https://fselite.net/news/msfs-data-streaming-issue

Цитата

Пользователи Microsoft Flight Simulator, вероятно, уже заметили, что в настоящее время симулятор испытывает некоторые проблемы с потоковой передачей данных. Большое количество пользователей сообщают на официальных форумах MSFS о проблемах с потоковой передачей данных из Azure.

Проблема вызывает низкие текстуры в симуляторе и некорректные данные (здания, дороги и т.д.). Данные фотограмметрии полностью отсутствуют. Карта со стартового экрана также не загружает точные данные и вместо этого переходит к низко детализированной и некорректной карте по умолчанию.

Microsoft пока не прокомментировала проблему, как и компания Asobo. Однако ошибка была официально "зарегистрирована" на форумах, поэтому можно предположить, что команда разработчиков в курсе и проводит расследование. Некоторые пользователи сообщают, что их проблемы решаются после перезапуска симулятора или сброса настроек лимита данных в симуляторе. Но пока что ни одно решение не было полностью подтверждено как исправление. Мы будем обновлять эту статью, если появятся новые новости о проблеме.

• Confused 1

59 минут назад, Lahm пишет:

Подскажите пожалуйста,какие настройки я могу снизить не в ущерб качеству визуальному? Видюха в игре шумновата и греется нехило... до 80,и то я кривую менял. А карта то не самая горячая. Уже и до 40фпс ограничил,толку нет. В аэропорту минимально имею 30-40фпс (лок на 40фпс стоит),при повороте головы могут быть кратковременные просадки до 25,потом возвращается к 30-40. При этом загрузки GPU под 95-100%. В небе особо не проверял,возможно нагрузки и снизятся. Аж в комнате жарковато становиться. Может я что лишнего накрутил в графике? :eyebrow: Спасибо

Видяха у нас одинаковая, поэтому настройки похожие. Ультра можно перевести на высокие, чуть разгрузят железо, по качеству вряд ли заметно будет.

Основная фишка - во включенной вертикальной синхронизации в симе и частоте дисплея 75 Гц. В симе получаю 37.5, с трекиром прекрасно. 

Скрытый текст

717135868_(867).png.51c7cfc516144edfd6739d9b533cdcc7.png559397275_(868).png.86a089003d3a1604d3063bb24b0c6a1b.png1256035902_(869).png.65ea45c59338111db444f2ac1d066788.png

• Upvote 1

25 минут назад, Wonderboy пишет:

Пользователи Microsoft Flight Simulator, вероятно, уже заметили, что в настоящее время симулятор испытывает некоторые проблемы с потоковой передачей данных.

Славу Богу , что заметили, а то я переживал, что только у меня такая фигня творится. Будем надеяться , что исправят- держите нас в курсе

• Upvote 1

Posted (edited)
42 минуты назад, JBL пишет:

Основная фишка - во включенной вертикальной синхронизации в симе и частоте дисплея 75 Гц. В симе получаю 37.5, с трекиром прекрасно. 

Так у вас же ограничено в игре на 30 фпс,как тогда получаете 37.5? Поясните пожалуйста. И кстати что происходит,если фпс опускается ниже 37.5? Лаги?

У меня тоже 75гц,но я в настройках ставлю 60,т.к видюха не вытянет все равно 75 фпс в большинстве игр. А переход к половинной синхронизации обычно вызывает лаги в играх,в MFS не пробовал правда. Так же вы случайно не используете FreeSynch\G-Synch? Эти фишки дропы фпс обычно сглаживают при сихнронизации,но к примеру у FREE Synch тоже есть диапазон,не менее 47фпс,насколько я помню,что бы сохранялась идеальная плавность.

Edited by Lahm

Только что, Lahm пишет:

Так у вас же ограничено в игре на 30 фпс,как тогда получаете 37.5? Поясните пожалуйста.

У меня тоже 75гц,но я в настройках ставлю 60,т.к видюха не вытянет все равно 75 фпс в большинстве игр. А переход к половинной синхронизации обычно вызывает лаги в играх,в MFS не пробовал правда. Так же вы случайно не используете FreeSynch\G-Synch? Эти фишки данные дропы обычно сглаживают,но к примеру у FREE Synch тоже есть диапазон,не менее 47фпс,насколько я помню,что б сохранялась идеальная плавность.

В настройках сима 30 кадр/с и 20 кадр/с означают половинную и треть частоты от частоты монитора. 

В других играх 1/2 не пробовал, не было необходимости. 

Фишек синхронизации у моего моника нет, увы. Поэтому юзаю вертикалку.

В больших портах да, будет проседание ниже лока, но там оно в любом случае будет. 

• Upvote 1

2 hours ago, Lahm said:

Уже и до 40фпс ограничил,толку нет

Вот в упор не вижу где вы там что ограничили. В настройках сима , включить синхро, и поставить 30 кадров и  греться ничего не будет 

2 минуты назад, SimFree пишет:

Вот в упор не вижу где вы там что ограничили. В настройках сима , включить синхро, и поставить 30 кадров и  греться ничего не будет 

В драйверах ограничивал.

Убавил частоту кабины до средних и избыточную выборку текстур поставил на низкие. Вроде бы загрузка видео стала меньше.

2 hours ago, JBL said:

Там то же самое. Меняешь коэффициент и оказываешься в салоне. Запоминаешь положение, возвращаешь коэффициент и потом лазишь по салону где хочешь. Так в CJ4 не хочет идти в салон.

Какой коэффициент Вы меняли, EyePoint ? В сосне всё прекрасно ходит.

image.png.55d5e0f3109b9acf269cba4cc91e4815.png

• Thanks 1

5 minutes ago, Lahm said:

В драйверах ограничивал

Смыла в дровах что то ковырять уже давно нет, кроме как дать карте хай перформанс, там сейчас даже зернистость с резкостью не прибрать,а раньше было, всё сейчас делается через настройки в симе

Posted (edited)
3 hours ago, Lahm said:

У меня все сбилось после переустановки,как все таки забэкапить настройки управления\графики

настройки управления - лежат локально AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\SystemAppData\wgs забыкапить  а потом высыпать туда же

графики - тут AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache файл UserCfg.opt и в этой же папке в Симобжект - Аирплэйн лежат кастомные камер сеты самолётов 

Edited by SimFree
  • Thanks 1

36 минут назад, SimFree пишет:

Какой коэффициент Вы меняли, EyePoint ? В сосне всё прекрасно ходит.

А, вот и нашли собаку. Менять то надо в папке мода, а не в Official. Мерси!

Скрытый текст

778031287_(871)_LI.jpg.ecb0eb64950aca303e00c829a36dc610.jpg1221676576_(872)_LI.jpg.1372e6893dad3bace9080f1353366f83.jpg

Кстати, на стриме вы упоминали мод для быстрого включения/отключения табличек клавишей. Где его найти?

9 minutes ago, JBL said:

А, вот и нашли собаку. Менять то надо в папке мода, а не в Official. Мерси!

:cheers::boast:.

UI mod (пак модов) есть описание каждого внутри 

• Thanks 1

В 28.08.2021 в 18:15, maxam пишет:

У многих самолётов, и в их числе и FBW 320 neo, уже есть настроенные виды на крыло, двигатели и т.п. из салона. Но они просто не забиты на свои виды клавишами, и нужно перемещаться кнопками "следующая камера"/"предыдущая камера"

57 минут назад, Cruiser пишет:

У многих самолётов, и в их числе и FBW 320 neo, уже есть настроенные виды на крыло, двигатели и т.п. из салона. Но они просто не забиты на свои виды клавишами, и нужно перемещаться кнопками "следующая камера"/"предыдущая камера"

Да, есть, но там такая логика последовательности клавиш - моск сломаешь. 

Posted (edited)

Ребят,подскажите по автопилоту пожалуйста,в каком диапазоне он должен работать в a320? Т.е после взлета включаю,потом он набирает высоту и идет по эшелону сам... затем перед белой линией (пройдя розовую),как я понимаю,перед этапом снижения,самолет на автопилоте начинает кружить на 360 градусов и дальше не летит. Это нормально? На этом этапе флайт директора нужно отключать и уже вручную все подкручивать? (высоту,курс и т.д). И перед самой посадкой либо вырубать все,садится руками либо по ILS в auto landing. Верно? Только изучаю сим,поэтому строго не судите...

Еще во время полета постоянно выбивала ошибка установки высотомера больших высот,я что-то перед взлетом неправильно сделал? Как его настроить правильно и на каком этапе?

Фото ниже:

Скрытый текст

20210830_045637.jpg

Edited by Lahm

17 часов назад, Lahm пишет:

греется нехило... до 80

Я бы посоветовал тыкнуть вот эту шестерёнку:

Скрытый текст

2017221443_.JPG.898b28783555c724040213e0b23a9433.JPG

У самого до этой карты была 2060Супер МСАй Вентус и больше 65 градусов в симе не видел (со включенным программным управлением вертушками).

Насколько я понял, по умолчанию система охлаждения настроена на более тихий режим работы, вот и кочегарит карту до 80ти градусов, а потом уже повышает обороты, типа это нормально.

29 минут назад, Lahm пишет:
Скрытый текст

Ребят,подскажите по автопилоту пожалуйста,в каком диапазоне он должен работать в a320? Т.е после взлета включаю,потом он набирает высоту и идет по эшелону сам... затем перед белой линией (пройдя розовую),как я понимаю,перед этапом снижения,самолет на автопилоте начинает кружить на 360 градусов и дальше не летит. Это нормально? На этом этапе флайт директора нужно отключать и уже вручную все подкручивать? (высоту,курс и т.д). И перед самой посадкой либо вырубать все,садится руками либо по ILS в auto landing. Верно? Только изучаю сим,поэтому строго не судите...

Еще во время полета постоянно выбивала ошибка установки высотомера больших высот,я что-то перед взлетом неправильно сделал? Как его настроить правильно и на каком этапе?

Фото ниже:

Показать контент

20210830_045637.jpg

На этом самолёте автопилот нормально не работает. Не рекомендую изучать машину по дефолтному говну. Потом кашу из головы труднее будет выкинуть. Купите какой-нибудь CRJ, там хоть более что-то адекватное. 

• Upvote 4

Может где-то пропустил, но есть две проблемы:

(все апдейты ставятся автоматом)

1- косяк с отключением джоя в кабине при зажатой правой кнопке мыши не вылечен до сих пор?

2- косяк с радиообменом в плане позывного. а) - он постоянно сбрасывается в настройках борта. б) - положим лечу я за RFDS, прописываю рейс FLYDOC600. Но в радиообмене он добавляет ещё три цифры, которые использовал ранее, но их нет уже нигде. В итоге получается "FLYDOC 600 329", к примеру.... Ну и "в)". После Австралии лечу на ультралайте где-нить в московской области... прописываю рег.номер... свой собственный. А в радиообмене звучит из прошлого вылета FLYDOC..... при этом настройки и TBM, и КингЭир пусты....

Лечил-ли кто подобное у себя?

1 минуту назад, Wherewolf72 пишет:

Может где-то пропустил, но есть две проблемы:

(все апдейты ставятся автоматом)

1- косяк с отключением джоя в кабине при зажатой правой кнопке мыши не вылечен до сих пор?

Не вылечен. 

Posted (edited)
2 часа назад, mrChemodan пишет:

Насколько я понял, по умолчанию система охлаждения настроена на более тихий режим работы, вот и кочегарит карту до 80ти градусов, а потом уже повышает обороты, типа это нормально.

Я бы не сказал,что тихо. При 70 градусов примерно 55% оборотов,при 75 - 65% и при 80 градусах - 70% оборотов. Это не тихо,как по мне)

Edited by Lahm

Posted (edited)
2 часа назад, modest11111 пишет:

На этом самолёте автопилот нормально не работает. Не рекомендую изучать машину по дефолтному говну. Потом кашу из головы труднее будет выкинуть. Купите какой-нибудь CRJ, там хоть более что-то адекватное. 

Речь о проблемах с auto landing? А в остальном он должен вести самолет нормально?

И какой именно CRJ,речь об AS Aircraft CRJ 550/700,который идет от сима как DLC?

И что сейчас работает лучше,fly by wire a320 или CRJ?

Edited by Lahm

45 минут назад, Lahm пишет:

Речь о проблемах с auto landing? А в остальном он должен вести самолет нормально?

И какой именно CRJ,речь об AS Aircraft CRJ 550/700,который идет от сима как DLC?

И что сейчас работает лучше,fly by wire a320 или CRJ?

Не только автолэнд. Про дефолт вообще говорить не будем. Флайбиуаре может с курса уйти, там нет на снижении никакого Vnav, не знает он о T/D, какие-то проблемы с констрэйнами и тд. Нестабильная машина в данный момент. Про CRJ - да, он самый. Хотя тоже не без проблем. Но адекватнее 320-ых. Хотя я на нём не летаю, потому как у меня тумблеры там глючат и курсор куда-то пропадает. Короче, нахер сейчас этот 2020-ый по вопросу лайнеров. Хотите хорошие лайнеры, то пока только либо препар, либо плэн. Других вариантов пока нет. 

• Upvote 1