Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, RU36Albatros пишет:

Я в симбрифе создаю маршруты ,сам забиваю точки и трассы основываясь на то как летают самолеты в реале. Ну хочется мне так)) А в реале самолеты не летают по трассам, вернее летают ,но не всегда.

Есть такое понятие сейчас, как зональная навигация. Главный смысл что тебя могу спрямлять от одной точки до другой минуя траccы. Сейчас практически все страны применяют это принцип. Полет всегда планируется по трассам, а там как контроль пожелает, ну еще и от обороудования твоего самолета зависит. Но ты всегда можешь отказаться от спрямления и пойти по трассе. Погугли больше узнаешь, тут 99 процентов нубов, да еще и агрессивных, могут тебе только насовать минусов по самые помидоры))). Коряво объяснил, но тему в две строчки не раскрыть.

• Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, vladimir0504 пишет:

У меня тоже самое. причем в полете тоже. Если трабл этот решите отпишитесь пожалуйста, самому пока нет возможности проверить по совету ниже:

EyeAdaptation на ноль в конфиге поставил. Я не увидел больших изменений. ColorGrading попробую следующий раз.

03_03.png

Так радоваться современным технологиям и прочим global illumination чтобы потом так с ними бороться. Или "улица" будет пересветлённой, или салон слишком тёмным. Без вариантов.

2 часа назад, Rost07 пишет:

EyeAdaptation на ноль в конфиге поставил. Я не увидел больших изменений. ColorGrading попробую следующий раз.

03_03.png

Color grading на это не влияет. Этот эффект никак не убрать.

• Upvote 2
  • Downvote 1

у меня EyeAdaptation на 0 убрал этот эффект. проверьте, что файл конфига только для чтения, возможно он сам меняет значение на 1. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

17 минут назад, Wespe пишет:

у меня EyeAdaptation на 0 убрал этот эффект. проверьте, что файл конфига только для чтения, возможно он сам меняет значение на 1. 

он скорее всего убирает на настройках VR... Повнимательнее надо проверить

• Upvote 2

Posted (edited)

Появились ни с того ни с сего навигационные точки при полете,как их отключить не помню хоть убейте! Подскажите люди добрые.

Все спасибо всем кто не ответил,сам разобрался)

Edited by Dimario7

22 часа назад, piku пишет:

Писали, что трапы пропадают, если меняешь самолет после загрузки сима.

То есть, если нужно сменить самолет, то меняете на начальном экране, перегружаете сим и загружаете полет.

Сам не пробовал, не пользуюсь.

Способ работает! Проверено.

Posted (edited)
18 часов назад, maxam пишет:

В модельке CJ4 загружается в левом кресле при любом первом значении. 

А вот в А320 как в ролике. 

upd. Фигня какая-то. Изменил файл А320. Загрузился в салоне 320. Назначил пару видов через Ctrl+Alt+цифра, которые работают через комбинацию Alt+цифра. Загрузил CJ4  - сохраненные комбинации не работают. 

Edited by JBL

42 минуты назад, JBL пишет:

Загрузил CJ4  - сохраненные комбинации не работают.

Для каждого самолета сохраняется свой набор камер. Позиции камер, сохраненные в одном самолете, будут работать только в нем.

• Thanks 1

Posted (edited)
4 hours ago, alexpro said:

Для каждого самолета сохраняется свой набор камер. Позиции камер, сохраненные в одном самолете, будут работать только в нем.

И хранятся сеты камер тут - AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\SimObjects\Airplanes

(желательно перед каждой обновы сима их бэкапить) бывало что сбрасывало в дефолт

Edited by SimFree
  • Upvote 1

Posted (edited)
17 часов назад, Wespe пишет:

Вы правы. Настройки сбрасывались в дефолт. Поставил галочку "Только для чтения". Мне больше это нужно для Dirt и Film Grain, я для них ставлю всегда 0. Картинка будет более чистая.

Edited by Rost07

А кто то замечал, что когда нет покрытия бинга на земле, то начинается слайд - шоу?Даже если поставить свою подложку - это не помогает. У меня так после su5, причем виснет даже на world map в меню

4 часа назад, SimFree пишет:

И хранятся сеты камер тут - AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\SimObjects\Airplanes

(желательно перед каждой обновы сима их бэкапить) бывало что сбрасывало в дефолт

В стиме чуть другой путь, но неважно. 

Этот способ для CJ4 не проходит, при любом первом значении оказываешься в кресле пилота. И, соответственно, перейти в салон/наружу для фиксации положения камеры не получается. 

Ладно бы был какой-то покупной крафт, можно было бы списать на баг/фичу, а так ведь оба дефолт (А320 и CJ4).

почему после последнего апдейта я не могу поменять сервера? серенькое

IMG_9869.JPG

• Haha 1

Posted (edited)
35 минут назад, 48H6 пишет:

Там же у тебя offline написано)) Может для начала станешь онлайн?))

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг
  • Upvote 1

Posted (edited)
34 минуты назад, 48H6 пишет:

Так офлайн же... Онлайн не включается?

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

Posted (edited)
3 минуты назад, RazorTula пишет:

Там же у тебя offline написано)) Может для начала станешь онлайн?))

А КАК?) тоже серая)

Edited by 48H6

Только что, 48H6 пишет:

А КАК?) тоже серая)

В настройках проверить, включен ли трафик.

5 минут назад, 48H6 пишет:

А КАК?) тоже серая)

Смотри в условиях полета. У тебя судя по всему там выключено...image.thumb.png.5afbb1a10d7ece744042dbe1e271739d.png

• Upvote 1

В 01.08.2021 в 00:23, aksakal410 пишет:

На облаке. Как правило после последующей установки и авторизации аккаунта загружаются последние сохранённые настройки.

У меня все сбилось после переустановки,как все таки забэкапить настройки управления\графики?

В 28.08.2021 в 18:03, JBL пишет:

Как всё-таки сделать виды из салона? Всё что получается - стрелками двигаться по кабине. Вижу на стримах, что как-то назначаются клавиши, но нигде нет нормального мануала "для чайника". 

Posted (edited)

Подскажите пожалуйста,какие настройки я могу снизить не в ущерб качеству визуальному? Видюха в игре шумновата и греется нехило... до 80,и то я кривую менял. А карта то не самая горячая. Уже и до 40фпс ограничил,толку нет. В аэропорту минимально имею 30-40фпс (лок на 40фпс стоит),при повороте головы могут быть кратковременные просадки до 25,потом возвращается к 30-40. При этом загрузки GPU под 95-100%. В небе особо не проверял,возможно нагрузки и снизятся. Аж в комнате жарковато становиться. Может я что лишнего накрутил в графике? :eyebrow: Спасибо

Скрины ниже:

Скрытый текст

20210829_205112.jpg

Скрытый текст

20210829_205052.jpg

Скрытый текст

20210829_205009.jpg

Edited by Lahm

15 минут назад, Lahm пишет:

Там то же самое. Меняешь коэффициент и оказываешься в салоне. Запоминаешь положение, возвращаешь коэффициент и потом лазишь по салону где хочешь. Так в CJ4 не хочет идти в салон.

36 минут назад, JBL пишет:

Там то же самое. Меняешь коэффициент и оказываешься в салоне. Запоминаешь положение, возвращаешь коэффициент и потом лазишь по салону где хочешь. Так в CJ4 не хочет идти в салон.

Я в салон этой модели попал без танцев с бубуном. Пролез как-то случайно)) быстренько сохранил, а дальше уже ставь камеру как хочешь)

• Haha 1