Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 часов назад, испанский_летчик пишет:

А орбикс тупые - делают то, что не смогут продать.

Любой товар имеет своего покупателя.

А есть какие-нибудь актуальные проги для смартфона, чтобы загрузить карты и схемы и в реальном полете смотреть, как летит самолет?

Сорри за оффтоп, если что. 

6 минут назад, JBL пишет:

А есть какие-нибудь актуальные проги для смартфона, чтобы загрузить карты и схемы и в реальном полете смотреть, как летит самолет?

Navigraph charts.

Только не для реального, а виртуального полета.

Только что, piku пишет:

Navigraph charts.

Только не для реального, а виртуального полета.

Паксом в реале )).

• Haha 1

Posted (edited)
2 часа назад, JBL пишет:

Navigraph charts.

Что-то я такого приложения не нашёл в маркете для айфона. Видел только для айпада

Edited by RomuxB

2 часа назад, JBL пишет:

Паксом в реале )

Главное у нужном месте вопрос задать, именно в теме посвящённой симулятору. :clapping: 

Есть такая программка на iPhone. Платная. Актуальность карт надо смотреть.

CD023193-6FD3-4F75-A008-792C00EEA735.png

• Upvote 1

Но это чисто карты. Линка с симулятора на них нет. 

4 часа назад, JBL пишет:

Попробуйте ProNebo.

Активно используется в реале. Постоянно обновляется. Автор проги действующий пилот ВВС.

К симу цепляется через FS2020 to NMEA (лежит на flightsim.to) 

• Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Topaz пишет:

Главное у нужном месте вопрос задать, именно в теме посвящённой симулятору. :clapping: 

Ну, я же извинился заранее. Да и где еще на авсиме столько народу в одном месте? Вдруг кто-то да знает.

3 часа назад, kolsky2008 пишет:

Попробуйте ProNebo.

Крутая прога, но для профиков, кто летает. Но в ней нет трасс:

Скрытый текст

1982278344_(856).png.f664b520a9a7367b0b2bf7f215a9d93f.png

4 часа назад, RA VLS пишет:

Есть такая программка на iPhone. Платная. Актуальность карт надо смотреть.

Надо на андроид.

В идеале что-то похожее на LNM, только для смартфона, пусть и с меньшим функционалом.

Edited by JBL

Всем привет .Подскажите , а почему самолеты часто летают не по воздушным  трассам? Я думал трассы для того и существуют чтобы самолеты по ним только летали))). А во флайтрадаре часто наблюдаю что самолеты летят совершенно не по трассе. 

• Offtopic 3

Ребята, помогите, пожалуйста. В последнее время заметил, что при загрузке не отображаются трапы. По прилету, вроде, все нормально. В чем может быть дело? Может, дополнения конфликтуют какие?

35 минут назад, maxam пишет:

Ребята, помогите, пожалуйста. В последнее время заметил, что при загрузке не отображаются трапы. По прилету, вроде, все нормально. В чем может быть дело? Может, дополнения конфликтуют какие?

Писали, что трапы пропадают, если меняешь самолет после загрузки сима.

То есть, если нужно сменить самолет, то меняете на начальном экране, перегружаете сим и загружаете полет.

Сам не пробовал, не пользуюсь.

• Well said! 1

6 часов назад, RU36Albatros пишет:

Всем привет .Подскажите , а почему самолеты часто летают не по воздушным  трассам? Я думал трассы для того и существуют чтобы самолеты по ним только летали))). А во флайтрадаре часто наблюдаю что самолеты летят совершенно не по трассе. 

я правильно понимаю, что это ещё один вопрос про реальную авиацию в теме посвященной симулятору? 

10 минут назад, Topaz пишет:

я правильно понимаю, что это ещё один вопрос про реальную авиацию в теме посвященной симулятору? 

ну я когда в симуляторе создаю маршрут ,то смотрю как в реале самолеты летают. Например во флайт радаре. Здесь спросил так как думал тут люди знающие сидят и ответят быстро. Ошибался, извините что потревожил ваш сон))))

• Upvote 1
  • Downvote 2
  • Offtopic 1

При опускании камеры вниз картинка за бортом явно портится. Что можно сделать, чтобы этого не было так заметно? У меня настройки графики по дефолту Средние, 2К.

01.png

02.png

41 минуту назад, RU36Albatros пишет:

ну я когда в симуляторе создаю маршрут ,то смотрю как в реале самолеты летают. Например во флайт радаре.

В симуляторе маршрут зачастую рисуется от балды, не стоит игру воспринимать всерьез.

• Haha 1

34 minutes ago, Rost07 said:

При опускании камеры вниз картинка за бортом явно портится. Что можно сделать, чтобы этого не было так заметно? У меня настройки графики по дефолту Средние, 2К.

Может в UserCfg.opt в ColorGrading поставить 0. Но это не точно, надо пробовать.

• Upvote 1

5 минут назад, Andrey_87 пишет:

В симуляторе маршрут зачастую рисуется от балды, не стоит игру воспринимать всерьез.

Я в симбрифе создаю маршруты ,сам забиваю точки и трассы основываясь на то как летают самолеты в реале. Ну хочется мне так)) А в реале самолеты не летают по трассам, вернее летают ,но не всегда.

• Haha 1
  • Sad 1
  • Offtopic 1

Как всё-таки сделать виды из салона? Всё что получается - стрелками двигаться по кабине. Вижу на стримах, что как-то назначаются клавиши, но нигде нет нормального мануала "для чайника". 

2 часа назад, Rost07 пишет:

вроде EyeAdaptation на ноль в конфиге

• Upvote 1

22 минуты назад, JBL пишет:

Как всё-таки сделать виды из салона? Всё что получается - стрелками двигаться по кабине. Вижу на стримах, что как-то назначаются клавиши, но нигде нет нормального мануала "для чайника". 

• Thanks 1

2 часа назад, Rost07 пишет:

У меня тоже самое. причем в полете тоже. Если трабл этот решите отпишитесь пожалуйста, самому пока нет возможности проверить по совету ниже:

4 минуты назад, maxam пишет:

вроде EyeAdaptation на ноль в конфиге

• Heart 1