Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
9 минут назад, Raspr пишет:

А у меня именно пропадает, когда я смещаю камеру стрелками на клавиатуре. )))

Точно, у меня тоже при перемещении пропадает, но после пропадания, появляется тоже после следующего перемещения.))

Edited by Nickbe

40 минут назад, synsasha90 пишет:

В общих настройках - accessibility и там поискать. Нет сима под рукой, примерно помню.

Точно, в общих настройках, не там искал. Сенкс!!! )))

5 часов назад, modest11111 пишет:

Как в прошлом веке считаешь разницу от высот и умножаешь на три :)

Можно и как в этом веке, там калькулятор расчета снижения есть в планшете. Только лучше начинать снижаться на 10 миль раньше, тогда точно к твг прилетите

• Upvote 1

В 23.08.2021 в 16:34, dgon-dgoin пишет:

У меня стоит 100% что бы четче ставить больше?

да, у меня лично выше 150 уже становится картинка слишком перешарпленная, я ставлю 130-140

8 часов назад, Nickbe пишет:

Точно, у меня тоже при перемещении пропадает, но после пропадания, появляется тоже после следующего перемещения.))

И у меня такая же фигня. Возвращаю пропавший курсор быстрым открытием и закрытием окошка УВД (назначено открытие/закрытие на кнопку клавиатуры), этот метод тоже работает

11 минут назад, Eti пишет:

И у меня такая же фигня. Возвращаю пропавший курсор быстрым открытием и закрытием окошка УВД (назначено открытие/закрытие на кнопку клавиатуры), этот метод тоже работает

Возьмём на вооружение. Как альтернативный метод. :)

16 hours ago, Thomas01 said:

Не нужно в заблуждение вводить. Ставлю на 200, так у меня 80 градусов температура карты будет что-ли? Просто частота кадров падает и все. Чуть ли не единственная настройка  вместе с детализацией земной поверхности, которая вообще влияет на фпс

А вы хоть включите разок рэндер скэйл на 200, у меня на1080ti сразу выезжает 83 градусам.

10 hours ago, NailPrime said:

Можно и как в этом веке, там калькулятор расчета снижения есть в планшете. Только лучше начинать снижаться на 10 миль раньше, тогда точно к твг прилетите

Ты как всегда прав, +10миль на торможение )))

Posted (edited)
В 19.08.2021 в 09:34, Sergei1971 пишет:

Всем привет. В кабине когда поднимаю взгляд выше приборов на облака - они становятся естественными , когда опускаю взгляд на приборы  - облака становятся засвеченными яро белыми.   Подскажите пожалуйста какой параметр нужно покрутить чтобы не было такого? На внешней камере такого нет.

Убрать (не полностью, но до приемлемого уровня) эти пересветы помогает отключение Сolor Grading в конфиге. Правда при этом страдает общая контрастность картинки, но ее можно вернуть и даже сделать лучше с помощью решейда (curves и  levels). 

Edited by 48H6

Posted (edited)

На официальном форуме в рамках анонса Xbox Gamescom прикрутили голосовалку. -> https://forums.flightsimulator.com/t/official-discussion-gamescom-announcements/445532

Проголосовать предлагается по следующим пунктам.

1. Заинтересованность  в Reno Air Race

Мы прикрутили Reno Air Race - гонки, гоночки, как многие надеются на форуме - улучшенная возможность летать в группах.

Reno Air Race

По мне так не особо интересно.

2.  Заинтересованность в Junkers 52.

Сделаем, говорят, основываясь на отзывах реальных пилотов. Ну многие скажут, что лучше, чем гоночки.

С великолепной визуалкой и не известном уровне проработки систем, будет платной за 15 долларей.

3. Хрень какая-то Volocopter

Eще одна вещь, которая вызовет горячие споры в нужности отвлечения ресурсов на такие вещи.

В содружестве с компанией волокоптер, мс с гордостью представляет

Все эти вещи и World update 6 можно посмотреть тут:

https://www.flightsimulator.com/microsoft-flight-simulator-celebrates-gamescom-with-major-updates/

P.S.

В ответах есть множество как радостных замечаний, так и указывающие на существующие недостатки, на которых надо бросать ресурсы.

Не могу не привести фразу из одного коммента, что мол гонки - хорошо, особенно нам консольщикам, так веселее.

Трудно конечно судить о том, как можно распределять ресурсы  внутри компании, так как вспоминается фраза о девяти женщинах и ребенка за месяц, вместо одной и девяти месяцев.

Может быть, в этом релизе/релизах, в основном нагружены аниматоры, художники и.т.п. то есть те, кто так и так должен выдавать продукт "на гора" и вряд ли могут помочь в реализации новых фич и/или исправлением тяжелых багов.

С другой стороны ресурсы отдела качества нужно будет отвлечь и.т.д

Edited by Deniss T .
  • Thanks 1

5 часов назад, 48H6 пишет:

Правда при этом страдает общая контрастность картинки

Как раз таки она приходит в норму и прекрасно похожа на реал. Ок, уточню, на 10 бит MVA. MSFS сторонние приблуды не нужны от слова совсем.

Посмотрел видео, чувак знатно постебался. Спасибо, ORBX, это была хорошая попытка :sarcastic:

• Upvote 2

20 минут назад, Wonderboy пишет:

Посмотрел видео, чувак знатно постебался. Спасибо, ORBX, это была хорошая попытка :sarcastic:

Хуже же не стало :lmaosmiley:

• Haha 1

18 часов назад, SimFree пишет:

А вы хоть включите разок рэндер скэйл на 200, у меня на1080ti сразу выезжает 83 градусам

у меня рэндер скэйл на 200, температура карты 67 градусов по Цельсию, фпс 47. Карта правда 3080 ti и уже даже не представляю, как можно играть на 150 и тем более на 100 , там же муть и  голые поля с ватными деревьями.....

56 минут назад, MuMu66 пишет:

у меня рэндер скэйл на 200, температура карты 67 градусов по Цельсию, фпс 47. Карта правда 3080 ti и уже даже не представляю, как можно играть на 150 и тем более на 100 , там же муть и  голые поля с ватными деревьями.....

Так , а моник какой?

4 часа назад, MayD2 пишет:

Так , а моник какой?

LG  -   WQHD 2560x1440 G-SYNC 144 Hz

У ОСОБО есть QA? Я вот лично озадачен не количеством багов в принципе, а в количестве багов с периферией.

Posted (edited)
12 часов назад, MuMu66 пишет:

у меня рэндер скэйл на 200 ... и уже даже не представляю, как можно играть на 150 и тем более на 100 , там же муть и  голые поля с ватными деревьями.....

Причем тут рендер скейл и голые поля? Рендер скейл же отвечает за разрешение рендера, а не наполнение полей.

Edited by piku
  • Upvote 2

37 минут назад, piku пишет:

Рендер скейл же отвечает за разрешение рендера, а не наполнение полей.

Может автор немного и преувеличил, но в чем он прав, что после рендер 200 любая другая настройка уже мыло.

• Well said! 1

15 часов назад, Wonderboy пишет:

Та ну дичь, во первых релиз был 24 августа, видео 23 августа и вообще не понятно что за меш у него стоит.

Во вторых различия между дефолтом и мешем ORBX очень заметные не в пользу дефолта.

В третьих с мешем ORBX морфинг при смене LOD вообще не заметен, что нельзя сказать про дефолт.

Flight-Simulator-2021-08-19-12-16-57-482

Flight-Simulator-2021-08-26-10-24-42-162

И так выглядит меш если территория не покрыта ортоданными 

Flight-Simulator-2021-08-26-11-53-36-128

• Upvote 3

имхо, на столько незначительные изменения, что я бы даже за бесплатно не стал бы тратить на это место на диске, а уж тем более за 12 баксов...

• Upvote 7

1 час назад, Wespe пишет:

имхо, на столько незначительные изменения, что я бы даже за бесплатно не стал бы тратить на это место на диске, а уж тем более за 12 баксов...

А какие должны были быть изменения, если в симе и так уже сетка отличная по дефолту....

• Upvote 1

Posted (edited)
В 25.08.2021 в 15:43, Deniss T . пишет:

Reno Air Race

Ух ты! Очень интересненько!!!:lmaosmiley:

в эфэсиксе помню очень много рарубался в гоночках!!!:good:

Edited by huligan