Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, SimFree пишет:

ты имеешь в виду текстуру земли?  

ну да 

Posted (edited)

Вот только сегодня летел на самолёте из мск в питер и смотрел всю дорогу в окно. Те, кто говорят, что с эшелона не разглядеть детали и видно мыло - всем к окулисту! У вас реально что-то со зрением не так - всё чётко видно до горизонта, никакого мыла.

Edited by xtasy
  • Upvote 1
  • Heart 2

4 минуты назад, xtasy пишет:

Вот только сегодня летел на самолёте из мск в питер и смотрел всю дорогу в окно. Те, кто говорят, что с эшелона не разглядеть детали и видно мыло - всем к окулисту! У вас реально что-то со зрением не так - всё чётко видно до горизонта, никакого мыла.

Ага! Не верь глазам своим, доверяй сердцу! 

soap2.jpg

Posted (edited)
17 минут назад, xtasy пишет:

Те, кто говорят, что с эшелона не разглядеть детали и видно мыло - всем к окулисту!

От работы серверов часто зависит и от места где летишь - иногда бывает идеально четкий пейзаж, иногда мыло и прогрузки низко качественных лодов прям под носом. По этому у людей разные показания. Если раньше это правилось изменением лодов на 300, то теперь из-за бага с ультранастройками Асобо предлагает два стула - один низкие настройки с нормальным лодом 300 поправленым в конфиге, либо настройки ультра с дефолтным лодом 200 и встречающимися мыльными текстурами - как повезет. На че сам сядешь, на что второго пилота посадишь  решать конечно вам, но для меня это выбор который делать совсем не хочется. 

Edited by IvanKutnyuk

7 minutes ago, PegasVVO said:

там объект не прорисовался , сейчас есть

InkedScreenshot_16_LI.jpg

6 minutes ago, IvanKutnyuk said:

От работы серверов часто зависит и от места где летишь - иногда бывает идеально четкий пейзаж, иногда мыло и прогрузки низко качественных лодов прям под носом. По этому у людей разные показания. Если раньше это правилось изменением лодов на 300, то теперь из-за бага с ультранастройками Асобо предлагает два стула - один низкие настройки с нормальным лодом 300 поправленым в конфиге, либо настройки ультра с дефолтным лодом 200 и встречающимися мыльными текстурами - как повезет. На че сам сядешь, на что второго пилота посадишь  решать конечно вам, но для меня это выбор который делать совсем не хочется. 

А как же кастом с лодами допустим 5/5, всё гуд с ним 

Posted (edited)
6 минут назад, SimFree пишет:

А как же кастом с лодами допустим 5/5, всё гуд с ним 

Проблема в том, что любой конфиг сбивается на дефолт, как только пытаешься побороть баг с ультранастройками, переключая качество графики с ульра на низкие и обратно. То есть летаешь либо с дефолтными лодами на ультрах, либо на кастомных лодах но на низких настройках.  

Edited by IvanKutnyuk

2 minutes ago, IvanKutnyuk said:

Проблема в том, что любой конфиг сбивается на дефолт, как только пытаешься побороть баг с ультранастройками, переключая качество графики с ульра на низкие и обратно. То есть летаешь либо с дефолтными лодами на ультрах, либо на ни кастомных лодах но на низких настройках.  

Та нет,я это уже запили до дыр это. он только скидывает 6 по облакам, но если в настройках сим в графе графики передёрнуть что то то лоды скидываются, даже если и стоит рид онли на файле юзер конфига. А так, кастом работает как надо, если не трогать облака в конфиге,  и не лезть в настройки графики, то можно и атрибут и не ставить.    

1 минуту назад, SimFree пишет:

если не трогать облака в конфиге,

Ну у меня в конфиге облака по дефолту стоят да и вообще конфиг дефолтный кроме лодов, но эффект как на этом видео присутсвует все равно, и не у одного меня, судя по форуму майков. Можете сами загрузиться на 27 полосе EGNX и провериться. 

15 minutes ago, IvanKutnyuk said:

Ну у меня в конфиге облака по дефолту стоят да и вообще конфиг дефолтный кроме лодов, но эффект как на этом видео присутсвует все равно, и не у одного меня, судя по форуму майков. Можете сами загрузиться на 27 полосе EGNX и провериться

И там  я был и водку пил), даже не передёргивая , лов на ультра, то есть кастом , при том когда сделаешь коробочку вокруг порта, этот домик станет таким как надо .  я пробовал в  других дефолтных портах, и там объекты что были на ультра , так и остались .Это в этом порту какой то фокус.

Posted (edited)
5 часов назад, SimFree пишет:

при том когда сделаешь коробочку вокруг порта, этот домик станет таким как надо .

За это отвечает я так понял качество и дальность прорисовки? Вот я думаю Асобо это и подрезали. Раньше прорисовывалось все и далеко. А теперь увы....Я все выставил на ультра и подгрузку Bing, и тоже замечал что в далеке проглядывается мыло, а ближе и ниже подтянешься- и здания и зеленка нормальная становится

Edited by vladimir0504

7 часов назад, PegasVVO пишет:

soap2.jpg

Вы не устали играть в стимулятор зума ? 

• Upvote 8
  • Downvote 3
  • Well said! 1

Posted (edited)
25 минут назад, techno7x пишет:

Вы не устали играть в стимулятор зума ? 

А вы не думали , что не все любят маленькие узенькие мониторы ? 
для тех у кого экран 42+ все косяки , как на ладони ,перед тобой и не надо зумить. У Симфри 55 дюймов тут и без всякого зума видно пикселизацию, мыло и прочие радости жизни )

зумят для вас, чтобы вы видели эти косяки на самом деле, а на своём экране калькулятора , конечно, можно не заметить и с пеной доказывать, что графоний прекрасен , эты мы все зумим…

Edited by Ярил
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Well said! 1

7 минут назад, Ярил пишет:

А вы не думали , что не все любят маленькие узенькие мониторы ? 
для тех у кого экран 42+ все косяки , как на ладони ,перед тобой и не надо зумить. У Симфри 55 дюймов тут и без всякого зума видно пикселизацию, мыло и прочие радости жизни )

зумят для вас, чтобы вы видели эти косяки на самом деле, а на своём экране калькулятора , конечно, можно не заметить и с пеной доказывать, что графоний прекрасен , эты мы все зумим…

Откуда вы знаете что у меня маленький монитор калькулятор ? А ну да вы наверно предположили, посмею тоже предположить что у вас на лбу х...  растет. 

В любой игре если искать косяки можно найти их, а приближать скрин где что то там мыльно, какой смысл объясните? Это симулятор полета и по близости все прекрасно прорисовывается.

Лучше бы ныли так на форуме мфс про СДК не с полным функционалом для разработчиков самолетов, что бы в симуляторе полета к хорошей графике добавились полностью рабочие самолеты. 

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 4

«посмею тоже предположить что у вас на лбу х...  растет» интересные у вас фантазии :acute:ничем не подкреплены правда , да? 

откуда знаю за калькулятор ? Да потому что вы не видите ничего, что ближе вашего носа и ещё раз это подтвердили своим «высером» 

при Реал полётах смотришь вдаль , по сторонам и все отлично видно нет никакого мыла - это я вам с налётом 2000+ часов говорю) так сказать есть с чем сравнить , а не по видосикам.

Асобо применила технологию, что прорисовки, что сглаживания ,которая отлично подойдёт для гоночек , где действительно близко и низко , где высоко и далеко это технология не проходит. Ну вам с экрана мобильного телефона  виднее ) 

• Haha 1
  • Downvote 8
  • Well said! 2

23 minutes ago, Ярил said:

Ну да Ильич, 55, и всё как на ладони, всё грехи  и прелести 2020 , но и зюмить иногда приходится,  я и раньше говорил что 2020 не сим бинокля или пешехода ) по этому у меня с 2020, вечная любовь, путем 30 настройками телека, в филике слав богу с этим всё ок , который всё-таки вытягивает достойную картинку в 2020,в мониторе так не покрутишь . 

5 minutes ago, Ярил said:

откуда знаю за калькулятор ? Да потому что вы не видите ничего, что ближе вашего носа и ещё раз это подтвердили своим «высером»

Та ладно тебе с утра так , катком проходить )))

4 минуты назад, Ярил пишет:

Асобо применила технологию, что прорисовки, что сглаживания ,которая отлично подойдёт для гоночек , где действительно близко и низко , где высоко и далеко это технология не проходит. Ну вам с экрана мобильного телефона  виднее ) 

Она врядли могла сделать по другому. Нет сейчас таких компьютеров, которые это все нормально потянут. А дальше они должны балансировать между потребителями. Чтобы и  с малыми доходами сильно не расстраивались и большими доходами то же. А это вещь сложная. Нельзя просто так и сделать сим для людей со слабым железом и с сильным. Даже ползунки здесь проблему решают частично. Людям со слабым железом психологически тяжело будет осознавать, что могло быть и лучше (а сдвинешь ползунки - все тормозит). А с мощным железом тяжело осознавать, что оно используется не полностью. Вот и пытаются они  не только продать, но о психологии покупателя подумать.

• Upvote 1
  • Well said! 2

44 минуты назад, Ярил пишет:

для тех у кого экран 42+ все косяки , как на ладони ,

Сейчас бы экранами мериться, когда разработчики софта и железа на 4к только переползают.

• Like 1
  • Upvote 3

Привет симерам. Уже несколько часов не могу поиграть, скорости вообще нет.  Это у меня только такие проблемы? Так же, когда все в порядке максимальная скорость при скачивании в Симе 20-25мбит, но к этому я уже привык. Везде, кроме симулятора, интернет «летает». Скрины прикрепляю

https://ibb.co/JKbKKNY
https://ibb.co/tz7bJfp
https://ibb.co/XsLtvHr

37 minutes ago, EnJoyZen said:

Ничего не скачивается, абсолютно

бывает у некоторых, есть чеклист 1 и 2 на zendesk если ничего не скачивается:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015760660-Download-Installation-issues-Microsoft-Store-Part-I-Checklist

или если скорость небольшая:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015761760-Slow-download-speed

1 час назад, shishkin пишет:

бывает у некоторых, есть чеклист 1 и 2 на zendesk если ничего не скачивается:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015760660-Download-Installation-issues-Microsoft-Store-Part-I-Checklist

или если скорость небольшая:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015761760-Slow-download-speed

Только vpn помог, а без него скорость как была 20мбит, так и осталась

1 hour ago, EnJoyZen said:

Только vpn помог, а без него скорость как была 20мбит, так и осталась

Если скорость 100мб и выше , и вот такое вот как у Вас происходит , помогает залочить скорость в настройках сет карты или адаптера на 40 мб , и смотреть если идет норм , без лупов, то можно подымать