Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, Deniss T . пишет:
Скрытый текст

Да? Не сделаете пару скриншотов, если будет время? Хочется оценить, так как у себя разницы не заметил, возможно связанно с тем, что флайт симулятор нужно рестартнуть и глаз успевает забыть детали.

Видел где-то обсуждения таких параметров как MENU.GRAPHICS_EFFECT_SHADOW_MAPS_DESC, но даже не знаю ни то на что они влияют ни где они пишутся. Теоретически увеличение параметров Terrain_shadows  плюс Terrain_vectors, (как-то так) за пределы предлагаемых UI симулятора с помощью редактирования файла может помочь, но я думаю это уже ж опробовано? Если нет и есть желание экспериментировать, то прошу поделиться результатами, если нетрудно

Screenshot_17.png

• Upvote 1

1 hour ago, aksakal410 said:

Я тоже подкрутил облака до значения 6. Выглядит вот так примерно:

Спасибо, я решил провести эксперимент и залочил таки параметр на шестерке. Стартовал сим, убедился, что сим не переписал мое значение, выбрал погодный пресет Broken Clouds.

Снял флажок "рид онли" и выставил качество на LOW ползунком, облачка отреагировали, потом на ULTRA. Убедился, что параметр в конфиге стал трешкой. Во время сего действа сделал парочку скриншотов, что с "шестеркой", что с "тройкой".

Честно говоря мне трудно увидеть разницу, может кто ткнет носом в различия. Может я за деревьями леса не вижу, хотя в данном контексте наоборот - "лес" хорош.

Spoiler

test1s.thumb.jpg.37eb13a8aeaeb0e5ae2866883c7d8da8.jpg

Spoiler

test3s.thumb.jpg.a2e5c11939a6963344883d2ccfd4f4c2.jpg

Spoiler

test4s.thumb.jpg.4814fb0615eee6f817312edda72faed9.jpg

Spoiler

test2s.thumb.jpg.ac00b157bb4ec5fa049bf34721998f42.jpg

• Upvote 1

Posted (edited)
1 hour ago, Deniss T . said:

Честно говоря мне трудно увидеть разницу, может кто ткнет носом в различия. Может я за деревьями леса не вижу, хотя в данном контексте наоборот - "лес" хорош.

Эффект плацебо, сам экспериментировал,,и разницы между 6 и 3, не увидел, а после сим обрезания5 , облака однозначно порезали, или в уcловиях нового движка. И стали они выглядеть ,как между med и high до обреза 5,и в принципе и весь сим стал так выгядить,я его ввидел ещё в младенстве, с альфа теста, и фоток куча остлось, есть с чем сравнивать.Тени поломали от облаков . в оверкасте белая земля, убрали с настроек Light Shift,с конфига раздел SSSS . В правильном направлении движемся товарищи ОСобисты )) 

Сим апдей 6, скоро на Ваших экранах будет еще больше фпс )))

Screenshot_2.png

Edited by SimFree
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Well said! 1

Posted (edited)

вот для примера скрин с альфы и сейчас . и гляньте как автоген порезан детализации и в лоде и обратите внимание на детали крыш 

альфа 

Screenshot_18.thumb.jpg.f43e4f9a52f8ee029dc9471ce88eb9a2.jpg

сим обрез 5 

Screenshot_9.jpg

Edited by SimFree
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, SimFree пишет:

вот для примера скрин с альфы и сейчас . и гляньте как автоген порезан детализации и в лоде и обратите внимание на детали крыш 

Так порезали, что на нижнем фото я думал что это майн крафт

Edited by vladimir0504
  • Haha 2

Я чего спросить то хотел...

При ясном небе, солнце и некоторых кучевках у меня гром гремит, молнии сверкают. Но это - полбеды !  Дождя вот нет ! Это теперь так надо ?

А что порезали, то порещали. У меня теперь не облака, а гребаный стыд. :facepalm:Как вы их правите то ?

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я чего спросить то хотел...

При ясном небе, солнце и некоторых кучевках у меня гром гремит, молнии сверкают. Но это - полбеды !  Дождя вот нет ! Это теперь так надо ?

А что порезали, то порещали. У меня теперь не облака, а гребаный стыд. :facepalm:Как вы их правите то ?

А маршалеру на стоянке интересно когда еще одну палку выдадут

• Haha 2

2 минуты назад, vladimir0504 пишет:

А маршалеру на стоянке интересно когда еще одну палку выдадут

А то есть, это у Асобо не баг, а фича !:crazy:

Posted (edited)

А интересно когда поправят диспа чтоб он видел самолет на правильных высотах. А то он мне говорит снижайся на FL290, я спустился, он мне говорит- "вы находитесь на 1500 ft выше от заданной высоты". Я сейчас буду садиться в Боготе, Колумбия, там порт находится в горах и привышение достаточно большое, и перед точкой входа в схему захода там как раз горный хребет, где нужно выдерживать строго высоты во время снижения. Ох боюсь что дисп меня сейчас как уронит в гору. 

Edited by vladimir0504
  • Haha 1

12 minutes ago, vladimir0504 said:

Так порезали, что на нижнем фото я думал что это майн крафт

и это ультра - кастом. + лод 4/5

13 minutes ago, GORYNYCH said:

Спасет только одно, сварочная маска, других вариантов пока нет ))

3 минуты назад, vladimir0504 пишет:

А интересно когда поправят диспа чтоб он видел самолет на правильных высотах. А то он мне говорит снижайся на FL290, я спустился, он мне говорит- "вы находитесь на 1500 ft выше от заданной высоты". Я сейчас буду садиться в Боготе, Колумбия, там порт находится в горах и привышение достаточно большое, и перед точкой входа в схнму захода там как раз горный хребет, где нужно выдерживать строго ысоты во время снижения. Ох боюсь что дисп меня сейчас как уронит в гору. 

так ты по схеме и выдерживай, зачем этот дисп нужен? я иногда у него по пвп сопровождение запрашиваю, что бы с сектора на сектор кидал для атмосферности, а управлять ему собой не доверяю)

Только что, Wespe пишет:

так ты по схеме и выдерживай, зачем этот дисп нужен? я иногда у него по пвп сопровождение запрашиваю, что бы с сектора на сектор кидал для атмосферности, а управлять ему собой не доверяю)

Я что-то схему захода не могу найти по Боготе на полосу 13L по ППП, а та что вбита у меня дефолтная не совсем годится..(

Цитата

In order to ensure that World Update 6 reaches a very high level of quality, we have decided to move back the release date to September 7th.

Posted (edited)

New and updated Marketplace items will be added tomorrow, August 20th. 

Завтра обновления внутриигрового магазина

Edited by synsasha90

Posted (edited)
12 часов назад, MayD2 пишет:

Пардон, а где и кто вводит новичков в заблуждение?

Как минимум неоднократно здесь встречались утверждения, в т.ч. как ответ на вопросы новичков, в духе "для 2020 дефолта достаточно, аддоны не нужны".

Это неправда.

Edited by испанский_летчик
  • Like 1

В 17.08.2021 в 07:04, IvanKutnyuk пишет:

Аналогично было вчера, у меня 300 мбит канал - сим жалуется что скорости не хватает. Это их сервера тупят. Попробуйте поменять на США.

Не подскажете,как? Это не зависит,где летаю? Тот полет был в районе NY.

Posted (edited)

Прошу прощения за возможно нубский вопрос,но в каких случаях при создании маршрута нужно выбирать нижнее воздушное пространство (а не верхнее)? От чего это зависит? От типа самолета,который выше 8100 м все равно не полетит или же в случаях,когда расстояние очень маленькое между аэропортами и верхнее пространство просто не успеешь занять?

Edited by Lahm

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Я что-то схему захода не могу найти по Боготе на полосу 13L по ППП, а та что вбита у меня дефолтная не совсем годится..(

в гугле "skbo charts", вторая ссылка схемы с местного аипа за июнь 21

• Upvote 1

Posted (edited)
2 hours ago, Dante777 said:

in order to ensure that World Update 6 reaches a very high level of quality, we have decided to move back the release date to September 7th.

Обещают новую графическую настройку Offscreen terrain pre caching, с четырмя градациями Low, Medium, High and Ultra

Почти цитата: при установке на ультра вне экранная территория будет кешироваться в полном качестве, что должно убрать потерю частоты кадров и выскакивание объектов в поле зрения после поворота камеры, но это все ударит по перфомансу.

Ну еще увеличение дистанции прорисовки фотограмметрических объектов.

Остальное так, мелочь. Жаль, хотелось бы побольше "сделайте как было"

Edited by Deniss T .

22 минуты назад, Deniss T . пишет:

но это все ударит по перфомансу

Железо рано или поздно подтянется, зато возможность выбора останется. Вот почему сразу так не сделать?

• Upvote 1
  • Downvote 1

5 часов назад, SimFree пишет:

сим обрез 5 

так у тебя тут тоже мыло мыльное :lmaosmiley: 

soap1.jpg

2 часа назад, Lahm пишет:

Не подскажете,как? Это не зависит,где летаю? Тот полет был в районе NY.

Без разницы, если тупят сервера - они будут тупить везде вне зависимости где вы летаете.

2 часа назад, Lahm пишет:

От типа самолета,который выше 8100 м все равно не полетит или же в случаях,когда расстояние очень маленькое между аэропортами и верхнее пространство просто не успеешь занять?

И в том и в том случае ваши утверждения верны. Зависит от типа ЛА и от условий и задач полета. 

• Like 1

28 minutes ago, PegasVVO said:

так у тебя тут тоже мыло мыльное :lmaosmiley: 

ты имеешь в виду текстуру земли?