Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)

Народ, гляньте пожалуйста, или может кто тоже наблюдает такой трабл после обновы - на кокпите A32NX есть переключатель шага селектора задатчика высоты ( на 100 и 1000 ft ). Он у меня крутится как надо, устанавливает высоту, но только в 1000, переключить на 100 ft-невозможно. До 5-ой обновы работало, сейчас почему-то нет. Напрягает что когда дисп к примеру дает точку входа и снижение к примеру 2600 ft, а еще веселее когда я полосу не вижу по погоде, и тут я могу выстаить только либо 3000 (либо 2000 и вжариться в какую-нибудь сопку). У всех так? Как это поправить можно?

08e24f0153b0.jpg

Edited by vladimir0504

40 минут назад, vladimir0504 пишет:

но только в 1000, переключить на 100 ft-невозможно

на прошлой недели летал - переключалось. Единственный момент - обычно когда курсор мыши подводишь к активной кнопке/крутилке он видоизменяется показывая что это активный элемент и с ним можно взаимодействовать.  Так вот у меня этот курсор не видоизменлся но переключатель 100/1000 вполне работал. 

58 минут назад, vladimir0504 пишет:

Народ, гляньте пожалуйста, или может кто тоже наблюдает такой трабл после обновы - на кокпите A32NX есть переключатель шага селектора задатчика высоты ( на 100 и 1000 ft ). Он у меня крутится как надо, устанавливает высоту, но только в 1000, переключить на 100 ft-невозможно. До 5-ой обновы работало, сейчас почему-то нет. Напрягает что когда дисп к примеру дает точку входа и снижение к примеру 2600 ft, а еще веселее когда я полосу не вижу по погоде, и тут я могу выстаить только либо 3000 (либо 2000 и вжариться в какую-нибудь сопку). У всех так? Как это поправить можно?

На выходных летал. Курсор тоже не меняется при наведении, но 100/1000 переключает исправно

Posted (edited)
5 hours ago, vladimir0504 said:

на кокпите A32NX есть переключатель шага селектора задатчика высоты ( на 100 и 1000 ft )

Переключается нормально, выбор 100фт есть и выбирается по 100фт.

Другой вопрос , у меня При выполнении конвеера, или уход на второй (на вчерашней последней версии дев), директора падает вниз, если в наборе на второй , включить АП, самолёт идёт круто вниз, это и понятно,директора, получилось опытным путём побороть, пере включением 2 раза директоров у кэпа и второго , причем никаких модов на крафты не стояли, раньше такого не было, и режиме селект вертикал спид не работает какое-то время, всё это после ухода на второй , Раньше был режим Soft TOGA , сейчас то же его не наблюдаю. и куда то Рнав делся. 

Edited by SimFree

Не ради срача. Не испытываю никакого кайфа сажать тот же фбв 320-ый. Деревянная, рельсовая херота по сравнению с тем же плыном. Скукота и унылое говно. Только из окна полюбоваться графой на заходе. Умные головы, обскажите - это потому что у этого 320-ого динамика дефолтная, или все коафты теперь будут себя вести плюс/минус так же? Что там пмдг на этот счет мычит?

• Upvote 5
  • Downvote 5

50 minutes ago, modest11111 said:

Не ради срача. Не испытываю никакого кайфа сажать тот же фбв 320-ый. Деревянная, рельсовая херота по сравнению с тем же плыном. Скукота и унылое говно. Только из окна полюбоваться графой на заходе. Умные головы, обскажите - это потому что у этого 320-ого динамика дефолтная, или все коафты теперь будут себя вести плюс/минус так же? Что там пмдг на этот счет мычит?

Потому что работает фбв, а не шарик надувной  который надо ловить))))

• Like 1
  • Well said! 1

А вот, что с тенями? то есть, то нет 

изображение_2021-08-17_145325.png

8 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Аналогично было вчера, у меня 300 мбит канал - сим жалуется что скорости не хватает. Это их сервера тупят. Попробуйте поменять на США.

У меня окно выбора серверов после последней обновы стало неактивным Я так понял у Вас с этим все нормально

1 час назад, akstep пишет:

У меня окно выбора серверов после последней обновы стало неактивным

У меня аналогично, я уже здесь писал об этом.

• Downvote 1

4 часа назад, modest11111 пишет:

Сядь в CJ4, он тебя помотает аки Остин на своём органе симуляторе.

• Haha 3
  • Well said! 1

5 часов назад, SimFree пишет:

Переключается нормально, выбор 100фт есть и выбирается по 100фт.

Я вот думаю, не может ли это быть связано с тем, что я отключил подсказки кнопок. 

4 часа назад, modest11111 пишет:

Извини брат, поставил тебе минус, так как физику на мой взгляд ты не адекватно воспринимаешь, толи нет летной практики, толи выпил. Каждый может высказать свое мнение. Я его высказываю. Летной практики достаточно. На ее основе и высказываюсь. А плейн я несколько раз в разное время (годы) запускал и ждал той физики (ждал физику, которая будет лучше чем у других авиасимуляторов) да и графон тоже кстати, о которой тут все годы пишут. Пролетев разочек я плевался и перекрестившись очередной раз старался забыть этот не связанный с физикой симулятор.

• Confused 1
  • Upvote 8
  • Downvote 2
  • Well said! 3

Выскажу и я свое мнение, ради срача))).  Ни один симулятор не дает такого чувства полета, как MSFS2020, ни X-Plane, ни тем более Prepar3D, ни говоря уже о FS9 и так далее. Я в симах еще с F-19 и MFS 2.0. Именно чувства полета, чувство что ты находишься в подвижной воздушной массе. Даже в реале скучнее летать. Поэтому не соглашусь с некоторыми араторами выше. Все таки MSFS2020 на несколько голов выше всех гражданских симов, а в некоторых моентах круче и DCS. 

• Upvote 7
  • Downvote 1
  • Well said! 3

Posted (edited)
8 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Кто летает на CJ4, подскажите, на нее нужно ставить улучшения флайт модели какие-нибудь сейчас? 

Стоят моды: основной workingtitle-aircraft-cj4,  workingtitle-g3000-v0.7.4,  workingtitle-g3000-roaddata-v0.2.0,  workingtitle-gx-v0.1.0-dev10.

На мой взгляд все хорошо по динамике относительно каких то давних улучшалок летной динамики, какие вроде пробовал для этого самолета

Единственное, когда летаю ночью то накручиваю мощности света посадочных фар в конфиг файле (сейчас не помню как звать), глазки помнят когда надо. если что могу подсказать

Edited by KAV

1 минуту назад, KAV пишет:

workingtitle-g3000-v0.7.4,  workingtitle-g3000-roaddata-v0.2.0,  workingtitle-gx-v0.1.0-dev10.

На мой взгляд все хорошо по динамике относительно каких то давних улучшалок летной динамики, какие вроде пробовал для этого самолета

Епрст, а чего это такое? Мол для чего оно нужно, улучшает дефолтную гарминку? 

Только что, РусскийЗаводила пишет:

Епрст, а чего это такое? Мол для чего оно нужно, улучшает дефолтную гарминку? 

Я не спец, но в первом летная динамика кажется прописана. А остальные я просто отметил, что стоит. В курсе что для гарминки. 

5 часов назад, SimFree пишет:

Потому что работает фбв, а не шарик надувной  который надо ловить

Кстати, это легко верифицировать наблюдая управляющие поверхности.

Переустановил винду и сим соответственно, и появилась такая проблема - сим запускается в оконном режиме , а при попытке зайти в основные настройки происходит вылет на раб.стол. Ангар, менеджер материалов и все остальные вкладки работают, полет загружается. Но в осн.настройки не зайти. Может кто сталкивался с таким и как решали?

Posted (edited)
7 минут назад, испанский_летчик пишет:

А что побудило к этому?

Винда начала глючить после очередного обновления, пришлось переустановить. Ланчер стимовский стал качать все заново, хоть и был установлен полностью рабочий симулятор на другом, не системном диске.

Edited by vinalex

Posted (edited)
16 minutes ago, vinalex said:

Винда начала глючить после очередного обновления, пришлось переустановить. Ланчер стимовский стал качать все заново, хоть и был установлен полностью рабочий симулятор на другом, не системном диске.

И зачем?, надо было просто клиент переустановить .а после запуска сима, указать где старый находится. 

Edited by SimFree

Только что, SimFree пишет:

И зачем, надо было просто клиент переустановить .а после запуска сима, указать где старый находится. 

Так и указал после запуска, где находится сим... 

35 минут назад, vinalex пишет:

. Может кто сталкивался с таким и как решали?

Столкнулся не давно. Помогла переустановка сима с предварительным удалением всех оставшихся папок, после того, как удалил через Стим.