Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
6 часов назад, Lahm пишет:

У кого то имеется карта 2060 super? Желательно от MSI.

У меня карта MSI gaming и эта игра просто очень жарит карту,температура доходит до 79 градусов и кулеры шумят довольно сильно,на 66% оборотов. Сначало был лок на 60фпс,потом поставил на 50,толку ноль.. думаю ставить теперь на 40,наверное. Выхода не вижу. Т.к карта загружена на 100% все время. Мне кажется,в других играх у меня была температура максимальная под 73. Здесь же 79-80! Вроде и исполнение не бюджетное Ventus,а Gaming с улучшенным охладом... температура в комнате 26,корпус очень продуваемый.

Тут есть профильная тема про железо, вопрос лучше задать туда . И кстати, у меня Палитовская RTX3060 тоже заметил что жарит что-то ее жестко, последнее время, и если корпус не открыть, а он у меня маленький, то может вообще до 85 разогреться. Корпус откроешь-падает до 62-70 масимум.

Edited by vladimir0504

Тоже поофтоплю, надо вручную программу охлаждения карте настроить, потому что допустим заводской сет ( тоже где то в районе 60% от фулл спида вентилей) у меня грел карту до 70 и джанкшн до 86, в ручную настроил охлад и вуаля 55/65джанкшн, ну и опционально для Сима более агрессивный сет корпусных куллеров сделать.

Posted (edited)
3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Тут есть профильная тема про железо, вопрос лучше задать туда . И кстати, у меня Палитовская RTX3060 тоже заметил что жарит что-то ее жестко, последнее время, и если корпус не открыть, а он у меня маленький, то может вообще до 85 разогреться. Корпус откроешь-падает до 62-70 масимум.

Если корпус маленький – снимайте боковую крышку. И летайте без нее. Сразу градусов на 5-6 температура упадет. У меня когда-то тоже был мелкий корпус и приличная гигабайтовская RTX 2070. Спасало только снятие боковой крышки (особенно, в MSFS 2020). Сейчас у меня широченный, хорошо продуваемый, с защитой от пыли, вот такой. RTX 3060 Ti в симе с рендером 125 и настройками на ультра редко доходит до 70. В основном, 62-65 градусов.

P.S. Сорри за оффтоп. Перенесите последние посты в железо, пожалуйста.

Edited by megakor
  • Upvote 1

Posted (edited)

Секунда юмора по теме :) Я, чтобы пока не париться с этими охлаждениями, заменой термопасты, чисткой пыли, короче, чтобы пока ничто не мешало вдруг внезапно возникшей недолгой любовью к 2020-ому, взял простой бытовой вентилятор и на максималке дую им в открытый корпус компа. 6-10 градусов сразу в минус  :) Небольшой лайфхак для ленивых тугодумов, вроде меня))

Edited by modest11111
  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

16 часов назад, vladimir0504 пишет:

Народ, а у всех кто на А32NX FBW дисп не видит самолет на эшелоне? Дал он мне FL380, я набрал, он мне давай тараторить "ускорьте набор до 38000" и все никак не заткнется. Я уже и поднялся на 39000 и спустился потом снова на 38000, а его все несет.

И еще вопрос, а температуру за бортом поправили что ль? У меня на FL390 показывает ТАТ кажет "-26", SAT "-53"

На стандартное давление не забыли перейти?

Posted (edited)
11 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Что на 2070, что на второй карте 3070 всегда выкручиваю кулеры на 80-90 процентов при пользовании сима.

В других играх все так же с нагревом,или это сим бешеный?

6 часов назад, KAV пишет:

У меня примерно на 60 градусов установлено 100% оборотов.

Это какой-то мазохизм конечно) хочется играть в относительной тишине,для меня и 65% уже становиться слышно кулера,да и играю часто ночью,не хочется беспокоить других шумом. MSI Afterburner у меня настроен примерно на 65% при 75 градусов. Видимо,нужно обороты увеличивать. Ну или кондиционер включать.

Пыли на карте нет.

Edited by Lahm

1 час назад, mike9371 пишет:

Нет-нет, я эти процедуры в наборе и снижении строго соблюдаю

1 час назад, mike9371 пишет:

не в давлении дело - это известный разработчикам косяк, обещали поправить в ближайшем обновлении

Posted (edited)
3 часа назад, megakor пишет:

Если корпус маленький – снимайте боковую крышку. И летайте без нее.

Так и сделал сразу, подтверждаю, сразу температура обвалилась на минус аж 19 градусов, было прям доходило до 89-91, крышку откинул вбок оставил на одном болте, чтоб не париться прицеливаться с ней на место, упало до 69-71 градус.

Сори за Офф!!!

Edited by vladimir0504
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, modest11111 пишет:

Секунда юмора по теме :) Я, чтобы пока не париться с этими охлаждениями, заменой термопасты, чисткой пыли, короче, чтобы пока ничто не мешало вдруг внезапно возникшей недолгой любовью к 2020-ому, взял простой бытовой вентилятор и на максималке дую им в открытый корпус компа. 6-10 градусов сразу в минус  :) Небольшой лайфхак для ленивых тугодумов, вроде меня))

Мне эта идея сразу пришла как только пришла идея откидывать крышку блока ПК:sarcastic:  Бытовой вентилятор к башне, крышку башни нафиг снимаем, (запасаемся параллельно пылесосм), и временный бюджетный охлад готов)))

Edited by vladimir0504

4 часа назад, ANTA пишет:

Тоже поофтоплю, надо вручную программу охлаждения карте настроить, потому что допустим заводской сет ( тоже где то в районе 60% от фулл спида вентилей) у меня грел карту до 70 и джанкшн до 86, в ручную настроил охлад и вуаля 55/65джанкшн, ну и опционально для Сима более агрессивный сет корпусных куллеров сделать.

Я в этом к сожалению темный, не настрою как надо..(

Использую Afterburner с профилем вентиляторов только для MSFS.

Другие игры ведут себя спокойнее карту не перегревают.

• Upvote 1

15 минут назад, shishkin пишет:

Использую Afterburner с профилем вентиляторов только для MSFS.

Другие игры ведут себя спокойнее карту не перегревают.

+

Posted (edited)

Залочте на 30фпс (сейчас вроде и так комфортно , это ж не шутан), и увидите как температура упадёт минимум на 15-21 градусов, в зависимости настроек.

Два первейших фактора подъёма температуры,

1) Рэндер скэйл

2) В настройках сима ФПС   

Edited by SimFree
  • Upvote 1

Камрады, давно ждал, когда будет скидка на мфс в стиме, но все никак не дождусь. Запускаю мфс пару раз в месяц, но хочется нормально уже один раз купить и не париться. Однако цена в 4.5к в рф немного давит жабу. Геймпасс так же не выгодно(тратить 1.5к в месяц за пару запусков). Плюс отталкивающий клиент МФС. Может есть тут где посты по покупке мфс дешевле? Или осталось только ждать скидок? Надеюсь на понимание.

2 минуты назад, manwithagun пишет:

Камрады, давно ждал, когда будет скидка на мфс в стиме, но все никак не дождусь. Запускаю мфс пару раз в месяц, но хочется нормально уже один раз купить и не париться. Однако цена в 4.5к в рф немного давит жабу. Геймпасс так же не выгодно(тратить 1.5к в месяц за пару запусков). Плюс отталкивающий клиент МФС. Может есть тут где посты по покупке мфс дешевле? Или осталось только ждать скидок? Надеюсь на понимание.

Купи один раз и не парься... Купишь дешевле, с другим аккаунтом, будешь вылеты на рабочий стол ловить...

10 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Купи один раз и не парься... Купишь дешевле, с другим аккаунтом, будешь вылеты на рабочий стол ловить...

Да, и купишь подороже, на свой аккаунт, будешь тоже вылеты на рабочий стол ловить)

• Like 1
  • Haha 6
  • Well said! 1

На последних дровах Студио (не игровые) ловил периодически фризы в портах. Сейчас поставил игровые предыдущие. Вроде перестало.

6 часов назад, vladimir0504 пишет:

Я в этом к сожалению темный, не настрою как надо..(

Ну вот к примеру мои настройки, как я их вижу, но это амудэ, думаю на нвидии чтото похожее

изображение_2021-08-16_210345.png

39 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Да, и купишь подороже, на свой аккаунт, будешь тоже вылеты на рабочий стол ловить)

Ну хотя бы не так часто...)

Posted (edited)
1 час назад, manwithagun пишет:

На Плати ру Стим 200 руб. годовая подписка,стор-300.По стиму не скажу,по стору-только стандарт версия,и нужно проводник вырубать,что бы не вывалилось ничего ))) Вылетов не каких,на SU5 был один с прошлого августа.

Я так смотрю:4500 разделить на 300-это 15 лет? За 15 лет или падишах сдохнет,или ишак летать научится.

Edited by level777
  • Downvote 1

Под ихний кристмас будут скидки в симовском магазине, можно будет проапгрейдится до премиум делюкс при желании.

• Haha 1

3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Под ихний кристмас будут скидки в симовском магазине, можно будет проапгрейдится до премиум делюкс при желании.

В прошлый кристмас MSFS 2020 не был в скидках. Более того: этот сим еще ни разу по скидонам не проходил.

• Sad 1

Posted (edited)

Почему может ругаться сим,что не хватает скорости для подгрузки фотометрии? Канал 100мбит... жму просто пропустить,какие еще есть варианты?

Edited by Lahm
  • Downvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Lahm пишет:

Почему может ругаться сим,что не хватает скорости для подгрузки фотометрии? Канал 100мбит... жму просто пропустить,какие еще есть варианты?

Аналогично было вчера, у меня 300 мбит канал - сим жалуется что скорости не хватает. Это их сервера тупят. Попробуйте поменять на США.

Edited by IvanKutnyuk
  • Downvote 1