Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)

Ребят,создал полет,на 50% загрузки ползунок загрузки остановился,смотрю - процесс не отвечает в диспетчере. В чем прикол?

И еще вопрос,в некоторых аэропортах нет старов,а только "прямой",это норма? К примеру аэропорт мальты.

Edited by Lahm

49 минут назад, vladimir0504 пишет:

Народ, а у всех кто на А32NX FBW дисп не видит самолет на эшелоне? Дал он мне FL380, я набрал, он мне давай тараторить "ускорьте набор до 38000" и все никак не заткнется. Я уже и поднялся на 39000 и спустился потом снова на 38000, а его все несет.

И еще вопрос, а температуру за бортом поправили что ль? У меня на FL390 показывает ТАТ кажет "-26", SAT "-53"

В грядущем обновлении обещали устранить.

1 час назад, vladimir0504 пишет:

И еще вопрос, а температуру за бортом поправили что ль? У меня на FL390 показывает ТАТ кажет "-26", SAT "-53"

А чем sat - 53 не устраивает на этом эшелоне?

6 минут назад, modest11111 пишет:

А чем sat - 53 не устраивает на этом эшелоне?

Я ж за это и уточняю, тут жалоб на это было куча, у меня тоже по началу показывало +46 на эшелоне. А сейчас все вроде как поправили.

Седня вобщем присел в Эквадоре в одном из их аэропортов, при заходе на посадку заметил что тени облачков так и не отражаются на крыле. Причем наблюдал заметно долго. Есть кто поправил этот баг?

2607a89c33d5.jpg

13 минут назад, vladimir0504 пишет:

Я ж за это и уточняю, тут жалоб на это было куча, у меня тоже по началу показывало +46 на эшелоне. А сейчас все вроде как поправили.

А, не уловил контекст. Сорян

55 minutes ago, vladimir0504 said:

Седня вобщем присел в Эквадоре в одном из их аэропортов, при заходе на посадку заметил что тени облачков так и не отражаются на крыле. Причем наблюдал заметно долго. Есть кто поправил этот баг?

То же поломали 

вот как было до сим обрезания 5.  примерное видео , смотрим на крыло и его освещение 

Вот как стало 

Posted (edited)
8 минут назад, SimFree пишет:

То же поломали 

вот как было до сим обрезания 5.  примерное видео , смотрим на крыло и его освещение 

А как сделать такой уровень контраста? В кабине весьма насыщенный темный оттенок.

Edited by РусскийЗаводила

1 minute ago, РусскийЗаводила said:

А как сделать такой уровень контраста? В кабине весьма насыщенный темный оттенок.

А никак так как в настройках и в юзер конфиге пропали LightShafts и SSSS (Screen Space Sub-Surface Scattering)
Подповерхностное рассеяние экранного пространства

Posted (edited)

По части погоды, освещения ещё очень много работы - это ясно всем. Хотя и сделано много, но впереди работы ещё больше. И нет пока твёрдой уверенности, что это будет сделано без ущерба тому, что уже удалось.

Вот сегодня вечером прям через точку (местоположение) прошла очень активная облачность, с хорошей грозой, ливнями и очень мощными облаками вертикального развития (с "наковальней", уходящей в стратосферу). Дождь прошёл - я высунул нос на улицу, чтоб оценить обстановку (хотел даже дрон запустить, но не стал в этот раз).

Затем пошёл и сразу запустил симулятор, чтобы посмотреть - насколько точно (или неточно) смоделирована погода? В целом и общем - неплохо. Но где эти мощные облака? Где эта сила природы? В симе на месте этих Супер-облаков немного облаков нижнего, среднего яруса. Ну и немного - верхнего. А между ними, практически в пустой атмосфере, херачат молнии. Их вот как раз не поленились завести (хоть бы какой регулятор поставить - чтоб уменьшить количество разрядов).

В итоге - вроде и красиво, и похоже, но ... пока "не то".

Скрытый текст

Вот так выглядит в симуляторе "мощно-кучевая облачность вертикального развития" - самый опасный вид облаков в авиации (слева по борту от самолёта).

1822006728_2021-08-1520_59_34-Greenshot.thumb.jpg.5d970609c9dafb2210c0e4e9aca0948b.jpg

А здесь - разряды молний, которых на самом деле больше, чем облаков.

1465549710_2021-08-1520_59_10-Greenshot.thumb.jpg.05cce2a3df4d0c5e7bb6c18ef0d76ebc.jpg

Некое подобие "наковальни" розового от заката цвета на скрине можно увидеть. Но в середине - непонятная пустота.

1986329577_2021-08-1520_53_04-Greenshot.thumb.jpg.4da183b541a90ea84057314f4309b898.jpg

Edited by aksakal410

Posted (edited)
6 minutes ago, aksakal410 said:

По части погоды, освещения ещё очень много работы - это ясно всем. Хотя и сделано много, но впереди работы ещё больше. И нет пока твёрдой уверенности, что это будет сделано без ущерба тому, что уже удалось.

Вопрос в другом, зачем ломать . то что и так было хорошо (по освещению), в сравнении с другими симам

Edited by SimFree
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, SimFree пишет:

зачем ломать

Ломать - не строить! Эту нехорошую поговорку Asobo решили примерить на себя. Пока это у них получается.

5 часов назад, SimFree пишет:

ты пробовал, атртб только чтение, на юзер конфиг поставить 

Ну, конечно. Все равно мылит в 20-30 км. 

21 минуту назад, SimFree пишет:

у меня  щас на 4земля 5 обьекты, бомбей/ 

И насколько это уничтожило твою систему по фпс в процентах?

8 minutes ago, РусскийЗаводила said:

У кого тоже при касании ВПП происходит фриз? Как же он портит впечатление...

То же нарвался на такую багулину, на ФБВ, по маршруту в UKBB, на 20-10футах, начал думать о фсупике и SLC. До этого сделал три коробочки такого не наблюдал . всё в одном порту UKBB (фсупика и слц). Вчера тож не было 

Давайте пятнадцатый раз обсудим фриз при касании ВПП... Он был с самого начала, если что... Сейчас его свели к минимуму, проблему можно закрыть.

Posted (edited)
44 minutes ago, modest11111 said:

И насколько это уничтожило твою систему по фпс в процентах?

В процентах не скажу. в кадрах на 2-3 фпс.я так думаю. потому что залочил на 30 фпс,и не ощущаю, скажем так, субъективно, 6 сейчас, это  как раньше было между 3-4, Там же по памятя всё вижу . Раньше грузился в порту (с лодами 3) к примеру в Борисполе было занято где то около 23 гб, сейчас лод2, 13гб, с лодами 4-5, 17-18 гб (с учётом системы , браузера, диско) . Вот как то так  зарезали игрулину )))   

Edited by SimFree

5 minutes ago, pavel1981xxx said:

Давайте пятнадцатый раз обсудим фриз при касании ВПП... Он был с самого начала, если что... Сейчас его свели к минимуму, проблему можно закрыть.

Фризы были , и не частые (в моём случае) при подходе.. Сейчас появляется, багулина на выравнивание , я сегодня поймал такой , очень неприятная вещь , смекаешь. (чё т мне кажется что фсупик здесь кроется) или ФБВ, хоть ж говорю делал коробочки, тестил  бгл для UKBB , не було) такого  

6 минут назад, SimFree пишет:

Сейчас появляется, багулина на выравнивание , я сегодня поймал такой , очень неприятная вещь , смекаешь.

Человек написал про фризы при касании ВПП, которые бесили всегда, независимо от сторонних программ.

Сейчас слава богу они почти не заметны.

14 minutes ago, pavel1981xxx said:

Человек написал про фризы при касании ВПП, которые бесили всегда, независимо от сторонних программ.

Сейчас слава богу они почти не заметны.

Ок , закрыли тему . У меня при касании, никогда, за 1,5 года сима ( глубокой опы альфы) не было фризов ))))

Posted (edited)

У кого то имеется карта 2060 super? Желательно от MSI.

У меня карта MSI gaming и эта игра просто очень жарит карту,температура доходит до 79 градусов и кулеры шумят довольно сильно,на 66% оборотов. Сначало был лок на 60фпс,потом поставил на 50,толку ноль.. думаю ставить теперь на 40,наверное. Выхода не вижу. Т.к карта загружена на 100% все время. Мне кажется,в других играх у меня была температура максимальная под 73. Здесь же 79-80! Вроде и исполнение не бюджетное Ventus,а Gaming с улучшенным охладом... температура в комнате 26,корпус очень продуваемый.

Edited by Lahm

24 минуты назад, Lahm пишет:

У меня карта MSI gaming и эта игра просто очень жарит карту,температура доходит до 79 градусов и кулеры шумят довольно сильно,на 66%

Что на 2070, что на второй карте 3070 всегда выкручиваю кулеры на 80-90 процентов при пользовании сима.

7 часов назад, SimFree пишет:

Да, действительно, с какого, бинг и сим , наглядно было показать в гуле , в бинге где нет фотограм , нет вида с птичьего полёта . 

Ладно пока...ты и кофейная гуща )))

Ты изначально написал о картах гугл и связи с симом. О бинге ты не говорил. Не нужно так сливаться))

Posted (edited)
5 часов назад, Lahm пишет:

У меня карта MSI gaming и эта игра просто очень жарит карту,температура доходит до 79 градусов и кулеры шумят довольно сильно,на 66% оборотов. Сначало был лок на 60фпс,потом поставил на 50,толку ноль.. думаю ставить теперь на 40,наверное. Выхода не вижу. Т.к карта загружена на 100% все время. Мне кажется,в других играх у меня была температура максимальная под 73. Здесь же 79-80! Вроде и исполнение не бюджетное Ventus,а Gaming с улучшенным охладом... температура в комнате 26,корпус очень продуваемый.

У меня такая карта. Сначала тоже не знал что делать. Потом поставил MSI Afterburner и установил в нем зависимость оборотов от температуры. Чем больше нагревается карта, тем больше прибавляется оборотов ее вентиляторов. Ручной режим в этой проге, по графику. У меня примерно на 60 градусов установлено 100% оборотов. При этом, вентиляторы с опережением не дают карте разогреться выше 72-74 градусов. И еще момент, раз в два месяца нужно "пылесосить" вентиляторы видеокарты от пыли. С пылью температура доходит и до 76 градусов. На чистой от пыли карте (вентиляторах) температура 67-72 градуса, в полете в симе, при запущенной  MSI Afterburner. Программу MSI... нужно установить в настройках чтоб автозапуском с виндой запускалась. Вместе с MSI ставиться прога Riva Tuner... . При установке MSI, Riva.. вроде автоматически в одном паке ставиться.

Edited by KAV