Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

pavel1981xxx

Тут еще от конкретной местности и модели самолета зависит наверное...

Wonderboy
1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Тут еще от конкретной местности и модели самолета зависит наверное...

Возможно. А по хорошему это никак не должно зависеть от того, ультра у пользователя стоит или нет.

Хотя, вспоминая становление любых симов, что FSX, что X-Plane, что Prepar3D, народ только через год-другой начинал не только разбираться в структуре конфигов и папок, но и активно править огрехи и использовать недокументированные функции.

• Like 1

pavel1981xxx
2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Хотя, вспоминая становление любых симов, что FSX, что X-Plane, что Prepar3D, народ только через год-другой начинал не только разбираться в структуре конфигов и папок

Все же мы все дальше и дальше отдаляемся от понятия "сим из коробки" Постоянные проблемы с работоспособностью крафтов, исправление лагов, подкрутки лодов, что то мне это все напоминает... Неужели опять?))

• Upvote 1
  • Downvote 1

SimFree
3 hours ago, Altair50 said:

Кстати вот вам для затравки. Лондон не был в числе городов с фотограмм (по крайней мере до апдейта Британии).  Вот города на момент выхода сима https://se7en.ws/all-341-photorealistic-cities-in-microsoft-flight-simulator-2020/?lang=en

Как это не было , он всегда был в фотограмм. Вы для начала на карте гугла проверьте   . Давайте заканчивать эту тему..

Edited by SimFree

modest11111
52 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Ребята, вчера в Одессе взлетел, плавность лучше чем в Плейне, с моей картой gtx 1060...

Вот вам мой совет - избавьтесь от зависимости ставить все на ультра и никаких фризов не будет, а картинка существенно не изменится...

Камрад, я давно понял эту простую истину)  30 залоченных дёрганных фпс на ультра с вау-вау пейзажем идёт в топку супротив 60-ти на средних (кроме облачности) , но плавных)  В любом случае на любых средних настройках этот сим уделывает всё существующее и прошлое  по графе) Зачем ловить бога за бороду тогда? Другое дело.. Не стал замечать, что по "динамике" вернулся в препар?.. На порядок меньше эволюций джойстика на заходе, и ..рельсы здрасьте.. Не такие дубовые, как в препаре, но всё же... Вчерась после очередного обзорного (а других пока и быть не может) полёта на 320-ом, испытал острое желание запустить плын и посадить самолёт так, как то позволяет плын..

• Like 1

pavel1981xxx
25 минут назад, modest11111 пишет:

испытал острое желание запустить плын и посадить самолёт так, как то позволяет плын..

Чем я периодически и занимаюсь...)

JBL
58 минут назад, modest11111 пишет:

30 залоченных дёрганных фпс на ультра с вау-вау пейзажем идёт в топку супротив 60-ти на средних (кроме облачности) , но плавных) 

У вас монитор позволяет выставить частоту 75 Гц (в настройках винды)?

modest11111
3 минуты назад, JBL пишет:

У вас монитор позволяет выставить частоту 75 Гц (в настройках винды)?

Не лазил, не смотрел

JBL
1 минуту назад, modest11111 пишет:

Не лазил, не смотрел

А стОит. Т.к. между 30 и 60 еще целых 30. И комфорт уже при 37.5. А это половина от 75. 

SimFree

Вообще то поковырялся я с юзер конфигом и по сравнивал со старым (имею привычку бэкапить, на всякий случай)

Так в нём первое это поломан параметр

Texture
        MaxAnisotropy 16
        Quality 0                             ---  раньше было 3 и это ультра ,сейчас наоборот почему-то в 0 стоит.  

Отсутствуют параметры

SSSSS (Screen Space Sub-Surface Scattering)
Подповерхностное рассеяние экранного пространства

и LightShafts

• Upvote 1

Altair50
1 час назад, SimFree пишет:

Как это не было , он всегда был в фотограмм. Вы для начала на карте гугла проверьте   . Давайте заканчивать эту тему..

Этот список по твоему фейк? Он на всех сим ресурсах лежит уже год. Давай заканчивай уже эту тему. С какого вообще бока карты гугла и сим? Ох, цирк. Гадают на кофейной гуще))

Edited by Altair50

Altair50
2 часа назад, Wonderboy пишет:

У меня железо нормально вытягивает ультра настройки, тем более это не бездумные "все ползунки вправо" - зачем сознательно уменьшать настройки? А лаги при повороте башки никакие настройки не изменят, они в любом случае будут до следующего патча. По крайней мере, надеюсь, что жабоедам хватит времени до сентября.

Супер модератор Русск. форума с удовольствием пользуется продуктом компании, постоянно обсуждает его и называет разработчиков жабоедами. Такое возможно представить себе только под веществом или действительно оказавшись на Русск. форуме. Это определенно нужно показать международному сообществу на ком портале. Пи... по другому не скажешь.

• Haha 1
  • Downvote 3
  • Well said! 1

РусскийЗаводила

Подскажите, как в конфиге правильно ЛОД увеличивать и на сколько уменьшится производительность?

062

Вот читаю все посты и охреневаю. Просто, как вопль вопиющего в пустыне. Доколь? Возможно будет многА букофф. Кому невмочь все прочитать - идите мимо. Я о программинге. Сам да-а-а-а-вно не пишу ибо стар, ну не очень, но все же. Немного предистории. Начальное знакомство с вычислительной техникой 91-й год прошлого столетия. БК-011М. Кому-то знакомо, но большинству, к сожалению, ни о чем не говорит. Проц К1801ВМ1. Полный аналог макинтошевского  PDP11. Скорей всего спиз...го у макинтоша. Я до сих пор балдею от от архитектуры. Всего 7 регистров для программного написания (ассемблер). Но какой простор!!! Мы в свое время (пока не появился младший брат - Неон. (амиго по сравнению с ним нервно курила в сторонке. Аппаратное видео, возможность апгрейда памяти до 8 Мбайт!!! IBM такое вообще не снилось. И это 94 год)) написали принца в персии, т.е. сделали полный аналог тогдашнего принца на IBM. И это в 64 килобайтах. Незнакомым с тем, что это напомню. Архитектура проца 64 килобайта. 32 - оперативная память, 32- системный монитор. Куда входило 16 кб для программ, 512 байт - стек, 16 кб под видео память. Все! В этом мы крутились. При написании принца в конце у нас шел счет на биты!!! Программеры поймут о чем я. И вот то, к чему я описал свою предысторию. Для того, чтобы было понятно, что я немножко не лох в программинге. Что-то соображаю о том что напишу ниже. У меня очень среднее железо. Я уже писал, по-моему в этой теме, i7 3300K 32 Gb RAM, GFX1050Ti c 5 гигами на борту. Вар Тандер, Батла 5-я, GTX 5-я идут нормально. Реально. Ну есть небольшие фризы, особенно в ГТА, но не столь существенны. Где-то в 2001 году у знакомого я увидел Ил-2 Штурмовик. И заболел. Купил (я сейчас понимаю, что возможно это была пиратская версия. Но тем не менее). Я им жил. Где-то в 2004 году мне попались диски MSFS2002. Капец. Я летал на Б747 визуально. Понятия об инструментальном полете тогда отсутствовало напрочь. Тогда это было что-то с чем-то. В 2005-м мне попался, в магазине, MSFS2004 на трех по-моему дисках. Купил и обалдел. Тогда же я зарегился на этом форуме. Тогда же понял, что такое инструментальный полет. Была распечатана туева хуча доков. И с тех пор  у меня появился бубен. Вот я с ним натанцевался. Благодаря Игорю Ланкину aka DESPERADO я научился сценостроению. Сделал средствами сима UHHH - Новый. Потом с помощью Андрея aka o1399xa сделали Хабаровский аэропорт. Криво? Да, но правильно. Потом уткнулся в трафик. Сделал свой пакет. Кто помнит - PSW traffic. Следил, обновлял. И в один прекрасный момент, после покупки X-Plane 11 понял, что дальше - тупик. И железо вроде приобретено (см. выше) и то-сё, а все равно тупик. Ушел. Сначала в WoT, а потом в War Tunder. И вот тут появляется MSFS2020. Я реально ждал выхода. На день рождения купил себе полную версию. И?  Сплошное разочарование. Ну с сегодняшними нароботками и возможностями неужели нельзя было сделать так, чтобы не лезть в пыльный чулан, чтобы найти там забытый бубен? Это просто что-то с чем-то. Блин, ну с моей точки зрения, неужели нельзя было оптимизировать движок MSFS2002? Что проще-то? Почему в том же Вар Тандере на секунду игрового времени выпадает хренова туча операций, включая прорисовку ландшафта, техники, выстрелы, расчет траектроии снаряда и т.д. и т.п. И без тормозов. Как? Почему? Я в курсе что в MSFS игровое пространство - МИР. Но и действий куда, как меньше на порядки, чем в том же шутере.  В шутере постоянное движение. Постоянный просчет всех действий. Здесь же стабильность. Включил, запустил, порулил. взлетел. Ну трафик. Но так же стабилен. Таких расчетов действий, как в шутере нет. Повторюсь, все стабильно. Или близко к тому. Откуда такие тормоза? Мне сейчас возразят, что мол попробуй описать весь мир. Согласен. MSFS нетривиален тем, что описывает Мир. Но. По мне так, неужели, для отображения мира нужно грузить (MSFS2004 и младше) сразу все в память? 2020 не исключение. Неужнли нельзя сделать по типу стека? Определить отображение на земле и в воздухе. К примеру 20 км к 200 км. И постепенно подгружать, освобождая уже пройденное. Т.е. система стека. Ну нет. надо грузить все и сразу. Может это и было актуально (сомневаюсь) в 2004 симе, но сейчас-то. Проводишь анализ и ужасаешься полному отсутствию оптимизации. А мы то не знали (читай выше) дурные. Обидно? Да нет, просто ждешь чего-то такого а получаешь MSFS2002. И это при теперишних-то программтехнологиях. Хочется без бубнов, хочется установить и летать, без танцев с бубнами. Но видать, пока микрософт жив, шаман Бельды (нанай с Амура) без работы не останется. Уж он то и танцует и в бубен бьет качаственно. 

• Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 4
  • Downvote 4
  • Well said! 5

pavel1981xxx
20 минут назад, 062 пишет:
Скрытый текст

Вот читаю все посты и охреневаю. Просто, как вопль вопиющего в пустыне. Доколь? Возможно будет многА букофф. Кому невмочь все прочитать - идите мимо. Я о программинге. Сам да-а-а-а-вно не пишу ибо стар, ну не очень, но все же. Немного предистории. Начальное знакомство с вычислительной техникой 91-й год прошлого столетия. БК-011М. Кому-то знакомо, но большинству, к сожалению, ни о чем не говорит. Проц К1801ВМ1. Полный аналог макинтошевского  PDP11. Скорей всего спиз...го у макинтоша. Я до сих пор балдею от от архитектуры. Всего 7 регистров для программного написания (ассемблер). Но какой простор!!! Мы в свое время (пока не появился младший брат - Неон. (амиго по сравнению с ним нервно курила в сторонке. Аппаратное видео, возможность апгрейда памяти до 8 Мбайт!!! IBM такое вообще не снилось. И это 94 год)) написали принца в персии, т.е. сделали полный аналог тогдашнего принца на IBM. И это в 64 килобайтах. Незнакомым с тем, что это напомню. Архитектура проца 64 килобайта. 32 - оперативная память, 32- системный монитор. Куда входило 16 кб для программ, 512 байт - стек, 16 кб под видео память. Все! В этом мы крутились. При написании принца в конце у нас шел счет на биты!!! Программеры поймут о чем я. И вот то, к чему я описал свою предысторию. Для того, чтобы было понятно, что я немножко не лох в программинге. Что-то соображаю о том что напишу ниже. У меня очень среднее железо. Я уже писал, по-моему в этой теме, i7 3300K 32 Gb RAM, GFX1050Ti c 5 гигами на борту. Вар Тандер, Батла 5-я, GTX 5-я идут нормально. Реально. Ну есть небольшие фризы, особенно в ГТА, но не столь существенны. Где-то в 2001 году у знакомого я увидел Ил-2 Штурмовик. И заболел. Купил (я сейчас понимаю, что возможно это была пиратская версия. Но тем не менее). Я им жил. Где-то в 2004 году мне попались диски MSFS2002. Капец. Я летал на Б747 визуально. Понятия об инструментальном полете тогда отсутствовало напрочь. Тогда это было что-то с чем-то. В 2005-м мне попался, в магазине, MSFS2004 на трех по-моему дисках. Купил и обалдел. Тогда же я зарегился на этом форуме. Тогда же понял, что такое инструментальный полет. Была распечатана туева хуча доков. И с тех пор  у меня появился бубен. Вот я с ним натанцевался. Благодаря Игорю Ланкину aka DESPERADO я научился сценостроению. Сделал средствами сима UHHH - Новый. Потом с помощью Андрея aka o1399xa сделали Хабаровский аэропорт. Криво? Да, но правильно. Потом уткнулся в трафик. Сделал свой пакет. Кто помнит - PSW traffic. Следил, обновлял. И в один прекрасный момент, после покупки X-Plane 11 понял, что дальше - тупик. И железо вроде приобретено (см. выше) и то-сё, а все равно тупик. Ушел. Сначала в WoT, а потом в War Tunder. И вот тут появляется MSFS2020. Я реально ждал выхода. На день рождения купил себе полную версию. И?  Сплошное разочарование. Ну с сегодняшними нароботками и возможностями неужели нельзя было сделать так, чтобы не лезть в пыльный чулан, чтобы найти там забытый бубен? Это просто что-то с чем-то. Блин, ну с моей точки зрения, неужели нельзя было оптимизировать движок MSFS2002? Что проще-то? Почему в том же Вар Тандере на секунду игрового времени выпадает хренова туча операций, включая прорисовку ландшафта, техники, выстрелы, расчет траектроии снаряда и т.д. и т.п. И без тормозов. Как? Почему? Я в курсе что в MSFS игровое пространство - МИР. Но и действий куда, как меньше на порядки, чем в том же шутере.  В шутере постоянное движение. Постоянный просчет всех действий. Здесь же стабильность. Включил, запустил, порулил. взлетел. Ну трафик. Но так же стабилен. Таких расчетов действий, как в шутере нет. Повторюсь, все стабильно. Или близко к тому. Откуда такие тормоза? Мне сейчас возразят, что мол попробуй описать весь мир. Согласен. MSFS нетривиален тем, что описывает Мир. Но. По мне так, неужели, для отображения мира нужно грузить (MSFS2004 и младше) сразу все в память? 2020 не исключение. Неужнли нельзя сделать по типу стека? Определить отображение на земле и в воздухе. К примеру 20 км к 200 км. И постепенно подгружать, освобождая уже пройденное. Т.е. система стека. Ну нет. надо грузить все и сразу. Может это и было актуально (сомневаюсь) в 2004 симе, но сейчас-то. Проводишь анализ и ужасаешься полному отсутствию оптимизации. А мы то не знали (читай выше) дурные. Обидно? Да нет, просто ждешь чего-то такого а получаешь MSFS2002. И это при теперишних-то программтехнологиях. Хочется без бубнов, хочется установить и летать, без танцев с бубнами. Но видать, пока микрософт жив, шаман Бельды (нанай с Амура) без работы не останется. Уж он то и танцует и в бубен бьет качаственно. 

Плохо, что без абзацев, текст теряется...

• Upvote 2

062
5 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Плохо, что без абзацев, текст теряется...

Извини. Чукча я. В смысле не писатель  :(. Хотя, наверное, смог бы. :boast:

Edited by 062
  • Like 1
  • Confused 1

pavel1981xxx
2 минуты назад, 062 пишет:

Извини. Чукча я. В смысле не писатель  :(. Хотя, наверное, смог бы, наверное. :boast:

Все правильно написано... Разработчики не стали бороться с ленивостью мозга и пошли по более легкому пути...

PegasVVO

кто-нибудь пробовал отключать film grain, sharpening, colour grading, eye adaptation? 

Я попробовал танцевать, но никак мне это  не помогло избавиться от мыла и увеличить render distance.  Даже LOD=5.0

062
В 15.08.2021 в 16:08, PegasVVO пишет:

кто-нибудь пробовал отключать film grain, sharpening, colour grading, eye adaptation? 

Я попробовал танцевать, но никак мне это  не помогло избавиться от мыла и увеличить render distance.  Даже LOD=5.0

Игорь, стар ты стал. И танцуешь ты по старинке. :yes:

SimFree
2 hours ago, Altair50 said:

Этот список по твоему фейк? Он на всех сим ресурсах лежит уже год. Давай заканчивай уже эту тему. С какого вообще бока карты гугла и сим? Ох, цирк. Гадают на кофейной гуще))

Друг, ты походу вообще не в танке. Ты что думаешь он сам давит фотограм. ))) он даные берёт с бинга. если на бинге нет то и в симе не будет, к примеру у гугла включи опцию 3д и приблизь в Лондоне и увидишь чистый фотограм то же самое и на бинге . Всё конец ....  

изображение_2021-08-15_171640.png

Edited by SimFree
  • Downvote 1
  • Well said! 1

SimFree
2 hours ago, PegasVVO said:

Я пробовал это, уже как год)) у мну тело 55 дюймов в нём еще куча своих настроек, телек+сим ,сейчас добился картины более похожей до сим обрезания 4 , так что тут  разница с мониторами

1) Sharpen (добавляет резкости и зерна )  Отключаю сразу (у меня с этим зерно, края блестят, резко через край)  

2) Film Grain - Зернистость пленки - это случайная оптическая текстура фотопленки из-за наличия мелких частиц в металлическом серебре пленки.

3) Eye Adaptation -Глаз адаптация - это способность глаза приспосабливаться к различным уровням темноты и света. (Перевод взгляда с тёмного места в светлое , как бы зрение адаптируется)

4) Color Gradient - Цветовая градация - это процесс изменения или корректировки цвета и яркости окончательного изображения(Не отключаю , так как сейчас в симе и так земля выжиная , при отключении она еще светлее становится) 

можно здесь про всё это добро прочитать 

2 hours ago, PegasVVO said:

а ты пробовал, атртб только чтение, на юзер конфиг поставить 

Edited by SimFree

SimFree
5 hours ago, Altair50 said:

Да, действительно, с какого, бинг и сим , наглядно было показать в гуле , в бинге где нет фотограм , нет вида с птичьего полёта . 

Ладно пока...ты и кофейная гуща )))

• Downvote 1

Budweiser
2 часа назад, SimFree пишет:

Я пробовал это, уже как год)) у мну тело 55 дюймов в нём еще куча своих настроек, телек+сим ,сейчас добился картины более похожей до сим обрезания 4 , так что тут  разница с мониторами

1) Sharpen (добавляет резкости и зерна )  Отключаю сразу (у меня с этим зерно, края блестят, резко через край)  

2) Film Grain - Зернистость пленки - это случайная оптическая текстура фотопленки из-за наличия мелких частиц в металлическом серебре пленки.

3) Eye Adaptation -Глаз адаптация - это способность глаза приспосабливаться к различным уровням темноты и света. (Перевод взгляда с тёмного места в светлое , как бы зрение адаптируется)

4) Color Gradient - Цветовая градация - это процесс изменения или корректировки цвета и яркости окончательного изображения(Не отключаю , так как сейчас в симе и так земля выжиная , при отключении она еще светлее становится) 

можно здесь про всё это добро прочитать 

а ты пробовал, атртб только чтение, на юзер конфиг поставить 

Вы каждый раз эти настройки перед запуском сима забиваете? Иначе они же слетают

Edited by Budweiser

vladimir0504

Народ, а у всех кто на А32NX FBW дисп не видит самолет на эшелоне? Дал он мне FL380, я набрал, он мне давай тараторить "ускорьте набор до 38000" и все никак не заткнется. Я уже и поднялся на 39000 и спустился потом снова на 38000, а его все несет.

И еще вопрос, а температуру за бортом поправили что ль? У меня на FL390 показывает ТАТ кажет "-26", SAT "-53"

Edited by vladimir0504

Lahm

Ребят,создал полет,на 50% загрузки ползунок загрузки остановился,смотрю - процесс не отвечает в диспетчере. В чем прикол?

И еще вопрос,в некоторых аэропортах нет старов,а только "прямой",это норма? К примеру аэропорт мальты.

Edited by Lahm