Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

OLTIM

Ребята поможите, переустановил винду, сим установлен не на системный диск, возможно восстановить не качая все заново. Версия сима сторовская?

modest11111
3 часа назад, megakor пишет:

Так я и проверяю в данный момент. Алексей спросил, где это искать, а я подсказал.

UPD. Хм... Удалил файл кэша и вообще отключил кэширование. Заикания практически сошли в ноль.

Значит, что тогда получается... При включённом кэше эта дура кэширует всё подряд, потому и заикания? Но... Если мы вертим башкой на одном и том же месте, оно всё равно дико фризит. А ведь тогда не должно быть как раз такого, ибо уже закэшировано как бы..

Edited by modest11111

Guest корыч
Только что, modest11111 пишет:

Значит, что тогда получается... При включённом кэше эта дура кэширует всё подряд, потому и заикания?

Видимо, да. Наверное, это полезно тем, у кого мало оперативы. У меня 32 гига, я даже свопом уже года два не пользуюсь. А это кэширование при большом количестве оперативки только SSD зря насилует.

Впрочем, могу ошибаться. Но без кэша у меня реально исчезли затыки.

modest11111
Только что, megakor пишет:

Видимо, да. Наверное, это полезно тем, у кого мало оперативы. У меня 32 гига, я даже свопом уже года два не пользуюсь. А это кэширование при большом количестве оперативки только SSD зря насилует.

Ок, Костя, попробую. Спасибо. 

Edited by modest11111

SimFree
1 hour ago, megakor said:

Ролл кэш - скажем так это кэш на лету, Асобо не рекомендовали его ставить выше 10гб, он кэширует частые регионы и помогает в прорисовке грубо говоря перед носом, и в основном полезен там где фотограм.При резких поворотах башки,и большом кэше, без фотограм регионе, он может вызывать фризы из за под грузки из кэша и догрузок автогена. Там же есть и опция -юзер кэш. там где руками можно кэшировать целые регионы с разными лодами (но опять же это полезно где есть тяжёлые регионы с фотограм) автоген насколько я помню он не кэширую, ну как то так вкратце, насколько я понял, и побывал. Сейчас хз полезны или нет, там где автоген, по-моему, нет , надо снова пробывать хотя бы на регионе Нью-Йорка  

• Well said! 1

alexpro
10 часов назад, OLTIM пишет:

Ребята поможите, переустановил винду, сим установлен не на системный диск, возможно восстановить не качая все заново.

Возможно. Установите сим из стора как обычно. Дальше он попросит обновление. Укажите ему каталог, где лежат данные, оставшиеся от прошлой установки. Если все правильно, то он скачает только то, что потерялось. Если не потерялось ничего, то качать ничего не будет, просто запустится.

• Like 1

Guest корыч
10 часов назад, SimFree пишет:

Ролл кэш - скажем так это кэш на лету, Асобо не рекомендовали его ставить выше 10гб, он кэширует частые регионы и помогает в прорисовке грубо говоря перед носом, и в основном полезен там где фотограм.При резких поворотах башки,и большом кэше, без фотограм регионе, он может вызывать фризы из за под грузки из кэша и догрузок автогена. Там же есть и опция -юзер кэш. там где руками можно кэшировать целые регионы с разными лодами (но опять же это полезно где есть тяжёлые регионы с фотограм) автоген насколько я помню он не кэширую, ну как то так вкратце, насколько я понял, и побывал. Сейчас хз полезны или нет, там где автоген, по-моему, нет , надо снова пробывать хотя бы на регионе Нью-Йорка  

Спасибо, доходчиво! :good:

Я попробовал без кэша в Лас-Вегасе, в Лос-Анджелесе. Вроде нормально. Но, в 99% случаев, я летаю только по России. Больше скажу: именно в этом симе наконец-то появилось желание летать только по родной стране! С такой-то проработкой. В прежних симах даже платные лэндклассы с векторами не давали это ощущение чего-то родного...

Так или иначе, но без кэша сим у меня отлично и плавно работает. Ради эксперимента снова включил кэш с объемом по умолчанию. Полетал в Сочи. И снова вернулись затыки.

RomuxB

Как же они, все-же, испортили визуально игру, по сравнению с первыми релизами. В первые такое вижу в игровой индустрии. С каждым патчем, все хуже и хуже)))

P.S. 18 августа игре год! Как быстро летит время.

Edited by RomuxB
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Agvidor
23 минуты назад, RomuxB пишет:

В первые такое вижу в игровой индустрии.

Просто они сим превращают в другую, не менее увлекательную игру -найди и исправь  недостатки. А когда исправишь и все наладишь- к этому времени другой патч подоспеет, с ещё более изощренными недостатками. Мне вот, серьезно, искать и исправлять их становится даже интересней, чем летать))))

• Upvote 1
  • Downvote 1

techno7x
44 минуты назад, RomuxB пишет:

Как же они, все-же, испортили визуально игру, по сравнению с первыми релизами. В первые такое вижу в игровой индустрии. С каждым патчем, все хуже и хуже)))

У Асобо была задача выпустить игру на xbox чем они и занимались. От этого и были проблемы но верим в лучшее

modest11111
1 час назад, RomuxB пишет:

Если будет еще плавнее, то разрешаю им и еще порезать графику) . Сейчас меня сим по соотношению графон/плавность устраивает уже на четыре из пяти. Нахер ваши дерганные залоченные 30 фпс на ультра в мире слайд-шоу

• Upvote 2
  • Downvote 2

Guest корыч
16 минут назад, modest11111 пишет:

Если будет еще плавнее, то разрешаю им и еще порезать графику) . Сейчас меня сим по соотношению графон/плавность устраивает уже на четыре из пяти. Нахер ваши дерганные залоченные 30 фпс на ультра в мире слайд-шоу

Если новая коробка будет хорошо прожевывать текущий сим – возможно, графон с лодами улучшат. А еще надо следующий глобальный апдейт дождаться. Примерно недели через четыре выйдет.

Edited by корыч

OLTIM
5 часов назад, alexpro пишет:

Возможно. Установите сим из стора как обычно. Дальше он попросит обновление. Укажите ему каталог, где лежат данные, оставшиеся от прошлой установки. Если все правильно, то он скачает только то, что потерялось. Если не потерялось ничего, то качать ничего не будет, просто запустится.

Спасибо! Не дождался совета, сам допетрил)!

Agvidor
48 минут назад, megakor пишет:

Примерно недели через четыре выйдет

24 августа вообще- то World Update 6

Wonderboy
51 минуту назад, megakor пишет:

А еще надо следующий глобальный апдейт дождаться.

Это косметика, а не Sim Update.

Andrey_87
2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Как раз Sim Update и запланирован на середину сентября.

Guest корыч
49 минут назад, Wonderboy пишет:

53 минуты назад, Agvidor пишет:

24 августа вообще- то World Update 6

Я имел ввиду тот самый апдейт, который заявлен на середину сентября.

DR_06_17_2021-2.jpg

dgon-dgoin
15 часов назад, SimFree пишет:

Ткните пожалуйста носом где в симе настройка юзер кеша? И надо ли именно его отключать ?

level777
25 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Ткните пожалуйста носом где в симе настройка юзер кеша? И надо ли именно его отключать ?

Пользовательский кэш прямо под ролл-кэшем находится.Кэшируется в него только фотограмметрия,никакие меши и прочее в него не идет,Вы можете убедиться сами в этом,закэшировав,например,Гонолулу.Ваш кэш будет иметь объем пару мегабайт или килобайт.

Я до сих пор кэшировал Майами и Сан Франциско,по чести сказать-разницы не видел.Некоторые считают,что от него только убыток.Начинаю с этим соглашаться.

Edited by level777
  • Like 1

Wonderboy

https://forums.flightsimulator.com/t/blog-august-12th-2021-development-update/439396

Цитата

Команда MSFS в восторге от одобрения критиков и игроков, которые получили последние версии Microsoft Flight Simulator для Xbox Series X | S

Некоторым хоть ссы в глаза - скажут божья роса. По форумах народ валом на CTD и понерфленную графику жалуется, а тут вона оно как...

• Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Guest корыч
10 минут назад, Wonderboy пишет:

https://forums.flightsimulator.com/t/blog-august-12th-2021-development-update/439396

Некоторым хоть ссы в глаза - скажут божья роса. По форумах народ валом на CTD и понерфленную графику жалуется, а тут вона оно как...

Ну, так речь-то про коробочников, которые не видели, как сим был раньше. Или там тоже CTD?

Wonderboy
2 минуты назад, megakor пишет:

Или там тоже CTD?

Без понятия, я к этому тормозу прогресса даже подходить брезгую

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Sasha330
12 минут назад, Wonderboy пишет:

Согласен! Еще б на денди выпустили и порезали графику до того уровня. 

• Like 1

Guest корыч
26 минут назад, Wonderboy пишет:

Это-то понятно. Но ты разве чего-то другого от консольщиков ожидал? Сим делали для них, и это было понятно изначально. Это, скорее, они должны над пекарями смеяться.

Wonderboy
1 минуту назад, megakor пишет:

Сим делали для них, и это было понятно изначально.

Тестировали то на ПК-рнях, и народ с нормальным железом в целом был доволен.