Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

13 hours ago, РусскийЗаводила said:

Как сделать так, что бы эта ливрея не отображалась на дефолтном статичном трафике? В Official в папке a320n в aircraft.cfg этой ливреи стоит флаг is a traffic или как там его, на 0.

Если это статика , там всё равно флагу в 0 или 1 ,она будет рандомна отображаться на стоянках, просто удали эту ливрею через контент менеджера сима 

Edited by SimFree

1 час назад, SimFree пишет:

Как я вижу на видео уровень детализации облаков там не меняется, скорей всего меняется не уровень детализации земли , а детализация объектов 

Я не знаю, что там на видео, но после применения шестерки в конфиге облаков детализация последних лично у меня стало лучше.

Кто нибудь после крайнего хотфикса загружался во Внуково (из дополнения Moscow landmarks FS2020). Сим намертво виснет при загрузке, перепробовал шесть различных воздушных судов. Виснет на каждом. 

Дополнение брал во внутриигровом магазине. 

Edited by two_cats_airline

16 минут назад, modest11111 пишет:

Я не знаю, что там на видео, но после применения шестерки в конфиге облаков детализация последних лично у меня стало лучше.

А почему именно 6, а не 7 или больше? Это сами разрабы уточняли?

21 минуту назад, JBL пишет:

Методом проб и ошибок. У меня, к примеру , облака на 4 -и очень настоящие, пушистые , воздушные,  белые и увеличивать цифру- только Бога гневить. В общем, это так все сугубо индивидуально и интимно, что лучше самому на своей конфигурации все испытать, только не забывать в свойствах UserCfg "только для чтения" ставить и потом не прикасаться к настройкам графики в самом симе

Edited by Agvidor

42 минуты назад, JBL пишет:

По мануалу в этой теме где-то. Когда боролись с su5

Guest корыч

Сегодня разжился видеокартой RTX 3060 Ti. Ранее была карта GTX 1060 6Gb.

Сим полетел так, как будто к нему прикрутили пару твердотопливных ускорителей от Space Shuttle. Предыдущая карта грелась до 70 градусов, но исправно везла на средних настройках. Теперь я на пресете Ультра летаю плавно и без рывков, карта греется до 60 градусов. Тестировал пока в дефолтном Сочи. Там гроза сейчас. А еще картинка словно стала сочнее, даже на среднем пресете... Моя очень доволен.

7 минут назад, megakor пишет:

Сегодня разжился видеокартой RTX 3060 Ti.

Сколько ФПС держит на ультра?

1 час назад, two_cats_airline пишет:

Кто нибудь после крайнего хотфикса загружался во Внуково (из дополнения Moscow landmarks FS2020). Сим намертво виснет при загрузке, перепробовал шесть различных воздушных судов. Виснет на каждом. 

после 5го обновления не работают лэндмарки от почти всех разработчиков (не только DD, но и ORBX, FSDT и тд), они должны что-то там обновить, чтобы всё заработало вновь...

Меня вот удивляет, они разработчикам доступ к апдейту не дают что-ли?

Edited by piku

1 минуту назад, alpet пишет:

после 5го обновления не работают лэндмарки от почти всех разработчиков (не только DD, но и ORBX, FSDT и тд), они должны что-то там обновить, чтобы всё заработало вновь...

От DD Москва работает у меня.

• Upvote 1

Guest корыч
18 минут назад, piku пишет:

Сколько ФПС держит на ультра?

На Ультра в Сочи в грозу стабильно держит 60 fps. Иногда при поворотах головы дроп на 56-57 кадров.

Но я летаю в симе в полусинхроне (1/2 Refresh rate). Это же не шутер и не гонки, где fps высокий важен. Мне в симе важна плавность.

Спасибо, мне просто для себя разницу понять. У меня сейчас на хайэнде 30 засинхренных. 1070ти.

3 часа назад, SimFree пишет:

скорей всего меняется не уровень детализации земли , а детализация объектов

Главное, что именно передергивание этого ползунка дает те же эффекты, что и изменение целого пресета. Почему для меня это неприемлемо, я уже написал.

49 минут назад, megakor пишет:

На Ультра в Сочи в грозу стабильно держит 60 fps.

Ты слетай у нас сейчас в Геленджике URKG, тут все смывает потоком и из-за дождя полный аут, сколько ФПС покажет интересно:sarcastic:

2 часа назад, two_cats_airline пишет:

У меня виснет после покупки. Купил вчера. Еще ни разу не удалось загрузиться во Внуково. Раза 3-4 пытался.

А какой там кэш и где  надо увеличить, чтобы при повороте башки не так заикалось?

Guest корыч
27 минут назад, modest11111 пишет:

А какой там кэш и где  надо увеличить, чтобы при повороте башки не так заикалось?

Общие параметры > Трафик > включить постоянное кэширование. Далее указать размер (я сейчас 32 гига зада), и диск, куда его хранить.

1 минуту назад, megakor пишет:

Общие параметры > Трафик > включить постоянное кэширование. Далее указать размер (я сейчас 32 гига зада), и диск, куда его хранить.

Это есть.. Но там какой-то другой кэш ещё где-то.. Роллинг какой-то..

• Downvote 1

1 час назад, megakor пишет:

Общие параметры > Трафик > включить постоянное кэширование. Далее указать размер (я сейчас 32 гига зада), и диск, куда его хранить

Чтоб не заикалось при повороте башки, эти параметры до лампочки.  Хоть бы проверяли перед тем как советовать. 

Edited by Sasha330
  • Haha 1
  • Upvote 2

Guest корыч
2 часа назад, Sasha330 пишет:

Чтоб не заикалось при повороте башки, эти параметры до лампочки.  Хоть бы проверяли перед тем как советовать. 

Так я и проверяю в данный момент. Алексей спросил, где это искать, а я подсказал.

UPD. Хм... Удалил файл кэша и вообще отключил кэширование. Заикания практически сошли в ноль.

Edited by корыч

1 час назад, megakor пишет:

UPD. Хм... Удалил файл кэша и вообще отключил кэширование. Заикания практически сошли в ноль.

А действительно, я то-же сначала поставил кэширование на 32 гб  и "заикание башки" дикое. А теперь  по совету Megakora выключил его нахрен- и ву аля ! НЕТ НИКАКОГО "ЗАИКАНИЯ". Спасибо тебе- добрый  гуру Мегакор !

• Thanks 1
  • Downvote 1

7 hours ago, modest11111 said:

Я в общем не Вам писал, а писал про видео на ютубе , и про передергивание пресета в настройках графики с лов-на ультра ,меняется детали обьектов, а облака практически не поменялись, хотя раньше менялись

и п.с

У мну тоже стоит облака детйл в - 6 в юзер конфиге, мы этот юзер конфиг еще  с глубокой опы альфы вычислили )) 

Возможно поэтому в конфиге стоит 6 ,(потому что лоды и детали порезали (или прибрали для запаса) на /2) то есть 6/2= 3 что соответствует старому ультра 

а был еще когда такой метод (вольный перевод гугла)

изображение_2021-08-12_232412.png

Edited by SimFree

1 час назад, SimFree пишет:
Скрытый текст

Я в общем не Вам писал, а писал про видео на ютубе , и про передергивание пресета в настройках графики с лов-на ультра ,меняется детали обьектов, а облака практически не поменялись, хотя раньше менялись

и п.с

У мну тоже стоит облака детйл в - 6 в юзер конфиге, мы этот юзер конфиг еще  с глубокой опы альфы вычислили )) 

Возможно поэтому в конфиге стоит 6 ,(потому что лоды и детали порезали (или прибрали для запаса) на /2) то есть 6/2= 3 что соответствует старому ультра 

а был еще когда такой метод (вольный перевод гугла)

изображение_2021-08-12_232412.png

Ничего в тексте , переведённым гуглом, не понял, но всё равно спасибо:)