Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

modest11111
5 минут назад, aksakal410 пишет:

Я бы тоже, скорее всего, поднял бы этот показатель до 6-ти. Но тогда придётся защищать этот конфиг-файл от перезаписи (только для чтения). А сделав это - не сохраняются некоторые настройки в самом симуляторе, по  крайней мере три движка, два из которых встают в крайнее правое положение. При нормальном (не изменённом) конфиг-файле все настройки сима каждый раз сохраняются и загружаются при включении сима.

Что-то я не замечал ничего такого. Как настроил один раз, сохранил, вышел, перезаписал облака, защитил файлик и все ползунки на своих местах..

• Upvote 1

aksakal410

Метку ставили "только для чтения"?

РусскийЗаводила

Скажите, кто-нибудь летает с дефолтными параметрами постобработки, где все в 1?

image.png.08c563cb15c636d4f41c84d3cc76454c.png

• Upvote 1

MayD2
6 минут назад, aksakal410 пишет:

Метку ставили "только для чтения"?

Я ставлю всегда, тоже ничего подобного, как ты описал не заметил.

Edited by MayD2
  • Downvote 1

Sasha330
4 часа назад, sereb пишет:

минут за 10 его скачал

Ага, хотфикс может ты за 10 мин скачал

• Haha 1

Nostromo
20 часов назад, modest11111 пишет:

Гыы:) 

{VolumetricClouds
        Enabled 1
        Quality 3

Чё, опять на 6 самому выкручивать? Хитрецы, пиля... Качество облаков в последнем апдейте всё равно порезали...

Залез в конфиг, увидел эту фигню, поставил 6, посмотрел в симе, вернул на 3. Видимо там всётаки не совсем дураки сидят что такое значение поставили! У меня на  I9 и RTX3080, 32гб оперативки,  qality 3 смотрится гораздо презентабельнее шестёрки. Но, как говоится, на вкус и цвет...

modest11111
1 минуту назад, Nostromo пишет:

Залез в конфиг, увидел эту фигню, поставил 6, посмотрел в симе, вернул на 3. Видимо там всётаки не совсем дураки сидят что такое значение поставили! У меня на  I9 и RTX3080, 32гб оперативки,  qality 3 смотрится гораздо презентабельнее шестёрки. Но, как говоится, на вкус и цвет...

Не знаю. В моём случае качество самих облаков улучшилось - нет этих линий заметных. 

level777
3 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Скажите, кто-нибудь летает с дефолтными параметрами постобработки, где все в 1?

image.png.08c563cb15c636d4f41c84d3cc76454c.png

Я летаю :eyebrow:

Кроме Film Grain выключено - "специалисты" говорят,что сей параметр нормально смотрится на 4К и т.п. дисплеях,а на мелких зерно крупновато.А ко всему остальному-привык.Если нужна искусственна стерильность-всегда можно Плейн запустить.Ну либо здесь просто отключить :yes:

Nostromo
3 минуты назад, modest11111 пишет:

Не знаю. В моём случае качество самих облаков улучшилось - нет этих линий заметных. 

В моём случае облака стали ватно серыми. На тройке более менее совпадают цвета с реальными и нет черезмерной детализации. Более плавные и реальные контуры.

Edited by Nostromo

РусскийЗаводила

Обновил дрова на видеокарту и обновил крайнюю дев. 320NX - при нажатии на ESC невозможно вернуться в полет и нельзя зайти в настройки на 320NX. У кого так же?

И вообще, показалось, что FPS упал после обновы на крайние дрова.

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

РусскийЗаводила

Вылеты посыпались градом.

• Upvote 1

dgon-dgoin
3 часа назад, level777 пишет:

Я летаю :eyebrow:

Кроме Film Grain выключено - "специалисты" говорят,что сей параметр нормально смотрится на 4К и т.п. дисплеях,а на мелких зерно крупновато.А ко всему остальному-привык.Если нужна искусственна стерильность-всегда можно Плейн запустить.Ну либо здесь просто отключить :yes:

Film Grain что за настройка по русски?

• Downvote 2

dgon-dgoin
23 часа назад, modest11111 пишет:

Гыы:) 

{VolumetricClouds
        Enabled 1
        Quality 3

Чё, опять на 6 самому выкручивать? Хитрецы, пиля... Качество облаков в последнем апдейте всё равно порезали...

Подскажит если в конфиге эффект  BLOOM на 0 поставить ядовитость неба на зактах рассветах удастся побороть? Что он вообще дает?

• Downvote 1

modest11111
40 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Подскажит если в конфиге эффект  BLOOM на 0 поставить ядовитость неба на зактах рассветах удастся побороть? Что он вообще дает?

Не экспериментировал пока.

pavel1981xxx
3 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Обновил дрова на видеокарту и обновил крайнюю дев. 320NX - при нажатии на ESC невозможно вернуться в полет и нельзя зайти в настройки на 320NX. У кого так же?

И вообще, показалось, что FPS упал после обновы на крайние дрова.

Я уже два раза про это писал...

РусскийЗаводила
2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Я уже два раза про это писал...

Я обратил внимание, но на тот момент при пользовании 320 у меня такой проблемы не было... Сейчас и я встретил это.

dgon-dgoin
4 часа назад, MayD2 пишет:

MSFS - Are You Really Using Ultra Mode? - YouTube

На счет настроек графики. Объясняет косяки графики у многих. 

Вот где собака зарыта. А мы тут облака в конфиге ровняем. А все в несохранении настроек. Эх АСОБО. Походу сим для них пока сильно большой, не справляются, тут починят, там сломают.

РусскийЗаводила

Как сделать так, что бы эта ливрея не отображалась на дефолтном статичном трафике? В Official в папке a320n в aircraft.cfg этой ливреи стоит флаг is a traffic или как там его, на 0.

2021-08-12_01h05_06.jpg

Wonderboy
8 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Эффект зернистости киноплёнки. Понятнее стало?

• Upvote 1
  • Downvote 2

CoordinatorYS
7 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Вот где собака зарыта. А мы тут облака в конфиге ровняем. А все в несохранении настроек. Эх АСОБО. Походу сим для них пока сильно большой, не справляются, тут починят, там сломают.

Я это парой страниц выше писал, но заминусовали вусмерть )). Наверное, даже не проверяя )).

• Upvote 1

Wonderboy
5 минут назад, CoordinatorYS пишет:

Я это парой страниц выше писал, но заминусовали вусмерть )). Наверное, даже не проверяя )).

Компенсировал. Но с этим передергиванием настроек не так всё просто. Мне категорически не хочется просто переставлять готовые графические пресеты, так как настройки я подбирал под себя и постоянно восстанавливать их достаточно тупо.

Поэтому начал искать и оказалось, что достаточно переставить ползунок уровня детализации земли, как всё приходит в норму. Для проверки достаточно (как и в видео) загрузиться в EGNX RWY27 и посмотреть на ангары.

Но с этим способом можно забыть о ЛОДах больше 200. Даже не знаю что хуже.

• Downvote 1

level777
10 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Добавляет эффект зернистости кинопленки.

Выше ответили,не заметил.

Edited by level777

48H6
16 часов назад, dgon-dgoin пишет:

немножко да

SimFree
7 hours ago, Wonderboy said:

проверки достаточно (как и в видео) загрузиться в EGNX RWY27 и посмотреть на ангары.

Но с этим способом можно забыть о ЛОДах больше 200. Даже не знаю что хуже.

Как я вижу на видео уровень детализации облаков там не меняется, скорей всего меняется не уровень детализации земли , а детализация объектов