Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

https://forums.flightsimulator.com/t/regarding-your-feedback-upcoming-hotfix/436063

Если коротко, правят обьёмный свет, неправильные высоты диспа, температуру, и текстуры земли.

Ждём хотфикс или в эту пятницу или уже в понедельник

• Upvote 2

Posted (edited)
27 минут назад, Wonderboy пишет:

https://forums.flightsimulator.com/t/regarding-your-feedback-upcoming-hotfix/436063

Если коротко, правят обьёмный свет, неправильные высоты диспа, температуру, и текстуры земли.

Ждём хотфикс или в эту пятницу или уже в понедельник

А что дополнительно сломают узнаем по факту.

Edited by Loatan
  • Haha 5
  • Upvote 3

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

В общем, странную я хрень у себя обнаружил после обновления. Сразу внимания не обратил, а вот сегодня что-то в глаза бросилось. У меня джой TCA Airbus Officer Pack.

А если играть без рудов, джой нормально работает сейчас? Кстати,меняли ли настройки какие-либо в игре связанные с джойстиком, и какие именно изменения рекомендуете? У меня такой же джойстик.

Кстати, что-то по началу не обращал внимания. А где тени от облаков на земле? Они в опциях к симу вообще включены?

4 минуты назад, modest11111 пишет:

А где тени от облаков на земле?

До обновления вроде бы были. Сейчас не знаю, не попадал в погоду с облаками, там где пробовал, и пробовал мало.

• Downvote 1

Posted (edited)
11 минут назад, alexpro пишет:

До обновления вроде бы были. Сейчас не знаю, не попадал в погоду с облаками, там где пробовал, и пробовал мало.

Нету..:shok: Попробовал сейчас.... 

Edited by modest11111

Posted (edited)
4 часа назад, RazorTula пишет:

Да большинство мест, где вы летаете без фотогранометрии) Очнитесь_) Там идет расстановка автогена конторой БлекШарк... Так что и без фотогранометрии все красиво.

Речь наверное идет о том, что там где есть фотогранометрия текстуры, которые отрисовываются в далеке - в более высоком качестве\разрешении и разницы почти не видно с прошлой версией. А там где рисует блэкшарк - текстуры более размытые и в низом качестве, чем раньше. Качество обьектов кстати тоже снизилось. Плюс наложите на это ухудшеное освещение, кривоватый рендеринг, сломаный антилизинг. Из-за вышеперечисленных проблем и облака стали смотреться хуже. В итоге из общей сцены пропал обьем, добавились небольшие лесенки на гаризонте, ну и в целом прям заметный глазу даунгрейд. В общем по моим наблюдением настройки ультра сделали - медиумом.

Собственно ситуация комичная. Форум майков разделился на категории. Первая - те кто раньше гонял на средних и низких настройках, либо вообще плюнул и ушел в иксплейн из-за торомозов - сейчас в восторге от сима т.к. увеличился фпс плюс тешит чсв возможность переключть все настройки на высокие и все будет плавно. И да даже такая картинка все еще лучше иксов, хотя как по мне еще чуть чуть и они сравняются. Уж не знаю чья это заслуга будет, майков или разрабов иксплейна

Вторая категория - те кто только купил сим, либо просто долбится в глаза.(да-да есть и такие):sarcastic:

И наконец третья категория(к которой отношусь и я) - это те кто гонял с самого начала на ультрах, и кто каждый апдейт замечал понижение графике. И если каждое мелкое понижение я успокаивал себя, что наверное мне показалось, то полсе 5 уже стало совсем очевидно что нет не показалось.

В итоге сейчас на форумах холивар третий категории пользователей с первыми двумя. Доходят до смешного первые кидают третьим замыленные скрины и говорят "ля какая красота - все как и раньше". А у третьих сгорает жопа, потому что они прекрасно помнят как было раньше. Лично для меня сим остался конечно все еще красивым, но той "вау магии" которая была уже нет.   

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

19 минут назад, modest11111 пишет:

Нету..:shok: Попробовал сейчас.... 

Реально нету. А я никак не мог понять, что-то изменилось в плане графики. Вроде по-другому как-то было... Точно, теней от облаков нет. 

И что-то с текстурами они сделали. По-другому раньше выглядел перрон, ВПП, да и вообще текстуры. Зуб даю. Не могу понять что, но по-другому

• Upvote 1

1 час назад, modest11111 пишет:

Кстати, что-то по началу не обращал внимания. А где тени от облаков на земле? Они в опциях к симу вообще включены?

У меня тени от облаков на месте, проверил только что. Может Вы в настройках что-то не то накрутили?

Скрытый текст

20210805022425_1.thumb.jpg.b4b7934a13618de8e29fb048dac96e1f.jpg

• Upvote 1

На низах проверю сейчас, но на эшелонах их нет, на 6000 вот сейчас тоже нет..

Posted (edited)
28 минут назад, modest11111 пишет:

На низах проверю сейчас, но на эшелонах их нет, на 6000 вот сейчас тоже нет..

Там новый шейдер сломаный добавили, который заговнил облака. Они теперь пропускают больше света в некоторых условиях, из-за этого кажется что теней нет. Это если, что не мои слова, а Мэта из Walking Title...

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1

7 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Там новый шейдер сломаный добавили, который заговнил облака. Они теперь пропускают больше света в некоторых условиях, из-за этого кажется что теней нет. Это если, что не мои слова, а Мэта из Walking Title...

Понял... В UUWW жёсткой просадки фпс ни у кого не наблюдается? Просто вопрос - с чего. Хуже, чем в забитых американских портах..

6 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Ребята прошу помощи. Месяц не залазил в сим. Сегодня включил. Понятно, есть обновление, НО пишет надо закачать примерно 40Гб и мол у вас недостаточно места. Согласен на ссд осталось 23 Гб. Выбираю обзор и место для обновы другой ссд где места поболее. Там создал папку FS2020 и нажал загрузить обновление. Он мне начал качать 124ГБ. Уже 6 часов качает 50% загрузил. Но не в этом дело. Все ли я правильно сделал что выбрал другой ссд и там создал папку FS2020? Может  меня заново сим устанавливается? Я же просто выбрал другой ссд для обновы. Мне новый сим не надо со сброшенными настройками и с нуля.

Все прошло на ура. На другом ссд в папке FS2020 создались две новые папки КОМЬЮНИТИ и ОФИЦИАЛ с обновой на 110Гб. Но и на другом диске где установлен FS остались папки Packages а вней КОМЬЮНИТИ  и ОФИЦИАЛ забитый файлами на 95,6 Гб. Можно ли удалять старые папки КОМЬЮНИТИ  и ОФИЦИАЛ весом в 95,6 Гб (там я так понял файлы до обновы)?

2 часа назад, dgon-dgoin пишет:

Все прошло на ура. На другом ссд в папке FS2020 создались две новые папки КОМЬЮНИТИ и ОФИЦИАЛ с обновой на 110Гб. Но и на другом диске где установлен FS остались папки Packages а вней КОМЬЮНИТИ  и ОФИЦИАЛ забитый файлами на 95,6 Гб. Можно ли удалять старые папки КОМЬЮНИТИ  и ОФИЦИАЛ весом в 95,6 Гб (там я так понял файлы до обновы)?

Нужно было сделать вот что:

1. Переместить папку с комьюнити и официал на другой SSD.

2. В конфиг. файле UserCfg.opt прописать новый путь.

3. Запустить сим и докачать оставшееся.

Да. Теперь можно удалить старые файлы.

11 минут назад, Gordian пишет:

Обещают новый патч в пятницу

И походу сразу заодно отметим выход FSX 2020

• Upvote 1
  • Well said! 1

Posted (edited)

Ребята, заметил у А32NX такую тему, после взлета при выполнении SID обратил внимание на самый ближний обтекатель закрылка, да и в полете тоже прослеживается, что вокруг него как водяной слой что-ли какой-то дребезжит...Что за баг? Типа выхлопные газы из двигателя? У всех так что ли?

553513e71073.jpg

Edited by vladimir0504

Может кто нибудь проверить: При удалении контента ливрей от майкрософт из пакаж манагера при появлении подтверждающего окна сим виснет намертво, но при запуске опять начинает качать этот удаленный пак, хоть при удалении и завис? Отпишитесь если кто сможет поймать, тогда отправлю в зендеск.

Posted (edited)
12 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Может кто нибудь проверить: При удалении контента ливрей от майкрософт из пакаж манагера при появлении подтверждающего окна сим виснет намертво, но при запуске опять начинает качать этот удаленный пак, хоть при удалении и завис? Отпишитесь если кто сможет поймать, тогда отправлю в зендеск.

У меня было то же самое вчера, когда хотел удалить пакет ливрей на все штатные самолеты сима, забыл как называется, типа летная школа майкрософт, весом более 900 МБ. 

Edited by synsasha90

18 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Абсолютно тоже самое было. Я вручную удалил все ливреи Aviators Club весом более 2-х Гб. При следующем старте сима он снова закачал их.

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

.Что за баг? Типа выхлопные газы из двигателя? У всех так что ли?

да, это горячий воздух или газы из двигателя

Posted (edited)
34 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Оно не виснет. Оно очень долго удаляет. Очень. Несколько минут.

Я дождался и у меня ничего не перекачивает.

Edited by Starch

2 минуты назад, Starch пишет:

Оно не виснет. Оно очень долго удаляет. Очень. Несколько минут.

Я дождался и у меня ничего не перекачивает.

Я очень долго ждал. Сим на nvme ssd. В общем, всем спасибо большое!