Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

13 минут назад, vinalex пишет:

Они сей апдейт на X-Box тестировали. А проверить результат на ПК забыли ... или забили)

Не поверю что там с температурой на эшелоне проблем нет.

Только что, TigerCat пишет:

А подобную фотограмметрию я видел ещё 3 года назад в Google Earth VR, только там она по качеству и объёму лучше.

Пожалуйста ознакомся https://habr.com/ru/post/515720/

4 минуты назад, Topaz пишет:

"Но данные фотограмметрии Bing Maps позволяли создать точные реплики всего 400 городов, а для большей части площади планеты таких данных не существовало. Microsoft и Asobo Studios требовалась система для постройки всего остального."

То есть это Вы путаете фотограмметрию с чем-то другим.

Edited by испанский_летчик
  • Like 1

3 минуты назад, испанский_летчик пишет:

То есть это Вы путаете фотограмметрию с чем-то другим.

По любому, отключение её, намеренное ухудшение качества изображения поверхности. Ну раз нравится - летай :facepalm:

6 минут назад, Topaz пишет:

Если я правильно понимаю, что фотограмметрия из снимков 2Д делает дома нам в игре 3Д на основе алгоритмов ИИ. Первый вопрос: я получаю уже готовые 3Д дома с их серверов? Второй. Если я её отключаю, то я что получу на выходе? Случайно расставленный однотипный автоген?

• Downvote 1

Только что, Topaz пишет:

По любому, отключение её, намеренное ухудшение качества изображения поверхности. Ну раз нравится - летай :facepalm:

Конечно нравится, при 10мбит-то!

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Если я её отключаю, то я что получу на выходе? Случайно расставленный однотипный автоген?

Ну получите аналог SimHeaven в Плейне. Примерно так. Фотоподложка Ortho + SimHeaven (Worl2XP). Правда у этих система генерации фасадов более тупая. Не такая продвинутая. Разнообразия фасадов меньше. в World2XP более точно здания генерирует, по высотам и форме.

Edited by Kraftig

6 минут назад, modest11111 пишет:

Случайно расставленный однотипный автоген?

Автоген, расставленный AI на основе снимков и других источников, вроде OSM. Причем это используется для большей части планеты, т.к. она не покрыта фотограмметрией.

8 минут назад, modest11111 пишет:

Если я её отключаю, то я что получу на выходе?

Ну ведь всегда можно попробовать, сделать тесты свои и посмотреть - отключено/не отключено, проработанный город/обычный (читай российский).

Так что конкретно делает фотограмметрия?

• Downvote 1

Guest корыч

Не, без фотограмметрии на сим смотреть невозможно! Хочется видами наслаждаться, а не рисовать их в своем воображении. Хватит уже, нарисовался с 2004 года. Австрийцам из Blackshark большой респект!

Сим еще только в начале своего пути развития. И патчами вылижут, и железо мощнее появится. Это не FSX, для которого в 2006-ом выпустили всего два сервис-пака и остановились на этом.

P.S. У меня блок питания умирает. С другими играми еще живет, а в момент запуска сима тут же гневно вырубается. Хорошо, что крипту пока еще блоками питания не майнят...

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Так что конкретно делает фотограмметрия?

Отключи ее и сам увидишь.

Edited by корыч

22 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Не поверю что там с температурой на эшелоне проблем нет.

Походу они на эшелоне и не тестировали. Полетали на цессне низенько над Парижем и Лондоном и остались довольны)

В общем, странную я хрень у себя обнаружил после обновления. Сразу внимания не обратил, а вот сегодня что-то в глаза бросилось. У меня джой TCA Airbus Officer Pack. С двумя РУДами. С двумя двухпозиционными переключаителями и одним трехпозиционным. И вот, почему-то на дефолтном "арбузе", а за ним и на остальных двухдвигательных самолетах я обнаружил, что при старте с запущенными двигателями левый двигнатель почему-то глохнет, хотя левый РУД двигается, и в кабине, соответственно отрабатывается. А вот переключатель Master левого двигателя стоит в положении Off и накак его в положение Оn поставить не удается. На переключения на джое не реагирует, в кабине тоже мышкой не переключается. Никто не знает, в какую сторону копать ?

такое ощущение, что что-то ( или кто-то) намертво перекрывает топливный кран левого двигателя.:crazy:

Ребята. О чем вы тут спорите??? Без фотогранометрии на сим не взглянуть? Да большинство мест, где вы летаете без фотогранометрии) Очнитесь_) Там идет расстановка автогена конторой БлекШарк... Так что и без фотогранометрии все красиво. А вот уже без данных БИНГ, да, сим станет страшным. Не путайте...

• Like 1
  • Upvote 2

Ребята прошу помощи. Месяц не залазил в сим. Сегодня включил. Понятно, есть обновление, НО пишет надо закачать примерно 40Гб и мол у вас недостаточно места. Согласен на ссд осталось 23 Гб. Выбираю обзор и место для обновы другой ссд где места поболее. Там создал папку FS2020 и нажал загрузить обновление. Он мне начал качать 124ГБ. Уже 6 часов качает 50% загрузил. Но не в этом дело. Все ли я правильно сделал что выбрал другой ссд и там создал папку FS2020? Может  меня заново сим устанавливается? Я же просто выбрал другой ссд для обновы. Мне новый сим не надо со сброшенными настройками и с нуля.

Edited by dgon-dgoin

8 минут назад, RazorTula пишет:

Ребята. О чем вы тут спорите??? Без фотогранометрии на сим не взглянуть? Да большинство мест, где вы летаете без фотогранометрии) Очнитесь_) Там идет расстановка автогена конторой БлекШарк... Так что и без фотогранометрии все красиво. А вот уже без данных БИНГ, да, сим станет страшным. Не путайте...

Ша попробую.

Кто по России летает, можете смело отключать. Тут она вообще ничего не дает.

27 минут назад, megakor пишет:

Отключи ее и сам увидишь.

Отключи, включи, проверь, сам увидь. Мне в теории надо. Ясно. Сами тут нихера не шарите. Не в обиду, я с улыбкой:)

Над городом Курск я разницы не увидел от слова совсем.

Фотограметрия это получение данных об изометрии путем захвата камеры, на первом видео очень наглядно показано как это сделано с помощью облета квадрокоптером. Не знаю на самом ли деле у них были в доступе снимки с такого низкого расстояния и под разными углами что бы сделать такое. Скорее всего там был некий микс с автогеном по примеру со второго видео. Или же это руками делали в городах через панорамы улиц и т.п. Но вопрос вполне логичный - если ее отключить, то будет тупо плоская поверхность, какой смысл ?

2 minutes ago, испанский_летчик said:

На каких основаниях сделан такой вывод?

Так там подложка просто остается. Разве нет ?

Edited by stillmighty

Фотограмметрия, другими словами трехмерные снимки, в Бинге есть только для городов, список которых давали на предыдущей странице. По этим снимкам можно восстановить настоящий вид здания автоматически. Но даже эти города сняты со спутника/дронов в 3D не полностью. Загрузите полет на какой нибудь мухобойке над Римом и вы увидите более темные объекты центральной части города восстановленные по ФГМ, и более светлые объекты окраин воссозданные автогеном из обычным двумерных спутниковых снимков. Если смотреть с большой высоты вы увидите темный круг закрывающий центр города с резкой границей. Как уже писали выше, российских городов в Бинге в фотограмметрии нет. Как нет и 99,999 (тут почти бесконечное количество девяток ) остального мирв

• Upvote 1

2 часа назад, Topaz пишет:

Ты путаешь фотограмметрию и фотореализм. С помщью фотограмметрии сделана вся планета.

Нее Серег, здесь путаешь ты! С помощью фотограмметрии сделаны всего лишь небольшое количество городов в симе. 

Edited by Sasha330
  • Upvote 1

https://forums.flightsimulator.com/t/regarding-your-feedback-upcoming-hotfix/436063

Если коротко, правят обьёмный свет, неправильные высоты диспа, температуру, и текстуры земли.

Ждём хотфикс или в эту пятницу или уже в понедельник

• Upvote 2