Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

15 минут назад, Lahm пишет:

Обычно он сам в списке по умолчанию был,т.к его в основном и настраиваю,но тут вместо этого вот что увидел:

Врядли это Flight Simulator?

Дрова свежие. Ярлык никуда не делся. Может симулятор удалили?

Скрытый текст

1840923048_2021-08-0417_03_42-Greenshot.jpg.419b96bbb268d73453bfb7ea175310a9.jpg

Posted (edited)
6 минут назад, aksakal410 пишет:

Дрова свежие. Ярлык никуда не делся. Может симулятор удалили?

Попытался запустить его. Что получил:

Microsoft Flight Simulator не удалось обнаружить и открыть. Возможно, запоминающее устройство отсутствует или отключено.

Как такое возможно? Ничего не удалял,в пуске приложение есть,как и на панели задач.

Папка official на месте. 139гб. В store кнопки запуска нет,но есть надпись,что куплено.

Скрытый текст

problem.jpg

Скрытый текст

problem2.JPG

Edited by Lahm

Posted (edited)
7 минут назад, Lahm пишет:

Microsoft Flight Simulator не удалось обнаружить и открыть.

Проверьте, должны быть запущены две службы Gaming Services, обе. Возможно, еще надо перезайти в Xbox. У меня вот совсем недавно была такая же история - не запускалась одна из служб Gaming Service, отсюда не был доступен защищенный контейнер с Flight Simulator

UPD
Если еще раз будет подобный прикол, я все-таки плюну и куплю сим в стиме, а этот снесу. Надоело раз через раз ловить глюки. То обновление не обновляет, то сим пропадает.

Edited by alexpro

У меня после обновления температура на 20т футов плюс 48 градусов, соответственно самолёт не тянет. У когонииь еще есть такое?

• Downvote 1

Posted (edited)
2 минуты назад, alexpro пишет:

Проверьте, должны быть запущены две службы Gaming Services, обе. Возможно, еще надо перезайти в Xbox. У меня вот совсем недавно была такая же история - не запускалась одна из служб Gaming Service, отсюда не был доступен защищенный контейнер с Flight Simulator

Имеете ввиду в XBOX companion должно быть зайдено?

Gaming Services NET и Gaming Services запущены.

Edited by Lahm

1 минуту назад, sereb пишет:

У меня после обновления температура на 20т футов плюс 48 градусов, соответственно самолёт не тянет. У когонииь еще есть такое?

Это у всех уже больше недели, и Асобо походу это фиксить не собираются... 

Только что, techno7x пишет:

Понятно((( придётся пока отложить полеты, опять все сломали((

2 минуты назад, sereb пишет:

Понятно((( придётся пока отложить полеты, опять все сломали((

А можно не откладывать, запускать сим и летать.

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Lahm пишет:

Имеете ввиду в XBOX companion должно быть зайдено?

Я не знаю, как оно называется. Клавиша Win+G, и там есть аккаунт. Выйти и потом снова зайти. Возможно, нужно обновить стор, Gaming Services и все что связано с Xbox.
В этой их кухне сторовской без поллитры не разобраться.

UPD
Судя по тому, что в настройках nvidia нет симулятора - недоступен защищенный контейнер, в который он установлен. Не знаю, зачем Microsoft придумали все эти танцы. Стимовская версия ставится нормально в обычный каталог и никаких подобных приколов не происходит.

Edited by alexpro

Решусь задать тупой вопрос - есть ли возможность сделать полностью статичную камеру в кокпите ?

22 минуты назад, techno7x пишет:

Реально погода в плане температуры не исправлена. Набираю высоту, у земли было +30. Пересекаю FL310 - тоже +30. Включил Rex Weather - там показывает температуру -30. Пока на REX-е остался.

9 минут назад, aksakal410 пишет:

Реально погода в плане температуры не исправлена. Набираю высоту, у земли было +30. Пересекаю FL310 - тоже +30. Включил Rex Weather - там показывает температуру -30. Пока на REX-е остался.

Но Rex не исправляет высоту фактическую и что видит диспетчер , летать нормально все равно нельзя , уже больше недели !!!

Posted (edited)
42 минуты назад, aksakal410 пишет:

Реально погода в плане температуры не исправлена.

В настройках планшета есть где-то про погоду, Metar Source называется, может там что поменять, сервер с которого он реал погоду должен цеплять

Edited by vladimir0504

Если я отключу фотограмметрию, у меня будет нормальный автоген, а не этот ужас вокруг, как после ядерного удара?

9 минут назад, modest11111 пишет:

Если я отключу фотограмметрию, у меня будет нормальный автоген, а не этот ужас вокруг, как после ядерного удара?

Да, нормальный автоген, а в проработанных городах и вручную сделанные здания.

Фотограмметрия присутствует только в этих городах https://www.fanbyte.com/guides/a-complete-list-of-all-photorealistic-cities-in-microsoft-flight-simulator-2020/

Лично я фотограмметрию вообще не включаю.

• Like 2

Posted (edited)
1 час назад, alexpro пишет:

Судя по тому, что в настройках nvidia нет симулятора - недоступен защищенный контейнер, в который он установлен. Не знаю, зачем Microsoft придумали все эти танцы. Стимовская версия ставится нормально в обычный каталог и никаких подобных приколов не происходит.

Слетела активация. Т.к восстанавливал Windows (я так думаю). Заново ставлю(((

Edited by Lahm

29 минут назад, modest11111 пишет:

будет нормальный автоген

Будет. Я её всегда недолюбливал. Соответственно, держал отключенной.

2 часа назад, techno7x пишет:

Я чёт вот жду и не понимаю , а асобо вообще собираются фиксить баги с температурой на эшелоне и высотой борта у диспетчеров … уже больше недели прошло, я в ярости просто . 

Собираются: https://forums.flightsimulator.com/t/regarding-your-feedback-upcoming-hotfix/436063

22 минуты назад, Lahm пишет:

Слетела активация. Т.к восстанавливал Windows (я так думаю). Заново ставлю(((

В среднем 10-20мбит - это нормальная скорость скачивания? Канал 100мбит... что-то можно сделать для увеличения скорости? (иногда прыгает до 30-40,но не надолго).

2 минуты назад, RangeMachine пишет:

Такие баги надо исправлять в счёте на Часы а не недели , высота у диспетчера и температура на эшелоне, про высоту ещё писали тестировщики за 2 недели до апдейта 5 , они че там курят что выпустили обновление хотя знали что есть такие баги 

• Downvote 1

26 минут назад, techno7x пишет:

они че там курят что выпустили обновление хотя знали что есть такие баги 

Так они писали же, что выпускали обновление полностью без багов, и тестировали когда, багов этих не было. А прям за секунду перед обновой кто-то влез в код, какой-то злоумышленник, и сделал эти баги, в результате в релиз попали уже баги эти, а Асобо не знали про это. Вообщем кто-то им подлянку сделал, они сами очень удивлены.

• Heart 1

15 минут назад, Kraftig пишет:

Так они писали же, что выпускали обновление полностью без багов, и тестировали когда, багов этих не было. А прям за секунду перед обновой кто-то влез в код, какой-то злоумышленник, и сделал эти баги, в результате в релиз попали уже баги эти, а Асобо не знали про это. Вообщем кто-то им подлянку сделал, они сами очень удивлены.

Они сей апдейт на X-Box тестировали. А проверить результат на ПК забыли ... или забили)

• Like 3

Ребят, кто разбирается в их иностранном форуме,  напишите про баг с интерцепторами,  а то не исправят!

Реально бесит уже,  аж летать не хочется...

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, TigerCat пишет:

Лично я фотограмметрию вообще не включаю.

А зачем тогда тебе MSFS2020? Без фотограмметрии это FSX.

Ты путаешь фотограмметрию и фотореализм. С помщью фотограмметрии сделана вся планета. Фоторелистичны - некоторые города, описанные в статье, да.

Отключать фотограмметрию - это преступление против сима.

Edited by Topaz
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Heart 1