Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
1 минуту назад, aksakal410 пишет:
Скрытый текст

Кстати - да. И, как оказалось, переписались не только те значения, которые я корректировал, но поменялись и другие - благо я сохранил оригинальный файл. Как лучше сделать, чтоб переписать нужное, и чтобы это не сбрасывалось?

В оригинальном файле есть строка

{WindShield
        Quality 2
    }

и её я по описанию не трогал. Но после после того, как делал тестовый полёт, я зашёл через Notepad++ в этот файл, то эта строчка тоже изменилась на

{WindShield
        Quality 1
    }

Вот так. Как быть в таком случае? :(

ХЗ. Я не обращал внимания на это. Стрёмно, однако, чего оно там ещё меняет. Вообще, не должно. Поставь только для чтения

Edited by modest11111

33 минуты назад, vladimir0504 пишет:

ФПСы наоборот уменьшились?

Естественно. Лоды в два раза увеличивать. Облачка да, поприятнее стали чуть

Posted (edited)
2 минуты назад, modest11111 пишет:

Стрёмно, однако, чего оно там ещё меняет

Возможно, что и ещё что-то менял - я не посмотрел. Скорее свего да, поскольку я заметил - в облаках самолёт был освещён сильнее обычного, был "ярким" в серой облачности, несмотря на отсутствие прямых солнечных лучей.

Но я уже вернул оригинальный файл и попробую после изменения поставить "только для чтения". Посмотрим.

Edited by aksakal410

Posted (edited)
3 часа назад, Ярил пишет:

Я летаю в 4К на 60 дюймах. Тут качество картинки очень хорошо видно , особенно пикселизацию, рендер, ЛОДы, мыло.

Скрытый текст

340E88D1-A2F1-4C3D-8FEA-01EFD09D2657.jpeg

оу, Шишкин лес - одобряю :crazy:

первое время после смены монитора с 19" на 27" да ещё гнутый  была эйфория, сейчас привык и не замечаю это, но гости приходят и у них эффект "вау", какой монитор ) 

Edited by Anagamin
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Да, мыла чуть меньше с эшелона, но платить за это в портах минус 15-20 фпс я точно не буду. Облачка оставлю. 

Резюме по графике после последнего обновления:

Сколько тяжа к члену  не привязывай - длиннее он не станет.

Ходим, в смысле летаем, с тем, что есть...:)

Кто знает, что про погоду? лечу сейчас, на эшелоне 290 - +42 и иногда прыгает на нормальную. Расход 130кг/мин на FBW320

Posted (edited)

Мда.. С эшелона даже с этими адскими лодами плыну всё равно проигрывает ночью, ну а если фотоподложка в плыне, то этот сим ещё ребёнок.. 

Edited by modest11111

Можно же что-нибудь в конфиге накрутить, чтобы эта область просто ярче хотя бы стала?

Screenshot_33.png

33 минуты назад, modest11111 пишет:

Облачка да, поприятнее стали чуть

а рельеф остался без улучшений))

хотя выставил на 6 землю

20210803214032_1.jpg

8 минут назад, Dezmond пишет:

Кто знает, что про погоду? лечу сейчас, на эшелоне 290 - +42 и иногда прыгает на нормальную. Расход 130кг/мин на FBW320

Оно когда как. У меня два полёта вообще погода ни с чем нормальным не совпадала, а сейчас всё в пределах, и температура за бортом норм

Posted (edited)

Я опять изменил настройки и поставил "только для чтения". Выполнил пробный полёт. Затем глянул в файл - настройки не переписались (что радует).

В принципе для моей конфигурации терпимо (если не 8 часов лететь :sarcastic: ). Залочил на 30 фпс, нагрузка на видеокарту снизилась до 70-80%. Но "атмосфернось" есть всё-таки. :yes:

Скрытый текст

668314869_2021-08-0320_47_48-Greenshot.thumb.jpg.95d0d520a11be2a0668331bf8dfe7718.jpg

337249121_2021-08-0320_44_29-Greenshot.thumb.jpg.17e08d3f386e1e7c2ae5a5d0a71dd1a4.jpg

11 минут назад, Dezmond пишет:

Пока с такой погодой приходится жить и ждать - когда поправят.

Edited by aksakal410

Только что, -4yk- пишет:

а рельеф остался без улучшений))

хотя выставил на 6 землю

Скрытый текст

20210803214032_1.jpg

Ну это уже из другой оперы, вроде. Как бы мэш. 

6 часов назад, Nickbe пишет:

Надо было в "Юмор", но пусть будет здесь.

Что нас ждём с выходом Sim Update 6. :)

моя версия лучше)

Изображение

• Haha 2
  • Well said! 2
  • Heart 1

Posted (edited)

Облака теперь очень неплохо смотрятся.  Теперь освещение "над" и "под" облачностью выглядит очень правдоподобно.

Скрытый текст

1281844734_2021-08-0321_28_53-Greenshot.thumb.jpg.b8bfb5177962037c08e6ffa0310601e5.jpg

В Цюрихе идёт проливной дождь.

1211480666_2021-08-0321_18_05-Greenshot.thumb.jpg.53e06af46d17211f3991e8bf006eae91.jpg

Edited by aksakal410

Posted (edited)

Поставил пока себе терейн лод на 3 из рекомендаций фпс не упал землица четче стала)

FL260 сразу после 5 апдейта настройки ультра

370743930_2021-07-28013321.jpg.07d23564122b405288a8d15233784769.thumb.jpg.831b86e9fcf84902369d3bef6788ecd9.jpg

FL330 после изменений террейн лод на 3

1936437238_2021-08-03225800.thumb.jpg.07410e6f9ab5d091dc0db1a69cac231e.jpg1567288431_2021-08-03225824.thumb.jpg.7e897d342eee8d85fb0665f93d61e1aa.jpg

Edited by ANTA

Сейчас открыл симулятор и впал в ступор. Требует принудительного обновления и ещё 39 гб место, на моём и без того забитом SSD диске!... Они там совсем с ума сошли? Мне не нужны никакие обновления и я хочу просто полетать в старую версию. Как отключить эти обновления? Они каждый несколько месяцев собираются требовать по несколько дополнительных десятков гигабайт? Если они не в состоянии уместить свой симулятор в 100 гигабайт, то пусть бесплатно присылают клиентам новый жёсткий диск. И вообще требовать каждый раз принудительного обновления это не просто дурной тон, а нарушение прав потребителя. Я не обязан каждый месяц обновлять симулятор. А я если я на даче и тут интернет медленный. Для чего я покупал лицензию? Получается разработчики вынуждают качать пиратку, чтобы её не обновлять постоянно? Совсем сдурели эти разработчики. И главное чего там нового добавилось? Очередных дополнительных ливрей туда запихнули на 20 гигабайт?.. Звезда в шоке...

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Downvote 5
  • Well said! 2

5 минут назад, ANTA пишет:

Поставил пока себе терейн лод на 3 из рекомендаций фпс не упал землица четче стала)

Ну так не бывает :)

15 минут назад, modest11111 пишет:

Ну так не бывает :)

Ну либо я не заметил))

Posted (edited)

Как же бесит подсветка кнопок!  кто знает как убрать? Где убрать подсказки нашел сам. 

Edited by PegasVVO

46 минут назад, PegasVVO пишет:

Как же бесит подсветка кнопок!  кто знает как убрать? Где убрать подсказки нашел сам. 

GENERAL OPTIONS -> ACESSIBILITY -> COCKPIT INTERACTION SYSTEM -> LEGACY

9 часов назад, dreaman пишет:

Сейчас открыл симулятор и впал в ступор. Требует принудительного обновления и ещё 39 гб место, на моём и без того забитом SSD диске!... Они там совсем с ума сошли? Мне не нужны никакие обновления и я хочу просто полетать в старую версию. Как отключить эти обновления? Они каждый несколько месяцев собираются требовать по несколько дополнительных десятков гигабайт? Если они не в состоянии уместить свой симулятор в 100 гигабайт, то пусть бесплатно присылают клиентам новый жёсткий диск. И вообще требовать каждый раз принудительного обновления это не просто дурной тон, а нарушение прав потребителя. Я не обязан каждый месяц обновлять симулятор. А я если я на даче и тут интернет медленный. Для чего я покупал лицензию? Получается разработчики вынуждают качать пиратку, чтобы её не обновлять постоянно? Совсем сдурели эти разработчики. И главное чего там нового добавилось? Очередных дополнительных ливрей туда запихнули на 20 гигабайт?.. Звезда в шоке...

Во ты бредишь...

• Downvote 5

9 часов назад, ANTA пишет:

А у меня нехило так лод 3 просаживает ФПС(

В 02.08.2021 в 21:49, pavel1981xxx пишет:

Зайдите в настройку камеры, там ползунки отвечающие за зум.

Попробовал вчера. Что то меняется, но несущественно. И я так понял это нужно делать перед каждым полетом ? Потому, как у меня настройки не сохраняются.

В 02.08.2021 в 22:32, megakor пишет:

Пардон, я отсутствовал.

Настраивается во вкладке «камеры». В разделе внутренних камер выставляете нужную вам высоту посадки в кресле и зум. Я рекомендую поиграться со значениями 60 и 70. Но точно не 50.

Можешь выложить скрин своей вкладки ?