Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Когда там Сочи от DigitalDesign релизнуться? Вроде к концу июля обещал.

А мне всё больше этот сим заходит:) Госпаде, не пойдите асобо на поводу у любителей "реала" за счёт плавности.. Дрогнут - опять закину этот сим :)

• Downvote 2

5 минут назад, modest11111 пишет:

Госпаде, не пойдите асобо на поводу у любителей "реала" за счёт плавности..

Ну можно по средней дорожке идти, а не по крайностям - пусть увеличивают потребление памяти (как Вондербой правильно сказал) и использование всех ядер проца, а не одного. Тогда и вашим и нашим будет.

Edited by Kraftig
  • Downvote 1

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Ну можно по средней дорожке идти, а не по крайностям - пусть увеличивают потребление памяти (как Вондербой правильно сказал) и использование всех ядер проца, а не одного.

А разве они проблему с одним ядром не порешали?

• Downvote 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

А разве они проблему с одним ядром не порешали?

Нет вроде. Такую проблему за раз не решишь.

• Downvote 1

Только что, Kraftig пишет:

Нет вроде. Такую проблему за раз не решишь.

Но продвинулись, я слышал. 

• Downvote 1

10 минут назад, modest11111 пишет:

А мне всё больше этот сим заходит:) Госпаде, не пойдите асобо на поводу у любителей "реала" за счёт плавности.. Дрогнут - опять закину этот сим :)

Госпаде ,принеси хороший компьютер  этому господину , дабы узрел он все радости красивой картинки! 

• Downvote 1

Там вышла статья в группе мфс вконтакте как вернуть графику которая была до 5 обновления. Щас попробую ) 

• Downvote 2

Я тоже за плавность и за подложку нормальную. Мне все эти достопримечательности до лампочки. 
трафик, аэропорты, и норм прорисованная поверхность земли. Все.

• Like 1
  • Sad 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, Ярил пишет:

Госпаде ,принеси хороший компьютер  этому господину , дабы узрел он все радости красивой картинки! 

Не топовый, но вполне вменяемый комп у господина:)  Камрады некоторые несознательные не смотрят вперёд, а именно: в конце года 737 PMDG:) ХОчите красивой картинки, или очень хороший и единственный самолёт, а?:)

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Не топовый, но вполне вменяемый комп у господина:)  Камрады некоторые несознательные не смотрят вперёд, а именно: в конце года 737 PMDG:) ХОчите красивой картинки, или очень хороший и единственный самолёт, а?:)

Хочу и то и то ) я для этого и собирал систему) 

считаю должны быть галочки , ползунки. Кому надо/тянет поставит и выкрутит , остальные будут радоваться плавности )

7 минут назад, techno7x пишет:

как вернуть графику которая была до 5 обновления.

А что там возвращать то? Мыло и дергания с фризами?

• Like 1
  • Upvote 2

Guest корыч

Мне этот сим пока заходит только для VFR. И, при этом, еще как заходит! Наконец-то можно в глуши летать без тонны сторонних фотоподложек, мешей и векторов. Сейчас, например, на Камчатке прописался.

Согласен на счет памяти и ядер проца. Пусть бы потихоньку копали в этом направлении. И ждем DX12.

Только что, Ярил пишет:

Хочу и то и то ) я для этого и собирал систему) 

считаю должны быть галочки , ползунки. Кому надо/тянет поставит и выкрутит , остальные будут радоваться плавности )

Разумно. И будет. Куда денутся. Но то и то в симах никогда не бывало, нет , и не будет, пока алчные маркетологи пихают в такие сложные продукты ползуночек "Ультра":) 

2 минуты назад, Kraftig пишет:

А что там возвращать то? Мыло и дергания с фризами?

Видимо, очень хотят) Люди даже не пробовали кайфа летать без фризов. Надо непременно, чтобы в километре от осевой вот тот старый дуб порадовал нас дуплом с живой белкой, в глазах которой отражается мой крафт на заходе.. И чтобы объемные глаза с отражениями! А то что, я лох какой-то на средних настройках летать?

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Видимо, очень хотят)

Но по правде сказать иногда реально не хватает нормальной прогрузки объектов далеке. Это напрягает. Не вижу где находится аэропорт и не туда лечу, трудно ориентироваться, из-за того что мыло вдалеке и ничего не прогружено. Но это по большей части на посадке такое. Типа как в Препаре было, когда долго летишь.

А так бы им еще дымку добавить для еще больше производительности.

6 минут назад, Kraftig пишет:

Но по правде сказать иногда реально не хватает нормальной прогрузки объектов далеке. Это напрягает. Не вижу где находится аэропорт и не туда лечу, трудно ориентироваться, из-за того что мыло вдалеке и ничего не прогружено. Но это по большей части на посадке такое. Типа как в Препаре было, когда долго летишь.

А так бы им еще дымку добавить для еще больше производительности.

С дальностью надо бы что-то делать, совсем жутко зарезали. Согласен, иногда полосу не разглядеть, потому что всё сливается. Вот плосоы путь прорисуют подальше)  Но не кардинально всё менять.  Никаких больше фризов нахер. Хватит этих вечных статтеров в симах. Баланс. Идеала не будет, но без крайностей. А впрееди PMDG. 

Edited by modest11111

Guest корыч

А когда апдейт VI ожидать? А то уже такой ажиотаж вокруг него...

Вообще, такое впечатление, что  смотрим кино задом наперёд. Обычно продукты от апдейта к апдейту становятся лучше. Но, это явно не про этот продукт.

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Well said! 2

Guest корыч

Если в плане оптимизации оставили бы, как было до пятого апдейта (красиво, хардкорно в плане требований к железу, X-box иди в пень), то полетать комфортно (особенно, после релиза PMDG) мы бы смогли примерно в 2027 году.

Вспомните историю с FSX. Сим вышел в 2006 году. А летать на нем нормально и с аддонами мы стали в 2012-ом. К тому времени появились процы с нормальным разгоном, SSD, память шустрая. Всего этого MSFS 2020, каким он был до 5 апдейта, явно недостаточно. Сим клал на лопатки даже RTX 3090; я не увидел ни одного стрима, где бы была стабильная плавность картинки (не скачущий fps 20-40, который многие считают нормой), а именно ровная плавность. А не просадки с фризами по пол-секунды. И это еще не вышли продукты типа FSLabs или PMDG.

Согласны были подождать лет семь, когда выйдет гипер-квантовое железо? 

Edited by корыч

Завтра прийдет 3080 ti и как выкручу User.cfg на супер-ультра! И как поправлю цветовую палитру! И облака на 6-ку, чтоб компу поплохело. И в 30 фпс буду наслаждаться каждым барханчиком, лужайкой, закатом и низко пролетая на заливом Принцесс Шарлотт скажу — жить хорошо, а хорошо жить еще лучше! 

• Haha 2

18 минут назад, megakor пишет:

Если в плане оптимизации оставили бы, как было до пятого апдейта (красиво, хардкорно в плане требований к железу, X-box иди в пень), то полетать комфортно (особенно, после релиза PMDG) мы бы смогли примерно в 2027 году.

Согласны были подождать лет семь, когда выйдет гипер-квантовое железо? 

Согласно последним исследованиям симмеров, в угоду консольного-маркетинга настройки Ультра просто порезали. Через файлик почти все восстанавливается, кроме отрисовки при повороте головы. Так тут скорее не о вас заботились, а что бы консольщики  в сторону ПК не смотрели.

Edited by CmdrZorg
  • Well said! 1

4 минуты назад, CmdrZorg пишет:

Согласно последним исследованиям симмеров, в угоду консольного-маркетинга настройки Ультра просто порезали. Через файлик почти все восстанавливается, кроме отрисовки при повороте головы. Так тут скорее не о вас заботились, а что бы консольщики  в сторону ПК не смотрели.

Так, поделитесь секретом !

И да, не злоупотребляйте цитированием.