Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Погода так и не работает. Вылетел. У земли температура +6. Иду в наборе - температура также +6. Пересекаю FL210 - температура +6. :facepalm2:  Переключил с реальной погоды на ясное небо - температура -27. ХЗ короче ...

P.S.

Забрался на FL450, переключил на реальную погоду - заработала ...

Edited by aksakal410

45 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Но не до конца это помогает. Мерцание этой сетки убирается, но вот сама текстура сетки с зерном остается везде.

Скрыть контент

Это не текстуры крафтиГ - это так отражение света ложится, посмотри как на фюзеляже и на крыльях

• Upvote 1
  • Downvote 1

А вообще Асобо в курсе что им фиксить всю эту фигню с температурой надо с мылом этим ? или они все , ничего фиксить не будут их все устраивает? Кто то следит вообще где это посмотреть ? 

11 часов назад, modest11111 пишет:

Залез на эшелон.. Бпиля... :shok: ЁЁёёё)) Аж прослезился от ностальгии по фсх :) Ну, ребята, или фпс, или ужас с 8 тысяч) Третьего не дано будет. А что вы хотели :)  Зато на низах и красота, и плавность. 

Уже сутки как купил и летаю. Не могу налетаться. Именно на мелких и низко. Очень плавно и красиво. Думаю, для меня этот симулятор останется как отдых для глаз и чтобы родную лужу найти )) Для всего остального прапар и плейн. Которые уже давно освоены. Вы правы, что невозможно сделать все и сраху. В плейне не на что смотреть из кабины, зато полет качественный и приборы проработаны. В препаре вид окна получше, зато физика похуже. В этом симуляторе нет ни того, не другого. Зато есть  красота.

• Upvote 4
  • Downvote 1

12 минут назад, radev737 пишет:

Именно на мелких и низко.

Я вот все жду хотя бы один самолет из любимых, но пока никто не выпускает ((

17 минут назад, Kraftig пишет:

Я вот все жду хотя бы один самолет из любимых, но пока никто не выпускает ((

Мелкие от А2А очень жду! Тем более что среда почти одинаковая, что FSX что MFS 2020.

Хм.. Погода теперь нагинает систему... И нетути больше вашей плавности, даже в Питере, где оно мне сейчас ночь нарисовало..хм.. И куча зданий без стен. Они же свойства материалов изменили?

Edited by modest11111
  • Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, modest11111 пишет:

И куча зданий без стен.

В Питере вообще нечего делать в этом симе )) Ужас какой-то. Как увидел в здании Петропавловской крепости какой-то черный небоскреб, тут уже вырубил сим )) Вообще в России делать нечего в нем, страх и ужас в плане зданий. А вот США и т.п. красота. Но все равно, даже в США почему-то церкви французские. Ну нету в США таким замком французских. С зданиями видно они вообще ничего не делают (( За год ни малейшего разнообразия зданий по регионам не добавили ((

• Well said! 1

1 минуту назад, Kraftig пишет:

В Питере вообще нечего делать в этом симе )) Ужас какой-то. Как увидел в здании Петропавловской крепости какой-то черный небоскреб, тут уже вырубил сим )) Вообще в России делать нечего в нем, страх и ужас в плане зданий. А вот США и т.п. красота. Но все равно, даже в США почему-то церкви французские. Ну нету в США таким замком французских. С зданиями видно они вообще ничего не делают (( За год ни малейшего разнообразия зданий по регионам не добавили ((

Да, Питер временами Сталинград, пиля, напоминает)) Да ну егона.. Надо на юга.. Хоть виртуально пока, где-нить над Бора-Бора.. Или Мальдивы. Где пальмы, песок, океан и солнце... И плавность с фыпыэсами) 

5 минут назад, modest11111 пишет:

где-нить над Бора-Бора..

Бора-Бора реально класс. Такая красота. Особенно когда в динамике, не на скринах. Ощущение что реально там, даже в отпуск не надо ехать ))

Хотя в реале так и хочется искупаться в этой водичке (( Как же здорово там. Нафиг эту видюху за 250 тыс, лучше один раз в жизни на Бора-Бора побывать, а потом 5 лет голодать ))

Скрытый текст

bora2.jpg.1eca732bdad19852ce478105e78c8d99.jpg

Edited by Kraftig
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Что 10 утра, что 4 дня, освещение одинаковое.. Это мне кажется?) Картинка не меняется. 

54 минуты назад, Kraftig пишет:

в омск слетай ))

• Like 1
  • Downvote 1

3 часа назад, techno7x пишет:

Не починили они температуру на эшелоне,

Нет. :(

Нужно взлетать с пресетом, а в наборе уже можно включить реальную погоду. Дальше по маршруту вплоть до точки назначения она будет работать корректно.

Сорри, а можно в процессе полёта менять время суток?

32 минуты назад, modest11111 пишет:

Сорри, а можно в процессе полёта менять время суток?

Конечно.

1 минуту назад, DarkSideMaster пишет:

Конечно.

Горячими клавишами?

Только что, modest11111 пишет:

Горячими клавишами?

Вот тут не подскажу. Я пользуюсь меню, то которое сверху появлется если курсор подвести к верхнему краю экрана.

Ребят помогите у меня 30 фпс в степи даже на карте RTX 2080ti при том что сама карта грузится процентов на 20 от всей памяти. проц тоже не загружен. 10 процентов максимум. некоторые говорят дело в том что у тебя amd..

• Downvote 2

58 минут назад, DarkSideMaster пишет:

Нет. :(

Нужно взлетать с пресетом, а в наборе уже можно включить реальную погоду. Дальше по маршруту вплоть до точки назначения она будет работать корректно.

а если попробовать в наборе просто на 10 сек выставить пресет и обратно включить онлайн

Только что, Normet пишет:

а если попробовать в наборе просто на 10 сек выставить пресет и обратно включить онлайн

Я примерно это и имею ввиду :)

28 минут назад, modest11111 пишет:

А где вы были раньше, modest11111, до крайней обновы? Сейчас ваши восторги - какой-то сюр. Или у нас разные симуляторы?

• Upvote 2
  • Downvote 1

11 минут назад, JBL пишет:

А где вы были раньше, modest11111, до крайней обновы? Сейчас ваши восторги - какой-то сюр. Или у нас разные симуляторы?

Два дня на восторги. Уже надоело:) Раньше везде и всегда всё фризило, даже если показывало 60 фпс. Сейчас уже не везде и не всегда. Вот и всё) Для меня сим - это прежде всего плавность картинки, а не её качество даже, иначе какой кайф на заходе дергать штурвал с дёрганной картинкой?) Хуже хероты нет. А в этом апдейте можно поймать сцену и условия с идеальной уже плавностью. Потому и зашёл :)

Я про визуалку. Естественно, что первым делом - самолёты:)

Edited by modest11111
  • Like 2
  • Downvote 1

В моём любимом плыне я сношу к херам любую сцену, которая опускает систему с кастомным норм крафтом ниже 50-ти фпс. Нах мне мегапорты и прочие гульфики сквозь штаны дворника у трапа, если на заходе я не получаю кайф от посадки из-за фризов. Абсолютно не приемлю ниже 50-ти фпс. 45 - предел, если уж порт сложный и интересный. Никаких Энвир и прочих:)

• Like 2
  • Downvote 1

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Два дня на восторги. Уже надоело:) Раньше везде и всегда всё фризило, даже если показывало 60 фпс. Сейчас уже не везде и не всегда. Вот и всё) Для меня сим - это прежде всего плавность картинки, а не её качество даже, иначе какой кайф на заходе дергать штурвал с дёрганной картинкой?) Хуже хероты нет. А в этом апдейте можно поймать сцену и условия с идеальной уже плавностью. Потому и зашёл :)

Я про визуалку. Естественно, что первым делом - самолёты:)

Толку от той плавности, если глаза тошнит от картинки. Мыло, пересвет и какая-то мультяшность - летать в этом нет никакого желания. Это я про малую авиацию. Насчет большой - хз, может, за счет отсутствия сильных фризов впечатление не такое плохое. Да и видно из кабины лайнера не так много (ха-ха):) .

• Upvote 3
  • Downvote 1

1 минуту назад, JBL пишет:

Толку от той плавности, если глаза тошнит от картинки. Мыло, пересвет и какая-то мультяшность - летать в этом нет никакого желания. Это я про малую авиацию. Насчет большой - хз, может, за счет отсутствия сильных фризов впечатление не такое плохое. Да и видно из кабины лайнера не так много (ха-ха):) .

Не.. на лайнере в ЭТОМ пока точно нет) Во-первых, и лайнера-то нет, во-вторых, с эшелона это просто какое-то издевалово) Онли VFR побаловаться часик и надоедает.

• Upvote 1