Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ещё смешней слушать недовольства на счет не рабочих модов после обновы, вы первый день в симах? В некоторых случаях после жирных обнов вообще приходилось по новой покупать аддоны, ну вы чё в самделе! Логика где, если после патчей всё так же работает, то что там обновляли то? Тут хоть какие то движения может и не совсем в том направлении, но хоть что то пытаются, и будет поддержка ещё как минимум 10 лет! FSX и Prepar уж точно вымирающие симы! 

Edited by Solovey
  • Upvote 5
  • Downvote 10

26 минут назад, Solovey пишет:

На ультрах и в 4к все идеально!

Еще один дАртаньян уверен, что кроме него все слепые и только у него есть современное железо.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 2

1 час назад, Wonderboy пишет:

Но я до сих пор осознаю, что до реал пайлотов мне как до луны.

А разве в модераторы берут не только реал пайлотов? :coolio:

• Haha 1

7 минут назад, JBL пишет:

А разве в модераторы берут не только реал пайлотов? :coolio:

Мне даже сложно представить, кто по вашей логике должен модерировать форумы градостроительных симов и что-то типа World of Tanks. Видимо, архитекторы с опытом работы у Собянина и ветераны ВоВ.

• Haha 1

7 минут назад, Wonderboy пишет:

Еще один дАртаньян уверен, что кроме него все слепые и только у него есть современное железо.

К чему тут дАртаньян? У некоторых пессимистов же все плохо, везде мыло и графоний фуфло!  

• Upvote 2
  • Downvote 4

Только что, Solovey пишет:

У некоторых пессимистов же все плохо, везде мыло и графоний фуфло!

Тут не надо быть пессимистом, просто помнить загрузку видеопамяти и памяти до и после обновы. И потом наблюдать, как при повороте головы сим судорожно снова подгружает все обьекты на место с SSD вместо того чтобы сразу взять их из памяти. А потребление врам резко уменьшилось просто потому что жабоеды такие кудесники, а не потому что пытаются уместить всё в жалкие 16 Гб соснольной памяти.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2

39 минут назад, Solovey пишет:

и вообще конфетка!      

Ну если глаза говном залепить то, в принципе, нормально.

Я даже по 360p видео на youtube даунгрейд графики почувствовал сразу.

Настройками лишь лодов нельзя вернуть остальные аспекты подвергнутые даунгрейду.

• Upvote 5
  • Downvote 4
  • Well said! 1

Spoiler

вот посмотрел щас вынимательно, что то разницы не увидел, а вот то что явно увидел мой глаз фотографа так это то что многие участки теперь пересвечены, 2:36 и  3:00 сравните до\после. Кстати в плейне тоже такая фигня с динамическим диапазоном если камеру внутрь кокпита засунуть, но как только пододвигаешся ближе к лобовому стеклу и смотришь наружу то экспозиция (пересвет) сразу выравнивается и норм становится, и вроде в мсфс раньше также было, или меня глючит, вообщем где то так было в одном из этих симов =)

Edited by stillmighty
  • Upvote 1
  • Well said! 1

1 час назад, Wonderboy пишет:

Мне даже сложно представить, кто по вашей логике должен модерировать форумы градостроительных симов и что-то типа World of Tanks. Видимо, архитекторы с опытом работы у Собянина и ветераны ВоВ.

Ну, как минимум закончившие строительный вуз и служившие в танковых частях соответственно. Иначе что они там будут делать, орфографию проверять?

Или, например, как вы представляете на фридайверском форуме модератора, который не прошел даже базовый курс?

Конечно, на все площадки спецов не напасешься, поэтому и приходится призывать в строй "теоретиков".

• Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 2

31 минуту назад, stillmighty пишет:
  Скрыть контент

вот посмотрел щас вынимательно, что то разницы не увидел, а вот то что явно увидел мой глаз фотографа так это то что многие участки теперь пересвечены, 2:36 и  3:00 сравните до\после. Кстати в плейне тоже такая фигня с динамическим диапазоном если камеру внутрь кокпита засунуть, но как только пододвигаешся ближе к лобовому стеклу и смотришь наружу то экспозиция (пересвет) сразу выравнивается и норм становится, и вроде в мсфс раньше также было, или меня глючит, вообщем где то так было в одном из этих симов =)

я тоже заметил это, по началу мне понравилось а потом понял что слишком ярко, засвечено и неестественно все(( мож они так пытаются сурыть тот ужос что с облаками сделали:sarcastic:( по крайней мере мне показалось что облака попортили конкретно помимо всего выше озвученного)

7 часов назад, Andrey_87 пишет:

"Общий объем игровой индустрии по итогам девяти месяцев 2020 года составил 174,9 миллиарда долларов (на 19,6% выше, чем в 2019-м). Почти половина (49%) пришлась на игры для смартфонов и планшетов — их объем вырос на 25,6% и составил 86,3 миллиарда долларов. ПК-игры заняли 21,4% рынка с 37,4 миллиарда долларов (+6,2%), а консольные — 29% рынка и 51,2 миллиарда."

Источник - https://itc.ua/news/igrovaya-industriya-za-2020-god-v-czifrah-i-faktah-infografika-gameindustry-biz/

Это к вопросу о том кто больше платит денег и кого танцуют.

Во-первых,  причем здесь глобальная статистика? MSFS до 27.07  был только на ПК и платили за него мы, владельцы PC.

И не только покупкой самой игры, но и 30% долей от продаж всех дополнений, проданных в официальном магазине игры.

Во вторых, 

• Доля Sony составила 46% от общего рынка в 2020 году
  • Доля Nintendo составила 31% от общего рынка. 
  • Доля Microsoft составила 23% от общего рынка. 

Так что доля X-Box по прошлому году составила всего 31,5% от рынка игра для ПК. 

А о планах Асобо портировать MSFS на приставки Сони или Нинтендо пока ничего слышно не было.

8 минут назад, JBL пишет:

Конечно, на все площадки спецов не напасешься, поэтому и приходится призывать в строй "теоретиков".

Несомненно, вы, ни разу не теоретик, намного лучше подойдёте на эту роль.

На этом оффтоп закончим.

• Upvote 1
  • Downvote 2

3 часа назад, Wonderboy пишет:

И потом наблюдать, как при повороте головы сим судорожно снова подгружает все обьекты на место с SSD вместо того чтобы сразу взять их из памяти. А потребление врам резко уменьшилось просто потому что жабоеды такие кудесники, а не потому что пытаются уместить всё в жалкие 16 Гб соснольной памяти.

Да, обидно очень что так сделали. Сделали эту подгрузку непонятную и такое маленькое использование памяти. Получается и- 32 гигов загрузка памяти 12 гигов и вот эта вот подгрузка. Хотя если бы можно было использовать гигов 26 памяти, было бы отлично. Не понимаю почему то, что легче всего купить и использовать (даже купить памяти 64 гига), и это самое доступное сим и не использует (( Обидно. Я бы купил видеокарту с 365 бит и видеопамяти 12 гигов, если бы знал что после этого картинка будет нереальная крута без вот этих подгрузок, но как видим даже на мощных видюхах они никуда не уходят, так как игре по барабану эта карта получается, так как она не используется.

Но спасибо хоть что не так заметно сделали, где-то по бокам эта подгрузка. Когда прямо все время смотришь, то ее не видно вроде. И с внешнего вида даже не видно кажется. На внешнем виде все норм.

Edited by Kraftig

5 минут назад, billandrew пишет:

Обновление приползло

Только что грузился, не было никаких обнов (в сторе)

Только что, vladimir0504 пишет:

Только что грузился, не было никаких обнов (в сторе)

Уже скачано и установлено. Размер впечатляет.

7 часов назад, Илья_777 пишет:

попробуй на 747 над крупным городом полетать, с такими настройками, там уже не тот фпс будет. а по полям да классно - не чо не тормозит - не лагает...

Не, все равно, над крупными городами лучше стало гораздо. Не только над полями. В том же Препаре у меня над Барселоной всегда слайдшоу было. А сейчас тут лечу над Барселоной вот с такой картинкой и плавность отличная, ничего не тормозит можно сказать. Хотя это конечно не 747 самолет, но все равно, лечу без матов.

Скрытый текст

5fuRFr8.jpg

tBtQso1.jpg

MAprrYV.jpg

• Like 1
  • Upvote 2

Парни,а 16гб вообще достаточно для сима? Вроде все апгрейднул,но размер памяти так и остался 16гб (лишь частоту до 3200 поднял),есть смысл увеличивать? И влияет ли увеличение настроек с высоких на ультра на размер потребляемой ОЗУ?

Edited by Lahm

У кого-нибудь была такая ситуация? После установки этого гребаного обновления у меня статус оффлайн, выпадающее окно не работает. Теперь и сервер даже сменить не могу. В настройках соединение с интернетом включено. Я и перелогинился, ситуация все такая же. Как я этих асобистов после обновы возненавидел, вы не представляете.

Edited by synsasha90
  • Upvote 1
  • Downvote 1

4 минуты назад, Lahm пишет:

Парни,а 16гб вообще достаточно для сима? Вроде все апгрейднул,но размер памяти так и остался 16гб (лишь частоту до 3200 поднял),есть смысл увеличивать? И влияет ли увеличение настроек с высоких на ультра на размер потребляемой ОЗУ?

Теперь в FSX XBox PC version можно и на калькуляторе :)

После апдейта увеличивать RAM нет особого смысла.

10 минут назад, Kraftig пишет:

... сейчас тут лечу над Барселоной вот с такой картинкой и плавность отличная, ничего не тормозит

Ну а настройками поделитесь? Народ со вчерашнего дня заинтригован.

Пришёл "жирный" патч, килобит на 16, что ли. Не знаю, что они смогли там пофиксить? Но спойлеры так и не выходят.

1 минуту назад, aksakal410 пишет:

Пришёл "жирный" патч, килобит на 16, что ли.

У меня вроде как на 5 Гигов

Только что, Stromer пишет:

У меня вроде как на 5 Гигов

Ну и ... ? Улучшения есть?

3 минуты назад, aksakal410 пишет:

Пришёл "жирный" патч, килобит на 16, что ли.

Тоже самое, 364 килобайт патч или 164. Как-то так.

4 минуты назад, aksakal410 пишет:

Не знаю, что они смогли там пофиксить? Но спойлеры так и не выходят.

Настройки управления не пробовали сбрасывать?