Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
4 часа назад, AlexZander_D пишет:

Листать лениво, так что самая суть: сегодня на форуме была поднята тема с голосованием, что версии для ПК и Xbox надо разделить в части возможностей настроек, тема была создана вежливо и с объяснениями почему, но спустя 8 часов и 243 голоса "за" в Asobo прикрыли тему. Всё...

4 часа назад, stillmighty пишет:

Ну вот. Я именно такой сценарий и предсказывал и озвучивал. Просто маркетологи, продали и пускай плавают. И на том спасибо за графон. Мда.

Ууу... ох уж эти злобные заговорщики из Майкрософта - на официальном стриме и форуме пообещали разделить в будущем настройки для x-box и pc, а сами закрыли дублирующую тему неосведомленного иноватора. Заговор маркетологов, не иначе...:diablo:

Edited by IvanKutnyuk

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

на официальном стриме и форуме пообещали разделить в будущем настройки для x-box и pc

Можно ссылку?

• Upvote 1

В теме по разделению на форуме MSFS потёрли половину постов (было 186, стало 91.  В основном удалили посты со скринами даунгрейда графики. Заговор не заговор, но неприятно.

2 часа назад, CmdrZorg пишет:

В теме по разделению на форуме MSFS потёрли половину постов (было 186, стало 91.  В основном удалили посты со скринами даунгрейда графики. Заговор не заговор, но неприятно.

Печально, что у Асобо такое отношение к сообществу симмеров. Для них целевая аудитория - это дети на приставках. Зря Майкрософт отдал сим этой конторе... Еще удручает то, что и к разработчикам аддонов отношение не лучшее, практически каждое обновление ломают чужие платные продукты. 

• Upvote 7
  • Downvote 1

Как-то это все подозрительно начинает напоминать хуплан...

• Haha 2
  • Downvote 1

45 минут назад, Eti пишет:

Печально, что у Асобо такое отношение к сообществу симмеров. Для них целевая аудитория - это дети на приставках. Зря Майкрософт отдал сим этой конторе... Еще удручает то, что и к разработчикам аддонов отношение не лучшее, практически каждое обновление ломают чужие платные продукты. 

Кто платит деньги, тот и танцует, а Асобо здесь вообще не причем. И кто там трет сообщения на форуме Microsoft или Asobo - это вопрос.

20 минут назад, andreso пишет:

Кто платит деньги, тот и танцует, а Асобо здесь вообще не причем. И кто там трет сообщения на форуме Microsoft или Asobo - это вопрос.

Так деньги мы платим, а танцуют нас...

• Well said! 1

1 минуту назад, Eti пишет:

Так деньги мы платим, а танцуют нас...

"Общий объем игровой индустрии по итогам девяти месяцев 2020 года составил 174,9 миллиарда долларов (на 19,6% выше, чем в 2019-м). Почти половина (49%) пришлась на игры для смартфонов и планшетов — их объем вырос на 25,6% и составил 86,3 миллиарда долларов. ПК-игры заняли 21,4% рынка с 37,4 миллиарда долларов (+6,2%), а консольные — 29% рынка и 51,2 миллиарда."

Источник - https://itc.ua/news/igrovaya-industriya-za-2020-god-v-czifrah-i-faktah-infografika-gameindustry-biz/

Это к вопросу о том кто больше платит денег и кого танцуют.

10 часов назад, norak-1971 пишет:

Привет, ты походу поймал то что и у меня  ранее. Так никто ничего и не написал. Методом тыка определил, что можно побороть эту гадость ..удалив из основной папки какие либо файлы.. самолет к примеру на мегов 250..и после происходит обновление сима и запуск! Докачав эти удаленные мега.. Но это опять танцы с бубном. Только так получается запустить сим! 

И нужно каждый раз так запускать?

58 минут назад, Andrey_87 пишет:

"Общий объем игровой индустрии по итогам девяти месяцев 2020 года составил 174,9 миллиарда долларов (на 19,6% выше, чем в 2019-м). Почти половина (49%) пришлась на игры для смартфонов и планшетов — их объем вырос на 25,6% и составил 86,3 миллиарда долларов. ПК-игры заняли 21,4% рынка с 37,4 миллиарда долларов (+6,2%), а консольные — 29% рынка и 51,2 миллиарда."

Источник - https://itc.ua/news/igrovaya-industriya-za-2020-god-v-czifrah-i-faktah-infografika-gameindustry-biz/

А сами консоли в данную статистику входят? я имею в виду этот тезис - а консольные — 29% рынка и 51,2 миллиарда

20 минут назад, AlphaGames пишет:

И нужно каждый раз так запускать?

Вы что до сих пор не поняли что есть аддоны не совместимые с апдейтом?!

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

Вы что до сих пор не поняли что есть аддоны не совместимые с апдейтом?!

Папку Community убрать?

2 минуты назад, AlphaGames пишет:

Папку Community убрать?

Да, не папку. А то что в ней. Хотя сим ее все равно создаст по идее. Уже много раз говорилось здесь, что аддон на сезоны/деревья не совместим, FBW 320 старой версии и ливреи и украшалки для аэропортов и трафик. Все остальное должно работать.

5 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Да, не папку. А то что в ней. Хотя сим ее все равно создаст по идее. Уже много раз говорилось здесь, что аддон на сезоны/деревья не совместим, FBW 320 старой версии и ливреи и украшалки для аэропортов и трафик. Все остальное должно работать.

у меня нету на дерверья ничего)

11 часов назад, radev737 пишет:

Вот видео, на котором у человека тоже GTX 1060 6 Gb и 16 RAM. Настройки у него тоже в видео есть. Вроде неплохо.

конечно неплохо. у него средние настройки стоят. летает над лесами + облачности минимум. попробуй на 747 над крупным городом полетать, с такими настройками, там уже не тот фпс будет. а по полям да классно - не чо не тормозит - не лагает...

10 hours ago, Lahm said:

Прошу подсказать,какой программой лучше пользоваться для того,чтобы отмотать время и посмотреть свою посадку\взлет? Только непрерывно записывать с помощью Flight recorder и затем смотреть повтор? Может есть лучше проги\варианты. Не садят ли такие проги фпс?

И еще один момент,как вы летаете на дальние расстояния? Сидите у ПК по 5-10 и более часов или же как-то сохраняетесь и потом продолжаете полет с того же места,это возможно вообще? Можно ли в симе ускорять время,как было в FSX? (слышал,что только можно перейти на конец полета,что не очень...)

Благодарю!

Нет нормальной возможности делать реплеи и юзать следящую камеру. Если вы хотя бы немного оператор или работали в софте с 3д сценами - то быстро плюнете на это дело. Моды на реплей безбожно режут фпс, я не понимаю почему, в то время как в xp11 реплей фоном может хоть 5 часов намотать и работает идеально, ничего не лагает. Плюс до недавнего пачта камера в мсфс2020 заваливала горизонт и смотрела куда то в сторону после того как самолет пролетал близко к ней, и вот спустя год, этот баг наконецто пофиксили. Но есть еще одна проблема - камера не цепляется нормально за хитбокс самолета, наверное это тоже еще через год пофиксят. Короче на реплеи и записи нормальных видосиков можно забить.

Posted (edited)
12 часов назад, aksakal410 пишет:

Я тоже сегодня промучался, пока добился, чтобы включеные кнопки на верхней панели цессны лонгитьюд подсвечивались синими лампочками (как это всегда было). И ещё не менял давление при поворачивании ручки барометрический высотомер. Пришлось как минимум всё удалить из папки Community.

Ссылаясь на своё вчерашнее сообщение, я пришёл к выводу, что исправлять слишком много. Сегодня обещают пофиксить некоторые косяки крайнего обновления - посмотрим.

А пока, с утреца, я принял решение полностью удалить симулятор. Уже установил его по-новой, обновил все пакеты. Установка длилась около 3-х часов (канал по оптоволокну 500 мбит/с). На диске он сейчас (установленный) занимает место 228 гигабайт (включая выделенные в настройках сима 100 Гб для кэширования). Ни одного стороннего файла пока там нет. Всё пока работает, кроме уже озвученных проблем, пришедших с обновлением. Стартует нормально, быстро. Вылетов на рабочий стол нет (и раньше не было). Буду устанавливать всё через Addons Linker. А пока - ждём фикс-обновления! :)

Скрытый текст

409544691_2021-07-3007_53_06-Greenshot.thumb.jpg.d59099766b7293fcc1de094b8f74596a.jpg

P.S.

Кстати: сегодня Microsoft выпустил обновление для пользователей Windows 10, которое призвано решить проблемы с фпс в играх.

Вот оно (есть при проверке наличий обновления):

Скрытый текст

1279609845_2021-07-3012_01_32-Greenshot.jpg.07a49b4f231492df35846cfdb433489e.jpg

Edited by aksakal410

проблема не решается очисткой папки Community, даже при полностью пустой, удалял всё содержимое из нее .Сим не запускается, доходя до процесса обновы выдавая окно с ошибкой.

47 minutes ago, aksakal410 said:

Кстати: сегодня Microsoft выпустил обновление для пользователей Windows 10, которое призвано решить проблемы с фпс в играх.

Вот оно (есть при проверке наличий обновления):

Reveal hidden contents

1279609845_2021-07-3012_01_32-Greenshot.jpg.07a49b4f231492df35846cfdb433489e.jpg

у меня и здесь майки обосрались :rofl:

Spoiler

0a75d2bf75b5d1e8078f45340344aacd.png

1 час назад, Илья_777 пишет:

конечно неплохо. у него средние настройки стоят. летает над лесами + облачности минимум. попробуй на 747 над крупным городом полетать, с такими настройками, там уже не тот фпс будет. а по полям да классно - не чо не тормозит - не лагает...

Если у человека на видео такая плавность в 2К и на средних настройках! Да еще и красиво, все-таки. Явно не иксплейн ))) В Full HD значит, будет еще лучше. Лично я для себя ЭТОТ сим вижу именно идеальным для того, чтобы полетать над полями и лесами не высоко. Для полетов по приборам у меня есть XP и препар.

В общем, купил наконец-то!

3 часа назад, Andrey_87 пишет:

Ну логично. Консоли дают больше прибыль, тем более сейчас, на старте продаж. Только сумасшедший сейчас будет обеспечивать конкурентное преимущество ПК перед консолями.

Posted (edited)

Кстати да я тут мельком смотрел всякие андройдосимуляторы, так там просмотров и активности в разы больше чем у всяких мсфс2020. Не удивлюсь что и продаж там через мобилки в разы больше, потому что это устройство которое всегда с собой. Точно так же как не так давно мобилы отгрызли большой кусок от всяких полупрофессиональных фотоаппаратов, просто потому что действовало правило лучший фотик это тот который всегда с собой, вот тут тоже самое, лучший симулятор\игра это тот который у тебя с собой. БОльшая часть платежеспособной геймерской (молодой) аудитории сегодня это люди которые не готовы к игровым сессиям больше часа а то и больше 30 минут, и это время надо им заполнить динамикой. И наигрываются они как правило вне дома. Так что им не консоли эти ни топовые ПК нафиг не нужны. Если консоли были призваны стать бюджетным способом поиграть, то телефоны получается их переплюнули по этому показателю. Порог приемлемой не отвратительной графики давно пройден на телефонах, поэтому нет такого контраста как был 15 лет назад, когда у тебя дома некстген консоль или ПК с суперграфикой, а телефоны тянули пиксельное 2д. Консоли наоборот находятся в затыке, с больными ценами которые пытаются отбить продажу консолей ниже себестоимости и т.п. Вот реально, в сегодняшних реалиях если бы я был помоложе и выбирал на чем поиграть то для меня стоял бы выбор между бюджетным вариантом который всегда с собой т.е. - телефон, или полноценное устройство в переферией и своей платформой т.е. ПК.И вот таких видосиков по пол ляма просмотров мобильного дурачества - весь ютуб, и становится страшно когда понимаешь какая реальная аудитория на мобилках, вот и весь секрет. А если еще про какой нибудь тенсент почитать то волосы дыбо станут. Пока тут графон обсуждали, люди вон не чураются на чем летать и с каким управлением, просто потому что легко и доступно. Ну и где бабло и кого танцуют ? =)

Spoiler

Edited by stillmighty

20 минут назад, stillmighty пишет:

просто потому что легко и доступно.

А потом такие великие пилоты взлетают на 747 с Луклы. На самом деле это действительно страшно.

До сих пор помню то великолепное чувство, когда сумел запустить движки на PMDG 737 только от ВСУ, когда раньше всё делал по CTRL+E. Этому предшествовало долгое курение разных умных мануалов. Потом мозг подкинул эндорфинов, когда джеповские чарты перестали быть тёмным лесом. Потом ещё очередная ступенька в саморазвитии, и ещё. Но я до сих пор осознаю, что до реал пайлотов мне как до луны.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Well said! 2
  • Heart 1

Вот я как раз сейчас сам такой начальный перриод прохожу, с увлечением, и мне кажется что 2\3, а то и 3\4 времени я провожу за изучением увлекательных материалов и видосов. Зато потом когда садишся в виртуальный кокпит - ощущение погружения от ответственности и понимания того что вокруг происходит, как много вещей надо проверить - на много больше, чем если бы я всего этого не знал и относился просто как к самолетику в GTA5 с пустым миром, сел, wasd понажимал и все, понял что ничего не работает, плюнул и ушел. Кстати спасибо за Луклу, только что загуглил, теперь буду осваивать местность, после TFFJ :))

• Upvote 2

Posted (edited)

Меня удивляют здешние знатоки железа, которые кричат что из за консольщиков им тут всё порезали, замылили, похерили, "майки с асобо идиоты" ни хрена не умеют и всё ломают! Вы бы для начала порядок в своем железе навели, которое у большинства на порядок хуже той же xbox series x, у которой 12.2 терафлопс в сравнении с вашими динозаврами! Сидят тут деятели рассуждают, графику им урезали из за консолей! На ультрах и в 4к все идеально! В конфиге(UserCfg.opt) только пару тройку не нужных Fringe, Dirt, FilmGrain отключить и вообще конфетка!      

Edited by Solovey
  • Upvote 3
  • Downvote 9
  • Well said! 1