Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, radev737 пишет:

Кто летает на карте GTX 1060 6Gb? Комфортно на средних настройках сейчас?

У меня только на средних комфортно летается,  скорость дисплеев на минимум,  текстуры и облака на высоких.

Posted (edited)

теперь триммер руля высоты на оси джоя работает только на пол хода,а мышкой вручную на панельке можно полностью накрутить.Как вернуть полные диапазон триммера на ось?

Edited by huligan

Spoiler

Na69APwk.jpg

1829845998_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_07.28-23_31_57_29.thumb.png.3d2500f0ad60a2d45af23ad7578e5dc9.png

ну вот сравнил их и свою "августовскую" версию, теперь кто нибудь скрин с актуала скинул - это 4nm на юг от Мюнхена если что.

А как убрать это "Всевидящее Око" с треугольником, может кто разобрался уже?

Я отключил подсветку кнопок голубым цветом, но глаз остался. Полностью подписи отключать не хочу,  т.к. по ним удобно смотреть накручиваемые радиалы, курс или давление, а вот сам глаз теперь дико раздражает

20210728075253_1.jpg.686d101d9929b1eec41a548b79c2f3e0.jpg

• Downvote 1

Posted (edited)

Насчет FBW A320 - в девелоперской версии еще вчера выкатили коммит с заголовком "fix: compatibility with upcoming changes". Уже ночью (прошлой), когда докачалось все - запустил, никаких проблем не было, летал нормально. Но я просто сделал круг в UUWW. Так что вроде все и так работает, не надо ничего ждать... Хотя, может ливреи могут мешать, у меня та что в коробке. Что еще заметил, но еще точно не знаю, постоянно ли так - но при загрузке в UUWW на FBW A330 сим ощутимо долго тупил в самом конце прогрессбара... Минуты полторы точно.

Насчет видеокарты. У меня GTX970 (разрешение 1920x1080), и даже на ней у меня в UUWW на земле 38 FPS (залочено в настройках NVidia 40 FPS). Уровень детализации поверхности - 150, уровень детализации объектов - 150, облака - ультра, здания - высоко, остальное - средне. А, еще я решил  поставть разрешение текстур на "низко", 4 гига всего видеопамяти, хотя может, и не надо было... Раньше было 23-25, временами даже 17, особенно если головой вертеть. В воздухе было 25-30 и частенько дергалось. Так что я думаю, что с 1060 уж точно все должно быть нормально, если остальной комп не сильно пасет задних. Мой комп - Core i7 10700F на Z490, 16Gb DDR4 3200, сим на NVME - совсем не топ по нынешним временам, но и не аутсайдер...

Ухудшения картинки я вроде бы не заметил, но у меня и настройки не такие уж. В целом впечатления от обновления положительные, но заметил изменение с подсказками в кабине - они стали мешать, раньше не мешали. То ли они стали больше, то ли их прозрачность стала меньше, теперь и не скажешь, предыдущую версию не запустить никак... И плюс к подсказкам - при наезде мышкой на любой элемент управления в кабине зачем-то в отдалении от подсказки появляется глаз в синем круге со стрелочкой. Тоже мешает, но как это убрать, пока ума не приложу...

UPD:
Вот такой именно глаз со стрелочкой, который на скрине в посте выше.

Edited by alexpro

2 часа назад, pavel1981xxx пишет:

У меня только на средних комфортно летается,  скорость дисплеев на минимум,  текстуры и облака на высоких.

Вы бы для начала своего динозавра(железо) обновили, и настройки повыкручивали на ультра, прежде чем утверждать что обнова дерьмо, везде акварель и мыло! 

• Like 1
  • Upvote 2
  • Heart 1

Posted (edited)

Где тут урезали какие лоды? Скрины ужаты сильно!

Скрытый текст

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.07.29 - 03.50.33.jpgMicrosoft Flight Simulator Screenshot 2021.07.29 - 03.50.44.jpgMicrosoft Flight Simulator Screenshot 2021.07.29 - 03.51.06.jpgMicrosoft Flight Simulator Screenshot 2021.07.29 - 03.57.58.jpgMicrosoft Flight Simulator Screenshot 2021.07.29 - 04.00.30.jpgMicrosoft Flight Simulator Screenshot 2021.07.29 - 03.50.15.jpg

Edited by Solovey
  • Upvote 1
  • Downvote 3

40 минут назад, Solovey пишет:

Где тут урезали какие лоды? Скрины ужаты сильно!

С чего такая страсть?)) Вы бы скриншоты сначала научились бы выкладывать на форуме...)

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

С чего такая страсть?)) Вы бы скриншоты сначала научились бы выкладывать на форуме...)

Какая связь между выкладыванием скринов и вашим допотопным железом?

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Solovey пишет:

Какая связь между выкладыванием скринов и вашим допотопным железом?

Разница в том, что мое железо прекрасно тянет все современные игры, а ультра настройки в отличии от высоких и средних в 2020 практически не меняют картинку.

Вы жертва маркетинга, друг мой...

Edited by pavel1981xxx
  • Downvote 9

Posted (edited)
4 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

а ультра настройки в отличии от высоких и средних в 2020 практически не меняют картинку.

Да вы что? Ошибаетесь друг мой!

Edited by Solovey
  • Upvote 2

Только что, Solovey пишет:

Да вы что? Ошибаетесь друг мой!

У меня сим работает на ультрах,  если что,  и есть с чем сравнить...

Тем более, я не все параметры ставлю на средние...

Posted (edited)
11 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Вы жертва маркетинга, друг мой...

Маркетинг? Что это, не знаю таких! Имею в наличии два компа, один старее, другой собран месяц назад, и разница поверьте ощутимая, даже в i7 7700k 16gb 2133 ram 1080 vs i7 11700 32 gb 3200 ram 3080ti, ну и естественно в 4k    

Edited by Solovey

7 часов назад, aksakal410 пишет:

А мод у Вас стоит или нет? Может после обновы мод убрать лучше?

стоит версия 0.7.4

• Upvote 1

9 часов назад, pavel1981xxx пишет:

У меня только на средних комфортно летается,  скорость дисплеев на минимум,

Я все выкрутил на ультра, дальность 200, обновление в кабине "высоко" ничего не меняется по сравнению со средними.

Кстати, дефолтный Арбуз по ФПС меньше жрет чем самолеты от Каренадо.))))

Posted (edited)

Народ, вобщем такая тем - если у кого вылеты на раб.стол с FBW или просто с любым крафтом - я сделал так: выкрутил файл подкачки до 20000 Мб (Стояло - 10000 Мб). Вылеты перестали (пока что), картинку не жрет затыков нет. Если честно, выкручено все на Ультра и подкачка Bing, ну не вижу мыла, нормальная картинка. Вылет - аэропорт Анапа (URKA), погода соответствует, наблюдаю ее сейчас в окно, так и есть.

https://ibb.co/Q90DnvL
https://ibb.co/MPJ44Hq
https://ibb.co/9nnW4gZ
https://ibb.co/mCTRP7B

На последнем фото - легкомоторный траф идет на посадку, дисп его заводит как положено. высоту давал ему как

Единственное, что сейчас при посадке почему-то реверс не отключается кнопкой F1, только перемещением РУДов в IDLE, раньше F1 переводил в секцию IDLE, у всех так?

c7de649b87d5.jpg

Edited by vladimir0504

51 минуту назад, vladimir0504 пишет:

Народ, вобщем такая тем - если у кого вылеты на раб.стол с FBW ...

А у Вас какой объем оперативной памяти?

11 часов назад, Eti пишет:

Лично я не заметил сильного ухудшения картинки на своем Full HD мониторе.  Fps значительно выросли, это позволило вытянуть почти все настройки на Ультра, и теперь картинка получилась даже лучше, как мне кажется, чем была до обновления. Имею сейчас стабильные залоченные 30 fps без фризов в тяжелых сценариях на ультрах.  Единственное, что осталось - это побороть появившиеся вылеты на рабочий стол 

Я тоже летаю в FUll HD. Думаю, на таком разрешении ухудшения текстур не сильно видно или вообще не видно. А вот в 2К или 4К, наверное, подобное сразу бросается в глаза. Наверное, еще подожду и пока в препаре полетаю. Когда вылеты вылечат на рабочий стол. Мне в пятом препаре там нормально. Может, и скидка в стиме появится. Asobo жадные какие-то. Игра вышла год назад, и до сих пор ни разу скидок не было, даже в черную пятницу )

• Confused 1

вчера загрузился на FBW. Полет в сети. При выкатывании вылет... Згрузился второй раз. АДИРы не согласовывались, АПУ не запускалось. Перезагрузил еше раз... Вроде все нормально. При подлете к зоне контроля не смог переключить частоту. Частота накручивается, но при переключении сбрасывается частота на другую. На втором радио все ок, но как в впилоте подлчить второе радио? Там видмы чатоты первого и второго, но второе радио не активно... Так же заметил, что и транспондер вставляет какую-то свою частоту. На ешелоне самолет потерял скорость. Но не обратил внимания на температуру. Как писалось выше, возможно из-за этого. Потом востановилась скорость. Свет фар в облачности не отражается, стробы тоже. Надеюсь, что это временные косяки с FBW.

Насчет мыла на эшелоне, то ничего плохого не зметил. 

Не знаю, упоминалось это или нет. У меня были с FBW проблемы, когда копировал его в папку аддонов. Снёс, поставил его из сима в магазине - всё стало норм. Может в этом корень зла?

Люди!

Такое дело! Скачали Update 5.
Но никакой полёт не загружается.
То есть бесконечно на экране скрин ландшафта с полосой загрузки полёта и загрузка показан в полном заполненном состоянии.
И так бесконечно. Какой бы полёт не загружали. Даже протестить новый Update не можем.

Кто в курсе что это? Как лечится? До update 5 всё работало. 

Снимок экрана (784).png

4 минуты назад, cessna20 пишет:

И так бесконечно. Какой бы полёт не загружали.

Насколько бесконечно?
Я пока что update 5 пробовал запускать 1 раз. Довольно долго тупил при загрузке в UUWW, точно не скажу сколько, но не менее 1.5 минут. Хотя, я был занят еще параллельной задачей в этот момент, возможно, и больше...
Может, стоит подождать?

9 минут назад, cessna20 пишет:

Люди!

Такое дело! Скачали Update 5.
Но никакой полёт не загружается.
То есть бесконечно на экране скрин ландшафта с полосой загрузки полёта и загрузка показан в полном заполненном состоянии.
И так бесконечно. Какой бы полёт не загружали. Даже протестить новый Update не можем.

Кто в курсе что это? Как лечится? До update 5 всё работало. 

отключите дополнение деревьев Bijan trees. Если не используете, oтключите другие дополнения. Конфликтуют

3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Народ, вобщем такая тем

Скинь скрин настроек графики

18 минут назад, maxam пишет:

отключите дополнение деревьев Bijan trees. Если не используете, oтключите другие дополнения. Конфликтуют

его фиксанули под апдейт