Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, Evgeniy_K пишет:

Не знаю, может Америку вам и улучшили. Летаю в России. Вчера URRP-URSS как обычно, сегодня после обновления, тот же маршрут размазня

Ну так то да,3 с копейками Гб по ЮСА докачало.Да и прошлый раз так же сколько то докачивало :bye:

Posted (edited)
47 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Что, с интерцепторами у всех все в порядке?

Проверил на Цессне Лонгитьюд - не работают от запрограммированной кнопки на джойстике, но в кабине рычагом и выпускаются, и убираются.

Но есть другая ерунда: не подсвечиваются кнопки на верхней панели, активированные включением фар и огней. Собственно фары и огни включаются и выключаются, но кнопки при этом всегда тёмные, без синей "вкл"-подсветки (приходится "выбегать" из кабины, чтоб убедиться :sarcastic: ). Стоит последняя версия workingtitle-g3000-v0.7.4

Может убрать и будет по умолчанию нормально работать?

Скрытый текст

1860987243_2021-07-2815_57_37-Greenshot.thumb.jpg.7b4175ca0ffe781290c15f5039dbcf19.jpg

Edited by aksakal410

Я так смотрю, в области погоды (баг с windshear, к примеру) изменений нет. Учитывая систему голосования за функции/баги и пришествие консольщиков, особых надежд можно не питать.

При вращении взгляда с мини-джойстика обзора на джойстике в кабине появляется эта центральная точка, появляется именно при изменении положения взгляда, потом исчезает. Как убрать это безобразие. раньше такого не было. Мой джойстик определяется как 360 в устройствах. Это из-за этого? Не уж то новый джойстик нужно брать?2021-07-28_17h54_43.jpg.90b7ba4bf2622f3ecdd5c3eb43e418fc.jpg

Posted (edited)

Аааа, как убрать эту злодолбучую точку!?

Скрытый текст

2021-07-28_18h12_44.jpg.4a71c401274acc07d345e9e1ba4abe30.jpg

Мда, моды совсем не работают. (не запускаются)

Скрытый текст

2021-07-28_18h14_35.jpg.06eef5292948ac66a016bbbbf49225a6.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Haha 1

4 часа назад, CmdrZorg пишет:

Думаю многие помнят как выглядел сим в августе 20-го года - это было потрясающе. Так близко к фотореализму. Уже в октябре зарезали воду, ночное освещение, затем были деревья. И так постепенно мы пришли к тому что есть. 
Я понимаю тех у кого слабые конфиги, сим хотя бы трепыхается. Но мне как человеку купившему несколько другой продукт по качеству и вложившему значительную сумму в железо, такая оптимизация не по душе. 

Я прекрасно помню сим еще с альфы. Вода сейчас отличная, лучше чем была, т.к. еще и отражения в ней и блеск от солнца реалистичный. Ночное освещение сейчас в разы лучше желтых до горизонта огней, что были изначально. Да, в какой то момент они его испортили, но в итоге на данный момент лучше, чем было вначале. Деревья? С деревьями все тоже самое, просто убрали возможность делать их еще дальше. Но они не хуже, чем при выходе сима. Тут соглашусь, могли бы и оставить возможность увеличения рендера деревьев тем, у кого мощные системы. И так постепенно я прихожу к выводу о том, что то, что вы написали, по факту не аргументы. Тем более без прикрепленных скринов. А вот у меня полно старых скринов и разницы нет абсолютно... 

• Upvote 7

6 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Аааа, как убрать эту злодолбучую точку!?

еще раз пожалуйста напиши, а то еще не все увидели

12 минут назад, RazorTula пишет:

Вода сейчас отличная, лучше чем была, т.к. еще и отражения в ней и блеск от солнца реалистичный.

поддерживаю, а с мостами тоже, что и было...))

Inked20210728174614_1_LI.jpg

20210728172840_1.jpg

• Haha 1

12 минут назад, RazorTula пишет:

постепенно я прихожу к выводу о том, что то, что вы написали, по факту не аргументы.

Согласен! Мы ж тут пилоты, а не ботаники. И уж точно не археологи, пытающиеся рассмотреть земную шероховатость и структуру почвы с высоты 9 км. Для симуляции полётов (а это именно лётный симулятор) виды земли и особенно неба или воды - вполне достойны! 

• Upvote 1

FBW полетел, сим начал грузиться, графика вроде как показалось по-реалистичнее, но это на основе собственного ж...помера. Но....Вылеты так и продолжаются. Взлетаю, 5000 набор и на втором развороте - вылет

Posted (edited)
3 минуты назад, vladimir0504 пишет:

FBW полетел, сим начал грузиться, графика вроде как показалось по-реалистичнее, но это на основе собственного ж...помера. Но....Вылеты так и продолжаются.

Именно на FBW? Я уже почти 2 часа "лечу" на Лонгитьюд - всё хорошо пока. Не удалял при обновлении ничего из Комьюнити - просто обновил и всё.

Edited by aksakal410

3 часа назад, aksakal410 пишет:

Мосты хотя бы стали нормально теперь выглядеть. А то раньше было жутко смотреть - железобетонная стена, а не мост.

Могу я ваши настройки увидеть графические? Заранее спасибо за скрины.

2 минуты назад, vladimir0504 пишет:

FBW полетел, сим начал грузиться, графика вроде как показалось по-реалистичнее, но это на основе собственного ж...помера. Но....Вылеты так и продолжаются. Взлетаю, 5000 набор и на втором развороте - вылет

да подождите пока FBW обновят.

А по обновлению. Только что попробовал - не увидел повода помидорами кидаться

1 минуту назад, Lahm пишет:

Могу я ваши настройки увидеть графические?

Скину, но чуть позже. Не хочу полёт останавливать.

1 минуту назад, aksakal410 пишет:

Именно на FBW?

Ну, сейчас попробую на другом крафте..). Я убрал все из Комьюнити, далее переустановил FBW с нуля, кинул ливрею, далее мод для аэродромной техники, далее мод для Пуш Бэк, потом Траффик от "062".

Только что, Lahm пишет:

а как это меню потом вызвать обратно?

тапнуть в том месте, где должно быть меню

• Like 1

12 минут назад, aksakal410 пишет:

Мы ж тут пилоты, а не ботаники.

Flight Simulator History Website - History of Microsoft Flight Simulator

Нуок... Вы конечно правы, но тут окромя "пилотов" есть программисты кому такое отношение к продукту и потребителю, как серпом по одному месту, тут есть разработчики чьи труды пострадали при обновлении (часть таковы сообщила, кстати, что делали все на предварительных сборках SU V), а пока вот такие "пилоты" будут говорить, что "сойдет" то остальные будут недовольны, потому что это цельный продукт, а если уж вам нужны только приборы, то скриншот выше.

• Downvote 5
  • Well said! 1

Posted (edited)
11 минут назад, AlexZander_D пишет:

а пока вот такие "пилоты"

А что не устраивает? Вы программист? Вот и летайте по вашим приборам, что на Вашем скрине. А я с такими полетаю, вроде устраиват за те деньги, что заплатил.

Скрытый текст

1914105948_2021-07-2817_59_56-Greenshot.thumb.jpg.afdedd4115490303d81fae8ff4b58ae7.jpg

Edited by aksakal410
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Пролетел сегодня маршрут, во-первых вылет когда уже зарулил на стоянку, во-вторых погодник чудит что-то на высоте 10 тыс. метров, температура +26, так и не набрал  запланированный эшелон FL370. FPS у меня залочен на 30, поэтому прироста и плавности не заметил. В целом почему то обновление создаёт больше негативное впечатление и картинка кажется хуже (вода, облака) и по глючному функционалу (погодник, моды глючат). Нам простым смертным как обычно  остаётся надеяться на исправление багов - ждём, надеемся верим! )

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)

Ну вобщем что имеем - взял я Гранд Караван 208, вместо FBW, слетал кружок из Анапы. Настройки все кроме стеклянной кабины, стоят у меня на Ультрах + подгрузка Bing. Железо 9700F + GTX1060 6 Гб+ 32 Гб оперативы. На всякий случай чуть побольше подвыкрутил файл подкачки. С этим крафтом все прошло без вылетов, картинка очень-очень плавная , без фризов, погода реал, окружающий мир как показалось по-реалистичнее чем было, по-красивее, в моменте даже отвлекся и показалось что лечу над реальной картинкой, динамика крафта как положено, без затыков и фризов, на подходе и при посадке тоже. Значит все вылеты были из-за FBW. ждем обнову.

И да, кстати, раньше днем при солнечной погоде , картинка была сильно засвеченная, не нашел решения как настроить яркость подобрать ее, а сейчас как-то все более живее, не так ярко слепит, вобщем по свету днем - самое то.

И еще - сим однозначно стал грузиться быстрее гораздо.

Edited by vladimir0504
  • Upvote 1

19 минут назад, Lahm пишет:

а как это меню потом вызвать обратно?

Пропадает просто "птичка". Подведи мышку в это место и меню появится, убери мышку, меню свернется вместе с "птичкой".

Я вот что понять не могу, уважаемый Читатель. Ну, ладно она говорит: "обновите сначала виндовс стор" , а он висит и не обновляется. Но, почему я при этом в старой версии полетать не могу ? Это не нарушение ли моих , я понимаю, странных , как жителя Раши в принципе, прав, когда речь идет о правах, но все же...

• Upvote 3