Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 часов назад, Nickbe пишет:

У кого не работают моды WT G3000/5000, смотрите выше, я уже давал ссылки на обновления модов. Всё должно работать.

Все равно не работает. Точнее сам Гармин заработал, но РУДЫ не двигаются и двигатели не запускаются. Плюс кнопки, когда нажимаешь (должно на кнопке ON засветится.)  не подсвечиваются.

Только что, RU36Albatros пишет:

прироста фпс не заметил, но....Раньше в аэропорту Сочи(платный сценарий) было 5 фпс, а сейчас как и везде 15. Доволен как слон,

Вы серьёзно?!:facepalm2::sarcastic:

• Haha 1

1 час назад, SAMARA63 пишет:

А кастомные сценарии  работают  после обновы  или тоже сломались ?

Та не... Проблемы только с модами на самолеты.

• Like 1

Кстати может кто не знает, Самолет CJR-700 первый раз загружается очень долго. Минут 10. А может показаться что симулятор завис

2 минуты назад, PAVE пишет:

Вы серьёзно?!:facepalm2::sarcastic:

ага))) не у всех есть дорогие видеокарты)))

4 минуты назад, RU36Albatros пишет:

стати может кто не знает, Самолет CJR-700 первый раз загружается очень долго. Минут 10.

Это нормально.

3 минуты назад, RU36Albatros пишет:

ага))) не у всех есть дорогие видеокарты)))

Не ну прирост же ФПС есть. Как нет?.)))

Posted (edited)

Кто может подтвердить использование игрой всех ядер процессора?

Edited by PAVE

Posted (edited)
3 минуты назад, PAVE пишет:

Кто может подтвердить использование игрой всех ядер процессора.

Из 8 ядер пашут на 80-90% только 2, ещё 2 загружены на ~40%, остальные ~10%.

Ryzen 3700X

Edited by Loatan
  • Upvote 1

1 минуту назад, Loatan пишет:

Из 8 ядер пашут на 80-90% только 2, ещё 2 загружены на ~40%, остальные ~10%.

Выходит они это не победили?

В файле UserCfg.opt появилась опция:

Raytracing

По умолчанию стоит в 0

Поставил  в 1  и особых изменений не заметил.  Возможно заработает после выхода версии на dx12.

Только что, PAVE пишет:

Выходит они это не победили?

Не уверен, ибо камень преткновения у меня слабый GPU gtx1066, нужно подождать комментарии донов с хай-энд картами.

• Thanks 1

3 минуты назад, PAVE пишет:

Судя по этому видео изменения в ФПС не значительные.

https://youtu.be/irlG6WehwX4

По куску видео с Токио заметно глазом(по крайней мере моим), что сократили дистанцию лодов. Собственные ощущения тоже об этом говорят.

А Garmin 1000 бесплатный из магазина никто не тестил? Не скоро доберусь поковырять.

Posted (edited)
16 минут назад, PAVE пишет:

Судя по этому видео изменения в ФПС не значительные.

https://www.youtube.com/watch?v=irlG6WehwX4

Возможно, на хороших системах разница не так заметна. У меня на i3 6320, 16gb ram, AMD RX590 средний фпс вырос с 25 до 43. Лично я доволен:)

Изменения в графике в худшую сторону есть, но для меня они не критичны. Объекты подгружаются при повороте головой, но достаточно плавно и в целом в глаза не бросаются. Цвета только напрягают, есть ощущение, что стало все бледнее. 
Кстати, проверяйте свой драйверный софт. У меня после обновы, AMD Adrenaline автоматом выставил sharpen 80% и еще всякие "недоулучшайзеры".

Edited by rynokstar

Posted (edited)
25 минут назад, PAVE пишет:

Это нормально.

Не ну прирост же ФПС есть. Как нет?.)))

ну у меня и раньше было 15 фпс например в UUOO или UUDD. Не в полете, стоя на стоянке. Я раньше и не обращал на эти фпсы внимание. Пока не купил сценарий URSS, в котором стоя на земле наблюдал слайдшоу. Сейчас только в этом аэропорту наблюдаю улучшение.. Например в UUOO не стало 20 фпс.

Edited by RU36Albatros

Вот эта карта мира, вроде должна удобной быть, а из за нее у меня зависает все. Не могу не увеличить карту чтобы стоянку выбрать ,ни подвигать вообще карту. Может есть возможность отключить ее отображение?

Posted (edited)

Слушайте, народ. У кого есть Лонгитьюд в симе, проверьте пожалуйста: можно ли запустить двигатели или вообще - РУДЫ двигаются?

Или это только у меня не понятная проблема. До апдейта все ок было с этим самолетом.

Я замучался уже: вроде с джоем все ок, оси назначены и сим их видит. Но в кокпите отказывается запускаться двигатель и не двигаются руды. Так же не подсвечиваются кнопки, если включены. Нет надписи ON. 

Edited by DarkSideMaster

28 минут назад, PAVE пишет:

Кто может подтвердить использование игрой всех ядер процессора?

Уже лучше. Отсюда и плавность, и выше фпс.

Скрытый текст

165961386_(770).png.369db4ebf0c0669dbec86fa315667cd6.png

Posted (edited)

Все. Проблема решилась. Нужно было один раз загрузиться с включеными двигателями на полосе, а не на стоянке.

Так что если у кого есть какие-то нюансы с самолетами (при условии, что вы установили совместимые моды) попробуйте загрузится первый раз на полосе в состоянии Ready for Takeoff 

Сценарии работают без проблем абсолютно все. У меня штук 10-15. Ни в одном проблем нет.

Edited by DarkSideMaster

23 минуты назад, JBL пишет:

Уже лучше. Отсюда и плавность, и выше фпс.

Выглядит действительно лучше. Вечером посмотрю у себя. Пасиб.

Posted (edited)

Как теперь кнопочки в кабине кликать? Синим цветом подсвечиваются, подсказки какие-то выскакивают и где в настройках что назначать? 

Скрытый текст

20210728101008_1.jpg

ПыСы .Разобрался. В Настройках-Общие параметры-Специальные возможности-Система взаимодействия в кабине включить классическую

Edited by RU36Albatros
  • Like 1

Posted (edited)

Наконец-то всё загрузилось! Первые впечатления: стало красивее и плавнее, замыливания не заметил. Но я не ощутил прям-таки чуть не двойного прироста фпс. Прирост есть, но у меня - незначительный. Как тут выше писали - на более слабых системах прирост фпс более ощутим. Наверное так и есть.

Зашёл для теста во Франкфурте - в общем нормально, красиво и "играбельно". Но я увидел во Франкфурте пару косяков и не знаю - связано ли это с обновлением? Пара бортов "Люфтганзы" просто, статично висят в воздухе, а должны были, очевидно, стоять на стоянках (скрины ниже).

Скрытый текст

1183129477_2021-07-2808_59_43-Greenshot.thumb.jpg.384ef4834bdab7f5e1211603c0937dc3.jpg

2040724157_2021-07-2809_01_22-Greenshot.thumb.jpg.4f5c76cf5e1d0ea47936ea0ae8d58be0.jpg

358593889_2021-07-2808_44_21-Greenshot.thumb.jpg.2374731a378329e3831d719501c4aee9.jpg

Кстати, а эта бровь от меню сверху почему-то перестала исчезать, присутствует на всех скринах. Раньше после того, как не двигаешь курсором, бровь исчезала. У всех так, или есть способ отключить?

Edited by aksakal410
  • Upvote 1
  • Downvote 1

видимо фпс бустанулся только у тех кто играл на средних и низких настройках.

Народ, кто в VR уже тестил есть прибавка FPS?