Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 минут назад, Sasha330 пишет:

Качает, 40 гигов обнова

У меня только 2 гига скачалось. Часа 2,5 наверное еще будет.

Заставку хорошу сделали с травкой )) Красочно и резко.

Posted (edited)
В 26.07.2021 в 08:46, Nickbe пишет:

Сразу после обновления симулятора SU5, в ранний доступ выходит пакет авионики G1000NXi от Working Title.

Пакет можно будет загрузить бесплатно из MS Marketplace. G1000NXi заменяет собой дефолтную G1000, во всех самолётах, где эта авионика используется.

Working Title начали работу над G1000NXi в сотрудничестве с MS и Asobo в марте этого года.

А проблему конфликта с G3000/5000 решили? Раньше, насколько я помню, нельзя было устанавливать 1000 и 3000/5000 одновременно

Edited by Vlad76

3 минуты назад, Kraftig пишет:

У меня только 2 гига скачалось. Часа 2,5 наверное еще будет.

Заставку хорошу сделали с травкой )) Красочно и резко.

Сейчас проверил, нет изменений, обновлять принудительно, или само, в процессе загрузки?

Только что, TEVET пишет:

Сейчас проверил, нет изменений, обновлять принудительно, или само, в процессе загрузки?

Там когда запускаешь игру, то когда доходит до проверки обновления, до выскакивает окошко что "Доступен мажорный апдейт. Необходимо обновить приложение из Магазина Стор". Потом сим закрывается и запускается Стор, а Стор начинает обновлять клиент. Потом когда он обновил инсталлер (400 Мб вроде), запускаешь сим, и там уже когда доходит до проверки обновления, уже выскакивает стандартный обновщик  с выбором места установки, полосой этой и размером. Ну и нажимаешь Update и начинается обновление.

Принудительно ничего не было, всё само выскакивало при загрузке сима.

Вечер обещает быть долгим. И, похоже, да, туториалы какие-то качает.

Untitled.jpg

• Confused 1

Стимовская версия требует только входа с учетной записью и потом качает 40 гб...

15 минут назад, bobsu пишет:

Стимовская версия требует только входа с учетной записью и потом качает 40 гб...

У кого стим версия немного обломались. Будет полный кросс платформ с ПК и коробкой. У кого из стора даже все dlc будут переносимыми, ничего не нужно снова покупать. А вот у кого стим, то хрен на масле.

• Downvote 2

3 часа назад, Minnesota пишет:

Летаю со включенной вертикалкой. Где твой бог теперь?

Зачем? Лок фпс примерно на 40фпс и все, никаких разрывов. С вертикалкой как раз лаги лишние будут,если фпс будет снижаться до 30 и ниже...

• Upvote 1

27 минут назад, Minnesota пишет:

туториалы какие-то качает.

У меня уже с 3 до 7 гигов все качает эти туториалы. Неужто они 4 гига весят? И не прекращает пока.

Posted (edited)

Можно вопросик,вы аддоны на время обновления из папки Community убираете? Не будут мешать? И кстати,всегда было интересно,если у меня стоит аддон (например orbx-landmarks-london-city-pack или же аэропорт какой-либо), и тут же официально эту обновленную территорию (или аэропорт) добавляет уже сам сим в обнове,что я буду видеть,сторонний контент или же симовский официальный?

И еще один момент. В меню,как мы знаем,есть полеты ознакомления с территориями (саванны всякие,нью-йорк и т.д),и постоянно добавляют новые,так вот - старые ознакомительные территории заменяются частично новыми или все остается? Просто как то эти фишки упустил и теперь хочу изучить всю местность,что-то удалялось с момента выпуска сима или просто добавляется?

Спасибо

Edited by Lahm

Доходит до проверки обновления и ничего! Крутиться кольцо - ни чего не происходит…

Только что, Shell пишет:

Доходит до проверки обновления и ничего! Крутиться кольцо - ни чего не происходит…

терпенья, Ватсон, терпенья... 

Posted (edited)
5 минут назад, Shell пишет:

У меня так же, хотя у меня даже кольцо не крутится )

p.s. спустя минут 10 "висения", пошла родимая 40 гигов закачка 

Edited by Anagamin

У меня эта срань сначала соединяться не хочет, затем просит установить какие-то 600 с лишим мегов, нажимаю давай, вылет.

Как они достали уже.

Posted (edited)

Ребят, обнова пришла , установка в диск С, где у меня сим, это SSD-диск, или обнову можно ставить на другой? А то у меня на нем 44 ГБ осталось, обнова вкатится и диск заполненный будет полностью

Edited by vladimir0504

1 минуту назад, PAVE пишет:

У меня эта срань сначала соединяться не хочет, затем просит установить какие-то 600 с лишим мегов, нажимаю давай, вылет.

Как они достали уже.

Нагрузка на сервера большая, вот и глючит, возможно потом обновится без вылета. 

1 минуту назад, vladimir0504 пишет:

Ребят, обнова пришла , установка в диск С, где у меня сим, это SSD-диск, или обнову можно ставить на другой?

Мне выбрать другой диск не дал, установка только в раздел где установлен MFS.

Только что, Videoru пишет:

Очистил папку Коммюнити и дело пошло. Сроду этого не делал.

Только что, Videoru пишет:

Ясно. Чувствую скоро будет покупка SSD и привет заново установка сима:sarcastic:

Хм. Заметил, что оптимизация быстродействия ( пока что во время установки обновлений) выражается в том, что один процессор загружен в потолок. Во время проверки, во время ожидания моего нажатия на "обновление", и во время обновления. Мда. :russian_ru:

• Downvote 3

На форумах, похоже, начали отписываться первые скачавшие. CTD на экране обновления и в меню. "Кошмар возвращается".

Как же я надеюсь, что у человека просто что-то с системой.

Capture.JPG

Любо во время начала очередного обновления сидеть и смотреть на борьбу за первенство в этом:)

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, ppga пишет:

Любо во время начала очередного обновления сидеть и смотреть на борьбу за первенство в этом:)

...и думать, покупать или еще подождать ))

• Downvote 1

Только что, radev737 пишет:

...и думать, покупать или еще подождать ))

Куплено еще в августе, просто у меня сим стоит на компе на даче, а я там только в выхи, и каждое обновление уже ставлю после горячего момента:)

Posted (edited)
6 минут назад, ppga пишет:

смотреть на борьбу за первенство в этом:)

Насколько я понимаю, отложить сей процесс, по крайней мере, владельцам версий из стора, никак нельзя. Хотя, наверно, можно тупо тормознуть службу обновлений... Но мне кажется, что клиент все равно увидит обновления и выругается, что ему надо обновиться. Так что это не совсем борьба, поскольку процесс отнюдь не добровольный.

UPD:
Конечно, есть вариант просто не запускать сим. Либо сознательно, либо по обстоятельствам, как у вас.

Edited by alexpro