Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Altair50
Только что, Wonderboy пишет:

Бета-тестеры плюются и со злорадством ждут наших отзывов после 27 числа.

Да тут если почитать не плеваться будешь, а скорее обхохочешься. дин говорит, синее все, др. говорит нет, один говорит не работает, др. работает и так может продолжаться вечно. Смотрю сейчас стрим с коробки и ни каких слюней там и злорадства. Все работает и все в ажуре.

• Upvote 2

radev737
1 час назад, Wonderboy пишет:

Бета-тестеры плюются и со злорадством ждут наших отзывов после 27 числа.

А в чем дело, и почему плюются? Картинка плавная, и летать можно вполне. Вылетает или управлять трудно? Я впечатлен, если честно говорить. Скорее бы на компьютер такую плавность.

• Like 1

Wonderboy
49 минут назад, radev737 пишет:

А в чем дело, и почему плюются?

Ну если захотят, сами и напишут, они топик мониторят :) .

55 минут назад, radev737 пишет:

Скорее бы на компьютер такую плавность.

У меня и сейчас "такая", только что пролетел на пресловутой мухобойке над тем-же участком Нью-Йорка, что и на видео - ПК такое переваривает без особых проблем, на 747 поскромничали демонстрировать. Ждать осталось недолго, там и посмотрим.

• Upvote 1

Altair50

Все это пустое. Вот сравнение с обоих коробок. Мне интересно, как плссмаска с кучкой припоя внутри и размером с толстую книгу (серия S) тащит такую графику над Центральным парком в 60 кадров?

А народ по всему миру ставит каждый день обновы на супер виндовс с трмонагревателем в 300 ватт выделяемой мощности, который один размером с чемодан (3090).

Я один чувствую, что где-то, кого-то на...обманывают? Создатель супер ОС, которая вхолостую расходует все мощности нескольких килограмм железяк внутри или сами железяки с главным гением в куртке в сговоре с этим самым творцом ОС?

• Upvote 1

Kraftig
17 минут назад, Altair50 пишет:

Вот сравнение с обоих коробок. Мне интересно, как плссмаска с кучкой припоя внутри и размером с толстую книгу (серия S) тащит такую графику над Центральным парком в 60 кадров?

Да, круто. А если учесть еще кайф от сочности и картинки хорошего телека и большого экрана, то вообще превосходно наверное.

pavel1981xxx
16 минут назад, Kraftig пишет:

Да, круто. А если учесть еще кайф от сочности и картинки хорошего телека и большого экрана, то вообще превосходно наверное.

От мыла не защипало в глазах? Реально?

pavel1981xxx
42 минуты назад, Altair50 пишет:

Все это пустое. Вот сравнение с обоих коробок. Мне интересно, как плссмаска с кучкой припоя внутри и размером с толстую книгу (серия S) тащит такую графику над Центральным парком в 60 кадров?

А народ по всему миру ставит каждый день обновы на супер виндовс с трмонагревателем в 300 ватт выделяемой мощности, который один размером с чемодан (3090).

Я один чувствую, что где-то, кого-то на...обманывают? Создатель супер ОС, которая вхолостую расходует все мощности нескольких килограмм железяк внутри или сами железяки с главным гением в куртке в сговоре с этим самым творцом ОС?

Я думаю на что на xbox будет предоставлено меньшее разрешение картинки, вот и весь секрет. Подобное ухищрение можно было наблюдать в Mafia 3 например.

Kraftig
24 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

От мыла не защипало в глазах? Реально?

Я пока еще не смотрел видео. Поверил Альтаиру просто.

pavel1981xxx
5 минут назад, Kraftig пишет:

Я пока еще не смотрел видео. Поверил Альтаиру просто.

Может это эффект записи конечно, но у меня слеза потекла.

Altair50

Ну набежали эксперды по шампуням и мылу) У коробки честное разрешение 4к и 8к hdr. Откройте спецификации и прочтите пару срок. Ну если вы конечно в гаданиях на коф. гуще лучше разбираетесь и не очень понимаете, что такое оперативная память gddr 6, то для вас конечно секретов ни каких и нет. О другом железе в коробке думаю "специалистам" лучше и не говорить)

• Haha 1

pavel1981xxx
12 минут назад, Altair50 пишет:

Ну набежали эксперды по шампуням и мылу) У коробки честное разрешение 4к и 8к hdr. Откройте спецификации и прочтите пару срок. Ну если вы конечно в гаданиях на коф. гуще лучше разбираетесь и не очень понимаете, что такое оперативная память gddr 6, то для вас конечно секретов ни каких и нет. О другом железе в коробке думаю "специалистам" лучше и не говорить)

Нет, я конечно не эксперт, но с четкостью картинки действительно проблемы есть, может и не в разрешении дело...)

Altair50

Это ты судишь по видео из ютуба?))) Ну тогда точно не эксперд. Тут с этой четкостью каждый день мифы растут со скоростью сталактита из дрожжей в навозной куче.

Один увидит супер резкость какую то до ряби на мониторе, второй ему противоречит мылом размазанным по шлифованному стеклу. И так уже ровно год без малого.

А потом выясняется, что один понятия не имеет что такое hdr и верт. синхрон, а второй ни в зуб ногой как вообще цветовой профиль монитора настроить. И воюют и воюют, картинки какие то сравнивают не понимая даже как сделать нейтральные скриншоты и как они могут выглядеть у других на экране.

Ребят, 21 год 21 века. Информации завались. А ощущение, что попадаешь в начало 90 прошлого века.

• Like 1

radev737

Черт!! 60 fps над Нью-Йорком!! Протер глаза и поморгал. Если новый апдейт для PC не позволит такое, покупаю консоль.

На счет мыла не соглашусь. Картинка сочная и вдалеке хорошая детализация.

• Downvote 1

stillmighty

А где вы там 60фпс взяли - это первое - там на обоих мониторах 30фпс написано. Второе, с такого FOV там судя по всему детализация урезанна. Но это как бы уже очень смешно потому что теперь в прыжке не переобуетесь, а в комментах на ютубе все радуются 30 фпсам и говорят какое это чуда, в то время как остальные подмечают что при этом закрутили до 1080 настройки и местами даже ниже (кто там выше писал про 4\8к проснись). Чуда не будет, это ж консоль. Вот оно консольное счастье - радоваться 30фпсам (рукалицо) с урезанной графикой. И судя по всему разные люди очень по разному захламляют свои систему и поэтому страдают, например у меня на 1080ti 6900k 32gb ssd - на ультрах в большинстве мест на высоте любования как раз от 2до5к футов фпс 50-60. Если ниже покрутить настройки то и 144фпс выдавало, отсюда следует что железо классом ниже в средних настройках легко выдаст 30фпс, и кстатье надо заметить что резкие повороты камеры на видосе как раз не делают =) Потому что эти 30фпс сразу начнут по глазам бить, хоть это конечно и не динамичный шутер, но всеравно этот страглинг на 30фпсах нафиг нужен, всеравно всеравно что прийти в картинную галерею а тебе дадут очки с чужими диоптриями - как то так.

Edited by stillmighty
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

испанский_летчик
8 часов назад, Altair50 пишет:

А потом выясняется, что один понятия не имеет что такое hdr и верт. синхрон, а второй ни в зуб ногой как вообще цветовой профиль монитора настроить. И воюют и воюют, картинки какие то сравнивают не понимая даже как сделать нейтральные скриншоты и как они могут выглядеть у других на экране.

Всегда можно зайти в условные "яндекс картинки" и глянуть что там у людей.

SimFree
2 hours ago, stillmighty said:

Чуда не будет, это ж консоль

А Вы поясните, а чем сильно отличается консоль от компуктера,, или там проц другой,или Linux не операционка, или всё таки общая  мощность в  консоли выше  чем у 70 процентов , сидящих здесь людей со своими вёдра в виде ПК

Altair50
3 минуты назад, SimFree пишет:

А Вы поясните, а чем сильно отличается консоль от компуктера,, или там проц другой,или Linux не операционка, или всё таки общая  мощность в  консоли выше  чем у 70 процентов , сидящих здесь людей со своими вёдра в виде ПК

Видимо в определенном возрасте, когда человек набирает кредитов, назанимает денег и вбухивает их в кучу железа, что бы поиграться в вожделенную игрушку, то по прошествии пару лет выходит какая то коробочка стоимостью в 5 раз дешевле и уделывает его чемодан по всем фронтам, то наступает когн. диссонанс))

Просто это пока еще не сформированная психика и не умение ставить для себя приоритеты. Ну и всеобщее безденежье.

А почитать, что внутри у этой коробочки очень быстрая оп. память gddr 6, которая ставится пока только в настольные gpu, супербыстрая шина обмена данными, ОС с прямым доступом ко всем функциям железа и соотв. оптимизированный API и пр. пр. пр... Это человеку сложно понять.

Все это ерунда. Главное, что бы разработчики так же ответственно отнеслись к развитию симульятора на ПК. Потому как основные пользователи (не игруны-блогеры) имеют те самые чемоданы с железом.

Посмотрел стримы блогеров-казуалов с консольной версии и получил заряд хорошего настроения. Так мило)). Всем советую.

• Upvote 3

SimFree
9 minutes ago, Altair50 said:

А почитать, что внутри у этой коробочки очень быстрая оп. память gddr 6, которая ставится пока только в настольные gpu, супербыстрая шина обмена данными, ОС с прямым доступом ко всем функциям железа и соотв. оптимизированный API и пр. пр. пр... Это человеку сложно понять.

Вот-вот))

9 minutes ago, Altair50 said:

Главное, что бы разработчики так же ответственно отнеслись к развитию симульятора на ПК. Потому как основные пользователи (не игруны-блогеры) имеют те самые чемоданы с железом.

Поддерживаю

radev737
41 минуту назад, Altair50 пишет:

Видимо в определенном возрасте, когда человек набирает кредитов, назанимает денег и вбухивает их в кучу железа, что бы поиграться в вожделенную игрушку, то по прошествии пару лет выходит какая то коробочка стоимостью в 5 раз дешевле и уделывает его чемодан по всем фронтам, то наступает когн. диссонанс))

И минус на мой отзыв наверное, такой же поставил )

Edited by radev737
  • Upvote 1

Altair50

На некоторых стримах казуалов можно заметить новые эффекты (которые уже добавлены в sdk и появятся после сим апдейта 5) Стримеры конечно вообще не в теме и почти ничего не показывают, банально проходят трейнинги по 3 часа и потом челенджи. Но какие то эффекты можно заметить. Например при дожде на взлете с полосы лайнера мне понравился водяной шлейф, который учитывает скорость и направление ветра. Выглядит очень неплохо.  Кильватерный след на воде как то неоднозначно, на большой скорости при касании поплавками никаких брызг и след появляется когда скорость очень сильно упадет. Сам след вроде динамически по мешу расходится, но иногда с острыми гранями. Дымный след от удара шасси по бетонке вроде неплохо. След по снегу еще не попадался.

Некотрые разработчики крафтов в сових блогах уже написали, что ждут обновления 27 числа и уже подготовили апдейты для самолетов со всеми эффектами, кто то уже выпустил даже. Но все ждут офф. релиза для теста и переживают, что многое может пойти не так))

• Upvote 1

Wonderboy

то по прошествии пару лет выходит какая то коробочка стоимостью в 5 раз дешевле и уделывает его чемодан по всем фронтам, то наступает когн. диссонанс))

"чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят" (с) Геббельс

Жизненный цикл приставочек ранее был около 5 лет, из них около года шло на то, чтобы разработчики начали эффективно использовать её архитектуру. Согласно данным в сети жизненный цикл для Xbox Series X/S - 7-10 лет.

Вдумайтесь. За это время выйдет несколько поколений процессоров и видеокарт, появятся новые технологии в обработке графики, а сим так и будут адаптировать под это дремучее говно, с каждым годом всё более и более отстающего от ПК-шного железа.

А почитать, что внутри у этой коробочки очень быстрая оп. память gddr 6, которая ставится пока только в настольные gpu

Это память всего 16 Гб, делящая её с видеопамятью. Тогда как на ПК уже сейчас сим себя комфортно чувствует на 32Гб озу + 8 Гб видео. Любая приставочка - это казуальный тормоз графики любых мультиплатформенных игр.

• Like 2
  • Upvote 2

radev737
1 минуту назад, Wonderboy пишет:

"чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят" (с) Геббельс

Жизненный цикл приставочек ранее был около 5 лет, из них около года шло на то, чтобы разработчики начали эффективно использовать её архитектуру. Согласно данным в сети жизненный цикл для Xbox Series X/S - 7-10 лет.

Вдумайтесь. За это время выйдет несколько поколений процессоров и видеокарт, а сим так и будут адаптировать под это дремучее говно, с каждым годом всё более и более отстающего от ПК-шного железа.

Средний пользователь обновляет процессор раз в 5 лет. Многие дольше. Видеокарты чаще меняют. Но видеокарты и выходят вроде бы не каждый год. А еще есть цикл памяти оперативки. Примерно такие же 5 или 7 лет получаются.

Kraftig
45 минут назад, Altair50 пишет:

то по прошествии пару лет выходит какая то коробочка стоимостью в 5 раз дешевле и уделывает его чемодан по всем фронтам

А в чем она уделала то его? Вы лично купили приставку и попробовали сим на ней? Ни видосиках можно все что угодно выложить. Но даже не в этом дело, а что простым умом понятно за счет чего там добились повышения производительности, что тут сто раз уже описывали - сокращение лода, ухудшение качества всего, замыливание и т.д.

• Upvote 1

GORYNYCH
Только что, Kraftig пишет:

А в чем она уделала то его? Вы лично купили приставку и попробовали сим на ней ?

Не читал, но осуждаю. (С):crazy:

• Haha 2

Kraftig
5 минут назад, GORYNYCH пишет:

Не читал, но осуждаю. (С):crazy:

Просто я уже не верю этим видосам. Миллион раз уже попадался, когда на видосах все супер и красиво, а когда сам потом покупаешь продукт и тестируешь, то разница огромна, и оказывается мягко говоря, обманули. Это я не про сим, чтобы не подумали, а вообще про многие продукты, с которыми так было. Как и наоборот собственно.

Edited by Kraftig