Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 минуты назад, Gek154 пишет:

Подскажите где это смотреть?

Esc. И верхний правый угол, где имя пользователя.

• Upvote 1

Можно ли как-то снять блокировку на взаимодействие с аддонами в папке коммьюнити сторовской версии? Хочу все через аддон линкер теперь держать, но все перекачивать заново - это жесть просто. 

1 hour ago, РусскийЗаводила said:

Можно ли как-то снять блокировку на взаимодействие с аддонами в папке коммьюнити сторовской версии? Хочу все через аддон линкер теперь держать, но все перекачивать заново - это жесть просто

Это какая такая блокировка, первый раз такое слышу. Ничего перекачивать не надо . Разносишь по папкам , допустим Scеnary, Aircraft, Landmark, Livrey, Mod Sim , Mod Craft и подключаешь

Posted (edited)
7 минут назад, SimFree пишет:

Это какая такая блокировка, первый раз такое слышу. Ничего перекачивать не надо . Разносишь по папкам , допустим Scеnary, Aircraft, Landmark, Livrey, Mod Sim , Mod Craft и подключаешь

Я не могу ничего разносить, сторовская версия запрещает перемещать аддоны после закидывания оных в коммьюнити. Можно только удалить из коммьюнити, но обратно из корзины нельзя. На любой аддон при перемещении вот такой запрет.

2021-07-20_00h01_28.jpg.cd43323cc2a0cde7890a060daf9f9f11.jpg

Edited by РусскийЗаводила

11 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

сторовская версия запрещает перемещать аддоны после закидывания оных в коммьюнити.

А где сама папка находится?

Posted (edited)
5 минут назад, Wonderboy пишет:

А где сама папка находится?

C:\Users\Artemiy\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\Packages\Community

Я выше еще сообщение оставлял о своем недоумении о расположении всех хвостов симулятора по дискам. Я просто готовлюсь систему и сим на ссд переносить. Но надо навести порядок.

2 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

LocalCache\Packages\Community

Это явно не та папка. У меня она тоже есть, но настоящая папка комьюнити находится вообще на другом диске. Если вы все аддоны тыкаете туда, то понятно, что из защищенного контейнера ничего удаляться и не будет. Попробуйте включить режим разработчика и в меню вызвать данное окно и там посмотреть расположение папки комьюнити.

2021-07-20_002946.png.bfe545e7525f69675dcc59aea4001eba.png

18 минут назад, Wonderboy пишет:

Это явно не та папка. У меня она тоже есть, но настоящая папка комьюнити находится вообще на другом диске. Если вы все аддоны тыкаете туда, то понятно, что из защищенного контейнера ничего удаляться и не будет. Попробуйте включить режим разработчика и в меню вызвать данное окно и там посмотреть расположение папки комьюнити.

Сейчас проверю. Но ведь в любых обсуждениях расположения папки коммьюнити у пользователей в случае сторовской версии пишут именно этот путь.

5 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Но ведь в любых обсуждениях расположения папки коммьюнити у пользователей в случае сторовской версии пишут именно этот путь.

Не знаю что они там пишут, я всегда пользовался папкой комьюнити, расположенной в основной папке хранилища. И да, для сторовской версии это аналогично. А тот путь что вы привели, это защищенный контейнер, что-то туда пихать по крайней мере глупо

Posted (edited)
2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Не знаю что они там пишут, я всегда пользовался папкой комьюнити, расположенной в основной папке хранилища. И да, для сторовской версии это аналогично. А тот путь что вы привели, это защищенный контейнер, что-то туда пихать по крайней мере глупо

У меня нет другого варианта. Аддон линкер только сейчас начал использовать, но в любом случае приходится линковать то по этому пути.

image.png.0e813f5aa6b2503bc73024788e46c63f.png

6 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

У меня нет другого варианта.

Мне кажется, вы при установке сима вместо выбора какой-то другой папки для основного хранилища указали эту же папку.

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Мне кажется, вы при установке сима вместо выбора какой-то другой папки для основного хранилища указали эту же папку.

Возможно. Думаю, проще будет переустановить сим, а аддоны все все-таки перекачать.

Сим стал вылетать на рабочий стол, без какой-либо ошибки. В чём дело может быть?

Just now, TECHNO MAN said:

Сим стал вылетать на рабочий стол, без какой-либо ошибки. В чём дело может быть?

Ну тут ванговать надо, чё ставили, кого обгоняли, кого подрезали. в общем надо больше инфы, где вываливается , при каких условиях и так далее..

11 часов назад, maxam пишет:

Ребят, а у всех с производительностью нормально? В последнее время стало жестко лагать... Ощущение, как-будто виртуальная память забивается. Смотрел по диспетчеру задач, вроде все ок. Фризы каждую вторую секунду на протяжении минут 3. Потом отпускает. Через какое-то время опять та же фигня... Раньше такого небыло.   

Да, есть такое, тоже заметил совсем недавно началось, руление и взлет вроде нормально, а при посадке когда дальний привод прохожу жесткие фризы, когда уже ВПР, то вроде пропадают, и на эшелоне иногда прям один-два фриза

Созрело решение купить сей сим. Хочу приобрести обычную версию в Стиме. Подскажите, что там идёт из коробки? Местность, траффик, погода? Стоит ли брать из расчета полетов на моде А320? На что обратить внимание? 

1 час назад, Евген пишет:

Созрело решение купить сей сим. Хочу приобрести обычную версию в Стиме. Подскажите, что там идёт из коробки? Местность, траффик, погода? Стоит ли брать из расчета полетов на моде А320? На что обратить внимание? 

Абсолютно все в коробке. 

2 часа назад, Евген пишет:

All inclusive, или Всё включено

3 часа назад, Евген пишет:

ПВП на мухобойках, вообще ни с чем не сравнится. Почти реальный мир. ИМХО.

• Upvote 1

Posted (edited)
35 минут назад, TEVET пишет:

ПВП на мухобойках, вообще ни с чем не сравнится. Почти реальный мир. ИМХО.

Да, это понятно ) Интересует пара-тройка вещей. Как дефолтная погода? Как выглядит дефолтный трафф? Реально ли он "реальный" или всё-таки рандомно-генерируемый? На каком сейчас уровне FbW A320? Можно ли на нём уже более-менее норм летать? Lnav, Vnav, autoland? Улучшился ли пейзаж после больших обновлений сима?

Edited by Евген

17 минут назад, Евген пишет:

Улучшился ли пейзаж после больших обновлений сима?

Долго думал и купил две недели назад. Установил, полетел на Цессне и ахнул увидя свой дом.

55 минут назад, Евген пишет:

Улучшился ли пейзаж после больших обновлений сима?

Я когда на пропе пролетел в своем городе, увидел свой дом и свой район точь в точь как есть и обалдел

Про "увидел свой дом и обалдел" это все понятно ). А на другие мои вопросы кто-нибудь может ответить?

16 минут назад, Евген пишет:

Про "увидел свой дом и обалдел" это все понятно ). А на другие мои вопросы кто-нибудь может ответить?

Лучше задать вопрос про то, что из себя представляет 2020 как платформа для полетов... Если ты раньше в Препаре летал и ушел в Плейн, то в 2020 летается еще хуже чем в Препаре, делай выводы... 

Красивые пейзажи, не такие уж и красивые, особенно в России.

• Downvote 4