Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

35 минут назад, Starch пишет:

Лучше Little Navmap, там и по сети без проблем.

Это я в курсе, освоил, LittleNavMap у меня работает отлично. Но в SimToolkitPro заявлены некоторые интересные фишки... Хотя сетевая работа там весьма своеобразна, и процессор она чрезмерно сильно нагружает. Еле разобрался как ее завести по сети, но проверить "вкусный" функционал пока еще не успел.

16 минут назад, billandrew пишет:

Блин, как у людей получается летать на большие расстояния.
Тут блин, прибежал домой, дела поделал по дому, на часок в неделю вылететь.

Если работа мешает пилотировать, то нужно бросать работу:)

• Haha 3

3 минуты назад, billandrew пишет:

Завидую. Белой завистью. Но за поддержку спасибо.

Да нечему завидовать. Сам такой. Ищите и обрящете.

Ребята кто использует этот аддон TFDi Design PACX от ORBX, как он сам по себе? Удобный в использовании и по эффектам как? Стоит/не стоит?

Posted (edited)
6 часов назад, vladimir0504 пишет:

Ребята кто использует этот аддон TFDi Design PACX от ORBX, как он сам по себе? Удобный в использовании и по эффектам как? Стоит/не стоит?

Я использую, По работе претензий нет, без багов. Но функционал бедноват. Self Load Cargo намного лучше, там и эффектов побольше и функционал больше, напоминает старый добрый FSPassengers. После каждого полета предлагает отчет по полету, с указанием ваших ошибок и оценкой вашей посадки, с советами как ее улучшить. Плюс более живая симуляция пассажиров и общение со службами. Но у него хромает реализация. Иногда чуть чуть подфризивает(не особо заметно, фризы пропадают со временем вообще) и самый главный минус это не на всех самолетах работает кнопка открытия двери(на А320FBW все отлично, а вот на CRJ нет). Чтобы загрузить паксов приходится щелкать минут 5 по кнопке открытия. Этот недостаток обещают устранить в августовском обновлении, так же с этим обновлением добавят управление голосом с борт проводниками и наземным персоналом, так же и увеличится цена. У PACX круче звуковые эффекты(плюс можно добавить свои, типо звуковые дорожки аэрофлот), там бортпроводники сообщают время прилета, страну и температуру за бортом, но на этом его фишки кончаются. Короче у меня куплено и то и то, но я несмотря на недостатки SLC пользуюсь им. PACX хоть и работает ровно, но для меня он скучноват.

Edited by IvanKutnyuk
  • Well said! 1

7 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

обещают устранить в августовском обновлении

Откуда информация про обновление в августе? На офф. сайте было обещано обновление 1.6 на 14 февраля, потом в марте они отписались что "работа еще продолжается, имейте терпение, это не займет много времени". И все, и тишина!

Было бы интересно оценить данный прорыв 

Древние симмеры, любители малой авиации, ещё со времён FS9, наверняка помнят чудесный проект "Return to Misty Moorings". Позднее, эти сценарии для буш-пилотов Аляски и Канады были адаптированы для FSX. Ещё позднее, для P3D.

И теперь, очень скоро они вернутся уже в MSFS. 6 июля - релиз первых сценариев.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Heart 1

11 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

но я несмотря на недостатки SLC пользуюсь им

А там есть на русском, Аэрофлот озвучка или как там с этим делом обстоит?

Posted (edited)
15 минут назад, vladimir0504 пишет:

А там есть на русском, Аэрофлот озвучка или как там с этим делом обстоит?

Возможность ставить саундпаки есть, но аэрофлотовского именно для SLC не встречал. 

Вот так же пример статистики коммерческого полета, которая хранится в базе, на стороне программы. И такой отчет на каждый ваш полет. 

Чисто для сравнения SLC

Скрытый текст

image.thumb.png.bd3cfb1e30c4c2ceb0a8d32e0c670a4b.png

PACX

Скрытый текст

image.png.758efd70a2984c8e36aa8407d19a17f0.png

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1

Posted (edited)
30 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

но аэрофлотовского именно для SLC не встречал. 

Вот здесь нашел можно скачать к SLC все паки русскоязычные, если будет возможность попробовать, отпишись пожалуйста, я бы такой что тоже эту прогу установить

Edited by vladimir0504
  • Thanks 2

30 минут назад, vladimir0504 пишет:

Вот здесь нашел можно скачать к SLC все паки русскоязычные, если будет возможность попробовать, отпишись пожалуйста, я бы такой что тоже эту прогу установить

Проверил, все работает, собственно как и в видео. Спасибо за ссылку кстати, буду пользоваться. 

• Like 1

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Проверил, все работает

Ок, принял. огромное спасибо, буйм ставить:good:

Posted (edited)

вуду del 

Edited by SimFree

Posted (edited)
10 часов назад, 48H6 пишет:

Нагрузка на процессор снизилась до 75%, видеокарта наоборот стала использовать весь свой ресурс и загружается на 100%

Что значит "наоборот"? Видеокарта всегда на 100 процентов и раньше молотила, причем любая, даже самая топовая. Получается у людей со средними картами еще больше затыков и слайдшоу будет?

Не пойму ничего, как у них там увеличилась производительность, если разрабы все наоборот сделали для ее уменьшения? Сделали еще больше зависимость от видюхи, которая и так всегда на 100 процентов молотила, и снизили на проц, который и так простаивал.

Походу в угоды барыгам видюх сделали, чтобы Хуанг еще больше бабла молотил.

Не пойму, что мешает сделать всё для людей и увеличить нагрузку на процессор, и сделать многоядерность, чтобы все ядра проца работали на 80-90 процентов, и плюс было занято 20-25 гигов памяти? А использование видеокарт понизить.

Edited by Kraftig
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

37 минут назад, Kraftig пишет:

Не пойму, что мешает сделать всё для людей и увеличить нагрузку на процессор, и сделать многоядерность, чтобы все ядра проца работали на 80-90 процентов, и плюс было занято 20-25 гигов памяти? А использование видеокарт понизить.

не пойму, почему тебя до сих пор не взяли на работу в Asobo?

• Haha 6
  • Well said! 3

1 час назад, Kraftig пишет:

Нагрузка на процессор снизилась до 75%, видеокарта наоборот стала использовать весь свой ресурс и загружается на 100%

Что значит "наоборот"? Видеокарта всегда на 100 процентов и раньше молотила, причем любая, даже самая топовая.

Щта??? У меня не самое древнее железо. И проц устранится и не даёт видяхе работать толком... Если только на свистках видяха молотит... А так проц упирается в 1 ядро...

• Upvote 2

Товарищи, а вы уже поставили себе 5 обновление? :joystick: хочеться полетать над дюссельдорфом 

3 часа назад, Kraftig пишет:

Потому что это снова FSX.Но его расковыряли так же, как препар. И фотограмметрию добавили.

• Upvote 1
  • Downvote 2

3 часа назад, Kraftig пишет:

Видеокарта всегда на 100 процентов и раньше молотила

А вы на арбузе загрузитесь в крупном аэропорту New York и гляньте как видеокарта работает на все 70-60%(от модели еще зависит). Сим работает примерно так - когда мало объектов, которые обрабатывает процессор, упор идет в видеокарту. И в целом сим показывает хорошие плавные 40-70 фпс в зависимости опять же от модели. Когда объектов много (аэропорт с кучей трафика и разными модельками) плюс еще и стеклянная кабина - потоку процессора дают хорошенько просраться, ему еж не до этих ваших видеокарт, ему бы все объекты обработать. В итоге ваша 3090 отправляется на заслуженный отдых с 40% загруженности с соответствующим падением ФПС, статерами и прочими радостями симера. По этому я обычно иронично улыбаюсь, когда в ветке появляется человек который купил 3090 или 6900 и рассказывает как у него все стало плавно. В незагруженных местах или высоко в небе - да буст ФПС будет приличный. А в более менее средних и больших аэропортах(там где это особенно нужно) прирост фпс будет минимальным. Асобо как раз над этим и работает, чтоб ваша производительность зависила от модели видеокарты, а не от загруженности аэропорта, что собственно логично. И судя по видео 5 апдейте у них это получилось более менее. Нормальная мультипаточность сказали будет, но позже.

• Downvote 1
  • Well said! 2

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Нормальная мультипаточность сказали будет, но позже

В видео, что я выкладывал выше, показано, как 4 ядра молотят на всю катушку, разве это не оно?