Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

15 минут назад, alexpro пишет:

Что странно. Пост от 21 июня. Вроде бы свежий совсем.
Я не садился за сим месяца 4 приблизительно. Комп у меня был на пределе минимальных требований, да и так еще хватало чем заняться. И тут я обновил себе комп, и решил попробовать. Соответственно, LittleNavMap у меня установлен еще тех времен, когда я перестал запускать сим. Так вот, в нем все ILS-ы кастомных сцен отрисовываются криво. Конусы почти на 180 градусов развернуты. Очень интересно смотрится.
Получается, что эти "абсолютно правильные ILS" были сделаны уже давно?

У меня в LittleNavMap все ILS сейчас корректно отрисовываются, но в самом симе с ними фигня полная   

Posted (edited)
9 минут назад, Eti пишет:

У меня в LittleNavMap все ILS сейчас корректно отрисовываются, но в самом симе с ними фигня полная   

Версия LittleNavMap 2.6.6 (revision b2580a59)
Вот, на примере URRP. С EVRA то же самое. Остальные ILS отображаются нормально

Скрытый текст

image.png.ac4f8fc5fbfcd9197084c096f1837b6c.png

UPD:
Я был неправ. Не почти на 180 градусов. Это я просто невнимательно смотрел. Как раз похоже на это самое magvar -7 в стоке и 7 в кастомном.

Edited by alexpro

52 минуты назад, alexpro пишет:

Версия LittleNavMap 2.6.6 (revision b2580a59)
Вот, на примере URRP. С EVRA то же самое. Остальные ILS отображаются нормально

Показать контент

image.png.ac4f8fc5fbfcd9197084c096f1837b6c.png

UPD:
Я был неправ. Не почти на 180 градусов. Это я просто невнимательно смотрел. Как раз похоже на это самое magvar -7 в стоке и 7 в кастомном.

Да, именно по такой странной траектории, как у Вас на скрине, меня пыталась угробить ILS в URRP.  Практически во всех других кастомных портах, что я успел проверить, точно такое же смещение курсового луча в правую сторону под углом к противоположному торцу ВПП, хотя на моей LNM версии 2.6.11 лучи КГС нарисованы правильно.

Скрытый текст

1.jpg.c5cef1f91c66bc237694d07b1a9c1b18.jpg

Подскажите пожалуйста почему когда я подтаскиваю маршрут полета из LittleNavMap  в мфс то самолет тупо его не видит на автопилоте ? и кстати заметил если лечу по хэйдингу отклонение пару градусов 

1 час назад, Hummel84 пишет:

хэйдингу отклонение пару градусов 

потому, что heading это не track. Про ветер не забываем

4 часа назад, Hummel84 пишет:

Подскажите пожалуйста почему когда я подтаскиваю маршрут полета из LittleNavMap  в мфс то самолет тупо его не видит на автопилоте ?

О каком автопилоте и самолёте идёт речь? Видим ли маршрут "подтасканый" не из  LittleNavMap?

2 часа назад, Topaz пишет:

О каком автопилоте и самолёте идёт речь? Видим ли маршрут "подтасканый" не из  LittleNavMap?

речь идет о нем  piper pa-34 seneca , я подтаскиваю с LittleNavMap маршрут, он на карте в игре самой прорисовывается , но самолет не хочет по нему лететь. 

Posted (edited)

Набирают тестеров для самолётов

Do you have knowledge and insight into any of the default aircraft in Microsoft Flight Simulator? We are looking to add a small group of experts for each plane to help provide feedback in an upcoming flight. This, like all flighting opportunities, will be under NDA.
https://forums.flightsimulator.com/t/aircraft-experts-wanted/411993

Edited by xtasy
  • Like 1

Posted (edited)
В 22.06.2021 в 10:04, Eti пишет:

хотя на моей LNM версии 2.6.11 лучи КГС нарисованы правильно

А вы обновили "Scenery Library" в LNM? Он же не на лету подхватывает данные по ИЛСам сима, а при ручном обновлении. Возможно, у вас рисует не актуальные на сегодня навигационные данные сима. От версии LNM это не может зависить.

Edited by CortX11

В 23.06.2021 в 04:52, Hummel84 пишет:

речь идет о нем  piper pa-34 seneca , я подтаскиваю с LittleNavMap маршрут, он на карте в игре самой прорисовывается , но самолет не хочет по нему лететь. 

Покажите скрины и объясните что вы нажимаете  для активации полёта по маршруту. Процентов 100, что вы что-то не то делате, а не сим тупит)

Posted (edited)
9 часов назад, CortX11 пишет:

Покажите скрины и объясните что вы нажимаете  для активации полёта по маршруту. Процентов 100, что вы что-то не то делате, а не сим тупит)

Если вы не в курсе того что я на этом самолете налетал 40 с лишнем часов , то вы явно ошибаетесь в своей 100 процентной правоте , и да послей последней обновы на 5 гигов , самолет стал летать как и раньше ,проблемы пропали.

Edited by Hummel84

14 часов назад, CortX11 пишет:

А вы обновили "Scenery Library" в LNM? Он же не на лету подхватывает данные по ИЛСам сима, а при ручном обновлении. Возможно, у вас рисует не актуальные на сегодня навигационные данные сима. От версии LNM это не может зависить.

Не обновлял, я думал, что LNM автоматом подтягивает актуальную базу данных сима. А как её в Scenery Library обновить? У меня там в пункте "Load Scenery Library" для выбора  есть только X-Plane (не установлен), путь к базе данных MFS2020 отсутствует, найти его не получилось

Скрытый текст

2.jpg.dcc2ec5d538acf486f25520c08385ef1.jpg3.jpg.55853c32a54792b09b1e876e3a50de34.jpg

Вышло обновление, почти на 500 Мб

Posted (edited)
7 часов назад, Eti пишет:

А как её в Scenery Library обновить? У меня там в пункте "Load Scenery Library" для выбора  есть только X-Plane (не установлен), путь к базе данных MFS2020 отсутствует, найти его не получилось

По-хорошему, должен автоматом при первом запуске директории сима определить. Что-то у вас не так пошло) Попробуйте в поле "base path" указать путь, куда сим ставили - у меня он прописан. Там, где коммьюнити.

Скрытый текст

699279001_(2).thumb.png.b2de8f91524c7f71a85b09364d24f8d6.png

Edited by CortX11

43 минуты назад, Stromer пишет:

Вышло обновление, почти на 500 Мб

Точно мегабайт? У меня 700 килобайт всего.

17 минут назад, CortX11 пишет:

Точно мегабайт? У меня 700 килобайт всего.

У меня было написано 499.10 МБ. Но загрузилось очень быстро.

Posted (edited)
11 часов назад, Eti пишет:

Не обновлял, я думал, что LNM автоматом подтягивает актуальную базу данных сима. А как её в Scenery Library обновить? У меня там в пункте "Load Scenery Library" для выбора  есть только X-Plane (не установлен), путь к базе данных MFS2020 отсутствует, найти его не получилось

Если сим не пиратский, то LNM еще при первой установке сам находит папку библиотеки (у меня например: D:\Microsoft Flight Simulator\HLM_Packages).

Edited by vinalex

SimWorks Studios, продолжают работу над Quest Kodiak.

spacer.png

spacer.png

9 часов назад, vinalex пишет:

Если сим не пиратский, то LNM еще при первой установке сам находит папку библиотеки (у меня например: D:\Microsoft Flight Simulator\HLM_Packages).

Сим куплен в Стиме.  Попытался переустановить полностью LNM, почистил кэш, поставил крайнюю версию, теперь в LNM вообще нет никакой базы из сима, даже старой. Только от навиграфовского Airac видит нав дату, а из сима ничего не подтягивает...

14 часов назад, CortX11 пишет:

По-хорошему, должен автоматом при первом запуске директории сима определить. Что-то у вас не так пошло) Попробуйте в поле "base path" указать путь, куда сим ставили - у меня он прописан. Там, где коммьюнити.

Да, чертовщина какая-то с LNM. После переустановки  она потеряла даже старую нав дату из сима. Автоматом ничего не определяет. Пришлось купить месячную подписку в Навиграфе, чтобы скачать крайний Аирак 2106. Теперь в LNM появился новый цикл 2106, но из сима по-прежнему не удается загрузить базу данных. 
А какой по дефолту путь к нав дате сима для LNM? 
Скрытый текст

2.jpg.b894ab7271555fdce90524458ee682a8.jpg

6 часов назад, Eti пишет:
А какой по дефолту путь к нав дате сима для LNM? 

Чтобы обновить little navmap

• скачиваете любым доступным способом  lnm_native_2106.zip и кидаете его в папку с программой в  .".\Little Navmap\little_navmap_db". Программа при запуске сама определяет что базы новые и активирует их
  •  поставьте галочку в программе

2021-06-26_08-41-26.png.8004d082567e4814ec120931378bca62.png

• Загружаете в программу базу портов из  сима через меню Load Scenery Library

2021-06-26_08-42-58.png.5b8a00cddd78202c54c41bf1aaaffdf3.png

Всё, программа в полной боевой готовности! )

2 часа назад, Anagamin пишет:

Всё, программа в полной боевой готовности! )

Спасибо, но у меня походу особый случай :crazy:. Видит только AIRAC 2106, установленный вчера в LNM через приложение "Navigraph FMS Data Manager".  Сим видеть не хочет...

Скрытый текст

1035309453_-1.jpg.3feedbd7ff71bd49c70c7fcaed3a0db5.jpg

1 час назад, Eti пишет:

Спасибо, но у меня походу особый случай :crazy:. Видит только AIRAC 2106, установленный вчера в LNM через приложение "Navigraph FMS Data Manager".  Сим видеть не хочет...

Показать контент

1035309453_-1.jpg.3feedbd7ff71bd49c70c7fcaed3a0db5.jpg

Вроде при первом запуске программы там выбираешь какие симы и пути к ним, сейчас я это не найду где это выбрать. Попробуйте новую программу скачать в другую папку и запустить, спросит или не спросит пути