Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, Nickbe пишет:

Переключите сервер MSFS, на USA.

А на какой лучше? У меня в настройках США запад и США восток

11 минут назад, vladimir0504 пишет:

А на какой лучше? У меня в настройках США запад и США восток

Да на любой, я  на восток настроил.

Только что, Nickbe пишет:

Да на любой, я  на восток настроил.

Настроил, вроде рисует правильно, но гром громыхает откуда не понятно

4 часа назад, Nickbe пишет:

Переключите сервер MSFS, на USA. Сразу правильная погода будет загружаться. Проверено неоднократно. 

Подскажите, где сервер меняется?

1 час назад, TEVET пишет:

Подскажите, где сервер меняется?

Как загрузится сим в основное окно, справа есть Ваш профиль, там нажимаем и показывает Сервер, выбираем

Posted (edited)
В 20.06.2021 в 12:24, egorplyaka пишет:

скиньте пожалуйста скриншот папки HLM_Packages

это только в пиратской копии игры есть такая папка:facepalm:,в нормальных версиях такой папки нет:tease:

Edited by huligan
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

По поводу "кривых" ИЛС, вот что пишут на оф.форуме:

Скрытый текст

NAVDataOfficial Third Party Devs
1h

Navigraph AIRAC Revision 3 is out now …

Enjoy all absolutely correct worldwide ILSs now. All ILS… approach courses are now perfect aligned with the centerline. No shifting any longer - good for bad weather conditions :slight_smile:

The ILS issue (not only LDA) is now fixed - also from now on, all localizer courses are exactly what you see on the charts (ILS and LDA/IGS approaches).

Have fun,
Richard

Edited by Shell

12 минут назад, huligan пишет:

это только в пиратской копии игры есть такая папка:facepalm:,в нормальных версиях такой папки нет:tease:

У тебя наверное сторовская версия? А для стимовской версии это норма

11256459_.png.77e1c94705b1446cc4e469d2af9f4b43.png

• Confused 1

7 минут назад, Shell пишет:

По поводу "кривых" ИЛС, вот что пишут на оф.форуме:

Показать контент

NAVDataOfficial Third Party Devs
1h

Navigraph AIRAC Revision 3 is out now …

Enjoy all absolutely correct worldwide ILSs now. All ILS… approach courses are now perfect aligned with the centerline. No shifting any longer - good for bad weather conditions :slight_smile:

The ILS issue (not only LDA) is now fixed - also from now on, all localizer courses are exactly what you see on the charts (ILS and LDA/IGS approaches).

Have fun,
Richard

"Enjoy all absolutely correct worldwide ILSs now" - Ахаха:sarcastic: Уже наслаждаюсь абсолютно "правильными" ILS))) У меня процентов 80 кастомных сценариев испортилось из-за этих обновлений 

• Like 1

10 часов назад, alexpro пишет:

Ростов Платов URRP то же самое. В FSX P3D эта проблема решалась за 5 минут в ADE... Полез читать, как работать с ILS, пока не понял еще, что можно с этим сделать, и можно ли. Похоже, что нужно браться за это самому.

По свидетельствам, такое не во всех кастомных портах. Я могу быть неправ, но мне кажется, что такие косяки происходят с портами, которые были перенесены в FS2020 из FSX/P3D.

В Платове я в первый раз наткнулся на этот баг, чуть мимо полосы на Арбузе не сел))) Если у Вас получится отыскать решение данной проблемы - сообщите, пожалуйста, буду очень признателен, сам я разобраться не смог.

5 минут назад, Eti пишет:

"Enjoy all absolutely correct worldwide ILSs now" - Ахаха:sarcastic: Уже наслаждаюсь абсолютно "правильными" ILS))) У меня процентов 80 кастомных сценариев испортилось из-за этих обновлений 

А у Вас уже установлен AIRAC 2106 Rev3?

2 минуты назад, Shell пишет:

А у Вас уже установлен AIRAC 2106 Rev3?

У меня стоит симовский AIRAC. Специально других не ставил, чтобы проблем не возникало, но они появились...  А как установить альтернативный (не симовский) свежий цикл AIRAC?

7 минут назад, Eti пишет:

У меня процентов 80 кастомных сценариев испортилось из-за этих обновлений 

Что странно. Пост от 21 июня. Вроде бы свежий совсем.
Я не садился за сим месяца 4 приблизительно. Комп у меня был на пределе минимальных требований, да и так еще хватало чем заняться. И тут я обновил себе комп, и решил попробовать. Соответственно, LittleNavMap у меня установлен еще тех времен, когда я перестал запускать сим. Так вот, в нем все ILS-ы кастомных сцен отрисовываются криво. Конусы почти на 180 градусов развернуты. Очень интересно смотрится.
Получается, что эти "абсолютно правильные ILS" были сделаны уже давно?

13 часов назад, Voenmor82 пишет:

Без фотограметрии брюки превращаются в MSFS2004

Ну уж лучше без нее, чем то, что она рисует. Выглядит как из пластилина слепили домики и автоген, а потом он расплавился на 50-градусной жаре. Так еще и под носом все это отрисовывается когда летишь. 

Правда одного не пойму, здания понятно, но зачем сделали деревья и прочее по этой технологии? Что деревья также лепятся из расплавленного пластилина перед носом. Это ужас полный.

• Well said! 1

15 минут назад, alexpro пишет:

Что странно. Пост от 21 июня. Вроде бы свежий совсем.
Я не садился за сим месяца 4 приблизительно. Комп у меня был на пределе минимальных требований, да и так еще хватало чем заняться. И тут я обновил себе комп, и решил попробовать. Соответственно, LittleNavMap у меня установлен еще тех времен, когда я перестал запускать сим. Так вот, в нем все ILS-ы кастомных сцен отрисовываются криво. Конусы почти на 180 градусов развернуты. Очень интересно смотрится.
Получается, что эти "абсолютно правильные ILS" были сделаны уже давно?

У меня в LittleNavMap все ILS сейчас корректно отрисовываются, но в самом симе с ними фигня полная   

Posted (edited)
9 минут назад, Eti пишет:

У меня в LittleNavMap все ILS сейчас корректно отрисовываются, но в самом симе с ними фигня полная   

Версия LittleNavMap 2.6.6 (revision b2580a59)
Вот, на примере URRP. С EVRA то же самое. Остальные ILS отображаются нормально

Скрытый текст

image.png.ac4f8fc5fbfcd9197084c096f1837b6c.png

UPD:
Я был неправ. Не почти на 180 градусов. Это я просто невнимательно смотрел. Как раз похоже на это самое magvar -7 в стоке и 7 в кастомном.

Edited by alexpro

52 минуты назад, alexpro пишет:

Версия LittleNavMap 2.6.6 (revision b2580a59)
Вот, на примере URRP. С EVRA то же самое. Остальные ILS отображаются нормально

Показать контент

image.png.ac4f8fc5fbfcd9197084c096f1837b6c.png

UPD:
Я был неправ. Не почти на 180 градусов. Это я просто невнимательно смотрел. Как раз похоже на это самое magvar -7 в стоке и 7 в кастомном.

Да, именно по такой странной траектории, как у Вас на скрине, меня пыталась угробить ILS в URRP.  Практически во всех других кастомных портах, что я успел проверить, точно такое же смещение курсового луча в правую сторону под углом к противоположному торцу ВПП, хотя на моей LNM версии 2.6.11 лучи КГС нарисованы правильно.

Скрытый текст

1.jpg.c5cef1f91c66bc237694d07b1a9c1b18.jpg

Подскажите пожалуйста почему когда я подтаскиваю маршрут полета из LittleNavMap  в мфс то самолет тупо его не видит на автопилоте ? и кстати заметил если лечу по хэйдингу отклонение пару градусов 

1 час назад, Hummel84 пишет:

хэйдингу отклонение пару градусов 

потому, что heading это не track. Про ветер не забываем

4 часа назад, Hummel84 пишет:

Подскажите пожалуйста почему когда я подтаскиваю маршрут полета из LittleNavMap  в мфс то самолет тупо его не видит на автопилоте ?

О каком автопилоте и самолёте идёт речь? Видим ли маршрут "подтасканый" не из  LittleNavMap?

2 часа назад, Topaz пишет:

О каком автопилоте и самолёте идёт речь? Видим ли маршрут "подтасканый" не из  LittleNavMap?

речь идет о нем  piper pa-34 seneca , я подтаскиваю с LittleNavMap маршрут, он на карте в игре самой прорисовывается , но самолет не хочет по нему лететь. 

Posted (edited)

Набирают тестеров для самолётов

Do you have knowledge and insight into any of the default aircraft in Microsoft Flight Simulator? We are looking to add a small group of experts for each plane to help provide feedback in an upcoming flight. This, like all flighting opportunities, will be under NDA.
https://forums.flightsimulator.com/t/aircraft-experts-wanted/411993

Edited by xtasy
  • Like 1

Posted (edited)
В 22.06.2021 в 10:04, Eti пишет:

хотя на моей LNM версии 2.6.11 лучи КГС нарисованы правильно

А вы обновили "Scenery Library" в LNM? Он же не на лету подхватывает данные по ИЛСам сима, а при ручном обновлении. Возможно, у вас рисует не актуальные на сегодня навигационные данные сима. От версии LNM это не может зависить.

Edited by CortX11

В 23.06.2021 в 04:52, Hummel84 пишет:

речь идет о нем  piper pa-34 seneca , я подтаскиваю с LittleNavMap маршрут, он на карте в игре самой прорисовывается , но самолет не хочет по нему лететь. 

Покажите скрины и объясните что вы нажимаете  для активации полёта по маршруту. Процентов 100, что вы что-то не то делате, а не сим тупит)

Posted (edited)
9 часов назад, CortX11 пишет:

Покажите скрины и объясните что вы нажимаете  для активации полёта по маршруту. Процентов 100, что вы что-то не то делате, а не сим тупит)

Если вы не в курсе того что я на этом самолете налетал 40 с лишнем часов , то вы явно ошибаетесь в своей 100 процентной правоте , и да послей последней обновы на 5 гигов , самолет стал летать как и раньше ,проблемы пропали.

Edited by Hummel84