Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Как противоположенное мнение могу добавить, что купил в сторе и никаких проблем не испытывал ни с обновлениями ни с запусками. 

• Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, Topaz пишет:

Как противоположенное мнение могу добавить, что купил в сторе и никаких проблем не испытывал ни с обновлениями ни с запусками. 

Мне не нравится сама концепция запихивания части файлов в защищенный контейнер, где их никак не изменить. Стим таким не страдает.

• Upvote 2

Вроде тоже в Сторе не было пока еще проблем, но сама суть того что они могут и быть, в отличии от Стима, это-то и напрягает

В 28.05.2021 в 15:46, Starch пишет:

SSAA - это бегунок Render Scaling

А какое значение на ползунке соответствует значению 4x SSAA? И что тогда нужно ставить в виде сглаживания? OFF, DLAA или TAA? Просто не удается добиться сглаживание, чтобы выглядело как в Плейне 4x SSAA. Нет получается нормального сглаживания тут в симе. Либо лесенка и мерцания (DLAA), либо муть жирная (TAA). Более менее выглядит только Render Scaling на 200 + TAA. Но это капец какая нагрузка на видюху, слайдшоу.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

А какое значение на ползунке соответствует значению 4x SSAA?

4x ни на что не намекает? Если что, это множитель.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Но это капец какая нагрузка на видюху, слайдшоу.

Ну так и картинка не как в CS:GO

Posted (edited)
10 минут назад, Wonderboy пишет:

4x ни на что не намекает? Если что, это множитель.

Прошу прощения, не понял. Получается максимальное Render scaling равное 200 это всего-лишь 1x SSAA?

10 минут назад, Wonderboy пишет:

Ну так и картинка не как в CS:GO

Это да. Но просто хочется в технологии разобраться (если вдруг смутит упоминание Плейна). Что 4x SSAA в Плейне почти никак не влияет на производительность, также и есть 50-60 фпс, как если бы без сглаживания почти ставить ползунок. А тут Render scaling моментально рубит производительность, даже если увеличил всего до 120-150.

Или это из-за разницы графических систем? DX против OpenGL.

Edited by Kraftig

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Получается максимальное Render scaling равное 200 это всего-лишь 1x SSAA?

200% - это х2

Цитата

При выборе настройки SSAA x 4 объект увеличивается в четыре раза с каждой стороны (вертикаль и горизонталь), что дает внутреннее разрешение 7680x4320 от изначального 1920x1080.

6 минут назад, Kraftig пишет:

Или это из-за разницы графических систем?

Это из-за разницы количества треугольников и шейдеров в кадре. Одни воксельные облака сколько жрут.

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

200% - это х2

А, всё понял теперь. Спасибо. Получается 4x тут даже и не выставишь.

16 минут назад, Kraftig пишет:

Получается 4x тут даже и не выставишь.

ПК-боярам обещали добавить нечто вроде "супер-ультра" настроек, ждём.

Posted (edited)
6 часов назад, Kraftig пишет:

А, всё понял теперь. Спасибо. Получается 4x тут даже и не выставишь.

Если 200 (х2) напрягают видюшку, то х4 расплавит её :weirdsmiley:

Хотя... Можно попробовать вот этот вариант. Будет 8х :sarcastic:

Edited by Starch

блин, после последнего апдейта дреревья рисуются кругом прямо под самолетом, жесть, вот это отстой отстойный. Можно как то руками пофиксить это стыд? 

В 17.06.2021 в 15:56, alexpro пишет:

То же самое у меня в кастомной Риге от Desmo, я в теме про эту сцену еще 10 числа задавал вопрос, но ее либо не читает никто, либо не знает, что отвечать. И еще Симферополь нашел в интернете, с ним та же история. И на Littlenavmap конусы в этих портах криво нарисованы.

Проверил сегодня в Риге от Desmo, у меня там тоже ILS не работает. 

Надеялся, что после крайнего обновления данная проблема исправится, но ничего не изменилось... Асобовцы и разработчики сценариев эту проблему походу не видят. В купленных портах обновления с исправлениями не приходили. Я полностью почистил папку Community, почистил кэш, обновил сим, скачал заново с Симмаркета сценарий UKBB, ничего другого в Community специально не добавлял, облетел на дефолтной Цессне аэропорт, но ни одна ils  по-прежнему нормально не работает, во всех случаях курсовой маяк показывает куда-то в сторону, например для ВПП 36R луч смещен на пару сотен метров в правую сторону от полосы с приблизительным курсом 340. Что за бред? 

Ребята, хэлп! Как побороть эту проблему? Может кто знает? Или у большинства всё нормально работает?

Добрый день!

Тоже самое происходит, Анапа и Екатеринбург, решения так и не нашлось, жду фикса от авторов. 

Posted (edited)
7 часов назад, 48H6 пишет:

блин, после последнего апдейта дреревья рисуются кругом прямо под самолетом, жесть, вот это отстой отстойный. Можно как то руками пофиксить это стыд? 

С каждым обновлением все хуже и хуже. 

Edited by Кот-Баюн
  • Haha 1

Posted (edited)
3 часа назад, Eti пишет:

у меня там тоже ILS не работает

3 часа назад, Eti пишет:

Как побороть эту проблему?

Никак, это только физически самому лезть через наверное SDK или др.проги (пардон, не силен в этом) подгонять под частоту и курс, или как это было в FSX- был мод исправляющий ILSы, у меня тоже в нескольких портах Индии и Китая вроде тоже ILSы сбиты были, причем некоторые тоже на 100-200 м, приходилось в последний момент отключать АР и врукопашную заводить. Ну и без сбитых ILSов - симулятор это не симулятор, ведь в реале подобные проблемы с курсо-глиссадными маяками тоже иногда возникали:sarcastic:

Edited by vladimir0504

8 часов назад, 48H6 пишет:

А фотограмметрия выключена? Без нее вроде более плавно деревья рисуются, не так сильно заметно эти вырастания грибов. А с ней вообще ужас, видно как формируется земля под тобой и деревья превращаются из кубиков и 3д квадратов в деревья, словно какой-то маг их вырубает в режиме реального времени из зеленого камня )) Смотрится конечно не очень.

• Downvote 1

1 час назад, Kraftig пишет:

А фотограмметрия выключена?

Без фотограметрии брюки превращаются в MSFS2004

• Haha 7
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 часов назад, Eti пишет:

скачал заново с Симмаркета сценарий UKBB, ничего другого в Community специально не добавлял, облетел на дефолтной Цессне аэропорт, но ни одна ils  по-прежнему нормально не работает, 

Ригу ещё не проверял, а в Борисполе ILS работал нормально, по крайней мере на полосу 18L мой DC-6 завёл точно (завтра ещё раз проверю). В кастомном Вильнюсе ILS на полосу 19 отработал чётко.

Edited by Stromer

2 часа назад, Kraftig пишет:

А фотограмметрия выключена? Без нее вроде более плавно деревья рисуются, не так сильно заметно эти вырастания грибов. А с ней вообще ужас, видно как формируется земля под тобой и деревья превращаются из кубиков и 3д квадратов в деревья, словно какой-то маг их вырубает в режиме реального времени из зеленого камня )) Смотрится конечно не очень.

да, выключена...

Posted (edited)

Такое чувство что у меня симулятор заклинило в очередной раз. Не знаю как в африке или америке, там не летаю, но над европой у меня всегда гром и молния в любую погоду, даже в чистом голубом небе. Погода установлена как реальная. Интересно как то это лечится? 

Edited by caelum

Posted (edited)
8 часов назад, Eti пишет:

Проверил сегодня в Риге от Desmo, у меня там тоже ILS не работает. 

Надеялся, что после крайнего обновления данная проблема исправится, но ничего не изменилось... Асобовцы и разработчики сценариев эту проблему походу не видят. В купленных портах обновления с исправлениями не приходили. Я полностью почистил папку Community, почистил кэш, обновил сим, скачал заново с Симмаркета сценарий UKBB, ничего другого в Community специально не добавлял, облетел на дефолтной Цессне аэропорт, но ни одна ils  по-прежнему нормально не работает, во всех случаях курсовой маяк показывает куда-то в сторону, например для ВПП 36R луч смещен на пару сотен метров в правую сторону от полосы с приблизительным курсом 340. Что за бред? 

Ребята, хэлп! Как побороть эту проблему? Может кто знает? Или у большинства всё нормально работает?

Ростов Платов URRP то же самое. В FSX P3D эта проблема решалась за 5 минут в ADE... Полез читать, как работать с ILS, пока не понял еще, что можно с этим сделать, и можно ли. Похоже, что нужно браться за это самому.

По свидетельствам, такое не во всех кастомных портах. Я могу быть неправ, но мне кажется, что такие косяки происходят с портами, которые были перенесены в FS2020 из FSX/P3D.

Edited by alexpro

3 часа назад, caelum пишет:

Такое чувство что у меня симулятор заклинило в очередной раз. Не знаю как в африке или америке, там не летаю, но над европой у меня всегда гром и молния в любую погоду, даже в чистом голубом небе. Погода установлена как реальная. Интересно как то это лечится? 

У меня тоже, в Геленджике погода ясная небольшая облачность, ну и громыхает гром

10 минут назад, vladimir0504 пишет:

У меня тоже, в Геленджике погода ясная небольшая облачность, ну и громыхает гром

Значит не у меня одного. Это успокаивает. Так как в этом симе для устранения чего либо надо переустанавливать винду. 

Переключите сервер MSFS, на USA. Сразу правильная погода будет загружаться. Проверено неоднократно. Вчера летел из Сочи в Зварноц, погода соответствовала реальности.

• Like 1
  • Upvote 1

55 минут назад, Nickbe пишет:

Переключите сервер MSFS, на USA. Сразу правильная погода будет загружаться. Проверено неоднократно. Вчера летел из Сочи в Зварноц, погода соответствовала реальности.

Спасибо!