Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ребята, подскажите пожалуйста кто сталкивался. На внешнем виде (если смотришь на самолёт) постоянно появляется эффект плавающего горизонта,  то есть вся картинка симулятора как бы незначительно накланяется то вправо то влево. Не знаю даже как объяснить. То ли эффект какой включен?

Почти месяц не летал в симе, сегодня запустил, но внезапно обнаружил, что в кастомных портах сломались ils.

Проверил в UKBB, USSS, URRP. Потом попробовал первый попавшийся дефолтный порт, и там ils работает штатно.

Но в платных и бесплатных сценариях курсовой маяк совсем неадекватно себя ведет, постоянно сдвинут куда-то в сторону от полосы, работает только глиссадный.

Что случилось с симом? Это у всех теперь так или только у меня? 

• Upvote 2

5 минут назад, dgon-dgoin пишет:

На внешнем виде (если смотришь на самолёт) постоянно появляется эффект плавающего горизонта,  то есть вся картинка симулятора как бы незначительно накланяется то вправо то влево.

Есть такое, уже сколько пинали разрабов, но они, блин, художники, так видят.

У этих художников что земля постоянно под ногами наклоняется:dance:

Компания Turtle Beach - в далёкие 90-е годы выпускала отличные звуковые карты для ПК. В последнее время, я совсем не слышал о компании и думал, что она давно ушла в историю.

Но, оказывается, компания продолжает существовать и производит различную периферию для ПК - наушники, гарнитуры, контроллеры.

И вот, в преддверии выхода  MSFS на XBOX, компания объявила, что открывает для себя новую категорию продуктов — оборудование для авиасимуляторов.

Компания представила систему VelocityOne Flight, совместимую с Xbox и ПК

53543.jpg

7472834.jpg

Цитата

Turtle Beach рассказала, что контроллер имеет 12 аналоговых осей, два переключателя POV, два четырёхпозиционных переключателя HAT и 18 дополнительных кнопок, которые пользователь может настроить на своё усмотрение. Расположение и назначение элементов управления довольно точно соответствует тому, что используется в настоящих самолётах. На штурвале расположен дисплей, который может отображать такие игровые данные, как время полёта, время до пункта назначения и многое другое. Геймпад также оснащён 3,5-мм разъёмом для наушников.

Turtle Beach говорит, что устройство оснащено панелью индикаторов, которая может отображать предупреждения о шасси, посадочных огнях и многое другое, но некоторые из функций будут добавлены с последующими обновлениями ПО. Устройство стоимостью $350 поступит в продажу этим летом.

• Thanks 4

В 14.06.2021 в 22:16, rms-miller пишет:

неа , у меня gtx 1070 и вообще все летает

Это на средних настройках или низких?

В 14.06.2021 в 22:19, starship пишет:

ну я бы делал всёж без внутренностей, ибо этих 5 кадров или скольки то там может как раз видяхе и/или процу не хватить. Сделать как в ГТА бутики в ТЦ сделаны - вместо стекол картинка с этими аппаратами для воды 

Да можно и деревья делать из 2 полигонов.... Давайте и Ларе Крофт сиськи треугольные вернём...

• Well said! 2

7 часов назад, RazorTula пишет:

Да можно и деревья делать из 2 полигонов.... Давайте и Ларе Крофт сиськи треугольные вернём...

не 2 - мало, а вот 3 как в ФСХ - самое то :sarcastic:

а серьезно - это моё видение, а автор- художник - он делает так, как видит. Быть мож он там будет крутиться вокруг на вертолётике и рассматривать пассажиров в твидовых костюмах и шляпах 

7 часов назад, starship пишет:

не 2 - мало, а вот 3 как в ФСХ - самое то

Если без иронии, то лучше бы так и было на дальних LODах. Тогда лес до горизонта можно было бы засадить без искусственного урезания видимости.

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Если без иронии, то лучше бы так и было на дальних LODах. Тогда лес до горизонта можно было бы засадить без искусственного урезания видимости.

Дык пока не прикрыли лавочку, и так до горизонта можно было усадить лес и без 3 полигонов. И производительность была на том же уровне. Хз зачем они убрали возможность эту...

• Well said! 1

Не запускал сим пару месяцев. Сегодня зашел, у меня профиль с налетом в 23 часа, хотя реально ужен больше 700, и журнал с 15 взлетами и посадками, школы и задания все не пройденные, как-то лечится, сталкивался кто нибудь?

2 часа назад, RazorTula пишет:

Дык пока не прикрыли лавочку, и так до горизонта можно было усадить лес и без 3 полигонов. И производительность была на том же уровне. Хз зачем они убрали возможность эту...

Видимо, производительность понадобилась в другом месте

22 часа назад, RazorTula пишет:

При чем здесь сиськи и Лара Крофт?

Posted (edited)
В 14.06.2021 в 23:08, Eti пишет:

Это у всех теперь так или только у меня? 

То же самое у меня в кастомной Риге от Desmo, я в теме про эту сцену еще 10 числа задавал вопрос, но ее либо не читает никто, либо не знает, что отвечать. И еще Симферополь нашел в интернете, с ним та же история. И на Littlenavmap конусы в этих портах криво нарисованы.

UPD:
Симферополь нашел на том же сайте, где хостится Рига от Desmo. Других кастомных сцен я не ставил, в дефолтных портах с ILS все нормально.

Edited by alexpro

Posted (edited)
10 часов назад, Wonderboy пишет:

Тогда лес до горизонта можно было бы засадить без искусственного урезания видимости.

Лес можно было бы засадить, если бы сделали реалистичную натуральную дымку, как в том же Плейне с Енвирой или Препаре (до 5.2 конечно, там белый цвет не очень реалистичен). А так получается эти резкие текстуры до горизонта при любой погоде отнимает небось половину производительности. А если бы реалистичную дымку пустили от 2/3 экрана вдаль, то уже высвободилось бы треть производительности, которая тратится на отрисовку текстур земли до горизонта.

Вообщем PTA ой как не хватает ((

Edited by Kraftig

2 часа назад, Minnesota пишет:

При чем здесь сиськи и Лара Крофт?

ты по ходу не в теме и тебе явно не больше 20 лет... Погугли тогда...

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Heart 1

На xBOX вполне хорошо выглядят эффекты, водный след, снежный и пыльный, дымы шасси. Правда самолеты на поплавках странновато как то прыгают на воде, местами.

Главное, что они наконец появились, эффекты и сами самолеты на воде, лыжах. Но вот когда это будет на PC?

Еще на коробке в меню уже работает полноценная географ. карта с неплохим разрешением.

Ну и всякие вкусности преподнесли разработчики - в августе с новым апдейтом бесплатный Junkers Ju 52.

Следующий WU VI - Germany/Austria/Switzerland.

Полярное сияние хотят сделать хорошо, а не абы как.

Планируют обойти всю землю с апдейтами до конца года, потом будут общие апдейты в виде новых улучшенных объектов и т.п. Большой упор делают на bing.

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Altair50 пишет:

Следующий WU VI - Germany/Austria/Switzerland.

Россию и СНГ я так смотрю далеко стороной обходят:sarcastic:

На стриме сказали, что в ближайших планах обновление мира для остальной части Европы, Азии, России, Африки, Австралии. Но многое зависит от особенностей взаимодействия с этими странами.

До конца года хотят весь шарик обновить.

Понятно, что если сев. Корея ни хрена не дает никакой возможности доступа к детальным аэрофото, гео данным, фото, объектам  и пр., да еще и палки в колеса ставит, то думаю никому не нужно с этим связываться. Дальше думайте сами, какая страна и как себя ведет в этом плане.

У разр. большие планы. Много интересного рассказывали на стриме. Новая система водной маски. Потому как ее обновляют вручную и придумали алгоритм автоматический. Но все это нужно проверять в работе. Дела движутся по всем фронтам. У них там отдельные команды по 30 и 40 человек работают сейчас по разным направлениям. Плотно занимаются обновлением полным сервиса bing. До конца года хотят сильно подтянуть карты где они уже очень сильно устарели. В некоторых местах замахнулись на супер детальную аэро съемку, до сантиметров на пиксел.

Хотят максимально насытить мир большим числом городов с фтогорамметрией. Потому как даже многих Европейских городов нет с фотограм.

27 июля будет ясно, что у них получилось для Х коробки и РС, выйдет сим апдейт 5.  Кстати именно в июльском апдейте обещают желаемую многими четкость прорисовки террейна при зуме.

74071166_ahtj6jty.jpg.228f268a53b6c12e224509020f9b1122.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

39 минут назад, vladimir0504 пишет:

Россию и СНГ я так смотрю далеко стороной обходят:sarcastic:

Эта часть света минимально интересна Микрософту

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

15 часов назад, Altair50 пишет:

https://twitter.com/MSFS_Support/status/14055095src%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1405509555816128512%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.avsim.com%2Findex.php%3Fapp%3Dcoremodule%3Dsystemcontroller%3Dembedurl%3Dhttps%3A%2F%2Ftwitter.com%2FMSFS_SuScreenshot-6410.jpg.08eedec2e3769d108041206cd6e22629.jpgpport%2Fstatus%2F1405509555816128512

Ничего себе, Прекестулен сделали!