Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Не запускал сим пару месяцев. Сегодня зашел, у меня профиль с налетом в 23 часа, хотя реально ужен больше 700, и журнал с 15 взлетами и посадками, школы и задания все не пройденные, как-то лечится, сталкивался кто нибудь?

2 часа назад, RazorTula пишет:

Дык пока не прикрыли лавочку, и так до горизонта можно было усадить лес и без 3 полигонов. И производительность была на том же уровне. Хз зачем они убрали возможность эту...

Видимо, производительность понадобилась в другом месте

22 часа назад, RazorTula пишет:

Да можно и деревья делать из 2 полигонов.... Давайте и Ларе Крофт сиськи треугольные вернём...

При чем здесь сиськи и Лара Крофт?

Posted (edited)
В 14.06.2021 в 23:08, Eti пишет:

Это у всех теперь так или только у меня? 

То же самое у меня в кастомной Риге от Desmo, я в теме про эту сцену еще 10 числа задавал вопрос, но ее либо не читает никто, либо не знает, что отвечать. И еще Симферополь нашел в интернете, с ним та же история. И на Littlenavmap конусы в этих портах криво нарисованы.

UPD:
Симферополь нашел на том же сайте, где хостится Рига от Desmo. Других кастомных сцен я не ставил, в дефолтных портах с ILS все нормально.

Edited by alexpro

Posted (edited)
10 часов назад, Wonderboy пишет:

Тогда лес до горизонта можно было бы засадить без искусственного урезания видимости.

Лес можно было бы засадить, если бы сделали реалистичную натуральную дымку, как в том же Плейне с Енвирой или Препаре (до 5.2 конечно, там белый цвет не очень реалистичен). А так получается эти резкие текстуры до горизонта при любой погоде отнимает небось половину производительности. А если бы реалистичную дымку пустили от 2/3 экрана вдаль, то уже высвободилось бы треть производительности, которая тратится на отрисовку текстур земли до горизонта.

Вообщем PTA ой как не хватает ((

Edited by Kraftig

2 часа назад, Minnesota пишет:

При чем здесь сиськи и Лара Крофт?

ты по ходу не в теме и тебе явно не больше 20 лет... Погугли тогда...

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Heart 1

На xBOX вполне хорошо выглядят эффекты, водный след, снежный и пыльный, дымы шасси. Правда самолеты на поплавках странновато как то прыгают на воде, местами.

Главное, что они наконец появились, эффекты и сами самолеты на воде, лыжах. Но вот когда это будет на PC?

Еще на коробке в меню уже работает полноценная географ. карта с неплохим разрешением.

Ну и всякие вкусности преподнесли разработчики - в августе с новым апдейтом бесплатный Junkers Ju 52.

Следующий WU VI - Germany/Austria/Switzerland.

Полярное сияние хотят сделать хорошо, а не абы как.

Планируют обойти всю землю с апдейтами до конца года, потом будут общие апдейты в виде новых улучшенных объектов и т.п. Большой упор делают на bing.

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Altair50 пишет:

Следующий WU VI - Germany/Austria/Switzerland.

Россию и СНГ я так смотрю далеко стороной обходят:sarcastic:

На стриме сказали, что в ближайших планах обновление мира для остальной части Европы, Азии, России, Африки, Австралии. Но многое зависит от особенностей взаимодействия с этими странами.

До конца года хотят весь шарик обновить.

Понятно, что если сев. Корея ни хрена не дает никакой возможности доступа к детальным аэрофото, гео данным, фото, объектам  и пр., да еще и палки в колеса ставит, то думаю никому не нужно с этим связываться. Дальше думайте сами, какая страна и как себя ведет в этом плане.

У разр. большие планы. Много интересного рассказывали на стриме. Новая система водной маски. Потому как ее обновляют вручную и придумали алгоритм автоматический. Но все это нужно проверять в работе. Дела движутся по всем фронтам. У них там отдельные команды по 30 и 40 человек работают сейчас по разным направлениям. Плотно занимаются обновлением полным сервиса bing. До конца года хотят сильно подтянуть карты где они уже очень сильно устарели. В некоторых местах замахнулись на супер детальную аэро съемку, до сантиметров на пиксел.

Хотят максимально насытить мир большим числом городов с фтогорамметрией. Потому как даже многих Европейских городов нет с фотограм.

27 июля будет ясно, что у них получилось для Х коробки и РС, выйдет сим апдейт 5.  Кстати именно в июльском апдейте обещают желаемую многими четкость прорисовки террейна при зуме.

74071166_ahtj6jty.jpg.228f268a53b6c12e224509020f9b1122.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

39 минут назад, vladimir0504 пишет:

Россию и СНГ я так смотрю далеко стороной обходят:sarcastic:

Эта часть света минимально интересна Микрософту

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

15 часов назад, Altair50 пишет:

https://twitter.com/MSFS_Support/status/14055095src%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1405509555816128512%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.avsim.com%2Findex.php%3Fapp%3Dcoremodule%3Dsystemcontroller%3Dembedurl%3Dhttps%3A%2F%2Ftwitter.com%2FMSFS_SuScreenshot-6410.jpg.08eedec2e3769d108041206cd6e22629.jpgpport%2Fstatus%2F1405509555816128512

Ничего себе, Прекестулен сделали!

Похоже, что последнее обновление 1.17.3.0 обновляет и USA, ai traffic и т.д.
Когда же до нас доберутся, судя по продажам из России тоже идут нехилые поступления.

Судя по выходу Xbox версии, может и DX12 в конце июля на 10-ке появится, но не рассчитываю, 11-я на подходе. Если покупать, то это кошмар.
Молюсь, чтоб CRJ не сломался, купил давно, только обновлял, сейчас решил вплотную за него подсесть.

9 минут назад, billandrew пишет:

Когда же до нас доберутся, судя по продажам из России тоже идут нехилые поступления.

А можно тоже посмотреть статистику по продажам из России и других стран?

• Downvote 1

1 минуту назад, Topaz пишет:

Интернет

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
20 минут назад, Topaz пишет:

Тут как к гадалке не ходить, посмотрите объемы потребления ОС Windows. Ха... Норвегия... Смех...
Дальше обсуждение не в этой ветке...

Edited by billandrew

36 минут назад, billandrew пишет:

Когда же до нас доберутся

Я только не пойму, они же правят автоген зданий исходя из региона? Где-то читал такое, что добавляют свои типы зданий, соответствующие данному региону. Или ошибаюсь?

А то хотелось бы чтобы в России убрали эти средневековые французские замки на каждом шагу в городе и добавили нормальные российские дома.

1 час назад, Kraftig пишет:

Я только не пойму, они же правят автоген зданий исходя из региона? Где-то читал такое, что добавляют свои типы зданий, соответствующие данному региону. Или ошибаюсь?

А то хотелось бы чтобы в России убрали эти средневековые французские замки на каждом шагу в городе и добавили нормальные российские дома.

Россию скорее всего обновлять не будут. Это 90%. Почему - вопрос открытый.
Кто говорит что территория большая и делить смысл нет, другие просто леняться и не считают необходимостью.
Но к сожалению качество снимков фотоподложки к примеру в сибири, гораздо хуже чем где-нибудь в украине снятой  той же высоты...замечали ? Север я вообще молчу.
И на урале также, а вот юг, кавказ, хорошо прорисовывается.

Posted (edited)
В 17.06.2021 в 00:40, starship пишет:

Быть мож он там будет крутиться вокруг на вертолётике и рассматривать пассажиров в твидовых костюмах и шляпах

вот именно это я и делаю обычно! На вертолётике нызэнько-нызэнько:lmaosmiley:

Edited by huligan

Господа, помогите с установкой. Купил в Store, запустил установку - закачалось около 2гб. и пишет, что игра установлена. Запускаю игру, идут демо ролики, и доходит до "Нажмите любую клавишу", а потом ролики по кругу и дальше не двигается

1 час назад, Nick_spiridonov пишет:

Купил в Store

Верните деньги и никогда не берите в Store.

• Haha 1
  • Well said! 2

Posted (edited)

А где ж его надо было брать? На соседней ветке нашёл решение: через xbox запустилась инсталляция, а что глобально не так со Store? 

Edited by Nick_spiridonov

Posted (edited)
1 час назад, Nick_spiridonov пишет:

а что глобально не так со Store? 

Вроде бы все должно быть "так", казалось бы. Но с августа постоянно происходят какие-нибудь косяки. То обновиться без танцев не получается, то внезапно система перестает "видеть" установленный сим, то внезапно начинает дико тормозить система, и в журналах ошибки чтения диска <номер>, а диска с таким номером в системе быть не должно. Если надумаете сделать перенос сима с диска на диск штатными средствами, может быть последняя описанная проблема, но еще более "красивая" - в системе может появиться два "лишних" диска, а не один. Все эти проблемы в принципе решаемы, но это если не нервничать, и не делать "резких движений"...

Насчет "лишних" дисков - сим устанавливается на виртуальный SSD диск, который создает установщик. Изначально я об этом не знал, до того, как наступил на грабли с ошибками в журнале. При переносе сима с SATA SSD на NVME у меня таких виртуальных дисков стало два. Сначала ошибки чтения были на обоих дисках, потом только на одном. И от второго диска я смог избавиться только после того, как переименовал каталог WindowsApps на SATA SSD. Удалить его нельзя, из-за того, что в каталоге WindowsApps лежит символьная ссылка на содержимое того самого "лишнего" диска, права на удаление этой ссылки получить нельзя. Позже я удалил каталог WindowsApps из Linux. Со стимовской версией таких кордебалетов ни у кого из тех, кого знаю, нет. Да вообще никаких кордебалетов нет.

Я себе локти кусаю, что купил в сторе. И наверно, все-таки куплю еще раз сим в стиме, а сторовской версией пользоваться не буду. Пусть Microsoft подавится.

Edited by alexpro