Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

23 минуты назад, GORYNYCH пишет:

А сейчас то они чем не нормальные ?

Вроде и сейчас нормальные. Просто, REX любят добавить всякой грязищи, масляных пятен, много следов от шин и т.п. Для разнообразия, так сказать. :)

Что за ерунда?

Купил на майке, пришло письмо о успешной покупке. Выхожу на сайт, слева пишет Вы  уже приобрели продукт, нажимаю справа установить .... выскакивает эта херня.  я первый раз сталкиваюсь с такой грёбанной покупкой. Ранее задавал вопрос о скачивании, говорили что скачивается какой-то клиент и.т.д.  Я что-то вообще не в теме, оплатил а  как теперь что-то или скачивать или устанавливать. Блин первый раз такой геморный сим попался. 

fsscr013.jpg

Posted (edited)
9 минут назад, charcin пишет:

Я что-то вообще не в теме, оплатил а  как теперь что-то или скачивать или устанавливать

Первое, что приходит на ум - что-то не то с MS Store или самой Windows10. Версия Win10 нормальная? Всё обновлено? XBox аккаунт есть?

Ни разу с такими проблемами не сталкивался.

Edited by Nickbe

23 минуты назад, Nickbe пишет:

Первое, что приходит на ум - что-то не то с MS Store или самой Windows10. Версия Win10 нормальная? Всё обновлено? XBox аккаунт есть?

Ни разу с такими проблемами не сталкивался.

Было отключено в службах обновление Windows, включил, что-то начало качать.

Всегда отключаю, теперь надо что-ли чтобы постоянно включено было?

35 minutes ago, charcin said:

Было отключено в службах обновление Windows, включил, что-то начало качать.

Всегда отключаю, теперь надо что-ли чтобы постоянно включено было?

Вот здесь написано:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015893879-Crashing-CTDs-issues
https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360019967600-Xbox-Live-Signing-issues

Что апдейты WIN10 надо ставить.

2 часа назад, charcin пишет:

Бл.ть первый раз такой геморный сим попался. 

Это не сим, а дебильный стор. Я настоятельно рекомендую сделать возврат средств в Сторе и купить за абсолютно те-же деньги в Стиме. Геммороя будет поменьше.

• Like 1

14 часов назад, Kraftig пишет:

На каком-нибудь Амолед Самсунг телике по-другому игры смотрятся чем на ПК или также?

На любом телике игры на плойке смотрятся лучше. Это все равно как любоваться фотками на телефоне, пока не начнешь плеваться от качества, когда перекачаешь их на системник и посмотришь на мониторе.

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

На любом телике игры на плойке смотрятся лучше. Это все равно как любоваться фотками на телефоне, пока не начнешь плеваться от качества, когда перекачаешь их на системник и посмотришь на мониторе.

Спасибо, понял. Да, с телефоном есть такое дело )) Смотришь на смартфоне, и думаешь, как же классно все, и красиво, и красочно, и четко, как я здорово сфотографировал. А потом открываешь на ПК и думаешь, что это за мыльный ужас с зерном?

Но у меня просто вопрос, телек же не будет мылить и размазывать картинку? (Как например когда на 4к телевизоре запускаешь ролик 640*480 с ютуба). Четкость также как на ПК сохранится? (Запаса по настройкам в ползунке разрешение картинки там вроде хватит же на телек 32 дюйма). То есть при той же четкости что и на ПК, на телеке будет смотреться лучше из-за этой красочности и т.п. Или там так заоптимизируют версию для коробки что будет мыло?

А то интересно, может за стоимость видюхи проще купить коробку + нормальный телек?

19 часов назад, Altair50 пишет:

Во первых на коробке уже будут работать эффекты, водяной след, дымы от поверхностей. Некоторые самолеты поставили на водные и снежные лыжи.

следы... это я давно хотел :good:

восстанавливаю аэропорт Клоково города Тулы примерно каким он был в 70-е ,80-е. Фоток почти нет ,поэтому подключаю фантазию

Скрытый текст

1.jpg.9a13ad325a7833a5861aea58e8f181e6.jpg

Скрытый текст

2.jpg.5a77d7eba82f53460d0ca7cfdeabba86.jpg

Скрытый текст

4.jpg.ec65e1f7f0ef276d7e17ba041c266690.jpg

Скрытый текст

3.jpg.683402bc30091b1c894cec06ab1d18b9.jpg

• Like 2
  • Upvote 3

17 минут назад, rms-miller пишет:

восстанавливаю аэропорт Клоково города Тулы примерно каким он был в 70-е ,80-е. Фоток почти нет ,поэтому подключаю фантазию

А эти все внутренности фпс в 0 не высадят?

1 минуту назад, starship пишет:

А эти все внутренности фпс в 0 не высадят?

неа , у меня gtx 1070 и вообще все летает

ну я бы делал всёж без внутренностей, ибо этих 5 кадров или скольки то там может как раз видяхе и/или процу не хватить. Сделать как в ГТА бутики в ТЦ сделаны - вместо стекол картинка с этими аппаратами для воды 

4 минуты назад, starship пишет:

ну я бы делал всёж без внутренностей,

Для этого есть LODы

Ребята, подскажите пожалуйста кто сталкивался. На внешнем виде (если смотришь на самолёт) постоянно появляется эффект плавающего горизонта,  то есть вся картинка симулятора как бы незначительно накланяется то вправо то влево. Не знаю даже как объяснить. То ли эффект какой включен?

Почти месяц не летал в симе, сегодня запустил, но внезапно обнаружил, что в кастомных портах сломались ils.

Проверил в UKBB, USSS, URRP. Потом попробовал первый попавшийся дефолтный порт, и там ils работает штатно.

Но в платных и бесплатных сценариях курсовой маяк совсем неадекватно себя ведет, постоянно сдвинут куда-то в сторону от полосы, работает только глиссадный.

Что случилось с симом? Это у всех теперь так или только у меня? 

• Upvote 2

5 минут назад, dgon-dgoin пишет:

На внешнем виде (если смотришь на самолёт) постоянно появляется эффект плавающего горизонта,  то есть вся картинка симулятора как бы незначительно накланяется то вправо то влево.

Есть такое, уже сколько пинали разрабов, но они, блин, художники, так видят.

У этих художников что земля постоянно под ногами наклоняется:dance:

Компания Turtle Beach - в далёкие 90-е годы выпускала отличные звуковые карты для ПК. В последнее время, я совсем не слышал о компании и думал, что она давно ушла в историю.

Но, оказывается, компания продолжает существовать и производит различную периферию для ПК - наушники, гарнитуры, контроллеры.

И вот, в преддверии выхода  MSFS на XBOX, компания объявила, что открывает для себя новую категорию продуктов — оборудование для авиасимуляторов.

Компания представила систему VelocityOne Flight, совместимую с Xbox и ПК

53543.jpg

7472834.jpg

Цитата

Turtle Beach рассказала, что контроллер имеет 12 аналоговых осей, два переключателя POV, два четырёхпозиционных переключателя HAT и 18 дополнительных кнопок, которые пользователь может настроить на своё усмотрение. Расположение и назначение элементов управления довольно точно соответствует тому, что используется в настоящих самолётах. На штурвале расположен дисплей, который может отображать такие игровые данные, как время полёта, время до пункта назначения и многое другое. Геймпад также оснащён 3,5-мм разъёмом для наушников.

Turtle Beach говорит, что устройство оснащено панелью индикаторов, которая может отображать предупреждения о шасси, посадочных огнях и многое другое, но некоторые из функций будут добавлены с последующими обновлениями ПО. Устройство стоимостью $350 поступит в продажу этим летом.

• Thanks 4

В 14.06.2021 в 22:16, rms-miller пишет:

неа , у меня gtx 1070 и вообще все летает

Это на средних настройках или низких?

В 14.06.2021 в 22:19, starship пишет:

ну я бы делал всёж без внутренностей, ибо этих 5 кадров или скольки то там может как раз видяхе и/или процу не хватить. Сделать как в ГТА бутики в ТЦ сделаны - вместо стекол картинка с этими аппаратами для воды 

Да можно и деревья делать из 2 полигонов.... Давайте и Ларе Крофт сиськи треугольные вернём...

• Well said! 2

7 часов назад, RazorTula пишет:

Да можно и деревья делать из 2 полигонов.... Давайте и Ларе Крофт сиськи треугольные вернём...

не 2 - мало, а вот 3 как в ФСХ - самое то :sarcastic:

а серьезно - это моё видение, а автор- художник - он делает так, как видит. Быть мож он там будет крутиться вокруг на вертолётике и рассматривать пассажиров в твидовых костюмах и шляпах 

7 часов назад, starship пишет:

не 2 - мало, а вот 3 как в ФСХ - самое то

Если без иронии, то лучше бы так и было на дальних LODах. Тогда лес до горизонта можно было бы засадить без искусственного урезания видимости.

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Если без иронии, то лучше бы так и было на дальних LODах. Тогда лес до горизонта можно было бы засадить без искусственного урезания видимости.

Дык пока не прикрыли лавочку, и так до горизонта можно было усадить лес и без 3 полигонов. И производительность была на том же уровне. Хз зачем они убрали возможность эту...

• Well said! 1