Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, Altair50 пишет:

Откуда информация? Давайте наконец ссылки.

Из Дискорд, с канала Got Gravel. Если вы там не присутствуете, ссылка вам не поможет.

Что то совсем приуныли. Наигрались наверное))) А ведь многие так ждали, что же будет дальше с проектом. Ну ожидаемо...

Тем временем интересные плюшки ожидаются. И много непонятного и загадочного.

Во первых на коробке уже будут работать эффекты, водяной след, дымы от поверхностей. Некоторые самолеты поставили на водные и снежные лыжи.

Появилось много новых ливрей. А вот облака на коробке мне кажется чуть упростили. Пока вроде никакого RTX. Интересно, что же там с DX12? Главное, что никакой информации, когда все это будет на PC версии и вообще, что будет? МС в своем духе как всегда.

vlcsnap-2021-06-13-22h40m03s247_1.thumb.jpg.c34739ad967015ffe2d75558939d7fb8.jpgvlcsnap-2021-06-13-22h39m47s778_1.thumb.jpg.c9b40f28df75afca875cd91a5e779fa6.jpg

И самое интересное в конце ролика показали осеннее бесплатное расширение для коробки. Я так понимаю взяли модельку хорнета из FSX, сдули с нее пыль и решили тоже в дело пустить)) И вот, что это будет - не понятно. Пострелять дадут али как? И опять же для PC как все это будет работать?

vlcsnap-2021-06-13-22h41m58s337_1.thumb.jpg.ff3a813298d8b4aa97a7bebc6b119945.jpg

• Upvote 2

On 6/10/2021 at 2:01 AM, investigator84 said:

Вот и у меня так, на всех версиях "арбуза" st/dev/exp, включая модовский А330. Перед самым касанием, резко "клюет" носом. Такое впечатление складывается что целенаправленно старается посадить самолет на переднюю стойку, в итоге посадка такая, что у пассажиров позвоночник в трусы осыпается)))  

330 основан FBW по этому тоже клюёт , тоже заметил после последних обнов фбв где-то на 20-25 футах провала крафта , раньше выравнивался на 15 -20 . Сейчас начинайте раньше  выравниваться  и газ в айдл на 10-15 с вертикалом -200-150 ф и будут трусы целы. Проверено электроникой ) 

2 hours ago, Altair50 said:

Интересно, что же там с DX12

Ящик вроде 11 директ не кушает . там уже 12 из коробки.То есть все эти плюшки + 12 директ думаю заедут сразу с сим апдейтом 5 ..в июле с 22 по 29

Posted (edited)
3 часа назад, Altair50 пишет:

Главное, что никакой информации, когда все это будет на PC версии и вообще, что будет? МС в своем духе как всегда.

Да вроде все предельно понятно. Все что есть на «коробке», будет одновременно и на pc. Потому что это одна экосистема и одна игра. Собсно весь смысл геймпас иксбокса в том, что ты можешь купить игру, утром сыграть в неё на консоли, а вечером продолжить играть на pc.

Цитата

Во первых на коробке уже будут работать эффекты, водяной след, дымы от поверхностей.

Возможность добавлять свои эффекты есть уже сейчас в СДК, авторы моделей это не реализовали просто. Да и массовое наваливание эффектов, как мы и предполагали пару десятков страниц назад, будет на D12, так как майки преподносят это как основною фишку D12 на конференциях разработчиков. Так что вполне возможно MFS станет той самой рекламной обложкой возможностей нового DirectX.  

Edited by IvanKutnyuk

1 минуту назад, IvanKutnyuk пишет:

Потому что это одна экосистема и одна игра. Собсно весь смысл геймпас иксбокса в том, что ты можешь купить игру, утром сыграть в неё на консоли, а вечером продолжить играть на pc.

А по картинке будут различия? В плане того, что на телеке играешь. На каком-нибудь Амолед Самсунг телике по-другому игры смотрятся чем на ПК или также?

6 минут назад, Kraftig пишет:

А по картинке будут различия?

По картинке естественно различия могут быть, как говорили сами разработчики планируют для PC расширить ползунки настроек графики для мощных ПК, чтоб увеличить дальность прорисовки. Но по контенту и наполнению игры различий быть не должно, иначе это будет противоречить их принципу премиум геймпаса - одна игра на всех платформах. 

11 минут назад, Kraftig пишет:

На каком-нибудь Амолед Самсунг телике по-другому игры смотрятся чем на ПК или также?

За неимением  Амолед Самсунг ничего сказать не могу на этот счет. :)

Ну и собсно подтверждение моих слов - инфа от комьюнити менеджера майков. 

image.png.72221d814fb5b44a872892f849c2fb58.png

А сейчас то они чем не нормальные ?

23 минуты назад, GORYNYCH пишет:

А сейчас то они чем не нормальные ?

Вроде и сейчас нормальные. Просто, REX любят добавить всякой грязищи, масляных пятен, много следов от шин и т.п. Для разнообразия, так сказать. :)

Что за ерунда?

Купил на майке, пришло письмо о успешной покупке. Выхожу на сайт, слева пишет Вы  уже приобрели продукт, нажимаю справа установить .... выскакивает эта херня.  я первый раз сталкиваюсь с такой грёбанной покупкой. Ранее задавал вопрос о скачивании, говорили что скачивается какой-то клиент и.т.д.  Я что-то вообще не в теме, оплатил а  как теперь что-то или скачивать или устанавливать. Блин первый раз такой геморный сим попался. 

fsscr013.jpg

Posted (edited)
9 минут назад, charcin пишет:

Я что-то вообще не в теме, оплатил а  как теперь что-то или скачивать или устанавливать

Первое, что приходит на ум - что-то не то с MS Store или самой Windows10. Версия Win10 нормальная? Всё обновлено? XBox аккаунт есть?

Ни разу с такими проблемами не сталкивался.

Edited by Nickbe

23 минуты назад, Nickbe пишет:

Первое, что приходит на ум - что-то не то с MS Store или самой Windows10. Версия Win10 нормальная? Всё обновлено? XBox аккаунт есть?

Ни разу с такими проблемами не сталкивался.

Было отключено в службах обновление Windows, включил, что-то начало качать.

Всегда отключаю, теперь надо что-ли чтобы постоянно включено было?

35 minutes ago, charcin said:

Было отключено в службах обновление Windows, включил, что-то начало качать.

Всегда отключаю, теперь надо что-ли чтобы постоянно включено было?

Вот здесь написано:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015893879-Crashing-CTDs-issues
https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360019967600-Xbox-Live-Signing-issues

Что апдейты WIN10 надо ставить.

2 часа назад, charcin пишет:

Бл.ть первый раз такой геморный сим попался. 

Это не сим, а дебильный стор. Я настоятельно рекомендую сделать возврат средств в Сторе и купить за абсолютно те-же деньги в Стиме. Геммороя будет поменьше.

• Like 1

14 часов назад, Kraftig пишет:

На каком-нибудь Амолед Самсунг телике по-другому игры смотрятся чем на ПК или также?

На любом телике игры на плойке смотрятся лучше. Это все равно как любоваться фотками на телефоне, пока не начнешь плеваться от качества, когда перекачаешь их на системник и посмотришь на мониторе.

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

На любом телике игры на плойке смотрятся лучше. Это все равно как любоваться фотками на телефоне, пока не начнешь плеваться от качества, когда перекачаешь их на системник и посмотришь на мониторе.

Спасибо, понял. Да, с телефоном есть такое дело )) Смотришь на смартфоне, и думаешь, как же классно все, и красиво, и красочно, и четко, как я здорово сфотографировал. А потом открываешь на ПК и думаешь, что это за мыльный ужас с зерном?

Но у меня просто вопрос, телек же не будет мылить и размазывать картинку? (Как например когда на 4к телевизоре запускаешь ролик 640*480 с ютуба). Четкость также как на ПК сохранится? (Запаса по настройкам в ползунке разрешение картинки там вроде хватит же на телек 32 дюйма). То есть при той же четкости что и на ПК, на телеке будет смотреться лучше из-за этой красочности и т.п. Или там так заоптимизируют версию для коробки что будет мыло?

А то интересно, может за стоимость видюхи проще купить коробку + нормальный телек?

19 часов назад, Altair50 пишет:

Во первых на коробке уже будут работать эффекты, водяной след, дымы от поверхностей. Некоторые самолеты поставили на водные и снежные лыжи.

следы... это я давно хотел :good:

восстанавливаю аэропорт Клоково города Тулы примерно каким он был в 70-е ,80-е. Фоток почти нет ,поэтому подключаю фантазию

Скрытый текст

1.jpg.9a13ad325a7833a5861aea58e8f181e6.jpg

Скрытый текст

2.jpg.5a77d7eba82f53460d0ca7cfdeabba86.jpg

Скрытый текст

4.jpg.ec65e1f7f0ef276d7e17ba041c266690.jpg

Скрытый текст

3.jpg.683402bc30091b1c894cec06ab1d18b9.jpg

• Like 2
  • Upvote 3

17 минут назад, rms-miller пишет:

восстанавливаю аэропорт Клоково города Тулы примерно каким он был в 70-е ,80-е. Фоток почти нет ,поэтому подключаю фантазию

А эти все внутренности фпс в 0 не высадят?

1 минуту назад, starship пишет:

А эти все внутренности фпс в 0 не высадят?

неа , у меня gtx 1070 и вообще все летает

ну я бы делал всёж без внутренностей, ибо этих 5 кадров или скольки то там может как раз видяхе и/или процу не хватить. Сделать как в ГТА бутики в ТЦ сделаны - вместо стекол картинка с этими аппаратами для воды 

4 минуты назад, starship пишет:

ну я бы делал всёж без внутренностей,

Для этого есть LODы