Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

у всех норм заходит в сим? меня перестал пускать, в учетку не заходит . Уже часа 4 такая история

Скрытый текст

2021-06-12_16-09-32.png.acd71c9ce05f5adb94e353b701b4d521.png

Вот прям сейчас проверял - заходит без проблем. Летать можно.

10 часов назад, vladimir0504 пишет:

Задам вопрос тут. Ребят, вобщем такая проблемка нарисовалась: Имеем джойстик Logitec Extreme 3D Pro,   после какой-то обновы A320NX FBW (использую DEV-версию), на лепестке джойстика появилось включение реверса, раньше он включался кнопкой на клавиатуре F2, а лепесток оси X включал чисто РУДы газ с 0 и до MAX. Плюс- появился трабл РУДы не попадают на метку CL , или чуть выше или чуть ниже, но не четко на CL, чтобы работал автомат тяги (......Мигающее сообщение LVR CLB указывает о необходимости вернуть РУДы в гейт CL), и естественно из-за сбитой метки CL когда включаешь автотротл постоянно мигает на левом мониторе LVR CLB (т.к. РУД не попал на метку CL). Можно ли вернуть как и было раньше на джойстик чисто управление РУДами и реверс вкл. кнопкой F2? Или хотя бы настроить РУДы (или откалибровать, я не силен в этом), чтобы хотя бы РУДы работали адекватно и четко попадали на метки режимов РУДов? 

У меня lvr clb постоянно мигает, 0оть и четко ставишь CL.. хз чё это за хрень)

Posted (edited)
47 минут назад, RazorTula пишет:

Вот и у меня тоже мигает и метка РУДа не попадает четко в гейт CL. Да и динамика в наборе на эшелон как-то непонятно себя показывает. Сейчас буду садиться, посмотрим какие еще сюрпризы будут. Что делать-то..

Edited by vladimir0504

1 час назад, rms-miller пишет:

у всех норм заходит в сим? меня перестал пускать, в учетку не заходит . Уже часа 4 такая история

Скрыть контент

2021-06-12_16-09-32.png.acd71c9ce05f5adb94e353b701b4d521.png

У меня заходит без проблем

1 час назад, RazorTula пишет:

Сажает вроде нормально, два АР включаются, захват курсо-глиссады нормальный, сажает тоже хорошо, вроде не чудит. 

Друзья подскажите, можно ли в FS2020 как-то настроить повреждение самолета. При грубой посадке, черный экран и надпись ВЫ ПРИВЫСИЛИ ПЕРЕГРУЗКУ. Можно ли как в FS2004 или FSX сделать что-бы была хоть какая-то визуализация повреждений и непоказывался черный экран, хотя бы просто самолёт что бы виден был?

2 часа назад, dgon-dgoin пишет:

Можно ли как в FS2004 или FSX сделать что-бы была хоть какая-то визуализация повреждений

"Ох уж эти сказочники". Покажете на скрине "визуализацию повреждений"?

Скрытый текст

2021-06-13_072629.png.28fb3bf49f806ef14dd7c9ac3c005b44.png

Если хочется посадить 747 в Лукле читов, просто включите режим разработчика, там по умолчанию краши отключены.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Если хочется посадить 747 в Лукле читов, просто включите режим разработчика, там по умолчанию краши отключены.

Ему же вроде наоборот надо повреждения)

4 минуты назад, RazorTula пишет:

Ему же вроде наоборот надо повреждения)

Ему не нужен черный экран после того как угробил самолет и паксов. Я знаю только способ полного отключения крашей включением режима разработчика.

Ну да не нужен черный экран. Просто в FS 2004 есть параметр в aircraft.cfg visual_damage=1 и если позволяет модель то подламывается стойка к примеру либо есть ещё некоторые визуальные повреждения. Можно ли в FS2020 это? Может мод какой есть?  И вот ещё при попадании в грозу к примеру так что бы ощутить "все прелести данного явления" вплоть до разрушения самолёта (не сочтите мазахистом), просто для реализму. В FSX есть помоему утилита симфизикс называется, что-то подобное моделирует 

8 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Ну да не нужен черный экран. Просто в FS 2004 есть параметр в aircraft.cfg visual_damage=1 и если позволяет модель то подламывается стойка к примеру либо есть ещё некоторые визуальные повреждения. Можно ли в FS2020 это? Может мод какой есть?  И вот ещё при попадании в грозу к примеру так что бы ощутить "все прелести данного явления" вплоть до разрушения самолёта (не сочтите мазахистом), просто для реализму. В FSX есть помоему утилита симфизикс называется, что-то подобное моделирует 

В МСФС2020 пока этого не предусмотрели, никак не включить этот мод, т.к. его пока не существует

Posted (edited)

По тихому пилится Gee Bee R3. Динамику делает Got Gravel, известный динамикой заряженных версий STOL Savage Cub.

Модель будет платной, но недорого. Обещают реалистичный высший пилотаж.

PSX_20210426_181731.jpg

Цитата

And...you saw it first in the Gee Bee...Knife Edge in MSFS! Note the rudder deflection and the positive VSI in the Debug window. She's climbing even

Microsoft_Flight_Simulator_Screenshot_20

Edited by Nickbe
  • Like 1

Откуда информация? Давайте наконец ссылки.

2 часа назад, Altair50 пишет:

Откуда информация? Давайте наконец ссылки.

Из Дискорд, с канала Got Gravel. Если вы там не присутствуете, ссылка вам не поможет.

Что то совсем приуныли. Наигрались наверное))) А ведь многие так ждали, что же будет дальше с проектом. Ну ожидаемо...

Тем временем интересные плюшки ожидаются. И много непонятного и загадочного.

Во первых на коробке уже будут работать эффекты, водяной след, дымы от поверхностей. Некоторые самолеты поставили на водные и снежные лыжи.

Появилось много новых ливрей. А вот облака на коробке мне кажется чуть упростили. Пока вроде никакого RTX. Интересно, что же там с DX12? Главное, что никакой информации, когда все это будет на PC версии и вообще, что будет? МС в своем духе как всегда.

vlcsnap-2021-06-13-22h40m03s247_1.thumb.jpg.c34739ad967015ffe2d75558939d7fb8.jpgvlcsnap-2021-06-13-22h39m47s778_1.thumb.jpg.c9b40f28df75afca875cd91a5e779fa6.jpg

И самое интересное в конце ролика показали осеннее бесплатное расширение для коробки. Я так понимаю взяли модельку хорнета из FSX, сдули с нее пыль и решили тоже в дело пустить)) И вот, что это будет - не понятно. Пострелять дадут али как? И опять же для PC как все это будет работать?

vlcsnap-2021-06-13-22h41m58s337_1.thumb.jpg.ff3a813298d8b4aa97a7bebc6b119945.jpg

• Upvote 2

On 6/10/2021 at 2:01 AM, investigator84 said:

Вот и у меня так, на всех версиях "арбуза" st/dev/exp, включая модовский А330. Перед самым касанием, резко "клюет" носом. Такое впечатление складывается что целенаправленно старается посадить самолет на переднюю стойку, в итоге посадка такая, что у пассажиров позвоночник в трусы осыпается)))  

330 основан FBW по этому тоже клюёт , тоже заметил после последних обнов фбв где-то на 20-25 футах провала крафта , раньше выравнивался на 15 -20 . Сейчас начинайте раньше  выравниваться  и газ в айдл на 10-15 с вертикалом -200-150 ф и будут трусы целы. Проверено электроникой ) 

2 hours ago, Altair50 said:

Интересно, что же там с DX12

Ящик вроде 11 директ не кушает . там уже 12 из коробки.То есть все эти плюшки + 12 директ думаю заедут сразу с сим апдейтом 5 ..в июле с 22 по 29

Posted (edited)
3 часа назад, Altair50 пишет:

Главное, что никакой информации, когда все это будет на PC версии и вообще, что будет? МС в своем духе как всегда.

Да вроде все предельно понятно. Все что есть на «коробке», будет одновременно и на pc. Потому что это одна экосистема и одна игра. Собсно весь смысл геймпас иксбокса в том, что ты можешь купить игру, утром сыграть в неё на консоли, а вечером продолжить играть на pc.

Цитата

Во первых на коробке уже будут работать эффекты, водяной след, дымы от поверхностей.

Возможность добавлять свои эффекты есть уже сейчас в СДК, авторы моделей это не реализовали просто. Да и массовое наваливание эффектов, как мы и предполагали пару десятков страниц назад, будет на D12, так как майки преподносят это как основною фишку D12 на конференциях разработчиков. Так что вполне возможно MFS станет той самой рекламной обложкой возможностей нового DirectX.  

Edited by IvanKutnyuk

1 минуту назад, IvanKutnyuk пишет:

Потому что это одна экосистема и одна игра. Собсно весь смысл геймпас иксбокса в том, что ты можешь купить игру, утром сыграть в неё на консоли, а вечером продолжить играть на pc.

А по картинке будут различия? В плане того, что на телеке играешь. На каком-нибудь Амолед Самсунг телике по-другому игры смотрятся чем на ПК или также?

6 минут назад, Kraftig пишет:

А по картинке будут различия?

По картинке естественно различия могут быть, как говорили сами разработчики планируют для PC расширить ползунки настроек графики для мощных ПК, чтоб увеличить дальность прорисовки. Но по контенту и наполнению игры различий быть не должно, иначе это будет противоречить их принципу премиум геймпаса - одна игра на всех платформах. 

11 минут назад, Kraftig пишет:

На каком-нибудь Амолед Самсунг телике по-другому игры смотрятся чем на ПК или также?

За неимением  Амолед Самсунг ничего сказать не могу на этот счет. :)

Ну и собсно подтверждение моих слов - инфа от комьюнити менеджера майков. 

image.png.72221d814fb5b44a872892f849c2fb58.png

А сейчас то они чем не нормальные ?