Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
13 часов назад, edwardpashkov пишет:

В ASCII код 255 пустышка (не пробел, но отображалась как пробел, даже пароли с ними делали), в Юникоде есть коды пустышки, нужно смотреть

Пасибки, но не понадобилось. Пробел доступен, но длина никнейма должна быть не более 12 символов, оказывается :facepalm:. А у меня уже было 12. Пришлось чуток изменить. Подчерк, кстати, тоже недоступен, ни "официально", ни через alt+95.

upd: Странно, есть ники с длиной больше 12 символов. Как им это удалось?

Снимок экрана (680).png

Edited by JBL

Может я где-то пропустил, но у всех Icon не выбирается на берег?

Posted (edited)

Интересно будет полетать. Главное, чтоб про вертолетную площадку не забыли.

white town.png

Edited by JBL
  • Upvote 1

Народ приветствую! Я тут выпал из темы на 2 недели, были ли какие-то обновы в симе с 23 мая по сегодня. А то смотрю так бегло была обнова что-ли уже какая-то. Гружу сим, два раза, никаких обнов не требовал грузить..

Posted (edited)
3 часа назад, JBL пишет:

Интересно будет полетать. Главное, чтоб про вертолетную площадку не забыли.

Вертолетная площадка для назгула из Ангмара на Падшей Твари? А орки, урук-хаи, умбарские корсары, мертвецы Дунхарроу и т.д. будут? Это же Гондор! Как же без харадримов на элефантах?!... :) 

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг
  • Haha 3

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Вертолетная площадка для назгула из Ангмара на Падшей Твари? 

Или для дракоши, от которого Бильбо прятался. Жаль, нет в симе анимации для крыльев. Полетать бы на драконе (на двухместном, вместе с Дейнерис).

Кстати, а хоть одну птичку кто-нибудь видел?

В 19.08.2020 в 20:54, GORYNYCH пишет:

Ясно.  Ну, маршрут «арбуз» слетал исправно и в автомате зашёл.

"и в автомате зашёл." А я таки не могу приземлиться в автомате на А 320. Ни на дефолтном, нина последнем. . Грохает о полосу со страшной силой, но без креша. Дальше катиться по полосе. Менял аэродромы. Никак не получается. Что я делаю не так?

6 часов назад, КСП пишет:

Грохает о полосу со страшной силой

Вот и у меня так, на всех версиях "арбуза" st/dev/exp, включая модовский А330. Перед самым касанием, резко "клюет" носом. Такое впечатление складывается что целенаправленно старается посадить самолет на переднюю стойку, в итоге посадка такая, что у пассажиров позвоночник в трусы осыпается)))  

А чего, теперь взлёт посадка не засчитывается в мелких аэропортах? Глянул на досуге логбук - аэродромы взлёта и  посадки прописаны, полётное время есть, а в графах взлёт/посадка по нулям стоит -   что в дневное время, что в ночное.:(

8 минут назад, Alator пишет:

А чего, теперь взлёт посадка не засчитывается в мелких аэропортах?

Режим разработчика отключите.

Да я его и не трогал вообще никогда, режим разработчика то.... Но проверю сейчас, спасибо за наводку.

Зашёл специально проверил - выключен режим разработчика.. Ладно, понаблюдаем дальше.

Скрытый текст

World Update V: Nordics will be available for download next Thursday, June 17th! We hope you enjoy this free update full of new points of interests and airports throughout Denmark, Sweden, Finland, Norway, and Iceland.

В четверг обещают выкатить World Update V.

• Thanks 1

10 часов назад, Alator пишет:

А чего, теперь взлёт посадка не засчитывается в мелких аэропортах? Глянул на досуге логбук - аэродромы взлёта и  посадки прописаны, полётное время есть, а в графах взлёт/посадка по нулям стоит -   что в дневное время, что в ночное.:(

После посадки глушите мотор, обесточиваете самолет?

Да, глушу двигатель, всё выключаю, даже заруливаю к товарищу на стоянку который руками сигналит...

А крайний полёт вообще написано что "окрестности" аэродрома, хотя я приехал к чуваку на стоянку и выключился. Может тормоз не ставлю парковочный? Поэтому не считает?

Всем привет, а как для дом. кокпита вывести приборы, на отдельные мониторы?

8 часов назад, Alator пишет:

Может тормоз не ставлю парковочный? Поэтому не считает?

Парковочный обязательно надо. Но самое главное аккум выключить. Без выключения аккума не считает. Или его выключаете?

Да всё выключаю. Там даже полёт сам автоматом завершается после всех выключений - и выскакивает  строчка из логбука  сколько пролетел, откуда и т.п.с предложением продолжить или выйти.  А вот с парковочным тормозом да, промашки регулярные бывают:facepalm:

50 минут назад, dimontu154bm пишет:

Всем привет, а как для дом. кокпита вывести приборы, на отдельные мониторы?

Правый ALT и клик мышкой на приборе откроет его в новом окне. Тащите потом это окно куда надо.

• Thanks 1
  • Well said! 1

Парни, возник такой вопрос.

При покупке у майков, что скачивается? запускающий файл или игра при скачке устанавливается сама в определённые директории?

Я к тому, что куплю, скачаю, пока не знаю что. Через полгода к примеру мне понадобиться переустановить систему, что потом по новой качать сотню с лишним гигов?

В предыдущих версиях Сима было понятно. Систему переустановил, диски вставил или экзешник запустил, настроил, летаешь. Как здесь обстоят дела? 

P.S. Подскажите какую лучше версию из трёх приобрести? Чтоб лишнего не переплачивать, есть какие-то разительные отличия?  

3 часа назад, charcin пишет:

При покупке у майков, что скачивается? запускающий файл или игра при скачке устанавливается сама в определённые директории?

Я к тому, что куплю, скачаю, пока не знаю что. Через полгода к примеру мне понадобиться переустановить систему, что потом по новой качать сотню с лишним гигов?

P.S. Подскажите какую лучше версию из трёх приобрести? Чтоб лишнего не переплачивать, есть какие-то разительные отличия?  

Скачивается клиент. Переустановить нужно будет только клиент (1,5 гига примерно) потом указать путь к основным файлам и если ничего обновлять не надо, то сим запустится.

Про отличия можно нагуглить. Отличается ненужными за такую цену портами и самолетами.

Понял, спасибо за ответ

Posted (edited)

Задам вопрос тут. Ребят, вобщем такая проблемка нарисовалась: Имеем джойстик Logitec Extreme 3D Pro,   после какой-то обновы A320NX FBW (использую DEV-версию), на лепестке джойстика появилось включение реверса, раньше он включался кнопкой на клавиатуре F2, а лепесток оси X включал чисто РУДы газ с 0 и до MAX. Плюс- появился трабл РУДы не попадают на метку CL , или чуть выше или чуть ниже, но не четко на CL, чтобы работал автомат тяги (......Мигающее сообщение LVR CLB указывает о необходимости вернуть РУДы в гейт CL), и естественно из-за сбитой метки CL когда включаешь автотротл постоянно мигает на левом мониторе LVR CLB (т.к. РУД не попал на метку CL). Можно ли вернуть как и было раньше на джойстик чисто управление РУДами и реверс вкл. кнопкой F2? Или хотя бы настроить РУДы (или откалибровать, я не силен в этом), чтобы хотя бы РУДы работали адекватно и четко попадали на метки режимов РУДов? 

Edited by vladimir0504