Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, ANRI пишет:

Подскажите, где, в каком файле хранятся настройки (профили) управления?

Всё было настроено в сторовской версии, но глюки заколебали, установил стимовскую версию, но никак не могу настроить как было...

Стор и Стим версии не отличаются по факту друг от друга. С чего вы взяли, что в сторе глючная, а а Стим збс?))))

55 минут назад, RazorTula пишет:

Стор и Стим версии не отличаются по факту друг от друга. С чего вы взяли, что в сторе глючная, а а Стим збс?))))

Да, не отличаются, но кардинально отличаются тем "кто даёт право доступа и как он это делает". Три дня не могу запустить сторовскую версию, перепробовал всё что смог найти.

Вопрос о местоположении файла настроек управления остается открытым.

Posted (edited)
5 часов назад, RazorTula пишет:

Что то вы явно не осведомлены. В магазине 90% сценариев с кастомными перронами и рулежками... И для этого есть все инструменты в симе ...

Я вполне осведомлен. Перроны и рулежки в магазине не кастомные. Они все через дефолтный инструментарий. Что вы в общем сами и сказали. Какие-же они кастомные, если через дефолтный инструментарий)))

Просто теперь для этого, не прошло и... а нет, прошло..., есть инструментарий!

А вот попытка сделать перрон по-старинке, да и не только перрон - сразу закрывает двери в магазин.

Edited by Kirill Konovalov

1 час назад, Kirill Konovalov пишет:

Что вы в общем сами и сказали. Какие-же они кастомные, если через дефолтный инструментарий)))

Просто теперь для этого, не прошло и... а нет, прошло..., есть инструментарий!

А вот попытка сделать перрон по-старинке, да и не только перрон - сразу закрывает двери в магазин.

Дружище. Ещё раз напишу. У orbx, gaya  и т.д. у всех кастомные перроны сделанные за счёт встроенного в симе project mesh. Вчера мою Калугу так же зарелизили в официальном магазине. Естественно весь перрон у меня кастомный. Дальше беседовать будем?

• Thanks 1
  • Upvote 2

В 04.06.2021 в 00:59, JBL пишет:

Есть интересная группа в фб - MSFS 2020 BUSH PILOTS, полеты по красивым местам. Длительность около часа, самолеты из серии STOL - Savage Carbon, Savage GGravel и др. Ближайшая полетушка в субботу в 23.00 мск, план полета: https://drive.google.com/file/d/1I1k3JpkdCuSd8LzLz2hyrD2ByJWfxj6c/view?usp=sharing. Взлет ровно в 23.00, потом полет обычно с несколькими конвеерами на коротких грунтовых впп. Сервер амеровский, какой точно не помню, загружаюсь обычно минут за 10 на впп и ищу, где собирается народ. 

Неплохой маршрут, облетел его на TBM930. Наверное поучаствую.

17 часов назад, RazorTula пишет:

Дружище. Ещё раз напишу. У orbx, gaya  и т.д. у всех кастомные перроны сделанные за счёт встроенного в симе project mesh. Вчера мою Калугу так же зарелизили в официальном магазине. Естественно весь перрон у меня кастомный. Дальше беседовать будем?

Не будем. Я вообще не о наличии перрона как такового. А о технологиях его реализации. Вы меня второй раз решили не слушать. А ваш первый пост про 90% и про инструментарий содержит в себе взаимоисключающие вещи. Либо оно кастомное. Либо для исполнения этого есть встроенный инструментарий. Но никак не вместе.

С тем что перроны в сценах теперь отличные- я не спорил. Они офигенные. И сделаны они совершенно дефолтным инструментарием и технологиями. И это зашибись как прекрасно!

Posted (edited)
17 минут назад, Kirill Konovalov пишет:

Не будем. Я вообще не о наличии перрона как такового. А о технологиях его реализации. Вы меня второй раз решили не слушать. А ваш первый пост про 90% и про инструментарий содержит в себе взаимоисключающие вещи. Либо оно кастомное. Либо для исполнения этого есть встроенный инструментарий. Но никак не вместе.

С тем что перроны в сценах теперь отличные- я не спорил. Они офигенные. И сделаны они совершенно дефолтным инструментарием и технологиями. И это зашибись как прекрасно!

Так в препаре так же делались прожект мешом кастомный перроны. И кстати там они красивее.... Ибо тут идёт поверх текстуры кастомной, текстура сима с нормал мапингом, которая портит всю картинку... И ещё не поддерживает высокое разрешение текстур, хоть сделай 8к .... По этому как раз в новом симе реализация говно... И под кастомным подразумевается кастомная разметка, текстуры и т. д. А то, что это потом собирается стандартным набором средств сдк, это и логично...

19ea2d7dd3bb8bedead3db351023c0a1f850a3c2.jpeg

Edited by RazorTula
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Heart 1

2 часа назад, martic пишет:

Неплохой маршрут, облетел его на TBM930. Наверное поучаствую.

Ну не знаю, два раза лететь по одному маршруту... Лучше один раз, но в группе ))). Там сложнее и интереснее, народу много, а места мало, на глиссаде обычно несколько человек сразу. 

1 час назад, JBL пишет:

Ну не знаю, два раза лететь по одному маршруту... Лучше один раз, но в группе ))). Там сложнее и интереснее, народу много, а места мало, на глиссаде обычно несколько человек сразу. 

Я просто первый раз буду в совместном полете, поэтому и ознакомился с маршрутом.

В 02.06.2021 в 06:56, Starch пишет:

Нет

а как нить прикрутить можно, а то даже в ФС2004 и ФСХ было 

Posted (edited)

А что, с обновой трафик дефолтный научили летать? Два 320 и 1 мухобойка заговорили с диспом, покатились и улетели. Или я недоудалил кастомный трафик?

Дисп все так же дает взлет по ветру...

Edited by РусскийЗаводила

17 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

А что, с обновой трафик дефолтный научили летать?

После последней обновы намного лучше стало. В Сочи вообще плотненько, постоянный поток. Трафик постоянно взлетает и садится, общается с диспом. Даже в очереди пришлось стоять. 

Posted (edited)
20 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

После последней обновы намного лучше стало. В Сочи вообще плотненько, постоянный поток. Трафик постоянно взлетает и садится, общается с диспом. Даже в очереди пришлось стоять. 

Дефолтный ведь?

Да, действительно, даже наземное обслуживание с трафиком работает, красота. Правда дает взлет по ветру. Но посадок еще не видел.

1 час назад, РусскийЗаводила пишет:

Дефолтный ведь?

Да у меня дефолтный трафик стоит. 

7 часов назад, starship пишет:

а как нить прикрутить можно, а то даже в ФС2004 и ФСХ было 

Думается мне всё будет. Вопрос только когда. Тут только недавно инверсионный след появился.

Posted (edited)

Правда у трафика со схемами проблемы - выходят прямиком в горы.

А что случилось с фразеологией радиообмена в текстовом виде? Не обмен, а абракадабра какая-то. Раньше хоть складно все было, а сейчас читать страшно.

И еще, после сруливания, останавливается один и стоит, следом за ним тоже. Через минут 10 первый исчез, второй продолжил руление.2021-06-06_17h47_52.thumb.jpg.b842be3ead33aa6ffffe4354468a6ae5.jpg

Дефолтные сценарии - это что то с чем то.

Возьму родной Гумрак URWW (г.Волгоград). 4 полосы на выбор хотя в реале всего 2 - 24 и 6. В симе же еще 29 и 11, в реале эти полосы на реконструкции. Более того у 24 и 6 нет разметки, а у 29 и 11 разметка есть, такое впечатление что 24 и 6 на реконструкции.

Также в окрестностях - аэропорт Воропоново времен Великой Отечественной Войны (!), аэропорт Светлый Яр (хотя по этим координатам - аэропорт Бабкино, р.п.Светлый яр в 17 километрах юго восточнее).

4 минуты назад, gandalfthewhite пишет:

Оформляете в Zendesk запрос со скринами "есть так - а надо так", ждете пока исправят. Или кто сделает кастом.

6 минут назад, gandalfthewhite пишет:

Также в окрестностях - аэропорт Воропоново времен Великой Отечественной Войны (!)

Надо на Эльбрус глянуть. Может там тоже есть тот известный аэропорт Третьего Рейха секретный. ))

1 час назад, gandalfthewhite пишет:

Возьму родной Гумрак URWW (г.Волгоград). 4 полосы на выбор хотя в реале всего 2 - 24 и 6. В симе же еще 29 и 11, в реале эти полосы на реконструкции. Более того у 24 и 6 нет разметки, а у 29 и 11 разметка есть, такое впечатление что 24 и 6 на реконструкции.

Также в окрестностях - аэропорт Воропоново времен Великой Отечественной Войны (!), аэропорт Светлый Яр (хотя по этим координатам - аэропорт Бабкино, р.п.Светлый яр в 17 километрах юго восточнее).

второй мировой войны это хорошо - есть куда сажать аэрокобру или спитфайр  :joystick:

56 минут назад, Kraftig пишет:

Надо на Эльбрус глянуть. Может там тоже есть тот известный аэропорт Третьего Рейха секретный. ))

а под него уфолёт есть? :rofl:

А серьезно да... есть такие полосы про которые я никогда не слышал в той же Архангельской области, хотя это довольно таки удобно 

3 минуты назад, starship пишет:

а под него уфолёт есть? :rofl:

Зачем уфолет? Robinson R44 достаточно. А вообще пишут что Ан-2 туда садился спокойно.

Вот кстати классный рассказ про аэропорт. Полет к нему на самолете, а потом и поход пешком.

https://vulkan-avia.livejournal.com/93388.html

• Thanks 1

Posted (edited)

надо бы игли оптику туды сгонять , посмотреть как оно там справится.

Единственно что падает этот самолёт иногда ВНЕЗАПНО а так всем хороша леталка

http://www.captainclub.press/articles.html/id/540 - надо бы то же самое только по небу, по небу 

Edited by starship
  • Like 1
  • Downvote 1

У многих в онлайне вижу никнейм с пробелом. В то же время при регистрации, насколько помнится, выбрать пробел или подчерк не было возможности. Там какой-то нюанс или просто поправили глюк? 

Posted (edited)
9 часов назад, JBL пишет:

У многих в онлайне вижу никнейм с пробелом. В то же время при регистрации, насколько помнится, выбрать пробел или подчерк не было возможности. Там какой-то нюанс или просто поправили глюк? 

В ASCII код 255 пустышка (не пробел, но отображалась как пробел, даже пароли с ними делали), в Юникоде есть коды пустышки, нужно смотреть

Edited by edwardpashkov
  • Thanks 1